Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как реагировать?

Аноним
Мы с мужем снимаем квартиру. Хватает на все, но собственная пока не маячит. 
У моих родителей помимо их 2х комнатной, есть 2 однокомнатные квартиры. И если раньше я как-то рассчитывала, что хоть одну мне если не подарят, то дадут там жить, то теперь понимаю что нет. 
Ну что же, их право, я эту тему никогда не поднимала и не поднимаю. Хотя все родственники и близкие удивлённо спрашивают, почему мы не живём в них, а сдаём.  На деньги я эти, естественно,  не претендую. Иногда конечно обидно, например в марте мне срезали зп до оклада, а у родителей съехали жильцы. Я честно надеялась что позволят хотя бы пожить до момента стабилизации ситуации, но увы. Ну ничего, зарплату вернули, все ок уже. 
Сейчас задала вопрос, что вот выйдет она на пенсию (через 5 лет), которая будет не очень то большая, планирую ли я помогать деньгами ? Я честно говоря чуть афигела и сказала, что я конечно, но с учётом съёма, образования ребёнка и тп - не знаю, на сколько существенной будет помощь. Теперь ходит вздыхает. Нет, ну я конечно человек плохой, но блин, с учётом сдачи 2х квартир в Москве ещё от меня ждут финансовой помощи ? Я не хочу ругаться и что-то предъявлять, тем более считать чужие деньги... но блин !!!
Тем более что квартира одна бабушкина, которую она всегда обещала мне, но из-за отсутствия завещания получила мать. 
Сумбурно получилось, но так все это неприятно. 
Если что, мы копим по немногу на свою, у мужа квартира есть в др городе, может продадим позже, как будет сумма хорошая на свое . 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
441
mini maxiВ ответ на Española
Española
До 30 никаких детей, это я пытаюсь донести своему ребёнку, надеюсь, поймёт-
История переписки8

