Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как реагировать?

Аноним
Мы с мужем снимаем квартиру. Хватает на все, но собственная пока не маячит. 
У моих родителей помимо их 2х комнатной, есть 2 однокомнатные квартиры. И если раньше я как-то рассчитывала, что хоть одну мне если не подарят, то дадут там жить, то теперь понимаю что нет. 
Ну что же, их право, я эту тему никогда не поднимала и не поднимаю. Хотя все родственники и близкие удивлённо спрашивают, почему мы не живём в них, а сдаём.  На деньги я эти, естественно,  не претендую. Иногда конечно обидно, например в марте мне срезали зп до оклада, а у родителей съехали жильцы. Я честно надеялась что позволят хотя бы пожить до момента стабилизации ситуации, но увы. Ну ничего, зарплату вернули, все ок уже. 
Сейчас задала вопрос, что вот выйдет она на пенсию (через 5 лет), которая будет не очень то большая, планирую ли я помогать деньгами ? Я честно говоря чуть афигела и сказала, что я конечно, но с учётом съёма, образования ребёнка и тп - не знаю, на сколько существенной будет помощь. Теперь ходит вздыхает. Нет, ну я конечно человек плохой, но блин, с учётом сдачи 2х квартир в Москве ещё от меня ждут финансовой помощи ? Я не хочу ругаться и что-то предъявлять, тем более считать чужие деньги... но блин !!!
Тем более что квартира одна бабушкина, которую она всегда обещала мне, но из-за отсутствия завещания получила мать. 
Сумбурно получилось, но так все это неприятно. 
Если что, мы копим по немногу на свою, у мужа квартира есть в др городе, может продадим позже, как будет сумма хорошая на свое . 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
441
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Каракатица
Каракатица
С ним-то я не церемонюсь, это да, да и ничего не жду от него.
А вот когда я попросила маму сдать ее пустующую квартиру (хотя она жила с нами и была в нашем доме хозяйкой, а содержала всех в принципе я), поскольку я и так пахала по 14-16 часов в день, а с деньгами все равно было туго, а она мне выдала: "мало денег -- работай больше, а это моя квартира и я ее не хочу сдавать", -- я реально о..ренела от такого и не нашла, что сказать. Обидно было -- не то слово, до сих пор не понимаю
История переписки6
ну у нас тоже был период, когда мои жили со мной
а квартира пустовала
они категорически не хотели ее сдавать
а вдруг нам в нее переезжать обратно
особенно отчим
но у меня отчим по жизни такой, вообще никому не доверяет
Каракатица, 2 ребенкаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
ну у нас тоже был период, когда мои жили со мной
а квартира пустовала
они категорически не хотели ее сдавать
а вдруг нам в нее переезжать обратно
особенно отчим
но у меня отчим по жизни такой, вообще никому не доверяет
История переписки7
Я не про недоверие, а про то, что она, зная про все мои проблемы со здоровьем, про то, что я и так без выходных и отпусков пахала, мне выдала "работать надо больше". Я это к тому, что родители могут поступать и считать по всякому, и не обязательно автор -- тролль
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Каракатица
Каракатица
Я не про недоверие, а про то, что она, зная про все мои проблемы со здоровьем, про то, что я и так без выходных и отпусков пахала, мне выдала "работать надо больше". Я это к тому, что родители могут поступать и считать по всякому, и не обязательно автор -- тролль
История переписки8
не, я то не про ситуацию автора в целом
такое может быть
мне странно, что автор якобы думает, как на это реагировать
Каракатица, 2 ребенкаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
не, я то не про ситуацию автора в целом
такое может быть
мне странно, что автор якобы думает, как на это реагировать
История переписки9
А я тебе про свою маму написала -- я тоже не знала как реагировать, вернее, все что смогла -- разреветься от обиды и спросить, за что она меня так ненавидит. Она же на меня еще и обиделась выдала, что это я неблагодарная, и несколько дней гордо молчала)) А я до сих пор не знаю, как надо было правильно на это реагировать
Натали СтаростенкоВ ответ на Каракатица
Каракатица
А я тебе про свою маму написала -- я тоже не знала как реагировать, вернее, все что смогла -- разреветься от обиды и спросить, за что она меня так ненавидит. Она же на меня еще и обиделась выдала, что это я неблагодарная, и несколько дней гордо молчала)) А я до сих пор не знаю, как надо было правильно на это реагировать
История переписки10
Отправить жить в свою квартиру надо было.
Каракатица, 2 ребенкаВ ответ на Натали Старостенко
Натали Старостенко
Отправить жить в свою квартиру надо было.
