Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как развестись без согласия мужа

Аноним
Добрый день, подскажите, как можно развестись с мужем, если он не согласен. У нас трое детей. Совместного имущества нет, живём в моей квартире, ему есть куда идти, всех детей хочу оставить себе, содержать их сама в состоянии. Можно ли сделать развод в одностороннем порядке? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Вообще-то согласие второй стороны и не требуется . Гугл же есть у вас. Идете в суд, на 3 заседания он не является и вас разводят.
В лучах уходящего солнца
Вообще-то согласие второй стороны и не требуется . Гугл же есть у вас. Идете в суд, на 3 заседания он не является и вас разводят.
А если явится и заявит о своём несогласии?
БолтунВ ответ на Аноним
Аноним
А если явится и заявит о своём несогласии?
История переписки2
Пару месяцев на примирение и если вы не передумает, разведут. Вы ж не в рабстве)))
В лучах уходящего солнца, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
А если явится и заявит о своём несогласии?
История переписки2
Это не имеет значения, максимум 3 заседания, вы говорите что примирение невозможно и вас разводят
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
А если явится и заявит о своём несогласии?
История переписки2
Дадут время при примирения. Не помиритесь - все равно разведут, даже если не будет давать согласия.
Milza67, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
А если явится и заявит о своём несогласии?
История переписки2
попортит нервы пару месяцев, но разведут век равно)
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
А если явится и заявит о своём несогласии?
История переписки2
Ну один раз судья даст вам на раздумья месяц-полтора, ну второй раз. ВСЁ равно разведут потом.
Хатуль Мадан
Его в любом случае нужно извещать. При наличии детей развод через суд. Даже если муж будет возражать, вам дадут срок для примирения 1-3 месяца, если супруги не примирились и вы настаиваете на иске, - разведут.
Если не будет приходить, пару раз перенесут, а потом разведут без него.
Мария Calceolaria
Согласие супруга на развод не требуется.
Алена_читательница, 2 ребенка
Согласие супруга не требуется, три заседания, время на примирение и вас разведут, и без разницы придет или нет, согласен или нет, все равно разведут.
Flora
Согласие второго супруга на развод не требуется. Подаете в суд и разводитесь. Сразу определение места проживания детей, алименты, порядок общения.
Black Fox
Через суд.
Денис Брайтон
Родить трех детей, но ничего общего у вас нет? Обалдеть...
ИренКа, 1 ребенокВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Родить трех детей, но ничего общего у вас нет? Обалдеть...
А чего балдеть? У меня приятель все свои дома и машины на маму оформлял
Денис БрайтонВ ответ на ИренКа
ИренКа
А чего балдеть? У меня приятель все свои дома и машины на маму оформлял
История переписки2
Оттого, что впечатление, что автор затащила домой первого попавшегося мужика, родила от него детей, а теперь хочешь его выгнать. Где семья?
АнонимВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Оттого, что впечатление, что автор затащила домой первого попавшегося мужика, родила от него детей, а теперь хочешь его выгнать. Где семья?
История переписки3
Общего имущества нет, всё распределено поровну по брачному договору, поэтому вопрос делёжки не стоит, у меня пара квартир, у него тоже.
Денис БрайтонВ ответ на Аноним
Аноним
Общего имущества нет, всё распределено поровну по брачному договору, поэтому вопрос делёжки не стоит, у меня пара квартир, у него тоже.
История переписки4
Теперь понятно.
ПятачокВ ответ на Аноним
Аноним
Общего имущества нет, всё распределено поровну по брачному договору, поэтому вопрос делёжки не стоит, у меня пара квартир, у него тоже.
История переписки4
В нашей стране брачный договор можно оспорить, насколько я знаю.
АнонимВ ответ на Пятачок
Пятачок
В нашей стране брачный договор можно оспорить, насколько я знаю.
История переписки5
Да нет смысла его оспаривать. Всё разделено поровну.
New stageВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Оттого, что впечатление, что автор затащила домой первого попавшегося мужика, родила от него детей, а теперь хочешь его выгнать. Где семья?
История переписки3
А семья это обязательно общая квартира, машина и прочее?)
Денис БрайтонВ ответ на New stage
New stage
А семья это обязательно общая квартира, машина и прочее?)
История переписки4
Нет. Но если двое людей живут друг с другом долгое время, то это обычное дело, что эти вещи появляются в семье.
Gargona, 2 ребенкаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Нет. Но если двое людей живут друг с другом долгое время, то это обычное дело, что эти вещи появляются в семье.
История переписки5
Если все делать с умом то и через 40 лет брака может не быть общего имущества.
Денис БрайтонВ ответ на Gargona
Gargona
Если все делать с умом то и через 40 лет брака может не быть общего имущества.
История переписки6
Если воспринимать партнера как временную вещь, то возможно.
Gargona, 2 ребенкаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Если воспринимать партнера как временную вещь, то возможно.
История переписки7
Жизнь большая,а люди такие ненадёжные.Можно всю жизнь душа в душу общее наживать,а потом в один прекрасный день с голым задом остаться.Особенно когда бывшие мужья благополучно забывают о существовании своих детей.
Денис БрайтонВ ответ на Gargona
Gargona
Жизнь большая,а люди такие ненадёжные.Можно всю жизнь душа в душу общее наживать,а потом в один прекрасный день с голым задом остаться.Особенно когда бывшие мужья благополучно забывают о существовании своих детей.
История переписки8
Если с такой точки зрения смотреть. то может особая осторожность и не помешает.
12