Black FoxВ ответ на Española
Española
До 30 никаких детей, это я пытаюсь донести своему ребёнку, надеюсь, поймёт-
История переписки8
А в чем проблема?
Я же ему не запрещаю и не пытаюсь это сделать даже. У нас редко кто может купить себе квартиру и содержать семью до 30, именно об этом речь.
Ну, а если  он станет состоятельным до 30, не будет нуждаться в нашей с мужем помощи  значит, и классно, мы воспитали успешного человека. Который сам может решать все в своей жизни, ни на кого не оглядываясь и не прося.
Надежда КузнецоваВ ответ на Black Fox
Black Fox
Я своего ребенка и из родительской ( нашей с мужем)квартиры гнать не собираюсь. Пусть живёт, сколько надо, но, пока не решит вступить во взрослую жизнь, то есть, жениться, родить детей. Я считаю, что это надо делать, когда человек более-менее состоялся, именно поэтому не понимаю ранних браков и, тем более, желания расплодиться лет в 20. До 30 никаких детей,  это я пытаюсь донести своему ребёнку,  надеюсь, поймёт.
Ну, а если нет, то, пусть сам решает свои проблемы, раз уже взрослый и знает, как лучше.
История переписки7
Потом и не захочет. Будете потом ему рассказывать как хорошо иметь детей, а поздно уже будет.
Black FoxВ ответ на Надежда Кузнецова
Надежда Кузнецова
Потом и не захочет. Будете потом ему рассказывать как хорошо иметь детей, а поздно уже будет.
История переписки8
Почему я должна рассказывать ему как это хорошо?
Я сама родила хорошо за 30 и одного, считаю достаточно и нормально. Няня была почти сразу.
Не захочет-его личное дело.
Цветик-Семицветик, 1 ребенокВ ответ на mini maxi
mini maxi
При чем тут содержание? Просто если есть возможность помочь-то помочь. С жильем, образованием, работой- и т.д. У автора все совсем не так. Я себе не представляю-я сдаю квартиру, а мой сын живет на съеме.
История переписки6
И я не представляю, что я могу поступить так, со своим сыном.
Наверное, потому что сама была в этой ситуации( снимали квартиру и копили на свою).
mini maxiВ ответ на Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик
И я не представляю, что я могу поступить так, со своим сыном.
Наверное, потому что сама была в этой ситуации( снимали квартиру и копили на свою).
История переписки7
Верно
Надежда КузнецоваВ ответ на mini maxi
mini maxi
При чем тут содержание? Просто если есть возможность помочь-то помочь. С жильем, образованием, работой- и т.д. У автора все совсем не так. Я себе не представляю-я сдаю квартиру, а мой сын живет на съеме.
История переписки6
И я также.
Irene WestВ ответ на mini maxi
mini maxi
Ну, родитель на мой вкус -это пожизненное звание. Хотя, в нынешние времена, не для всех
История переписки4
Во взрослом возрасте уже дети могут помогать родителям.
mini maxiВ ответ на Irene West
Irene West
Во взрослом возрасте уже дети могут помогать родителям.
История переписки5
Могут, если захотят
Irene WestВ ответ на mini maxi
mini maxi
Могут, если захотят
История переписки6
Ну, вообще, родители, если пенсионеры, и на алименты подать могут.
А ваше утверждение равно и в другую сторону- родители после 18 лет ребенка тоже могут, если захотят.
mini maxiВ ответ на Irene West
Irene West
Ну, вообще, родители, если пенсионеры, и на алименты подать могут.
А ваше утверждение равно и в другую сторону- родители после 18 лет ребенка тоже могут, если захотят.
История переписки7
Ради бога. Если родители настолько никчемны, что могут что-то через суд тянуть с детей- вперед и с песней
Irene WestВ ответ на mini maxi
mini maxi
Ради бога. Если родители настолько никчемны, что могут что-то через суд тянуть с детей- вперед и с песней
История переписки8
Чьи? Автора? Ну, пусть тянут.
Вы прекрасно понимаете, что всем,  по сути, пофиг на анонима и его родителей, все забудут уже через день.
Я просто про букву закона, так как вы написали, что дети не должны.
mini maxiВ ответ на Irene West
Irene West
Чьи? Автора? Ну, пусть тянут.
Вы прекрасно понимаете, что всем,  по сути, пофиг на анонима и его родителей, все забудут уже через день.
Я просто про букву закона, так как вы написали, что дети не должны.
История переписки9
дети не должны- это мое убеждение. А по теме- и не получат- никогда и ничего
Irene WestВ ответ на mini maxi
mini maxi
дети не должны- это мое убеждение. А по теме- и не получат- никогда и ничего
История переписки10
Так это только ваше убеждение, закон диктует иное.
Не получат от дочери? Ну, в принципе, с двух однушек в Москве можно тыщ 80 точно иметь, полагаю, двум пенсионерам хватит.
А если переехать в одну из однушек и сдавать двушку, то, может, и за сотню выйти.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Black Fox
Black Fox
Мы за ту однушку ипотеку ещё не выплатили. На первую квартиру ипотеку платили. Сыну на универ копим, себя ужимаем.
До сколько ж лет работать надо по-вашему? Пока в могилу не сойдешь? И все содержать ребенка? А потом и его детей?
История переписки3
++++ тоже так считаю. Дети должны приумножать, а не расстрачивать. А родители тоже люди, которые имеют право вырастив детей, пожить так как считают нужеым
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на mini maxi
mini maxi
Ваш комментарий как раз подтверждает, что такие родители, как у автора-не единственные
История переписки2
Родители вполне имеют на это право.
Их жилье и распоряжаются на свое усмотрение.
Другое дело, что ожидать денежной помощи от детей не стоит.
Объективно, родители в этой помощи не нуждаются.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Родители вполне имеют на это право.
Их жилье и распоряжаются на свое усмотрение.
Другое дело, что ожидать денежной помощи от детей не стоит.
Объективно, родители в этой помощи не нуждаются.
История переписки3
Их эта мысль не посещает. Наверное -в силу эгоцентричности
Надежда КузнецоваВ ответ на mini maxi
mini maxi
Их эта мысль не посещает. Наверное -в силу эгоцентричности
История переписки4
Спасибо Вам! Хоть у кого-то родители нормальные.
Мама_в_кубе
Я бы чувствовала себя обязанной поддерживать нуждающихся родителей в меру сил и возможностей, независимо от того, как они распоряжаются своими деньгами и имуществом, хотя бы потому что они уже вложились в меня с рождения, выкормили, выучили. Но это не значит, что вы должны помогать сильно в ущерб своей семье, и тем более если у них и без того есть доход, обеспечивающий необходимый минимум.
Своим детям если не подарю, то предоставлю жильё для проживания, если это будет не единственный доход, на который живу.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Так и сказать.
Мы копим на квартиру, мама! А вам, мама, разве не хватает денег от сдачи двух квартир!
ЮлияМмм
Неужели такие есть родители, не представляю, чтобы мои так могли поступить

Жаль вас, будьте жёстче
Я бы поджестила , честно
Ванилоппа *, 1 ребенок
Баш на баш, они вам с жильём не помогли, с какого им помогать?
АнонимВ ответ на Ванилоппа *
Ванилоппа *
Баш на баш, они вам с жильём не помогли, с какого им помогать?
Ну как бы я так реально думала ))
А оказалось фиг )
ЮлияМммВ ответ на Аноним
Аноним
Ну как бы я так реально думала ))
А оказалось фиг )
История переписки2
Ну и лесом покультурнее
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Ванилоппа *
Ванилоппа *
Баш на баш, они вам с жильём не помогли, с какого им помогать?
а тем, у кого нет дополнительного жилья, тоже помогать не нужно? с какого, если жильем не обеспечили)