Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как реагировать?

Аноним
Мы с мужем снимаем квартиру. Хватает на все, но собственная пока не маячит. 
У моих родителей помимо их 2х комнатной, есть 2 однокомнатные квартиры. И если раньше я как-то рассчитывала, что хоть одну мне если не подарят, то дадут там жить, то теперь понимаю что нет. 
Ну что же, их право, я эту тему никогда не поднимала и не поднимаю. Хотя все родственники и близкие удивлённо спрашивают, почему мы не живём в них, а сдаём.  На деньги я эти, естественно,  не претендую. Иногда конечно обидно, например в марте мне срезали зп до оклада, а у родителей съехали жильцы. Я честно надеялась что позволят хотя бы пожить до момента стабилизации ситуации, но увы. Ну ничего, зарплату вернули, все ок уже. 
Сейчас задала вопрос, что вот выйдет она на пенсию (через 5 лет), которая будет не очень то большая, планирую ли я помогать деньгами ? Я честно говоря чуть афигела и сказала, что я конечно, но с учётом съёма, образования ребёнка и тп - не знаю, на сколько существенной будет помощь. Теперь ходит вздыхает. Нет, ну я конечно человек плохой, но блин, с учётом сдачи 2х квартир в Москве ещё от меня ждут финансовой помощи ? Я не хочу ругаться и что-то предъявлять, тем более считать чужие деньги... но блин !!!
Тем более что квартира одна бабушкина, которую она всегда обещала мне, но из-за отсутствия завещания получила мать. 
Сумбурно получилось, но так все это неприятно. 
Если что, мы копим по немногу на свою, у мужа квартира есть в др городе, может продадим позже, как будет сумма хорошая на свое . 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
441
17891011121318
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
По поводу чего?
Я помоему только факты привела. На квартиры рот не разеваю, спросили про помощь. Что именно вы хотите услышать ?
История переписки6
Да на счет всего. И если вы даже здесь заговорили о двух квартирах значит не все так уж однозначно в вашем отношении к квартирам и к родителям. В любом случае всегда есть 2 версии одного события
АнонимВ ответ на Лера
Лера
Да на счет всего. И если вы даже здесь заговорили о двух квартирах значит не все так уж однозначно в вашем отношении к квартирам и к родителям. В любом случае всегда есть 2 версии одного события
История переписки7
Я написала сухие факты. На них нет 10 версий
Надежда КузнецоваВ ответ на Лера
Лера
Да на счет всего. И если вы даже здесь заговорили о двух квартирах значит не все так уж однозначно в вашем отношении к квартирам и к родителям. В любом случае всегда есть 2 версии одного события
История переписки7
Она заговорила про квартиры, потому что мама её итак имеет доход от них! 70 тысяч!! Плюс пенсия будет. Не каждая семья с детьми такой доход имеет. А точнее небольшая часть семей. Дочка жилье снимает, а мать при квартирах. Позор! Так что это наглость со стороны матери, даже Вам не поверилось, да?
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Надежда Кузнецова
Надежда Кузнецова
Она заговорила про квартиры, потому что мама её итак имеет доход от них! 70 тысяч!! Плюс пенсия будет. Не каждая семья с детьми такой доход имеет. А точнее небольшая часть семей. Дочка жилье снимает, а мать при квартирах. Позор! Так что это наглость со стороны матери, даже Вам не поверилось, да?
История переписки8
Позор в том, что взрослая дочь считает деньги родителей
Надежда КузнецоваВ ответ на Лера
Лера
Позор в том, что взрослая дочь считает деньги родителей
История переписки9
Она как раз и написала, что не считает. Просто знает, т.к. сама сдаёт их. И она бы об этом не заикнулась, если бы мать имея больше её имеет наглость просить деньги.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Надежда Кузнецова
Надежда Кузнецова
Она как раз и написала, что не считает. Просто знает, т.к. сама сдаёт их. И она бы об этом не заикнулась, если бы мать имея больше её имеет наглость просить деньги.
История переписки10
Наглость это считать деньги в чужом кармане
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Надежда Кузнецова
Надежда Кузнецова
Она заговорила про квартиры, потому что мама её итак имеет доход от них! 70 тысяч!! Плюс пенсия будет. Не каждая семья с детьми такой доход имеет. А точнее небольшая часть семей. Дочка жилье снимает, а мать при квартирах. Позор! Так что это наглость со стороны матери, даже Вам не поверилось, да?
История переписки8
Надежда Кузнецова!