История переписки11
Знаете, я никогда не была святой, но вот выгнать свою собственную мать из дома, в котором она прожила более 35 лет, у меня бы просто язык не повернулся. Она, в принципе, была хороший человек, но на какие-то проблемы у нее был свой взгляд и свое понимание порядка вещей
Спустя какое-то время она сама решила, что ей спокойнее жить одной в своей квартире, но наш дом так и оставался и ее домом тоже
Натали СтаростенкоВ ответ на Каракатица
Каракатица
Знаете, я никогда не была святой, но вот выгнать свою собственную мать из дома, в котором она прожила более 35 лет, у меня бы просто язык не повернулся. Она, в принципе, была хороший человек, но на какие-то проблемы у нее был свой взгляд и свое понимание порядка вещей
Спустя какое-то время она сама решила, что ей спокойнее жить одной в своей квартире, но наш дом так и оставался и ее домом тоже
История переписки12
Мне было бы более понятна Ваша позиция, если бы у неё не было своей квартиры. А так это не предложение пойти на улицу и ночевать под кустом, а всего-навсего начать жить в своём жилье.
Каракатица, 2 ребенкаВ ответ на Натали Старостенко
Натали Старостенко
Мне было бы более понятна Ваша позиция, если бы у неё не было своей квартиры. А так это не предложение пойти на улицу и ночевать под кустом, а всего-навсего начать жить в своём жилье.
История переписки13
Мама была членом моей семьи, а своих я из своего дома не выгоняю. Я довольно много пережила в своей жизни, но уподобляться тем, кто может так делать, я не хочу и не собираюсь.
Надежда КузнецоваВ ответ на Каракатица
Каракатица
А я тебе про свою маму написала -- я тоже не знала как реагировать, вернее, все что смогла -- разреветься от обиды и спросить, за что она меня так ненавидит. Она же на меня еще и обиделась выдала, что это я неблагодарная, и несколько дней гордо молчала)) А я до сих пор не знаю, как надо было правильно на это реагировать
История переписки10
Можно я Вас пожалею, мне Вас так жалко стало, до слёз...
Каракатица, 2 ребенкаВ ответ на Надежда Кузнецова
Надежда Кузнецова
Можно я Вас пожалею, мне Вас так жалко стало, до слёз...
История переписки11
Да ладно вам, не переживайте)))
В семьях же бывает разное. Да, на тот момент мне было очень обидно и жалко себя, но эта ситуация -- просто пример того, что не всегда ты готов к чему-то и знаешь как реагировать. А мама у меня была человек пусть и с непростым характером (а кто при нашей жизни с идеальным характером?)))), но в принципе хороший
Надежда КузнецоваВ ответ на Каракатица
Каракатица
Да ладно вам, не переживайте)))
В семьях же бывает разное. Да, на тот момент мне было очень обидно и жалко себя, но эта ситуация -- просто пример того, что не всегда ты готов к чему-то и знаешь как реагировать. А мама у меня была человек пусть и с непростым характером (а кто при нашей жизни с идеальным характером?)))), но в принципе хороший
История переписки12
Вы молодец. Иногда наши же родители заставляют нас быть сильными. У меня с мамой тоже непростые отношения. Поэтому я тоже рассуждаю философски на эту тему и люблю маму и чувствую свой долг несмотря на её отношение, но иногда накрывает и становится обидно, потом себя виню, что злюсь на неё и вот такая череда..
Каракатица, 2 ребенкаВ ответ на Надежда Кузнецова
Надежда Кузнецова
Вы молодец. Иногда наши же родители заставляют нас быть сильными. У меня с мамой тоже непростые отношения. Поэтому я тоже рассуждаю философски на эту тему и люблю маму и чувствую свой долг несмотря на её отношение, но иногда накрывает и становится обидно, потом себя виню, что злюсь на неё и вот такая череда..
История переписки13
Да, вы меня правильно поняли))
Только с возрастом я поняла, что на себя злиться не нужно. Мы -- люди, и нам бывает и больно, и обидно. Не нужно ни винить себя, ни обиды хранить. А то чувства вины или обиды жизнь застят и здоровье отнимают
Надежда КузнецоваВ ответ на Каракатица
Каракатица
Да, вы меня правильно поняли))
Только с возрастом я поняла, что на себя злиться не нужно. Мы -- люди, и нам бывает и больно, и обидно. Не нужно ни винить себя, ни обиды хранить. А то чувства вины или обиды жизнь застят и здоровье отнимают
История переписки14
Спасибо Вам.
Каракатица, 2 ребенкаВ ответ на Надежда Кузнецова
Надежда Кузнецова
Спасибо Вам.
