Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как реагировать?

Аноним
Мы с мужем снимаем квартиру. Хватает на все, но собственная пока не маячит. 
У моих родителей помимо их 2х комнатной, есть 2 однокомнатные квартиры. И если раньше я как-то рассчитывала, что хоть одну мне если не подарят, то дадут там жить, то теперь понимаю что нет. 
Ну что же, их право, я эту тему никогда не поднимала и не поднимаю. Хотя все родственники и близкие удивлённо спрашивают, почему мы не живём в них, а сдаём.  На деньги я эти, естественно,  не претендую. Иногда конечно обидно, например в марте мне срезали зп до оклада, а у родителей съехали жильцы. Я честно надеялась что позволят хотя бы пожить до момента стабилизации ситуации, но увы. Ну ничего, зарплату вернули, все ок уже. 
Сейчас задала вопрос, что вот выйдет она на пенсию (через 5 лет), которая будет не очень то большая, планирую ли я помогать деньгами ? Я честно говоря чуть афигела и сказала, что я конечно, но с учётом съёма, образования ребёнка и тп - не знаю, на сколько существенной будет помощь. Теперь ходит вздыхает. Нет, ну я конечно человек плохой, но блин, с учётом сдачи 2х квартир в Москве ещё от меня ждут финансовой помощи ? Я не хочу ругаться и что-то предъявлять, тем более считать чужие деньги... но блин !!!
Тем более что квартира одна бабушкина, которую она всегда обещала мне, но из-за отсутствия завещания получила мать. 
Сумбурно получилось, но так все это неприятно. 
Если что, мы копим по немногу на свою, у мужа квартира есть в др городе, может продадим позже, как будет сумма хорошая на свое . 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
441
Ванилоппа *, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
а тем, у кого нет дополнительного жилья, тоже помогать не нужно? с какого, если жильем не обеспечили)
История переписки2
Тут как раз проблема в жилье, у дочери проблемы были, а мать даже не предложила помощь, а теперь хочет содержание на пенсии. Еще раз повторю - баш на баш и это нормально, а не когда игра в одни ворота ( с какой бы стороны это не было)
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Ванилоппа *
Ванилоппа *
Тут как раз проблема в жилье, у дочери проблемы были, а мать даже не предложила помощь, а теперь хочет содержание на пенсии. Еще раз повторю - баш на баш и это нормально, а не когда игра в одни ворота ( с какой бы стороны это не было)
История переписки3
баш на баш - это когда родители посчитают все траты на воспитание и обучение)
Ванилоппа *, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
баш на баш - это когда родители посчитают все траты на воспитание и обучение)
История переписки4
Ну первые 18 лет - это их обязанность, и какой может быть счет?
SveticВ ответ на Ванилоппа *
Ванилоппа *
Ну первые 18 лет - это их обязанность, и какой может быть счет?
История переписки5
В таком случае, при выходе на пенсию, на дочку подать на алименты.
Ванилоппа *, 1 ребенокВ ответ на Svetic
Svetic
В таком случае, при выходе на пенсию, на дочку подать на алименты.
История переписки6
Это будет уже наглость, особенно если у дочери не будет лишних денег на эти алименты
mini maxiВ ответ на Svetic
Svetic
В таком случае, при выходе на пенсию, на дочку подать на алименты.
История переписки6
И доказать доход меньше прожиточного минимума пенсионера при сдачи 2-х квартир в Мск. Ну-ну
SveticВ ответ на mini maxi
mini maxi
И доказать доход меньше прожиточного минимума пенсионера при сдачи 2-х квартир в Мск. Ну-ну
История переписки7
При желании всё это можно скрыть (сама знаю таких людей), но не стоит до этого доходить. Дети должны помогать родителям добровольно.
mini maxiВ ответ на Svetic
Svetic
При желании всё это можно скрыть (сама знаю таких людей), но не стоит до этого доходить. Дети должны помогать родителям добровольно.
История переписки8
Это так просто доказать)) Росеестр. И один короткий звонок в налоговую
SveticВ ответ на mini maxi
mini maxi
Это так просто доказать)) Росеестр. И один короткий звонок в налоговую
История переписки9
Родители фиктивно разводятся. Квартиры переписываются на отца, а мать, у которой нет за душой ничего, требует алименты с ребенка.
mini maxiВ ответ на Svetic
Svetic
Родители фиктивно разводятся. Квартиры переписываются на отца, а мать, у которой нет за душой ничего, требует алименты с ребенка.
История переписки10
Такая классная мать!
mini maxiВ ответ на Svetic
Svetic
При желании всё это можно скрыть (сама знаю таких людей), но не стоит до этого доходить. Дети должны помогать родителям добровольно.