Позор считать чужие финансы!
Позор писать про кв.родителей и про доходы с них.
Вот это точно позор!
Есть кв.,кот. только родител.
А вот дочери обидно из-за того,что там не живет.
Это видно между строк.
Также обиды др.есть.
Все правильно:кв.чьи?
Так вот: кто оплачивает-тот и музыку заказывает.
Надежда КузнецоваВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Надежда Кузнецова!

Позор считать чужие финансы!
Позор писать про кв.родителей и про доходы с них.
Вот это точно позор!
Есть кв.,кот. только родител.
А вот дочери обидно из-за того,что там не живет.
Это видно между строк.
Также обиды др.есть.
Все правильно:кв.чьи?
Так вот: кто оплачивает-тот и музыку заказывает.
История переписки9
Ирина ЕМЕЛЬЯНОВА)) мне никогда не понять таких отношений. Мать имеет жилье, которое отдаёт чужим людям, а дочь на улице. ЭТО ПОЗОР ДЛЯ РОДИТЕЛЯ!
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Надежда Кузнецова
Надежда Кузнецова
Ирина ЕМЕЛЬЯНОВА)) мне никогда не понять таких отношений. Мать имеет жилье, которое отдаёт чужим людям, а дочь на улице. ЭТО ПОЗОР ДЛЯ РОДИТЕЛЯ!
История переписки10
Надежда Кузнецова!

А почему это так затрагивает одну форумчанку?
Вот этого я не понимаю.
Не про ее же отношения написано.
Надежда КузнецоваВ ответ на Лера
Лера
Я об этом ещё не думала, но помощь в семье это нормальное явление и об этом не думают и не просят. Есть возможность помочь? Значит надо помочь, а на нет и суда нет. А помощь не только в деньгах заключается
История переписки3
Вот именно, есть возможность помочь, значит надо помочь. Ваши слова. У автора у её мамы как раз есть возможность помочь, но почему то она не помогает, имея две!!! квартиры, её дочь в съёме. Это дико да.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Надежда Кузнецова
Надежда Кузнецова
Вот именно, есть возможность помочь, значит надо помочь. Ваши слова. У автора у её мамы как раз есть возможность помочь, но почему то она не помогает, имея две!!! квартиры, её дочь в съёме. Это дико да.
История переписки4
А почему вы решаете за мать автора? Я вот живу на деньги от ренты, плачу за репетиторов и факультатив. Когда отпадёт статья расходов на образование я просто буду спокойно жить. И дико когда взрослые дети, вместо того, что бы заработать на свое жилье считают деньги в карманах родителей. Задача детей приумножить, а не жить за счёт родителей
Надежда КузнецоваВ ответ на Лера
Лера
А почему вы решаете за мать автора? Я вот живу на деньги от ренты, плачу за репетиторов и факультатив. Когда отпадёт статья расходов на образование я просто буду спокойно жить. И дико когда взрослые дети, вместо того, что бы заработать на свое жилье считают деньги в карманах родителей. Задача детей приумножить, а не жить за счёт родителей
История переписки5
Это все так. Но если ребёнок нуждается, Вы не дадите, имея всё? Заработать не так просто. Даже ипотеку взять нужен первый взнос. И он 20% от стоимости, это много.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Надежда Кузнецова
Надежда Кузнецова
Это все так. Но если ребёнок нуждается, Вы не дадите, имея всё? Заработать не так просто. Даже ипотеку взять нужен первый взнос. И он 20% от стоимости, это много.
История переписки6
Т. Е. Я смогла заработать на первый взнос причём 2 раза, но дети нет? Может это упущение родителей, что вырастили инфантилов? И что значит имея все? Все иметь невозможно. Сейчас я себе во многом отказывают, что бы дать своим детям хорошее образование. Почему я это должна делать ещё и в старости?
Надежда КузнецоваВ ответ на Лера
Лера
Т. Е. Я смогла заработать на первый взнос причём 2 раза, но дети нет? Может это упущение родителей, что вырастили инфантилов? И что значит имея все? Все иметь невозможно. Сейчас я себе во многом отказывают, что бы дать своим детям хорошее образование. Почему я это должна делать ещё и в старости?
История переписки7
Вы не должны. Разговор об авторе. Её мать может помочь. А если не помогает, то тогда тоже пусть не ждёт помощи, а то как то игра в одни ворота получаются. Дети мне должны, а я так детям нет. Странно как то.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Надежда Кузнецова
Надежда Кузнецова
Вы не должны. Разговор об авторе. Её мать может помочь. А если не помогает, то тогда тоже пусть не ждёт помощи, а то как то игра в одни ворота получаются. Дети мне должны, а я так детям нет. Странно как то.
История переписки8
Родители должны детям пока они маленькие и беспомощные, потом только по желанию и возможностям. А вот дети должны своим пожилым родителям
Надежда КузнецоваВ ответ на Лера
Лера
Родители должны детям пока они маленькие и беспомощные, потом только по желанию и возможностям. А вот дети должны своим пожилым родителям
История переписки9
Я Вас удивлю, но тоже по желанию. Дети должны уже своим детям.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Надежда Кузнецова
Надежда Кузнецова
Я Вас удивлю, но тоже по желанию. Дети должны уже своим детям.
История переписки10
Я вас удивлю, но законодательство и конституцию РФ с вами не согласны)
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Лера
Лера
Я вас удивлю, но законодательство и конституцию РФ с вами не согласны)
История переписки11
Лера!