История переписки15
И Вам спасибо!
Валя Золотухина(Рыбченко)В ответ на Каракатица
Каракатица
С ним-то я не церемонюсь, это да, да и ничего не жду от него.
А вот когда я попросила маму сдать ее пустующую квартиру (хотя она жила с нами и была в нашем доме хозяйкой, а содержала всех в принципе я), поскольку я и так пахала по 14-16 часов в день, а с деньгами все равно было туго, а она мне выдала: "мало денег -- работай больше, а это моя квартира и я ее не хочу сдавать", -- я реально о..ренела от такого и не нашла, что сказать. Обидно было -- не то слово, до сих пор не понимаю
История переписки6
у меня у родственницы квартира в ипотеке.родители живут с ней.кв.4 комнатная.У мамы комната,у папы комната.у сына ее подростка и она с дочкой прдростком в проходной.своя у родителей есть.ее сдают.денег ей не дают.пенсии откладывают.она просит их съехать к себе.они ни в какую.А тут придумали,что они готовы съехать,но пусть она на одной лест.клетке с собой им купит,как раз 3-ка продается .Но свою продавать они не будут.бери.говорят,еще 1 ипотеку.А ей еще эту 14 лет платить.так что и такое бывает.Вся в кредитах.всех содержит.а даже своего угла нет.
Валя Золотухина(Рыбченко)
у меня у родственницы квартира в ипотеке.родители живут с ней.кв.4 комнатная.У мамы комната,у папы комната.у сына ее подростка и она с дочкой прдростком в проходной.своя у родителей есть.ее сдают.денег ей не дают.пенсии откладывают.она просит их съехать к себе.они ни в какую.А тут придумали,что они готовы съехать,но пусть она на одной лест.клетке с собой им купит,как раз 3-ка продается .Но свою продавать они не будут.бери.говорят,еще 1 ипотеку.А ей еще эту 14 лет платить.так что и такое бывает.Вся в кредитах.всех содержит.а даже своего угла нет.
История переписки7
Э.... а зачем она их к себе пригласила жить?)
Валя Золотухина(Рыбченко)В ответ на Баба Яга
Баба Яга
Э.... а зачем она их к себе пригласила жить?)
История переписки8
съехались на 2 года предполагалось,после ее развода,помочь с детьми,а прошло 8 лет уже.теперь вот не разъедутся.
Цветик-Семицветик, 1 ребенокВ ответ на Валя Золотухина(Рыбченко)
Валя Золотухина(Рыбченко)
у меня у родственницы квартира в ипотеке.родители живут с ней.кв.4 комнатная.У мамы комната,у папы комната.у сына ее подростка и она с дочкой прдростком в проходной.своя у родителей есть.ее сдают.денег ей не дают.пенсии откладывают.она просит их съехать к себе.они ни в какую.А тут придумали,что они готовы съехать,но пусть она на одной лест.клетке с собой им купит,как раз 3-ка продается .Но свою продавать они не будут.бери.говорят,еще 1 ипотеку.А ей еще эту 14 лет платить.так что и такое бывает.Вся в кредитах.всех содержит.а даже своего угла нет.
История переписки7
Ядрена вошь((((((
Я бы сразу на выход отправила родственников.
Хотя, я б никогда к себе никого жить не приглашу. Меня никто не звал.
Жизнь, хороший учитель
Надежда КузнецоваВ ответ на Валя Золотухина(Рыбченко)
Валя Золотухина(Рыбченко)
у меня у родственницы квартира в ипотеке.родители живут с ней.кв.4 комнатная.У мамы комната,у папы комната.у сына ее подростка и она с дочкой прдростком в проходной.своя у родителей есть.ее сдают.денег ей не дают.пенсии откладывают.она просит их съехать к себе.они ни в какую.А тут придумали,что они готовы съехать,но пусть она на одной лест.клетке с собой им купит,как раз 3-ка продается .Но свою продавать они не будут.бери.говорят,еще 1 ипотеку.А ей еще эту 14 лет платить.так что и такое бывает.Вся в кредитах.всех содержит.а даже своего угла нет.
История переписки7
Какие наглые однако родители... Пусть папанька с маманькой в одну комнату съезжаются, чтобы хотя бы ей не в проходной жить, да не с дочкой вместе. Ей надо скандал устроить им, быстро съедут.