История переписки8
Ничего дети родителям не должны
SveticВ ответ на mini maxi
mini maxi
Ничего дети родителям не должны
История переписки9
Дети должны помогать родителям, меня воспитали так.
mini maxiВ ответ на Svetic
Svetic
Дети должны помогать родителям, меня воспитали так.
История переписки10
Ничего дети не должны- иметь детей решили сами половозрелые особи- к ним все вопросы
Надежда КузнецоваВ ответ на mini maxi
mini maxi
Ничего дети родителям не должны
История переписки9
+++++
Надежда КузнецоваВ ответ на Svetic
Svetic
При желании всё это можно скрыть (сама знаю таких людей), но не стоит до этого доходить. Дети должны помогать родителям добровольно.
История переписки8
А родители нет?
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Ванилоппа *
Ванилоппа *
Ну первые 18 лет - это их обязанность, и какой может быть счет?
История переписки5
а вообще в принципе какой к родителям может быть счет? как можно посчитать чего и сколько они дали, а сколько не додали?
разве несостоятельных родителей не надо поддерживать?
Ванилоппа *, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
а вообще в принципе какой к родителям может быть счет? как можно посчитать чего и сколько они дали, а сколько не додали?
разве несостоятельных родителей не надо поддерживать?
История переписки6
Когда родители последнюю гречку поедают, пенсия копейки и т.д., то само собой, а у автора родители и на пенсии голодать не будут ( 2 квартиры в Москве под сдачу, нехилая такая прибавка к пенсии)
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Ванилоппа *
Ванилоппа *
Когда родители последнюю гречку поедают, пенсия копейки и т.д., то само собой, а у автора родители и на пенсии голодать не будут ( 2 квартиры в Москве под сдачу, нехилая такая прибавка к пенсии)
История переписки7
вы же про баш на баш пишете. какой баш с тех, кто гречку доедает?
Ванилоппа *, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
вы же про баш на баш пишете. какой баш с тех, кто гречку доедает?
История переписки8
Может такие родители с детьми помогают или еще как-то, не знаю. У нас в семье взаимопомощь, у мужа игра в одни ворота, только дай и дай ( они не бедствуют, но никогда ничего от них не видели - ни яблочка ни слова доброго). Моя бабка на мою маму с детства забила ( тарелка борща - это не забота), всё всегда старшей, а моей ничего и никогда, вот она и не имеет право заикаться о помощи.
SveticВ ответ на Ванилоппа *
Ванилоппа *
Когда родители последнюю гречку поедают, пенсия копейки и т.д., то само собой, а у автора родители и на пенсии голодать не будут ( 2 квартиры в Москве под сдачу, нехилая такая прибавка к пенсии)
История переписки7
Помогать по мере возможностей. К примеру, не каждый месяц, а раз или пару раз в году путевку на курорт купить родителям или какие-то крупные расходы покрыть хоть частично. Я не помогаю маме ежемесячно, но если есть необходимость в чем-либо, даю денег. До пандемии, раз в год ездили с ней отдыхать в места, которые ей нравятся.
SveticВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
а вообще в принципе какой к родителям может быть счет? как можно посчитать чего и сколько они дали, а сколько не додали?
разве несостоятельных родителей не надо поддерживать?
История переписки6
Если мать/отец с детства бросают ребенка и никак не поддерживают, то, считаю, что и в старости они не заслужили того, чтобы ребенок им помогал.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Svetic
Svetic
Если мать/отец с детства бросают ребенка и никак не поддерживают, то, считаю, что и в старости они не заслужили того, чтобы ребенок им помогал.
История переписки7
здесь не идет речь о родителях, которые бросили ребенка. здесь ребенок обижается, что ему квартиру не дали
SveticВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
здесь не идет речь о родителях, которые бросили ребенка. здесь ребенок обижается, что ему квартиру не дали
История переписки8
А вот это вообще детская беспочвенная обида. Она в эти квартиры денег вложила? Я так понимаю, нет. В таком случае, и нет повода для обид.
Кошка@В ответ на Svetic
Svetic
А вот это вообще детская беспочвенная обида. Она в эти квартиры денег вложила? Я так понимаю, нет. В таком случае, и нет повода для обид.
История переписки9
Одна из этих квартир бабушкина, которую она ей обещала. Понятно что все на словах и не оформлено официально (завещанием). Но это же семья, правильно? А значит это просто нечистоплотность родителей по отношению к дочери. И матери, так как они и её волю нарушили.
Надежда КузнецоваВ ответ на Кошка@
Кошка@
Одна из этих квартир бабушкина, которую она ей обещала. Понятно что все на словах и не оформлено официально (завещанием). Но это же семья, правильно? А значит это просто нечистоплотность родителей по отношению к дочери. И матери, так как они и её волю нарушили.
История переписки10
+++++