Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как уйти от мужа? Жалко

Это не мне
Любит очень меня и ребенка. Недостатков у него нет, кроме того что не люблю я его. Но он все время говорит как любит меня и сына, доказывает это и делом.
Я не знаю где взять моральных сил и мотивации чтобы уйти
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
287
19101112
Елена Тетёркина
"Любовь — это не чувство, когда все в душе пылает там каким-то огнем, о котором поэты пишут. Это не любовь, это «Я хочу иметь». А любовь, — это когда я хочу дать. Свою кровь, свое время, свои силы, свои средства, свой ум, свою жилплощадь... "
Людмила Новикова, 2 ребенка
Автор, прежде чем решитесь уходить, попробуйте со своим любовником куда-то отдохнуть слетать. Вы же сможете уговорить мужа, чтобы отпустил вас.Только не в отель, где все включено, а так где готовить самим нужно и не все на подносе. Посмотрите, как он к вам будет относиться не в режиме пару часов пару раз в неделю, а нон-стоп. Будет ли вас что-то напрягать или раздражать в нем. Увидите его отношение к окружающим, к себе, к алкоголю, деньгам. А может вы реально поймете, что это ваш человек и как бы не было жалко мужа, вы уйдете к этому мужчине.
Ирина Демидова
Ребёнку будет хорошо с отчимом? Вот главный вопрос. Как правило - нет. Но исключения, возможно, бывают.
tatiyna korneva
Жить без любви, каждую ночь быть изнасилованной...как хватает сил...
Людмила Новикова, 2 ребенкаВ ответ на tatiyna korneva
tatiyna korneva
Жить без любви, каждую ночь быть изнасилованной...как хватает сил...
У них секса с мужем нет.
tatiyna kornevaВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
У них секса с мужем нет.
История переписки2
Нет секса, живут как брат с сестрой, как друзья. Дружите и дальше, причем здесь любовь.
Рыжуля
А знаете, раз решили, то уходите. Жизнь такая штука, сначала придётся вам любить, а вас не будут. Быть может потом все наладится, а может вашей кармы и не коснется)
Наталья_я
Знаете, вы не уйдёте, а муж наверняка все знает и прощает вам любовника, 20 лет - это много. Нет идеального мужчины - надо выбрать то, что вы готовы принять больше. Но и в том случае наверняка будет не все идеально.
Наталья_яВ ответ на Наталья_я
Наталья_я
Знаете, вы не уйдёте, а муж наверняка все знает и прощает вам любовника, 20 лет - это много. Нет идеального мужчины - надо выбрать то, что вы готовы принять больше. Но и в том случае наверняка будет не все идеально.
Но я не разделяю мнение, что уйти - плохо, многие прекрасно относятся к чужим детям, создают новые семьи и с детьми общаются.
Elena SK
Мне кажется, Вы хотите совершить невероятную глупость.
Имеем: Прекрасного родного мужа, прекрасную семью, стабильное финансовое положение.
На другой стороне: Страсть... и неизвестность. Не стабильное финансовое положение.
Зачем? Найдите себе дело какое-нибудь лучше.
ЛанаЯ
Если у тебя хватит смелости, чтобы сказать «прощай», жизнь наградит тебя новым «привет».Паоло Коэльо.
Я когда-то решилась и не жалею. Но мне было немного проще. У БМ были недостатки кроме того, что я его не любила.
птица
Слушайте только свое сердце. Вы думаете,все эти советы"перетерпеть", смириться и не выпендриваться вам дают счасливые люди? Ни одна по-настоящему счастливая женщина,любимая и любящая,имеющая к тому же полноценную сексуальную жизнь,не станет искренне и от души советовать другой женщине жизнь прожить без этого.Это нонсенс. Так что просто пожалейте этих советчиц,они еще несчастней вас: вы хотите любви и готовы на перемены ради жизни в любви, а они,увы,уже смирились с пустотой в душе, заменяя ее исполнением долгов,которых нет на самом деле.