Надежда КузнецоваВ ответ на Валя Золотухина(Рыбченко)
Валя Золотухина(Рыбченко)
у меня у родственницы квартира в ипотеке.родители живут с ней.кв.4 комнатная.У мамы комната,у папы комната.у сына ее подростка и она с дочкой прдростком в проходной.своя у родителей есть.ее сдают.денег ей не дают.пенсии откладывают.она просит их съехать к себе.они ни в какую.А тут придумали,что они готовы съехать,но пусть она на одной лест.клетке с собой им купит,как раз 3-ка продается .Но свою продавать они не будут.бери.говорят,еще 1 ипотеку.А ей еще эту 14 лет платить.так что и такое бывает.Вся в кредитах.всех содержит.а даже своего угла нет.
История переписки7
Как они вообще оказались в её квартире?
Валя Золотухина(Рыбченко)В ответ на Надежда Кузнецова
Надежда Кузнецова
Как они вообще оказались в её квартире?
История переписки8
там вышла такая ситуация.она когда с мужем развелась и купила эту квартиру в ипотеку старший пошел в 1 класс.а дочка на 2 года меньше,в сад не ходила.Родственница работает на себя и родители стали с ней жить,что бы с детьми помогать.пока она работает.Причем сами ей сказали,что это только на 2 года,пока младшая в школу не пойдет.они уже в возрасте.но полны сил.Через 2 года встал вопрос разьежаться.но они в штыки-ты нас гонишь.Живут вместе 8 лет.А дети то растут.им комнаты свои хочется.да и она в проходной.она не против взять квартиру на лест.площадке,что бы они свою продали.остальное ипотека,но не всю же.
Надежда КузнецоваВ ответ на Валя Золотухина(Рыбченко)
Валя Золотухина(Рыбченко)
там вышла такая ситуация.она когда с мужем развелась и купила эту квартиру в ипотеку старший пошел в 1 класс.а дочка на 2 года меньше,в сад не ходила.Родственница работает на себя и родители стали с ней жить,что бы с детьми помогать.пока она работает.Причем сами ей сказали,что это только на 2 года,пока младшая в школу не пойдет.они уже в возрасте.но полны сил.Через 2 года встал вопрос разьежаться.но они в штыки-ты нас гонишь.Живут вместе 8 лет.А дети то растут.им комнаты свои хочется.да и она в проходной.она не против взять квартиру на лест.площадке,что бы они свою продали.остальное ипотека,но не всю же.
История переписки9
Пригрелись.. Хорошо видимо с дочкой. Наглые однако.. Пофиг, что дочка без комнаты и внуки. Если хотят с ними жить, пусть сами и покупают себе рядом жилье.
Валя Золотухина(Рыбченко)
у меня у родственницы квартира в ипотеке.родители живут с ней.кв.4 комнатная.У мамы комната,у папы комната.у сына ее подростка и она с дочкой прдростком в проходной.своя у родителей есть.ее сдают.денег ей не дают.пенсии откладывают.она просит их съехать к себе.они ни в какую.А тут придумали,что они готовы съехать,но пусть она на одной лест.клетке с собой им купит,как раз 3-ка продается .Но свою продавать они не будут.бери.говорят,еще 1 ипотеку.А ей еще эту 14 лет платить.так что и такое бывает.Вся в кредитах.всех содержит.а даже своего угла нет.
История переписки7
какая жесть
Баба ЯгаВ ответ на Каракатица
Каракатица
С ним-то я не церемонюсь, это да, да и ничего не жду от него.
А вот когда я попросила маму сдать ее пустующую квартиру (хотя она жила с нами и была в нашем доме хозяйкой, а содержала всех в принципе я), поскольку я и так пахала по 14-16 часов в день, а с деньгами все равно было туго, а она мне выдала: "мало денег -- работай больше, а это моя квартира и я ее не хочу сдавать", -- я реально о..ренела от такого и не нашла, что сказать. Обидно было -- не то слово, до сих пор не понимаю
История переписки6
Всмысле- жила в вашей кв? К которой она отношения не имела? И вела типа хозяйство- обед, уборка и тп? А в своей тогда почему не жила?
Каракатица, 2 ребенкаВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Всмысле- жила в вашей кв? К которой она отношения не имела? И вела типа хозяйство- обед, уборка и тп? А в своей тогда почему не жила?
История переписки7
Это была квартира, в которой мы с жили вместе с мамой почти с моего рождения, мама, естественно, была там хозяйкой. А после рождения моей старшей дочери и получения мамой инвалидности мы встали на очередь. Хозяйками на тот момент, так скажем, мы были обе)) Впоследствии мама от государства получила однокомнатную квартиру, но мы все равно по привычке продолжали жить вместе. Но в определенный момент меня материально приперло и состоялся тот разговор. Через какое-то время она все-таки решила жить отдельно