Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как реагировать??

Не РыЖаЯ но...БесСтЫжАя
Привет всем-всем!!Начну с того,что муж у нас работает один в семье,я сижу дома по причине того,что сначала сына в садик не ходил,оставляли с прабабушкой,я выходила на работу,но ее надолго не хватило-уставала от него и проблемы со здоровьем начались(((нанимали няню к нам домой,тоже ненадолго-сын рассказывал что они по телевизору(компьютер у него в то время,называл так) смотрели тетю и дядю голых....думаю не стоит объяснять о чем мы подумали...няне тоже "пока" сказали,эти разы я выходила на работу,максимум сколько я работала-3 месяца....Сейчас сын ходит в сад,но мы ждем второго,и я еще на неизвестное время засяду дома(((Так вот,я понимаю слова мужа что ему надоело "дом-работа-дом-работа",НО вчера я подскользнулась и упала,животом не ударилась,но болел,напрягался и спину тянуло,позвонила сразу мужу,он уже поехал ко мне с работы,спросил ехать или нет? Я говорю,что полежу и пройдет,дождусь пока с работы приедешь,и он остался на работе. Работает до 17 часов,и правда думаю,дотерплю,с сыной договорюсь чтоб дал мне лежать(он дома,потому что заболел),а мне даже говорить тяжело было(((Позже его брат двоюродный позвал выбирать машину,естественно он поехал,и зашел домой только в 10 вечера(((я его ждала,мне так плохо было,соскучилась по нему(вдобавок мы спим временно в разных кроватях((),а он ладно хоть на звонки отвечал,"потом расскажу",потом вечером пиво выпили с братом во дворе,пришел,и даже не спросил как я....попытался быть ласковым,поцеловал,я у меня слезы наворачиваются от обиды(((утром поругались,конечно я начала расспрашивать про вчера,ему показалось что это как допрос(((а это ему не нравится....то что я "контролирую" постоянно,не даю нормально посидеть без звонков и тд,думаю многие знают что мужики говорят в этих случаях...Так вот,как мне реагировать на такие посиделки?Мне же тоже хочется с ним погулять,особенно сейчас тепло становится,с сыной дома ведь устаешь.как то все равно расслабиться хочется(((А ему все одно-"сидишь дома,ничего не делаешь",а постирано,убрано,приготовлено,это да,это само делается....Я понимаю если бы в обычный день требовала от него прийти домой,но мне же плохо было,я просила помощи,к нему хотела прижаться в конце концов...или если бы прям постоянно названивала,через каждых полчаса...ну не могу я  ему не позвонить,мне же не по барабану что с ним...пытаюсь сдерживать себя,но не могу:(Это не гормоны,девочки,такое и раньше было,но все заканчивалось руганью,в принципе как и сегодня((Может кто-то был в такой ситуации и смог себя удержать не названивать мужу?может психологи тут есть,или у кого то знакомые "такие" есть?Расскажите пожалуйста,постараюсь из всех ответов сделать вывод....
Извините,может не понятно написала,уточняйте если что....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
89
Алёшкина любовь, 2 ребенкаВ ответ на Муми-мама
Муми-мама
Сообщение от Алёшкина любовь, 14 марта 2013 года в 10:50
У меня просто не было другого выхода :) Мой приковываться был категорически не согласен! А взаимно всё должно быть, конечно, только затруднительно, когда очередной грудничок на подходе.. Автору надо это время как-то пережить.
Да ладно, "груднички на подходе" как раз ничему не мешают (если, конечно, "погулять" для мамочки--это не прокуренный клуб с алкоголем:)). Просто не надо включать состояние "яжебеременна!". Я, кстати, на 9-м месяце та-а-ак пузом грохнулась--искали с мужем и старшей вход в усадьбу Репина "Пенаты" в Репино под Питером--там горки, а ночью дождь прошёл, глина сырая...Ну и что, не прерывать же из-за этого прогулку:) Прислушиваться к себе, я, конечно, прислушивалась, но мужу и дочке удовольствие от музея и ресторана портить не стала.
Вот и автору надо меньше эмоций, больше позитива.
История переписки4
Согласна!
Margarita, 2 ребенка
я не звоню мужу, я отдыхаю пока его нет, скачаю любимый фильмец и сижу в одеялке с чайком и вкусной булочкой смотрю любимый фильм. Ну вот представьте ситуацию наоборот вы пошли к подруге на несколько часов, а он вам каждые 5 минут звонит и спрашивает скоро ли вы, а потом еще скандал устраивает.
Не РыЖаЯ но...БесСтЫжАяВ ответ на Margarita
Margarita
я не звоню мужу, я отдыхаю пока его нет, скачаю любимый фильмец и сижу в одеялке с чайком и вкусной булочкой смотрю любимый фильм. Ну вот представьте ситуацию наоборот вы пошли к подруге на несколько часов, а он вам каждые 5 минут звонит и спрашивает скоро ли вы, а потом еще скандал устраивает.
