Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как реагировать?

Аноним
Мы с мужем снимаем квартиру. Хватает на все, но собственная пока не маячит. 
У моих родителей помимо их 2х комнатной, есть 2 однокомнатные квартиры. И если раньше я как-то рассчитывала, что хоть одну мне если не подарят, то дадут там жить, то теперь понимаю что нет. 
Ну что же, их право, я эту тему никогда не поднимала и не поднимаю. Хотя все родственники и близкие удивлённо спрашивают, почему мы не живём в них, а сдаём.  На деньги я эти, естественно,  не претендую. Иногда конечно обидно, например в марте мне срезали зп до оклада, а у родителей съехали жильцы. Я честно надеялась что позволят хотя бы пожить до момента стабилизации ситуации, но увы. Ну ничего, зарплату вернули, все ок уже. 
Сейчас задала вопрос, что вот выйдет она на пенсию (через 5 лет), которая будет не очень то большая, планирую ли я помогать деньгами ? Я честно говоря чуть афигела и сказала, что я конечно, но с учётом съёма, образования ребёнка и тп - не знаю, на сколько существенной будет помощь. Теперь ходит вздыхает. Нет, ну я конечно человек плохой, но блин, с учётом сдачи 2х квартир в Москве ещё от меня ждут финансовой помощи ? Я не хочу ругаться и что-то предъявлять, тем более считать чужие деньги... но блин !!!
Тем более что квартира одна бабушкина, которую она всегда обещала мне, но из-за отсутствия завещания получила мать. 
Сумбурно получилось, но так все это неприятно. 
Если что, мы копим по немногу на свою, у мужа квартира есть в др городе, может продадим позже, как будет сумма хорошая на свое . 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
441
AnnaВ ответ на Каракатица
Каракатица
С ним-то я не церемонюсь, это да, да и ничего не жду от него.
А вот когда я попросила маму сдать ее пустующую квартиру (хотя она жила с нами и была в нашем доме хозяйкой, а содержала всех в принципе я), поскольку я и так пахала по 14-16 часов в день, а с деньгами все равно было туго, а она мне выдала: "мало денег -- работай больше, а это моя квартира и я ее не хочу сдавать", -- я реально о..ренела от такого и не нашла, что сказать. Обидно было -- не то слово, до сих пор не понимаю
История переписки6
В вашем случае это вы сами позволили так обесценить себя и свой труд(((
Каракатица, 2 ребенкаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
просто слишком толсто
не поверю я в то, что родители, зная цены на съем
имея сейчас зарплату, в будущем пенсию + 2 сдаваемых квартиры
прям подошли и потребовали от дочери денег
ну слишком, перебор
я могла бы поверить, если они в освободившуюся квартиру впустили анонима за деньги))))
История переписки3
Кстати, прости, не ответилатебе тогда, сначала некогда было, а потом забыла))
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Каракатица
Каракатица
Кстати, прости, не ответилатебе тогда, сначала некогда было, а потом забыла))
История переписки4
ничего страшного
у меня тут несколько дней напряжных будет
буду своему голову на место вставлять
потом отзвонюсь
ходили с ним на Подольских курсантов, нам понравилось
Каракатица, 2 ребенкаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
ничего страшного
у меня тут несколько дней напряжных будет
буду своему голову на место вставлять
потом отзвонюсь
ходили с ним на Подольских курсантов, нам понравилось
История переписки5
На каких Подольских курсантов?
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Каракатица
Каракатица
На каких Подольских курсантов?
История переписки6
фильм, про вов
Каракатица, 2 ребенкаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
фильм, про вов
История переписки7
Молодцы, а я щас ваще не в курсе где, что, как, почем)))
Ты только голову осторожно ставь, в процессе шею ему не сверни)
Я поняла, что ваши планы потихоньку осуществляются. Молодцы вы
Каракатица, 2 ребенкаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
ничего страшного
у меня тут несколько дней напряжных будет
буду своему голову на место вставлять
потом отзвонюсь
ходили с ним на Подольских курсантов, нам понравилось
История переписки5
Почитала в Курилке про фильм. Загорелась тоже сходить. После Панфиловцев четко поняла, что на такие фильмы именно в кино ходить нужно, по тв не то
Мария CalceolariaВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
почему то тоже так подумала, ну неужели бывают в реале такие родители?.. я лично не встречала, наоборот- все для детей, даже иногда через край
История переписки2
Бывают и не такие...
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Бывают и не такие...
История переписки3
ну понятно, что и в мусорку выбрасывают, в шкафу прячут, тут вроде бы не маргиналы ни разу
Мария CalceolariaВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
ну понятно, что и в мусорку выбрасывают, в шкафу прячут, тут вроде бы не маргиналы ни разу
История переписки4