Вот верно написали!
Соглашусь.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Надежда Кузнецова
Надежда Кузнецова
Вот именно, есть возможность помочь, значит надо помочь. Ваши слова. У автора у её мамы как раз есть возможность помочь, но почему то она не помогает, имея две!!! квартиры, её дочь в съёме. Это дико да.
История переписки4
Надежда Кузнецова!

Почему так интересуют кв.родителей автора?
Непонятно.
Надежда КузнецоваВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Надежда Кузнецова!

Почему так интересуют кв.родителей автора?
Непонятно.
История переписки5
Вам не понять.. Идите мимо..
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Надежда Кузнецова
Надежда Кузнецова
Вам не понять.. Идите мимо..
История переписки6
Надежда Кузнецова!

Тут многим это не понять.
Да,можете мимо проходить.
Надежда КузнецоваВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Надежда Кузнецова!

Тут многим это не понять.
Да,можете мимо проходить.
История переписки7
Это Вы ко мне пристали, не я к Вам, поэтому Вам и идти. Если для Вас норма, когда родные, хуже чужих, О ЧЕМ ГОВОРИТЬ? Прощайте.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Надежда Кузнецова
Надежда Кузнецова
Это Вы ко мне пристали, не я к Вам, поэтому Вам и идти. Если для Вас норма, когда родные, хуже чужих, О ЧЕМ ГОВОРИТЬ? Прощайте.
История переписки8
Надежда Кузнецова!

Хорошо,что поняли то,что форум для общения.
Поэтому,общаясь,можно многое написать мне,но это вовсе не означает,что я такое всерьез приму).
Форум для всех.
И да: я оплачивала отдых моей дочери с бабушкой и еще давала финансы.
Ибо это моя обязанность по закону была до 18-я дочери.
Какому закону?
Читать сем.кодекс надо и родител.обязанности.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Надежда Кузнецова
Надежда Кузнецова
Это Вы ко мне пристали, не я к Вам, поэтому Вам и идти. Если для Вас норма, когда родные, хуже чужих, О ЧЕМ ГОВОРИТЬ? Прощайте.
История переписки8
Надежда Кузнецова!

Никто не приставал).
Тут каждый может под любым комментом написать.
Придется это понять).
Ленка
Так и сказать надо было: помочь нечем,мы даже квартиру не заработали
17891011121318