Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как реагировать?

Аноним
Мы с мужем снимаем квартиру. Хватает на все, но собственная пока не маячит. 
У моих родителей помимо их 2х комнатной, есть 2 однокомнатные квартиры. И если раньше я как-то рассчитывала, что хоть одну мне если не подарят, то дадут там жить, то теперь понимаю что нет. 
Ну что же, их право, я эту тему никогда не поднимала и не поднимаю. Хотя все родственники и близкие удивлённо спрашивают, почему мы не живём в них, а сдаём.  На деньги я эти, естественно,  не претендую. Иногда конечно обидно, например в марте мне срезали зп до оклада, а у родителей съехали жильцы. Я честно надеялась что позволят хотя бы пожить до момента стабилизации ситуации, но увы. Ну ничего, зарплату вернули, все ок уже. 
Сейчас задала вопрос, что вот выйдет она на пенсию (через 5 лет), которая будет не очень то большая, планирую ли я помогать деньгами ? Я честно говоря чуть афигела и сказала, что я конечно, но с учётом съёма, образования ребёнка и тп - не знаю, на сколько существенной будет помощь. Теперь ходит вздыхает. Нет, ну я конечно человек плохой, но блин, с учётом сдачи 2х квартир в Москве ещё от меня ждут финансовой помощи ? Я не хочу ругаться и что-то предъявлять, тем более считать чужие деньги... но блин !!!
Тем более что квартира одна бабушкина, которую она всегда обещала мне, но из-за отсутствия завещания получила мать. 
Сумбурно получилось, но так все это неприятно. 
Если что, мы копим по немногу на свою, у мужа квартира есть в др городе, может продадим позже, как будет сумма хорошая на свое . 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
441
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
да какой там воробей. мама промежду прочим спросила, у дочери все накопившиеся обиды вылезли
История переписки11
возможно мама так решила проверить дочь, возможно сформулировала коряво мысль, все возможно, только додумывать за автора-неблагодарное дело))
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
возможно мама так решила проверить дочь, возможно сформулировала коряво мысль, все возможно, только додумывать за автора-неблагодарное дело))
История переписки12
да просто у автора обиды такие...
ее вырастили, выучили, она замужем, работают с мужем....
но вот квартиры родительские покоя ей не дают...
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
да просто у автора обиды такие...
ее вырастили, выучили, она замужем, работают с мужем....
но вот квартиры родительские покоя ей не дают...
История переписки13
нуу детские обиды-их вообще не легко отпускать, по себе знаю)
но мне показалось, что автора напряг именно вопрос о возможной денежной помощи
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
нуу детские обиды-их вообще не легко отпускать, по себе знаю)
но мне показалось, что автора напряг именно вопрос о возможной денежной помощи
История переписки14
понятно, что этот вопрос послужил катализатором. но я думаю, что дело не совсем в этом. там уже где-то вылезло, что одна квартира должна была ей принадлежать)
Надежда КузнецоваВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
да просто у автора обиды такие...
ее вырастили, выучили, она замужем, работают с мужем....
но вот квартиры родительские покоя ей не дают...
История переписки13
Да обидно, когда мать имея две квартиры сдаёт их, а дочь платит за квартиру снимая. Не обидно бы вам самой было?
Надежда КузнецоваВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
да какой там воробей. мама промежду прочим спросила, у дочери все накопившиеся обиды вылезли
История переписки11
Вы читали тему? “Сейчас задала вопрос, что вот выйдет она на пенсию (через 5 лет), которая будет не очень то большая, планирую ли я помогать деньгами ?“ Это как надо было понимать??
mini maxiВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
а если вы живете на деньги от съема? если купили эти квартиры как раз для того, чтобы в старости ни от кого не зависеть?
История переписки7
Так это все решается при хороших отношениях с детьми и их половинками. Мне сын в три года сказал- мама, я вырасту и куплю тебе БНВ -именно так, А доча-ей 6 было -добавила-а я -лучшую шубу. Правда, я им напоминаю об этом регулярно)
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на mini maxi
mini maxi
Так это все решается при хороших отношениях с детьми и их половинками. Мне сын в три года сказал- мама, я вырасту и куплю тебе БНВ -именно так, А доча-ей 6 было -добавила-а я -лучшую шубу. Правда, я им напоминаю об этом регулярно)
История переписки8
купили?
mini maxiВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
купили?
История переписки9
Знаете, самый лучший букет для меня был - когда сын получил свои первые деньги в 14 лет и купил мне цветы. Хотя я и по молодости избалованна была, и муж мой нынешний научился в цветах разбираться.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на mini maxi
mini maxi
Знаете, самый лучший букет для меня был - когда сын получил свои первые деньги в 14 лет и купил мне цветы. Хотя я и по молодости избалованна была, и муж мой нынешний научился в цветах разбираться.