И не маргиналы, а очень приличные люди с еоложением в обществе. Вы, кстати, про свою мать тоже много чего рассказывали из этой серии.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
И не маргиналы, а очень приличные люди с еоложением в обществе. Вы, кстати, про свою мать тоже много чего рассказывали из этой серии.
История переписки5
у нас с ней как раз из другой серии проблемы были
Мария CalceolariaВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
у нас с ней как раз из другой серии проблемы были
История переписки6
Но масштабы приблизительно аналогичные.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Но масштабы приблизительно аналогичные.
История переписки7
Вашей памяти можно только позавидовать, такое помнить- кто, что когда на форуме сказал
Мария CalceolariaВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
Вашей памяти можно только позавидовать, такое помнить- кто, что когда на форуме сказал
История переписки8
Ну вы много тем создавали по этому поводу, а так все про всех "старичков" ориентировочно помнят.
Española, 2 ребенкаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
почему то тоже так подумала, ну неужели бывают в реале такие родители?.. я лично не встречала, наоборот- все для детей, даже иногда через край
История переписки2
Бывают. Проверено.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Española
Española
Бывают. Проверено.
История переписки3
жуть, конечно
Shnitke, 3 ребенкаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
почему то тоже так подумала, ну неужели бывают в реале такие родители?.. я лично не встречала, наоборот- все для детей, даже иногда через край
История переписки2
Я встречала, таким человеком была моя бабушка.
Анна, 3 ребенкаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
почему то тоже так подумала, ну неужели бывают в реале такие родители?.. я лично не встречала, наоборот- все для детей, даже иногда через край
История переписки2
Бывают... знакомые живут в малюсенькой однушка (папа мама сын). Одна бабушка в трешке, а у второй помимо своей двушки есть ещё трешка, которая не сдаётся, а просто стоит много лет)
И бабушки им говорят типа «а не хотите ещё ребёнка? А чего нет?» «ну вы родите а мы мб поможем» и прочее)
Ivana LenovaВ ответ на Анна
Анна
Бывают... знакомые живут в малюсенькой однушка (папа мама сын). Одна бабушка в трешке, а у второй помимо своей двушки есть ещё трешка, которая не сдаётся, а просто стоит много лет)
И бабушки им говорят типа «а не хотите ещё ребёнка? А чего нет?» «ну вы родите а мы мб поможем» и прочее)
История переписки3
А если бы бабушек с трешками не было? Эта молодая семья - они сами не могут заработать на лучшие жилищные условия?
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
А если бы бабушек с трешками не было? Эта молодая семья - они сами не могут заработать на лучшие жилищные условия?
История переписки4
А где написано, что они свои проблемы не решают? Я увидела лишь желание бабушек получить второго внучка и обещание (якобы) помочь - притом, что есть в наличии пустующая квартира. Не удивлюсь, кстати, если данные бабушки еще и помощь просят на ту же коммуналку.
Ivana LenovaВ ответ на Львовна
Львовна
А где написано, что они свои проблемы не решают? Я увидела лишь желание бабушек получить второго внучка и обещание (якобы) помочь - притом, что есть в наличии пустующая квартира. Не удивлюсь, кстати, если данные бабушки еще и помощь просят на ту же коммуналку.
История переписки5
Ну вот и я о том же. Бабушки сто про манипулируют этими квартирами, и просят на коммуналку, и уход, и все что угодно за завещание. Знаем мы таких бабушек...
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
тролль
Ни фига. У меня практически такая же ситуация. У отца квартира, сдается, отец у меня много лет жил.
Job, 2 ребенка
Основная проблема многих людей в том, что при планировании будущего они слишком полагаются на то, что им что-то вдруг упадет.
Не надо так. Упадет - круто, не упадет и хрен с ним.

Родители часто просто хотят чтобы им показали готовность поддерживать их. Им может и не надо оно будет.
АнонимВ ответ на Job
Job
Основная проблема многих людей в том, что при планировании будущего они слишком полагаются на то, что им что-то вдруг упадет.
Не надо так. Упадет - круто, не упадет и хрен с ним.

Родители часто просто хотят чтобы им показали готовность поддерживать их. Им может и не надо оно будет.
Я на это рассчитывала лет в 20)
Сейчас уже и не жду ничего, у нас все хорошо. Но в моем понимании положении дел определяет то, что источник дохода остаётся и о какой помощи речь ?
Job, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я на это рассчитывала лет в 20)
Сейчас уже и не жду ничего, у нас все хорошо. Но в моем понимании положении дел определяет то, что источник дохода остаётся и о какой помощи речь ?
История переписки2
Так ртом и спросите