Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как реагировать?

Аноним
Мы с мужем снимаем квартиру. Хватает на все, но собственная пока не маячит. 
У моих родителей помимо их 2х комнатной, есть 2 однокомнатные квартиры. И если раньше я как-то рассчитывала, что хоть одну мне если не подарят, то дадут там жить, то теперь понимаю что нет. 
Ну что же, их право, я эту тему никогда не поднимала и не поднимаю. Хотя все родственники и близкие удивлённо спрашивают, почему мы не живём в них, а сдаём.  На деньги я эти, естественно,  не претендую. Иногда конечно обидно, например в марте мне срезали зп до оклада, а у родителей съехали жильцы. Я честно надеялась что позволят хотя бы пожить до момента стабилизации ситуации, но увы. Ну ничего, зарплату вернули, все ок уже. 
Сейчас задала вопрос, что вот выйдет она на пенсию (через 5 лет), которая будет не очень то большая, планирую ли я помогать деньгами ? Я честно говоря чуть афигела и сказала, что я конечно, но с учётом съёма, образования ребёнка и тп - не знаю, на сколько существенной будет помощь. Теперь ходит вздыхает. Нет, ну я конечно человек плохой, но блин, с учётом сдачи 2х квартир в Москве ещё от меня ждут финансовой помощи ? Я не хочу ругаться и что-то предъявлять, тем более считать чужие деньги... но блин !!!
Тем более что квартира одна бабушкина, которую она всегда обещала мне, но из-за отсутствия завещания получила мать. 
Сумбурно получилось, но так все это неприятно. 
Если что, мы копим по немногу на свою, у мужа квартира есть в др городе, может продадим позже, как будет сумма хорошая на свое . 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
441
115161718
Надежда Кузнецова
Начните тоже жаловаться.
raiska, 4 ребенка
Автор, а сестры-братья у вас есть?
АнонимВ ответ на raiska
raiska
Автор, а сестры-братья у вас есть?
Нет
raiska, 4 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет
История переписки2
Ну тогда либо у родителей принципы такие - самим надо наживать, либо зять не мил
Надежда Кузнецова
Вам просто в голову заложили, что Вам родители ничего не должны, квартираы не Ваши и т.д. Но при этом вложили то, что Вы им должны. Странно как-то. Я думаю, разговор у вас всё же случится, при очередной попытке Вашей мамы с Вас просить деньги. Вам надоест такая наглость. Вот и спросите её она чем Вам помогла, когда Вам нужна была помощь.
АнонимВ ответ на Надежда Кузнецова
Надежда Кузнецова
Вам просто в голову заложили, что Вам родители ничего не должны, квартираы не Ваши и т.д. Но при этом вложили то, что Вы им должны. Странно как-то. Я думаю, разговор у вас всё же случится, при очередной попытке Вашей мамы с Вас просить деньги. Вам надоест такая наглость. Вот и спросите её она чем Вам помогла, когда Вам нужна была помощь.
Да, вложили. Скажем так чтобы не чужое рот не открывала. Живётся и так спокойно, если что-то достанется- будет отлично. Если нет - не удивлюсь.
татьяна корнева
Ужас! Из-за какой то квартиры негатив, отношения испорчены... Родители не думали, где дети будут жить когда вырастут, не дали им достойного старта, дети ждут их смерти рассчитывая на наследство.
АнонимВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Ужас! Из-за какой то квартиры негатив, отношения испорчены... Родители не думали, где дети будут жить когда вырастут, не дали им достойного старта, дети ждут их смерти рассчитывая на наследство.
Увы, не жду ) тк не рассчитываю))
Елена Самокиш
У меня по поводу " квартирного вопооса" прямо пунктик. В смысле-ребенок может по 5 лет в одних кроссовках ходить и ни разу на море не сьездить. Но блин-не позволить родной дочери пожить( уж не говорю подарить) в своей квартире-ну это, товарищи беспредел!!!
mini maxiВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
У меня по поводу " квартирного вопооса" прямо пунктик. В смысле-ребенок может по 5 лет в одних кроссовках ходить и ни разу на море не сьездить. Но блин-не позволить родной дочери пожить( уж не говорю подарить) в своей квартире-ну это, товарищи беспредел!!!

С родным внуком(
INA
А заем же вообще друзья и родители, как не для помощи!?
Марина Комоцкова
Живите своей жизнью. Все ровно к чему нибудь да придерется.Это ваше личное право на помощь.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Почему не сказать прямо родителям? Зачем обсуждать это с нами, когда нужен откровенный разговор между заинтересованными сторонами. Вам вообще подходит 1-комнатная Квартира?
Анонимка Анонимковна 77
Почему не сказать прямо родителям? Зачем обсуждать это с нами, когда нужен откровенный разговор между заинтересованными сторонами. Вам вообще подходит 1-комнатная Квартира?
Когда упал доход в 4 раза мой или когда мы только начали жить - очень даже
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Когда упал доход в 4 раза мой или когда мы только начали жить - очень даже
История переписки2
Значит надо было сесть на семейный совет с родителями и спросить, на каких условиях они могут вам помочь с имеющимся жильём.
Anna
Скажите прямо и честно, что помогать не будете. Чтобы не было потом обманутых ожиданий и вообще, чтоб задумались. Взаимовыручка и взаимопомощь- процесс двусторонний.
115161718