Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как реагировать?

Аноним
Мы с мужем снимаем квартиру. Хватает на все, но собственная пока не маячит. 
У моих родителей помимо их 2х комнатной, есть 2 однокомнатные квартиры. И если раньше я как-то рассчитывала, что хоть одну мне если не подарят, то дадут там жить, то теперь понимаю что нет. 
Ну что же, их право, я эту тему никогда не поднимала и не поднимаю. Хотя все родственники и близкие удивлённо спрашивают, почему мы не живём в них, а сдаём.  На деньги я эти, естественно,  не претендую. Иногда конечно обидно, например в марте мне срезали зп до оклада, а у родителей съехали жильцы. Я честно надеялась что позволят хотя бы пожить до момента стабилизации ситуации, но увы. Ну ничего, зарплату вернули, все ок уже. 
Сейчас задала вопрос, что вот выйдет она на пенсию (через 5 лет), которая будет не очень то большая, планирую ли я помогать деньгами ? Я честно говоря чуть афигела и сказала, что я конечно, но с учётом съёма, образования ребёнка и тп - не знаю, на сколько существенной будет помощь. Теперь ходит вздыхает. Нет, ну я конечно человек плохой, но блин, с учётом сдачи 2х квартир в Москве ещё от меня ждут финансовой помощи ? Я не хочу ругаться и что-то предъявлять, тем более считать чужие деньги... но блин !!!
Тем более что квартира одна бабушкина, которую она всегда обещала мне, но из-за отсутствия завещания получила мать. 
Сумбурно получилось, но так все это неприятно. 
Если что, мы копим по немногу на свою, у мужа квартира есть в др городе, может продадим позже, как будет сумма хорошая на свое . 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
441
Black Fox
Тема-вброс.
А так, у нас есть ещё квартира, однушка. Пожить сыну дадим, пока на ноги не встанет, но заводить там семью и уж, тем более, детей-увольте, пускай сам, а квартиру ту сдадим.
mini maxiВ ответ на Black Fox
Black Fox
Тема-вброс.
А так, у нас есть ещё квартира, однушка. Пожить сыну дадим, пока на ноги не встанет, но заводить там семью и уж, тем более, детей-увольте, пускай сам, а квартиру ту сдадим.
Ваш комментарий как раз подтверждает, что такие родители, как у автора-не единственные
Black FoxВ ответ на mini maxi
mini maxi
Ваш комментарий как раз подтверждает, что такие родители, как у автора-не единственные
История переписки2
Мы за ту однушку ипотеку ещё не выплатили. На первую квартиру ипотеку платили. Сыну на универ копим, себя ужимаем.
До сколько ж лет работать надо по-вашему? Пока в могилу не сойдешь? И все содержать ребенка? А потом и его детей?
mini maxiВ ответ на Black Fox
Black Fox
Мы за ту однушку ипотеку ещё не выплатили. На первую квартиру ипотеку платили. Сыну на универ копим, себя ужимаем.
До сколько ж лет работать надо по-вашему? Пока в могилу не сойдешь? И все содержать ребенка? А потом и его детей?
История переписки3
Ну, родитель на мой вкус -это пожизненное звание. Хотя, в нынешние времена, не для всех
Black FoxВ ответ на mini maxi
mini maxi
Ну, родитель на мой вкус -это пожизненное звание. Хотя, в нынешние времена, не для всех
История переписки4
То есть,  родил, тащи ребенка и содержи, пока кони не двинешь?
mini maxiВ ответ на Black Fox
Black Fox
То есть,  родил, тащи ребенка и содержи, пока кони не двинешь?
История переписки5
При чем тут содержание? Просто если есть возможность помочь-то помочь. С жильем, образованием, работой- и т.д. У автора все совсем не так. Я себе не представляю-я сдаю квартиру, а мой сын живет на съеме.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на mini maxi
mini maxi
При чем тут содержание? Просто если есть возможность помочь-то помочь. С жильем, образованием, работой- и т.д. У автора все совсем не так. Я себе не представляю-я сдаю квартиру, а мой сын живет на съеме.
История переписки6
Я себе не представляю-я сдаю квартиру, а мой сын живет на съеме.

и я также...хотя форум-мир удивительных открытий)
mini maxiВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
Я себе не представляю-я сдаю квартиру, а мой сын живет на съеме.

и я также...хотя форум-мир удивительных открытий)
История переписки7
Не то слово)) Здесь я познаю нынешний мир
Ivana LenovaВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
Я себе не представляю-я сдаю квартиру, а мой сын живет на съеме.

