Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как реагировать?

Аноним
Мы с мужем снимаем квартиру. Хватает на все, но собственная пока не маячит. 
У моих родителей помимо их 2х комнатной, есть 2 однокомнатные квартиры. И если раньше я как-то рассчитывала, что хоть одну мне если не подарят, то дадут там жить, то теперь понимаю что нет. 
Ну что же, их право, я эту тему никогда не поднимала и не поднимаю. Хотя все родственники и близкие удивлённо спрашивают, почему мы не живём в них, а сдаём.  На деньги я эти, естественно,  не претендую. Иногда конечно обидно, например в марте мне срезали зп до оклада, а у родителей съехали жильцы. Я честно надеялась что позволят хотя бы пожить до момента стабилизации ситуации, но увы. Ну ничего, зарплату вернули, все ок уже. 
Сейчас задала вопрос, что вот выйдет она на пенсию (через 5 лет), которая будет не очень то большая, планирую ли я помогать деньгами ? Я честно говоря чуть афигела и сказала, что я конечно, но с учётом съёма, образования ребёнка и тп - не знаю, на сколько существенной будет помощь. Теперь ходит вздыхает. Нет, ну я конечно человек плохой, но блин, с учётом сдачи 2х квартир в Москве ещё от меня ждут финансовой помощи ? Я не хочу ругаться и что-то предъявлять, тем более считать чужие деньги... но блин !!!
Тем более что квартира одна бабушкина, которую она всегда обещала мне, но из-за отсутствия завещания получила мать. 
Сумбурно получилось, но так все это неприятно. 
Если что, мы копим по немногу на свою, у мужа квартира есть в др городе, может продадим позже, как будет сумма хорошая на свое . 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
441
Лерочка., 2 ребенка
чужие деньги? вам родители совсем чужие?
Mari-MariВ ответ на Лерочка.
Лерочка.
чужие деньги? вам родители совсем чужие?
похоже наоборот, родителям чужая их дочь...
Лерочка., 2 ребенкаВ ответ на Mari-Mari
Mari-Mari
похоже наоборот, родителям чужая их дочь...
История переписки2
и родители и дочь видно не очень и роднятся.
АнонимВ ответ на Лерочка.
Лерочка.
чужие деньги? вам родители совсем чужие?
Прочтите ещё раз.
Лерочка., 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Прочтите ещё раз.
История переписки2
видно что плохие отношения с родителями.
Ленка
Ау,не узнаю форум,куда делись те люди,которые собирались покупать или уже купили детям квартиры,чтоб дать старт???
Española, 2 ребенкаВ ответ на Ленка
Ленка
Ау,не узнаю форум,куда делись те люди,которые собирались покупать или уже купили детям квартиры,чтоб дать старт???
Сегодня не их день. Они только лайки ставят))
Я имею Вам кое- что сказать, 1 ребенокВ ответ на Ленка
Ленка
Ау,не узнаю форум,куда делись те люди,которые собирались покупать или уже купили детям квартиры,чтоб дать старт???
Я такая. И больше еще скажу, что хочу улучшить жилье сыну, сейчас такие парадные красивыев новых домах, сказала- продавай, доплачу , поставлю двери межкомнатные хорошие и сделаю ремонт в ванной, дальше сам. И мне родители помогали в свое время, и брат помогал. Но у нас- семья. Мы -друг за друга.
Española, 2 ребенкаВ ответ на Я имею Вам кое- что сказать
Я имею Вам кое- что сказать
Я такая. И больше еще скажу, что хочу улучшить жилье сыну, сейчас такие парадные красивыев новых домах, сказала- продавай, доплачу , поставлю двери межкомнатные хорошие и сделаю ремонт в ванной, дальше сам. И мне родители помогали в свое время, и брат помогал. Но у нас- семья. Мы -друг за друга.
История переписки2
И я такая.
Афина
Разные мамы бывают. Ваша конечно неправа и я бы уточнила сколько Вы должны ей отправлять и откуда вы их возьмете?
АнонимВ ответ на Афина
Афина
Разные мамы бывают. Ваша конечно неправа и я бы уточнила сколько Вы должны ей отправлять и откуда вы их возьмете?
Ну я думаю сейчас про суммы рано говорить.
Через 5 лет кто знает , может инфляция или ещё что
Кристина Елисеева
Да уж. Как то это не по семейному((( я бы не смогла спокойно спать, зная, что есть возможность помочь, а ребенок на сьеме. Может ваш муж им не нравится?
АнонимВ ответ на Кристина Елисеева
Кристина Елисеева
Да уж. Как то это не по семейному((( я бы не смогла спокойно спать, зная, что есть возможность помочь, а ребенок на сьеме. Может ваш муж им не нравится?
Да ровно к нему вроде. В десна не целуют, хотя и меня тоже ))
Жанна Иванова, 3 ребенка
Вы отреагировали правильно... говорить матери нечто нелицеприятное - можно и без наследства остаться, так что Вы очень тактично, здраво и дипломатично ответили ей... С такими людьми только логикой и, если посчитаете нужным, расчетами: получаем столько-то, за съем отдаем столько-то, остается на человека столько-то... вот пусть сравнит со своими доходами... так держать! )))
Юлия
Странная у Вас семья, где никто никогда не говорит то, что думает. Вы реально не можете сказать родной матери: "У тебя квартира освободилась, пусти пожить" Или "Ты итак уже сдаешь 2 квартиры, мне наследство бабушкино зажала, да еще и с меня хочешь деньги тянуть? " И самое главное, почему когда бабушка умерла, Вы не требовали отдать квартиру Вам, если на словах бабушка Вам ее завещала?
Кошка@В ответ на Юлия
Юлия
Странная у Вас семья, где никто никогда не говорит то, что думает. Вы реально не можете сказать родной матери: "У тебя квартира освободилась, пусти пожить" Или "Ты итак уже сдаешь 2 квартиры, мне наследство бабушкино зажала, да еще и с меня хочешь деньги тянуть? " И самое главное, почему когда бабушка умерла, Вы не требовали отдать квартиру Вам, если на словах бабушка Вам ее завещала?
Гораздо более странная семья, где дети такое могут сказать родителям...
raiska, 4 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
Странная у Вас семья, где никто никогда не говорит то, что думает. Вы реально не можете сказать родной матери: "У тебя квартира освободилась, пусти пожить" Или "Ты итак уже сдаешь 2 квартиры, мне наследство бабушкино зажала, да еще и с меня хочешь деньги тянуть? " И самое главное, почему когда бабушка умерла, Вы не требовали отдать квартиру Вам, если на словах бабушка Вам ее завещала?
слова ничего не значат. наследница вступила в наследство, как можно было что то требовать от человека, который сам не уступил
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
Странная у Вас семья, где никто никогда не говорит то, что думает. Вы реально не можете сказать родной матери: "У тебя квартира освободилась, пусти пожить" Или "Ты итак уже сдаешь 2 квартиры, мне наследство бабушкино зажала, да еще и с меня хочешь деньги тянуть? " И самое главное, почему когда бабушка умерла, Вы не требовали отдать квартиру Вам, если на словах бабушка Вам ее завещала?
Не, а как требовать ?)))
Я по факту никакого отношения кроме слов не имею.

