Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как реагировать?

Аноним
Мы с мужем снимаем квартиру. Хватает на все, но собственная пока не маячит. 
У моих родителей помимо их 2х комнатной, есть 2 однокомнатные квартиры. И если раньше я как-то рассчитывала, что хоть одну мне если не подарят, то дадут там жить, то теперь понимаю что нет. 
Ну что же, их право, я эту тему никогда не поднимала и не поднимаю. Хотя все родственники и близкие удивлённо спрашивают, почему мы не живём в них, а сдаём.  На деньги я эти, естественно,  не претендую. Иногда конечно обидно, например в марте мне срезали зп до оклада, а у родителей съехали жильцы. Я честно надеялась что позволят хотя бы пожить до момента стабилизации ситуации, но увы. Ну ничего, зарплату вернули, все ок уже. 
Сейчас задала вопрос, что вот выйдет она на пенсию (через 5 лет), которая будет не очень то большая, планирую ли я помогать деньгами ? Я честно говоря чуть афигела и сказала, что я конечно, но с учётом съёма, образования ребёнка и тп - не знаю, на сколько существенной будет помощь. Теперь ходит вздыхает. Нет, ну я конечно человек плохой, но блин, с учётом сдачи 2х квартир в Москве ещё от меня ждут финансовой помощи ? Я не хочу ругаться и что-то предъявлять, тем более считать чужие деньги... но блин !!!
Тем более что квартира одна бабушкина, которую она всегда обещала мне, но из-за отсутствия завещания получила мать. 
Сумбурно получилось, но так все это неприятно. 
Если что, мы копим по немногу на свою, у мужа квартира есть в др городе, может продадим позже, как будет сумма хорошая на свое . 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
441
1345678918
Ivana LenovaВ ответ на Job
Job
Так ртом и спросите
История переписки3
Родители отлично знают , на какие болевые точки надавить, чтобы манипулировать. Вот моя мама, например, в любой невыгодной для нее ситуации, если она не права, даже просто чудовищное что-то делает и говорит - просто начинает плакать. И это должно как бы полностью ее оправдать и сделать правой))) И я всегда велась на это! Сейчас перестала и, конечно же, стала чудовищем...
Аноним 9, 2 ребенка
вам кажется, что сдача 2х однушек в москве приносит миллионы?)
АнонимВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
вам кажется, что сдача 2х однушек в москве приносит миллионы?)
В смысле кажется ? Я знаю за сколько они сдаются, тк сдачей занималась я.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
В смысле кажется ? Я знаю за сколько они сдаются, тк сдачей занималась я.
История переписки2
сколько? тыщ 70, не больше
АнонимВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
сколько? тыщ 70, не больше
История переписки3
За вычетом расходов, да, примерно столько.
Мария CalceolariaВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
сколько? тыщ 70, не больше
История переписки3
Тысяч 70 двум пенсионерам хватит даже в Москве просто за глаза, жить и практически ни в чем себе не отказывать вполне можно на эти деньги. С учетом, что еще есть и пенсия.
Кошка@В ответ на Аноним 9
Аноним 9
сколько? тыщ 70, не больше
История переписки3
И что, это маленькая прибавка к пенсии, при которой еще нужна помощь детей, даже своего жилья не имеющих?
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
вам кажется, что сдача 2х однушек в москве приносит миллионы?)
Не миллионы, конечно. Но два пенсионера вполне хорошо будут жить на доходы от аренды двух квартир и две пенсии.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Не миллионы, конечно. Но два пенсионера вполне хорошо будут жить на доходы от аренды двух квартир и две пенсии.
История переписки2
пенсионеры привыкли жить на деньги от сдачи квартир и зарплату. ездить отдыхать и не слишком считать деньги)
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
пенсионеры привыкли жить на деньги от сдачи квартир и зарплату. ездить отдыхать и не слишком считать деньги)
История переписки3
люди, которые хорошо умеют посчитать свои деньги
вполне неплохо могут посчитать и чужие (а точнее дочери и зятя)
ну вот не поверю я в такую феерическую наглую глупость, что не помогая дочери, имея деньги, зная, что дочь на съеме, просить еще и денег
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
люди, которые хорошо умеют посчитать свои деньги
вполне неплохо могут посчитать и чужие (а точнее дочери и зятя)
ну вот не поверю я в такую феерическую наглую глупость, что не помогая дочери, имея деньги, зная, что дочь на съеме, просить еще и денег
История переписки4
пока никто не просит ничего. мама могла гипотетически поинтересоваться
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
пока никто не просит ничего. мама могла гипотетически поинтересоваться
История переписки5
зачем?