у нас другая ситуация,мне постоянно выговаривается,что я сижу дома уже много времени и не работаю(((
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на Не РыЖаЯ но...БесСтЫжАя
Не РыЖаЯ но...БесСтЫжАя
у нас другая ситуация,мне постоянно выговаривается,что я сижу дома уже много времени и не работаю(((
История переписки2
ну это свинство, предложите ему посидеть дома, а вы на работу.
Не РыЖаЯ но...БесСтЫжАяВ ответ на Margarita
Margarita
ну это свинство, предложите ему посидеть дома, а вы на работу.
История переписки3
предлагала,говорю что пусть тогда и убрано,постирано,приготовлено было к моему приходу с работы.говорит мол нет,это женские обязанности....обидно до слез(((
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на Не РыЖаЯ но...БесСтЫжАя
Не РыЖаЯ но...БесСтЫжАя
предлагала,говорю что пусть тогда и убрано,постирано,приготовлено было к моему приходу с работы.говорит мол нет,это женские обязанности....обидно до слез(((
История переписки4
ну все тогда какие вопросы - молчи в тряпочку.
Не РыЖаЯ но...БесСтЫжАя
предлагала,говорю что пусть тогда и убрано,постирано,приготовлено было к моему приходу с работы.говорит мол нет,это женские обязанности....обидно до слез(((
История переписки4
блин, а как же работающие люди успевают и убирать и готовить, и еще ходят в спорт зал и в кино, в гости ходят?....
Надежда СергеевнаВ ответ на Не РыЖаЯ но...БесСтЫжАя
Не РыЖаЯ но...БесСтЫжАя
у нас другая ситуация,мне постоянно выговаривается,что я сижу дома уже много времени и не работаю(((
История переписки2
Тут он конечно полку перегибает. Мужики физически не понимают что такое беременность, им вечно кажется что мы все преувеличиваем.
Муми-мамаВ ответ на Не РыЖаЯ но...БесСтЫжАя
Не РыЖаЯ но...БесСтЫжАя
у нас другая ситуация,мне постоянно выговаривается,что я сижу дома уже много времени и не работаю(((
История переписки2
Сообщение от Не РыЖаЯ но...БесСтЫжАя, 14 марта 2013 года в 07:19
у нас другая ситуация,мне постоянно выговаривается,что я сижу дома уже много времени и не работаю(((
А зачем же Вы тогда решились на второго ребёнка, если муж не хотел, чтобы Вы сидели дома? И--первый ребёнок--его?
Надежда СергеевнаВ ответ на Margarita
Margarita
я не звоню мужу, я отдыхаю пока его нет, скачаю любимый фильмец и сижу в одеялке с чайком и вкусной булочкой смотрю любимый фильм. Ну вот представьте ситуацию наоборот вы пошли к подруге на несколько часов, а он вам каждые 5 минут звонит и спрашивает скоро ли вы, а потом еще скандал устраивает.
++++
Муми-мамаВ ответ на Margarita
Margarita
я не звоню мужу, я отдыхаю пока его нет, скачаю любимый фильмец и сижу в одеялке с чайком и вкусной булочкой смотрю любимый фильм. Ну вот представьте ситуацию наоборот вы пошли к подруге на несколько часов, а он вам каждые 5 минут звонит и спрашивает скоро ли вы, а потом еще скандал устраивает.
Сообщение от Margarita, 14 марта 2013 года в 07:13
я не звоню мужу, я отдыхаю пока его нет, скачаю любимый фильмец и сижу в одеялке с чайком и вкусной булочкой смотрю любимый фильм. Ну вот представьте ситуацию наоборот вы пошли к подруге на несколько часов, а он вам каждые 5 минут звонит и спрашивает скоро ли вы, а потом еще скандал устраивает.
+++
Лисуля-Хитруля❤
И чего вы к мужику прицепились? Сами же сказали, что ничего страшного, полежите и пройдет. Судя по тому, что сейчас вы здоровы действительно ничего не произошло. Или он должен был бежать и сидеть возле вашей кровати? Так бы прямо и сказали. Мужчины не телепаты. И что плохого в том, что человек выпил с братом пива? Это что преступление против жены и семьи? И каким образом вы собрались с ним гулять если говорите, что было больно ходить? Прогулки, обнимашки и целовашки нельзя отложить на другой день? И как вы думаете сами, мужу то охота оказывать знаки внимания истеричке, которая выпытывает где и с кем он был, названивает, хотя прекрасно знает где он и что делает? Так что берите себя в руки, дело тут не в гормонах, а в самоуважении и самоконтроле.
