Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как реагировать?

Аноним
Мы с мужем снимаем квартиру. Хватает на все, но собственная пока не маячит. 
У моих родителей помимо их 2х комнатной, есть 2 однокомнатные квартиры. И если раньше я как-то рассчитывала, что хоть одну мне если не подарят, то дадут там жить, то теперь понимаю что нет. 
Ну что же, их право, я эту тему никогда не поднимала и не поднимаю. Хотя все родственники и близкие удивлённо спрашивают, почему мы не живём в них, а сдаём.  На деньги я эти, естественно,  не претендую. Иногда конечно обидно, например в марте мне срезали зп до оклада, а у родителей съехали жильцы. Я честно надеялась что позволят хотя бы пожить до момента стабилизации ситуации, но увы. Ну ничего, зарплату вернули, все ок уже. 
Сейчас задала вопрос, что вот выйдет она на пенсию (через 5 лет), которая будет не очень то большая, планирую ли я помогать деньгами ? Я честно говоря чуть афигела и сказала, что я конечно, но с учётом съёма, образования ребёнка и тп - не знаю, на сколько существенной будет помощь. Теперь ходит вздыхает. Нет, ну я конечно человек плохой, но блин, с учётом сдачи 2х квартир в Москве ещё от меня ждут финансовой помощи ? Я не хочу ругаться и что-то предъявлять, тем более считать чужие деньги... но блин !!!
Тем более что квартира одна бабушкина, которую она всегда обещала мне, но из-за отсутствия завещания получила мать. 
Сумбурно получилось, но так все это неприятно. 
Если что, мы копим по немногу на свою, у мужа квартира есть в др городе, может продадим позже, как будет сумма хорошая на свое . 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
441
МарияВ ответ на Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик
Мне не нужно было дать, хотя бы пустили бы пожить, какое то время, пока мы на квартиру зарабатывали.
Я бы это оценила.
А то, что мне эти 5 квартир достанутся, ну, я зная своих, в это чудо не верю. И на эти квартиры, не рассчитываю никак.
Сейчас у них единственный внук, 25 лет будет( наш сын). Хоть бы ему однушку отписали, для меня бы это было чудом. Но и на это, мы не рассчитываем, от слова, совсем.
История переписки6
Извините, а кому ж тогда достанется вся эта недвижимость?
Впервые о таком слышу.
Цветик-Семицветик, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
Извините, а кому ж тогда достанется вся эта недвижимость?
Впервые о таком слышу.
История переписки7
Я не знаю, кому она достанется, и достанется что-то из неё.
Мне уже абсолютно без разницы. Честно. Я не считаю это своим будущим наследством. Это ещё , как говорится, кто кого переживёт.
Зная своего отца, это тот ещё затейник. Что угодно может выдумать, но обычно..... ничего хорошего не получалось.
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
не верится в таких родителей просто...
уж на что я эгоистичная мать и на первом месте у меня я, а не ребенок, но вот так вот вряд ли в здравом уме поступлю, если только маразм накроет
История переписки3
Да есть такие, просто поверить в это очень трудно. У коллеги мать выставила ее с ребенком за дверь, ещё и на алименты на дочь подала. Меня другое удивляет, как можно не любить (нет, даже ненавидеть) собственного ребенка.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Да есть такие, просто поверить в это очень трудно. У коллеги мать выставила ее с ребенком за дверь, ещё и на алименты на дочь подала. Меня другое удивляет, как можно не любить (нет, даже ненавидеть) собственного ребенка.
История переписки4
Вот и мне кажется, что это признак нелюбви
Цветик-Семицветик, 1 ребенокВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
Вот и мне кажется, что это признак нелюбви
История переписки5
Мне то же так кажется.
Моё предположение такое, что партия говорила: надо жениться - женились, надо ребёнка - родили ребёнка. Все, по зову партии, а не по своим жизненным позициям.
Партия не говорила, что ребёнка любить необходимо. Только кормить, одевать, учить, лечить, в лагерь отправлять от предприятия.
Вот и получилось, что получилось.
Кому-то совсем не нужно было детей, но ..... партия....
DeutschchenВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Да есть такие, просто поверить в это очень трудно. У коллеги мать выставила ее с ребенком за дверь, ещё и на алименты на дочь подала. Меня другое удивляет, как можно не любить (нет, даже ненавидеть) собственного ребенка.