если есть понимание, что это невозможно?
уйдут со съема, так будет ипотека
откуда деньги то?
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
зачем?
если есть понимание, что это невозможно?
уйдут со съема, так будет ипотека
откуда деньги то?
История переписки6
не знаю)
АнонимВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
люди, которые хорошо умеют посчитать свои деньги
вполне неплохо могут посчитать и чужие (а точнее дочери и зятя)
ну вот не поверю я в такую феерическую наглую глупость, что не помогая дочери, имея деньги, зная, что дочь на съеме, просить еще и денег
История переписки4
Мы не нищенствуем если что.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Мы не нищенствуем если что.
История переписки5
а я не говорила о нищете
но жить на съеме и копить на свое (ипотека, или полностью купить), да еще и с ценами на недвигу в Москве - недешевое удовольствие
немногие такое могут себе позволить
АнонимВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
а я не говорила о нищете
но жить на съеме и копить на свое (ипотека, или полностью купить), да еще и с ценами на недвигу в Москве - недешевое удовольствие
немногие такое могут себе позволить
История переписки6
Да. И я искренне считаю, что родителям надо помогать. И если бы ситуация была иной - это долг. Но тут... как говорится-ничего личного. Ну я так думала
Анна, 3 ребенкаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
люди, которые хорошо умеют посчитать свои деньги
вполне неплохо могут посчитать и чужие (а точнее дочери и зятя)
ну вот не поверю я в такую феерическую наглую глупость, что не помогая дочери, имея деньги, зная, что дочь на съеме, просить еще и денег
История переписки4
А я поверю) у подруги свекр вздыхал, как дорого налоги платить за 2 машины, 2 квартиры, гараж.... и никто не поможет эх. А рядом муж подруги сидит. Они живут в 2шке 30 метровой подруги с 2мя детьми. У свекров только один сын)
Ivana LenovaВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
пенсионеры привыкли жить на деньги от сдачи квартир и зарплату. ездить отдыхать и не слишком считать деньги)
История переписки3
Что заработали, на это пусть и отдыхают. Это же логично - каждый человек имеет то, что он заработал.
ЛасточкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
вам кажется, что сдача 2х однушек в москве приносит миллионы?)
ну простите на хлебе и воде они не будут сидеть, это нормальная доплата к пенсии, 30 тыс. вполне вести размеренный образ жизни хватит.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Ласточка
Ласточка
ну простите на хлебе и воде они не будут сидеть, это нормальная доплата к пенсии, 30 тыс. вполне вести размеренный образ жизни хватит.
История переписки2
а надо чтобы родители сели на хлеб и воду?
СквоВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
а надо чтобы родители сели на хлеб и воду?
История переписки3
А надо, чтобы жили лучше, чем дети?
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Скво
Скво
А надо, чтобы жили лучше, чем дети?
История переписки4
ну, как бы родители и должны жить лучше
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Скво
Скво
А надо, чтобы жили лучше, чем дети?
История переписки4
ну, это логично. родители себе на свою жизнь уже заработали, дети еще нет
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
ну, это логично. родители себе на свою жизнь уже заработали, дети еще нет
История переписки5
Так пусть и живут на то, что заработали, в чем проблема?
Здесь же разговор "помоги дочь", которая только
в процессе этого зарабатывания.
Дочь не должна помогать в ущерб себе,
чтобы людям обеспечивать привычный уровень жизни.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Так пусть и живут на то, что заработали, в чем проблема?
Здесь же разговор "помоги дочь", которая только
в процессе этого зарабатывания.
Дочь не должна помогать в ущерб себе,
чтобы людям обеспечивать привычный уровень жизни.
История переписки6
+++
1345678918