Не РыЖаЯ но...БесСтЫжАяВ ответ на Лисуля-Хитруля❤
Лисуля-Хитруля❤
И чего вы к мужику прицепились? Сами же сказали, что ничего страшного, полежите и пройдет. Судя по тому, что сейчас вы здоровы действительно ничего не произошло. Или он должен был бежать и сидеть возле вашей кровати? Так бы прямо и сказали. Мужчины не телепаты. И что плохого в том, что человек выпил с братом пива? Это что преступление против жены и семьи? И каким образом вы собрались с ним гулять если говорите, что было больно ходить? Прогулки, обнимашки и целовашки нельзя отложить на другой день? И как вы думаете сами, мужу то охота оказывать знаки внимания истеричке, которая выпытывает где и с кем он был, названивает, хотя прекрасно знает где он и что делает? Так что берите себя в руки, дело тут не в гормонах, а в самоуважении и самоконтроле.
вы правы....щас сижу и думаю,может и правда гормоны у меня?...думаю,может извиниться за расспросы и истерику?но он мне тоже нагрубил....((
Лисуля-Хитруля❤В ответ на Не РыЖаЯ но...БесСтЫжАя
Не РыЖаЯ но...БесСтЫжАя
вы правы....щас сижу и думаю,может и правда гормоны у меня?...думаю,может извиниться за расспросы и истерику?но он мне тоже нагрубил....((
История переписки2
Извиниться можно, но слегка, чтобы не чувствовал себя хозяином положения излишне, все таки грубить жене ой как некрасиво. Вроде того: "любимый, прости меня за поведение тогда то тогда то, я очень сильно устаю дома с ребенком, мне не хватает общения, твоего внимания, а тут еще упала и очень плохо себя участвовала. Я надеялась, что мы сможем провести вечер и время вместе, так тебя ждала, а ты решил с братом выпить. Поэтому и сорвалась. Но я не ожидала, что ты меня не поймешь и нагрубишь, мне от этого очень грустно и обидно."
МелиндаВ ответ на Лисуля-Хитруля❤
Лисуля-Хитруля❤
И чего вы к мужику прицепились? Сами же сказали, что ничего страшного, полежите и пройдет. Судя по тому, что сейчас вы здоровы действительно ничего не произошло. Или он должен был бежать и сидеть возле вашей кровати? Так бы прямо и сказали. Мужчины не телепаты. И что плохого в том, что человек выпил с братом пива? Это что преступление против жены и семьи? И каким образом вы собрались с ним гулять если говорите, что было больно ходить? Прогулки, обнимашки и целовашки нельзя отложить на другой день? И как вы думаете сами, мужу то охота оказывать знаки внимания истеричке, которая выпытывает где и с кем он был, названивает, хотя прекрасно знает где он и что делает? Так что берите себя в руки, дело тут не в гормонах, а в самоуважении и самоконтроле.
жестко, но правда! :up::up::up:
Лисуля-Хитруля❤В ответ на Лисуля-Хитруля❤
Лисуля-Хитруля❤
И чего вы к мужику прицепились? Сами же сказали, что ничего страшного, полежите и пройдет. Судя по тому, что сейчас вы здоровы действительно ничего не произошло. Или он должен был бежать и сидеть возле вашей кровати? Так бы прямо и сказали. Мужчины не телепаты. И что плохого в том, что человек выпил с братом пива? Это что преступление против жены и семьи? И каким образом вы собрались с ним гулять если говорите, что было больно ходить? Прогулки, обнимашки и целовашки нельзя отложить на другой день? И как вы думаете сами, мужу то охота оказывать знаки внимания истеричке, которая выпытывает где и с кем он был, названивает, хотя прекрасно знает где он и что делает? Так что берите себя в руки, дело тут не в гормонах, а в самоуважении и самоконтроле.
И запомнить на будущее, что вряд ли можно хоть какой то вопрос решить скандалом и истер кой. Разве что оппонент маргинал отъявленный. Так, что разговаривайте, яснее проговаривайте свои желания, проблемы и чувства. Единственное в чем ваш муж не прав, так это в том, что обижает вас насчет домашнего хозяйства. С этим надо бороться, оставлять его с ребенком чаще, просить что то выполнить по дому. Но поскольку он сопротивляться придется это делать незаметно. А что поделать? Выяснять его отношение к женскому труду и воспитанию детей надо было ДО брака. 