Я поддерживаю вас именно потому,что знаю, как вам тяжело. И потому, что меня в такой ситуации не поддержал никто.НИКТО. Моя жизнь складывалась иначе,да и ровесники мы с мужем,поженились совсем детьми, но в итоге-все очень похоже.Муж мой бывший-человек прекрасный,без недостатков. Прекрасный отец. Да еще и стал с годами очень богатым человеком. Жизнь наша превратилась в сказку, со стороны все выглядело именно так. Мы очень дружили,не ссорились, ездили по миру и после трудной и бедной молодости наслаждались жизнью. Но мы тоже стали родственниками,вот эта химия "мужчина-женщина" испарилась. Любовь трансформировалась в родственные чувства. И однажды накатила тоска. Я, в отличии от большинства здесь присутствующих,никогда не считала,что любовь непременно должна умереть, пустив на свое место другие чувства:дружбу,сотрудничество,уважение, долг… Думаю,они должны идти вместе с любовью,а не вместо нее. Я поняла как и вы, что не хочу прожить свою жизнь,лишь вспоминая о былом и тоскуя о несбывшемся. Я решила,что нам обоим будет лучше дать возможность еще пожить в любви,а не в дружбе. Надо рискнуть.И знаете,меня не поддержал НИКТО. Никто не мог понять,как можно уйти от такого великолепного мужа,да еще и от такой обеспеченной жизни. Все, что вам тут пишут-детский лепет по сравнению с тем, что слышала я. Мама моя криком кричала: одумайся! У тебя есть ВСЕ! Я ей тихо возражала: если я однажды повешусь посреди этого великолепия,вы поймете, что мне действительно было плохо? Моя борьба с собственными страхами,с мнением окружающих,с этими внутренними"долгами", с чувством вины перед мужем, сыном и прочее,прочее длилась оооочень долго. Много-много лет.Те нервы и слезы,те запугивания и пророчества со всех сторон непременного кусания локтей и вырывания волос с тела -это был мой персональный Ад. Несколько раз я готова была отступиться, но понимала,что всегда буду жалеть, что не попробовала стать счастливой. Я все-таки добилась своего, мы развелись, за неделю до серебряной свадьбы...
Ни дня не пожалела я о том,что сделала. Что послушала свой внутренний голос и не отступила. Мой сын воспринял все на удивление разумно и спокойно, хотя ,конечно, пока я решалась, он вырос к тому моменту. Он сказал,что если нам так будет лучше,он только рад за нас. Отца он обожает,меня тоже, ездит в гости то к нему,то ко мне, хорошо проводим время. Муж мой бывший счастлив с другой женщиной,я очень рада за них. Они очень подходят друг другу. Я вижу их светящиеся глаза и понимаю,что все правильно сделала. Я вышла замуж и живу с любимым мужчиной, как и мечтала.Это даже лучше, чем я себе представляла.И знаете,бабочки в животе никуда не делись за 10 лет) Мы вместе все время,нам не скучно никогда, мы -замкнутая система,что изумляет наше окружение. Я каждый день жду его с нетерпением, а он спешит домой. Ко мне. А еще он мой лучший друг. И единственный любовник. И все остальное-тоже он. С сыном моим у него прекрасные отношения, как и у жены моего бывшего мужа. Неизвестно, что будет дальше, но вот этих лет счастья у меня уже точно никто не отнимет. А их могло не быть. О чем я жалею? О годах,потраченных на слезы и сомнения. Можно было их прожить иначе. Долго я зрела.
Это просто моя история.Я не знаю,как сложится у вас жизнь, лучше ли или хуже,чем у меня. Нет никаких общих правил и гарантий. Да я и не знала,как у меня она сложится. Страшно было? ОЧЕНЬ страшно.Перекрестилась и крыльями взмахнула))
Я точно знаю, что нельзя отказаться от мечты жить в любви. "Человек рожден для счастья ,как птица для полета". Есть конечно птицы,о полете не помышляющие.Куры. Они и сами не летают, и другим кудахчут:"куда-куда-куда..." Вы с такими уже столкнулись, еще много раз столкнетесь.Но все же лучше летать от счастья,чем в курятнике сгинуть. Удачи вам!
19101112