История переписки10
букет - хорошо, а машину с шубой купили?)
mini maxiВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
букет - хорошо, а машину с шубой купили?)
История переписки11
Молоды еще, но детьми своими горжусь, чего и вам желаю. Благодарю за диалог
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на mini maxi
mini maxi
Молоды еще, но детьми своими горжусь, чего и вам желаю. Благодарю за диалог
История переписки12
понятно, не купили...
mini maxiВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
понятно, не купили...
История переписки13
В 21 год? -пока нет.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на mini maxi
mini maxi
В 21 год? -пока нет.
История переписки14
да какая разница сколько лет. когда дети будут вас содержать, тогда и будете нам рассказывать как с детьми о деньгах договариваться
mini maxiВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
да какая разница сколько лет. когда дети будут вас содержать, тогда и будете нам рассказывать как с детьми о деньгах договариваться
История переписки15
Вы удивитесь, но не всем детям надо содержать родителей, даже в старости.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на mini maxi
mini maxi
Вы удивитесь, но не всем детям надо содержать родителей, даже в старости.
История переписки16
вы начали про фому, а заканчиваете про ерему)
это я говорила, что родители должны иметь доход, чтобы не зависеть от помощи детей. а вы сказали, что все решается при хороших отношениях с детьми)
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на mini maxi
mini maxi
Знаете, самый лучший букет для меня был - когда сын получил свои первые деньги в 14 лет и купил мне цветы. Хотя я и по молодости избалованна была, и муж мой нынешний научился в цветах разбираться.
История переписки10
Ну-ну) когда ваши дети вам хоть что-то, кроме букетика купят, тогда и будете гордиться. Сейчас-то что.
mini maxiВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Ну-ну) когда ваши дети вам хоть что-то, кроме букетика купят, тогда и будете гордиться. Сейчас-то что.
История переписки11
Уже подарили, не беспокойтесь, Мне на подарок даже зять копит - вот где приятность.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на mini maxi
mini maxi
Уже подарили, не беспокойтесь, Мне на подарок даже зять копит - вот где приятность.
История переписки12
Т.е., БМВ и шубу не купили. Мы поняли. Пустой трëп.
mini maxiВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Т.е., БМВ и шубу не купили. Мы поняли. Пустой трëп.
История переписки13
Для тугих -детю - 21 год) Не завидуйте, это портит цвет лица)
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на mini maxi
mini maxi
Для тугих -детю - 21 год) Не завидуйте, это портит цвет лица)
История переписки14
Чему завидовать? Что детям 21 год? Женщина, вы не в себе, что ли?
mini maxiВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Чему завидовать? Что детям 21 год? Женщина, вы не в себе, что ли?
История переписки15
Благодарю за диалог, женщина
ИринаВ ответ на mini maxi
mini maxi
Так это все решается при хороших отношениях с детьми и их половинками. Мне сын в три года сказал- мама, я вырасту и куплю тебе БНВ -именно так, А доча-ей 6 было -добавила-а я -лучшую шубу. Правда, я им напоминаю об этом регулярно)
История переписки8

похвастаетесь отношениями, когда детям будет не три года
Black FoxВ ответ на mini maxi
mini maxi
При чем тут содержание? Просто если есть возможность помочь-то помочь. С жильем, образованием, работой- и т.д. У автора все совсем не так. Я себе не представляю-я сдаю квартиру, а мой сын живет на съеме.
История переписки6
Я своего ребенка и из родительской ( нашей с мужем)квартиры гнать не собираюсь. Пусть живёт, сколько надо, но, пока не решит вступить во взрослую жизнь, то есть, жениться, родить детей. Я считаю, что это надо делать, когда человек более-менее состоялся, именно поэтому не понимаю ранних браков и, тем более, желания расплодиться лет в 20. До 30 никаких детей,  это я пытаюсь донести своему ребёнку,  надеюсь, поймёт.
Ну, а если нет, то, пусть сам решает свои проблемы, раз уже взрослый и знает, как лучше.
Española, 2 ребенкаВ ответ на Black Fox
Black Fox
Я своего ребенка и из родительской ( нашей с мужем)квартиры гнать не собираюсь. Пусть живёт, сколько надо, но, пока не решит вступить во взрослую жизнь, то есть, жениться, родить детей. Я считаю, что это надо делать, когда человек более-менее состоялся, именно поэтому не понимаю ранних браков и, тем более, желания расплодиться лет в 20. До 30 никаких детей,  это я пытаюсь донести своему ребёнку,  надеюсь, поймёт.
Ну, а если нет, то, пусть сам решает свои проблемы, раз уже взрослый и знает, как лучше.
История переписки7
До 30 никаких детей, это я пытаюсь донести своему ребёнку, надеюсь, поймёт-