История переписки4
запросто. Если ребенок нежданный и ненужный. И если из-за его появления, например, у мамы сильно в худшую сторону поменялась жизнь.
Надежда КузнецоваВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
не верится в таких родителей просто...
уж на что я эгоистичная мать и на первом месте у меня я, а не ребенок, но вот так вот вряд ли в здравом уме поступлю, если только маразм накроет
История переписки3
Есть и хуже. Мне мать даже прописки не давала.
raiska, 4 ребенкаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
не верится в таких родителей просто...
уж на что я эгоистичная мать и на первом месте у меня я, а не ребенок, но вот так вот вряд ли в здравом уме поступлю, если только маразм накроет
История переписки3
моя сватья - у нее единственная дочка. живет в Питере, дети несколько лет жили на съеме комнатухи снимали, сейчас она с сожителем кв купила разрешила им жить в комнате их 12 м типа коммуналки тоже, с одними соседями. их трое. внуку 14 уже. а под Питером родительская квартира стоит и даже не сдается,двушка. а мама дочку не растила, она с бабушкой и дедушкой там жила. а теперь мама вступила в наследство и сказала пока жива, кв не продаст. ну понятно еще,если бы деньги с нее шли. а вот, вышла дочка поперек ее слова замуж за моего деревенщину и пусть теперь щи лаптем хлебает)
Ivana LenovaВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
не верится в таких родителей просто...
уж на что я эгоистичная мать и на первом месте у меня я, а не ребенок, но вот так вот вряд ли в здравом уме поступлю, если только маразм накроет
История переписки3
Да запросто. И это абсолютно нормально! Единственное - просить материальной помощи в этой ситуации у дочери - не совсем нормально. Все правильно автор расписала, жить должна, как и прежде, не претендуя сейчас на квартиры, потом получит в наследство. Но и помогать не должна, обе стороны самостоятельно сами себя обеспечивают.
Нэлли СоркинаВ ответ на Аноним
Аноним
Да твою ж мать
С чего бы ?
История переписки2
Да, бывают обидные ситуации, есть и другие, не менее обидные варианты,
но не хочется рассказывать.
Вам вряд ли посочувствуют.
Удачи в самостоятельном приобретении
жилья.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
тролль
почему то тоже так подумала, ну неужели бывают в реале такие родители?.. я лично не встречала, наоборот- все для детей, даже иногда через край
АнонимВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
почему то тоже так подумала, ну неужели бывают в реале такие родители?.. я лично не встречала, наоборот- все для детей, даже иногда через край
История переписки2
Ну не монстры они. Внука любят, могут и с собой в отпуск взять, и подарки на нг и др. Да и мне тоже. Но в остальном позиция, что у нас своя семья, а у них (мать с отцом) своя
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Ну не монстры они. Внука любят, могут и с собой в отпуск взять, и подарки на нг и др. Да и мне тоже. Но в остальном позиция, что у нас своя семья, а у них (мать с отцом) своя
История переписки3
ха, я вот скорее с внуками возиться не буду, но у дочери должна быть своя квартира изначально от родителей имхо, я про свою дочь конкретно, не допустимо, чтобы она по съемам или с родителями мужа жила)
АнонимВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
ха, я вот скорее с внуками возиться не буду, но у дочери должна быть своя квартира изначально от родителей имхо, я про свою дочь конкретно, не допустимо, чтобы она по съемам или с родителями мужа жила)
История переписки4
Ну, у каждого свои тараканы)
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, у каждого свои тараканы)
История переписки5
ну это да)
Надежда КузнецоваВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
ха, я вот скорее с внуками возиться не буду, но у дочери должна быть своя квартира изначально от родителей имхо, я про свою дочь конкретно, не допустимо, чтобы она по съемам или с родителями мужа жила)
История переписки4
Абсолютно солидарна!