и я также...хотя форум-мир удивительных открытий)
История переписки7
Почему нет? Допустим, я живу в одной стране, а сын учится или начинает карьеру в другой. Снимает там квартиру. Или даже в той же стране живет-учится-работает, в любой момент может поменять место работы, должен быть мобильным и т.д. Мои дети, например, не собираются тут в деревне с нами сидеть, получив образование...
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на mini maxi
mini maxi
При чем тут содержание? Просто если есть возможность помочь-то помочь. С жильем, образованием, работой- и т.д. У автора все совсем не так. Я себе не представляю-я сдаю квартиру, а мой сын живет на съеме.
История переписки6
Извините, что влезаю в ваш разговор. Мне кажется, идеальная ситуация для пенсионеров - иметь дополнительную квартиру для сдачи и иметь доход, независящий от подачек государства и жалости детей.
У детей всё впереди, они еще себе заработают.
mini maxiВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Извините, что влезаю в ваш разговор. Мне кажется, идеальная ситуация для пенсионеров - иметь дополнительную квартиру для сдачи и иметь доход, независящий от подачек государства и жалости детей.
У детей всё впереди, они еще себе заработают.
История переписки7
Скажите, а что такое жалость детей? Про любовь я знаю, про поддержку- тоже знаю- а жалость - к чему? Когда я забеременела, моей семье мои родители отдали лучшую квартиру в нашей семье. Потом мама заболела, и ее по сути выхаживал мой муж-зять ее. Потому что она тогдао ему сказала- переезжайте, вам нужнее, тебе теперь троих содержать надо будет. Просто -по-родительски, без кУлькулятора.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на mini maxi
mini maxi
Скажите, а что такое жалость детей? Про любовь я знаю, про поддержку- тоже знаю- а жалость - к чему? Когда я забеременела, моей семье мои родители отдали лучшую квартиру в нашей семье. Потом мама заболела, и ее по сути выхаживал мой муж-зять ее. Потому что она тогдао ему сказала- переезжайте, вам нужнее, тебе теперь троих содержать надо будет. Просто -по-родительски, без кУлькулятора.
История переписки8
В вашей семье их несколько квартир, вот вы ими и разбрасываетесь направо и налево.
А у нас ситуация другая. И я не хочу на старости лет своё отдать, и жить в приживалках в семье зятя.
mini maxiВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
В вашей семье их несколько квартир, вот вы ими и разбрасываетесь направо и налево.
А у нас ситуация другая. И я не хочу на старости лет своё отдать, и жить в приживалках в семье зятя.
История переписки9
Пустить дочь жить -это разбрасываться?
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на mini maxi
mini maxi
Пустить дочь жить -это разбрасываться?
История переписки10
Это - лишиться дохода.
mini maxiВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Это - лишиться дохода.
История переписки11
Ну- дочь тогда лишиться дохода -нет?
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на mini maxi
mini maxi
Ну- дочь тогда лишиться дохода -нет?
История переписки12
Дочь заработает ещё.
Я на съеме своё отжила.
ИринаВ ответ на mini maxi
mini maxi
Ну- дочь тогда лишиться дохода -нет?
История переписки12
так дочь лишится халявы, а родитель заработанного. Разница существенна. Да и с возрастом хочется большего комфорта. Куда лучше иметь свой источник дохода, чем рассчитывать на прмощь детей
Надежда КузнецоваВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Извините, что влезаю в ваш разговор. Мне кажется, идеальная ситуация для пенсионеров - иметь дополнительную квартиру для сдачи и иметь доход, независящий от подачек государства и жалости детей.
У детей всё впереди, они еще себе заработают.
История переписки7
У родителей две! квартиры, а дочь на съёме. И они ещё с неё деньги просят, помочь!! Это перебор, не кажется?
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Надежда Кузнецова
Надежда Кузнецова
У родителей две! квартиры, а дочь на съёме. И они ещё с неё деньги просят, помочь!! Это перебор, не кажется?
История переписки8
Требовать бабла с дочери - перебор. Я где-то ниже это написала. Такие квартиры обычно нужны, чтобы не требовать ничего с детей.
Надежда КузнецоваВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Требовать бабла с дочери - перебор. Я где-то ниже это написала. Такие квартиры обычно нужны, чтобы не требовать ничего с детей.
История переписки9
Согласна.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на mini maxi
mini maxi
При чем тут содержание? Просто если есть возможность помочь-то помочь. С жильем, образованием, работой- и т.д. У автора все совсем не так. Я себе не представляю-я сдаю квартиру, а мой сын живет на съеме.
История переписки6
а если вы живете на деньги от съема? если купили эти квартиры как раз для того, чтобы в старости ни от кого не зависеть?
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
а если вы живете на деньги от съема? если купили эти квартиры как раз для того, чтобы в старости ни от кого не зависеть?
История переписки7
ну так не зависеть, а не просить еще прибавку из кармана дочери
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
ну так не зависеть, а не просить еще прибавку из кармана дочери
История переписки8
да никто ничего не просит пока)
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
да никто ничего не просит пока)
История переписки9
ну уже первый воробей вылетел по словам автора
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
ну уже первый воробей вылетел по словам автора
История переписки10
да какой там воробей. мама промежду прочим спросила, у дочери все накопившиеся обиды вылезли