Муми-мамаВ ответ на Лисуля-Хитруля❤
Лисуля-Хитруля❤
И чего вы к мужику прицепились? Сами же сказали, что ничего страшного, полежите и пройдет. Судя по тому, что сейчас вы здоровы действительно ничего не произошло. Или он должен был бежать и сидеть возле вашей кровати? Так бы прямо и сказали. Мужчины не телепаты. И что плохого в том, что человек выпил с братом пива? Это что преступление против жены и семьи? И каким образом вы собрались с ним гулять если говорите, что было больно ходить? Прогулки, обнимашки и целовашки нельзя отложить на другой день? И как вы думаете сами, мужу то охота оказывать знаки внимания истеричке, которая выпытывает где и с кем он был, названивает, хотя прекрасно знает где он и что делает? Так что берите себя в руки, дело тут не в гормонах, а в самоуважении и самоконтроле.
Сообщение от Лисуля-Хитруля, 14 марта 2013 года в 07:24
И чего вы к мужику прицепились? Сами же сказали, что ничего страшного, полежите и пройдет. Судя по тому, что сейчас вы здоровы действительно ничего не произошло. Или он должен был бежать и сидеть возле вашей кровати? Так бы прямо и сказали. Мужчины не телепаты. И что плохого в том, что человек выпил с братом пива? Это что преступление против жены и семьи? И каким образом вы собрались с ним гулять если говорите, что было больно ходить? Прогулки, обнимашки и целовашки нельзя отложить на другой день? И как вы думаете сами, мужу то охота оказывать знаки внимания истеричке, которая выпытывает где и с кем он был, названивает, хотя прекрасно знает где он и что делает? Так что берите себя в руки, дело тут не в гормонах, а в самоуважении и самоконтроле.
++++
все будет хорошо
 вы не сегодня с луны свалились на голову вашему мужу, так ведь, вы сами позволили ему так себя вести, а теперь, вы понимаете что так быть в вашей семье не должно, так что теперь уже сложно что то менять, но пробовать нужно, и если ваш муж ценит семейные отношения, то он поменяется, если не то сами понимаете.............в нашей семье я пытаюсь изначально выстраивать отношения так что б все знали, что приемлимо и что нет,  и муж точно знает когда будет скандал, и если он до этого доводит, то потом естественно пытается исправиться и загладить свою вину..............
Настенька........
Милая Алена, с мужчинами нужно разговаривать и свои мысли и желания озвучивать, приведу пример с нашей семьи: когда у меня был токсикоз и было ужасно плохо, я ему говорила об этом, что у меня нет сил даже подняться с кровати, в ответ он и кушать варил, и посуду мыл, и дочку купал, в общем помогал мне по всякому;  
где то месяц назад мы поругались, не разговаривали, чуть не разошлись, а когда сели поговорить через 2 дня после ссоры, оказывается он думал, что я обиделась совсем на другое, все высказав ему, он извинился и я поняла как важно друг с другом РАЗГОВАРИВАТЬ!
по поводу звонков: тоже нужно поговорить, у нас к примеру так: муж звонит мне и говорит: не переживай, я на рыбалку поехал, приеду завтра/ночью (хотя бы примерное время) и все: я не звоню ему, потому как знаю где он и когда приедет, и я когда хожу с коллегами в кафе делаю то же самое и он мне не названивает. 
Так что, Алена, все в ваших руках и удачи вам!
Sabina
Который раз убеждаюсь - когда муж предлагает помощь - не надо говорить "я сама"...Они быстро к этому привыкают...
Ирина С
вечная тема для ругани. Каждому надоело однообразие.
Белочка, 1 ребенок
А он просил второго ребенка?
Не РыЖаЯ но...БесСтЫжАя
я второй раз замужем,да просил и хочет
Натали
Алена, не переживайте. у вас действительно сейчас гормоны играют. любое слово, действие кажется поводом для слез и обиды. а ждать того, что муж сам догадается, что к чему можно очень долго. у нас папа тоже один работает. я часто говорю ему слова благодарности за это, но и не позволяю уменьшать мой вклад. ..иногда тоже накрывает слезомойство какое-нибудь, но очень стараюсь мужу и дочке не показывать это. а если уж действительно проблема возникает, просто звоню и говорю , мне нужна твоя помощь, надо сделать то-то и то-то. 
Aleksashka
найдите себе занятие какое-нибудь, кроме дома/мужа/беременности! А чтоб мужу не звонить, попробуйте отключить телефон  и всё. И займите себя чем-нибудь! Вашего мужа я отлично понимаю - меня тоже бесит, когда мне звонят по 5 раз на дню просто так. Вот позвал его брат - он Вам позвонил и предупредил. Если бы его часов в 10-11 вечера еще не было, то можно звякнуть разок, типа "ты скоро?", а звонить 4 раза (образно), чтоб спросить как долго они еще будут сидеть, с учетом того, что пива решили попить, это кого угодно добьет. К тому же, если Вам муж еще до беременности говорил, что ему надоел режим дом-работа, то зачем Вы так скоро беременели? НЕ могли подождать пару лет, чтоб уделить время мужу? НА море поехать, насладиться друг другом, а не из одного декрета в другой?....