Ivana LenovaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну не монстры они. Внука любят, могут и с собой в отпуск взять, и подарки на нг и др. Да и мне тоже. Но в остальном позиция, что у нас своя семья, а у них (мать с отцом) своя
История переписки3
Автор, у Вас все правильно. Квартиры потом получите в наследство. Сейчас сами справляетесь - молодцы, так и надо, такими и должны быть взрослые люди - независимыми от родителей, тем более в Москве, где для этого есть возможности. А материально помогать родителям - это уже на Ваше усмотрение, если чувствуете, что сами справятся - не помогайте. Мелочи-подарки - и все.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
почему то тоже так подумала, ну неужели бывают в реале такие родители?.. я лично не встречала, наоборот- все для детей, даже иногда через край
История переписки2
просто слишком толсто
не поверю я в то, что родители, зная цены на съем
имея сейчас зарплату, в будущем пенсию + 2 сдаваемых квартиры
прям подошли и потребовали от дочери денег
ну слишком, перебор
я могла бы поверить, если они в освободившуюся квартиру впустили анонима за деньги))))
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
просто слишком толсто
не поверю я в то, что родители, зная цены на съем
имея сейчас зарплату, в будущем пенсию + 2 сдаваемых квартиры
прям подошли и потребовали от дочери денег
ну слишком, перебор
я могла бы поверить, если они в освободившуюся квартиру впустили анонима за деньги))))
История переписки3
да, нелепо как то
АнонимВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
просто слишком толсто
не поверю я в то, что родители, зная цены на съем
имея сейчас зарплату, в будущем пенсию + 2 сдаваемых квартиры
прям подошли и потребовали от дочери денег
ну слишком, перебор
я могла бы поверить, если они в освободившуюся квартиру впустили анонима за деньги))))
История переписки3
Этот вариант я предлагала изначально.
Но...)
Иметь дела с родственникам не советует же никто, вдруг мы платить откажемся ?)) Было сказано так
Бобр добрВ ответ на Аноним
Аноним
Этот вариант я предлагала изначально.
Но...)
Иметь дела с родственникам не советует же никто, вдруг мы платить откажемся ?)) Было сказано так
История переписки4
Нормально так сказать своем уребенку... а если еще и единственной своему ребенку так сказать, то еще нормальнее...
Цветик-Семицветик, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Этот вариант я предлагала изначально.
Но...)
Иметь дела с родственникам не советует же никто, вдруг мы платить откажемся ?)) Было сказано так
История переписки4
Такое впечатление, что у нас с вами , одни родители))))))
Каракатица, 2 ребенкаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
просто слишком толсто
не поверю я в то, что родители, зная цены на съем
имея сейчас зарплату, в будущем пенсию + 2 сдаваемых квартиры
прям подошли и потребовали от дочери денег
ну слишком, перебор
я могла бы поверить, если они в освободившуюся квартиру впустили анонима за деньги))))
История переписки3
Ха, Маш, мой отец, если бы точно не знал, что по закону он от меня ничего взять не сможет, то с превеликим удовольствием подал бы на меня на алименты. Ему денег всегда мало, он на них помешан. А уж чтобы что-то просто отдать, то это максимум свои старые ношенные ботинки внуку, когда я между делом посетовала ему на то, что опять придется сыну обувь покупать (у него в то время за год на 2 номера нога вырастала, замучмлась я тогда с обувью) И ведь тоже общаемся, и с внуков вроде по-своему любит
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Каракатица
Каракатица
Ха, Маш, мой отец, если бы точно не знал, что по закону он от меня ничего взять не сможет, то с превеликим удовольствием подал бы на меня на алименты. Ему денег всегда мало, он на них помешан. А уж чтобы что-то просто отдать, то это максимум свои старые ношенные ботинки внуку, когда я между делом посетовала ему на то, что опять придется сыну обувь покупать (у него в то время за год на 2 номера нога вырастала, замучмлась я тогда с обувью) И ведь тоже общаемся, и с внуков вроде по-своему любит
История переписки4
ну тогда ты бы знала, как на это все реагировать)))))
Каракатица, 2 ребенкаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
ну тогда ты бы знала, как на это все реагировать)))))
История переписки5
С ним-то я не церемонюсь, это да, да и ничего не жду от него.
А вот когда я попросила маму сдать ее пустующую квартиру (хотя она жила с нами и была в нашем доме хозяйкой, а содержала всех в принципе я), поскольку я и так пахала по 14-16 часов в день, а с деньгами все равно было туго, а она мне выдала: "мало денег -- работай больше, а это моя квартира и я ее не хочу сдавать", -- я реально о..ренела от такого и не нашла, что сказать. Обидно было -- не то слово, до сих пор не понимаю