И я просила пустить мноо лет назад. Лтказали. И просила в апреле когда началась ж. Тоже сказали)
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Юлия
Юлия
Странная у Вас семья, где никто никогда не говорит то, что думает. Вы реально не можете сказать родной матери: "У тебя квартира освободилась, пусти пожить" Или "Ты итак уже сдаешь 2 квартиры, мне наследство бабушкино зажала, да еще и с меня хочешь деньги тянуть? " И самое главное, почему когда бабушка умерла, Вы не требовали отдать квартиру Вам, если на словах бабушка Вам ее завещала?
Юлия!

На словах не считается.
Есть наследники первой очереди.
Внуки,внучки не относятся к этой категории.
Так что,никто ничего не зажал,а все по закону.
Ирина Емельянова (Гладкова)
Юлия!

На словах не считается.
Есть наследники первой очереди.
Внуки,внучки не относятся к этой категории.
Так что,никто ничего не зажал,а все по закону.
История переписки2
Я знаю. Но сказать об этом можно. При таких отношениях довольно странно ждать, что дочь будет тебя содержать. Да и куда маман столько денег? Минимальная пенсия в Москве 20 и 2 однушки по 30. На 80 тысяч после 60 лет вполне можно прожить. С таких доходов люди еще ипотеку платят.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Юлия
Юлия
Я знаю. Но сказать об этом можно. При таких отношениях довольно странно ждать, что дочь будет тебя содержать. Да и куда маман столько денег? Минимальная пенсия в Москве 20 и 2 однушки по 30. На 80 тысяч после 60 лет вполне можно прожить. С таких доходов люди еще ипотеку платят.
История переписки3
Юлия!

Какая разница куда родители будут доходы свои девать?
Это  право родителей и дело родителей.
Чужие финансы неприлично считать.
А дочка сама должна думать.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Юлия
Юлия
Я знаю. Но сказать об этом можно. При таких отношениях довольно странно ждать, что дочь будет тебя содержать. Да и куда маман столько денег? Минимальная пенсия в Москве 20 и 2 однушки по 30. На 80 тысяч после 60 лет вполне можно прожить. С таких доходов люди еще ипотеку платят.
История переписки3
Юлия!

А смысл говорить,если все было сделано по закону?
Не вижу никакого смысла и логики.
Надежда Кузнецова
А квартиру мужа сдаёте? А какая причина, что мать не даёт вам жить хотя бы в одной квартире?
АнонимВ ответ на Надежда Кузнецова
Надежда Кузнецова
А квартиру мужа сдаёте? А какая причина, что мать не даёт вам жить хотя бы в одной квартире?
В его квартире живёт его сестра, платит коммуналку полностью. Там дом под снос , ждём выдачи новых ключей и будем продавать.
Надежда КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
В его квартире живёт его сестра, платит коммуналку полностью. Там дом под снос , ждём выдачи новых ключей и будем продавать.
История переписки2
Понятно. У Вас вариантов нет. Поэтому Вашей маме даже ничего Вам не предъявить, типа есть у тебя.