Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я жмот?

Amelina
Девочки, всем привет!
Создавала темку о том что муж тратит все деньги (
https://deti.mail.ru/forum/semejnye_otno...)
Отписываюсь о результатах: за месяц муж потратил всю з/пл, оставшуюся после
уплаты ком платежей и кредитов. На вопрос-куда? пожал плечами. Прикинули, грубо
посчитали -большую часть на еду (в макдаке еду захотел купить, сыр с плесенью
(сами знаете какой он сейчас дорогой), всякие тортики, пироженки и шоколадки).
Договорились что будем за продуктами ездить вместе и всякую фигню не покупать.
Сейчас закралась мне в голову мысль -а может я жмот и неправильно веду себя с
деньгами? Когда жила с родителями -все понятно, они и продукты покупали и
коммуналку платили. Когда стала жить одна -планировала бюджет, чтобы деньги
всегда были плюс заначка (на всякий случай).(Всякий случай -это например, зуб
заболел, или орви, туфли порвались и т.д) Такого, чтобы у меня был ноль в
кошельке не было никогда! Идем в
магазин: я покупаю помидоры по 90 р за кг, муж тащит помидоры 180р за полкило в
упаковке, лежит зелень на развес за 20р -берет за 50 в упаковке. Нет, я не
копаюсь в ящиках с гниющей черешней за 100р. И не покупаю продукты с истекающим
сроком годности и подгнившие. Могу и сладкое купить. Если я знаю что во вторник
в магазине скидка на рыбу -я не покупаю ее в субботу, а жду вторника. За этот месяц на покупку шкафа мы не отложили ни копейки.  Муж говорит что я зациклена на деньгах.
Неужели он прав? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
313
1345678913
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{В ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Вот так вот))
А мне вот лично непонятно, почему мужик, любящий вкусно поесть, не может заработать лишних 10 тыщ на это дело. Как ни крути, вкусная еда от "травы" на большее не потянет.
История переписки17
так автор не пишет, сколько муж зарабатывает. тут тоже недавно тема была, где муж не каждый день работал и тот автор тоже жаловалась, что муж не хочет подработать, а в итоге муж больше ее приносил и ей все было мало. Так что в таких темах я не отписываюсь, чужие семьи- потемки.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на }♥Lед®ное_ ©ердце♥{
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
так автор не пишет, сколько муж зарабатывает. тут тоже недавно тема была, где муж не каждый день работал и тот автор тоже жаловалась, что муж не хочет подработать, а в итоге муж больше ее приносил и ей все было мало. Так что в таких темах я не отписываюсь, чужие семьи- потемки.
История переписки18
Если человек тратит всю зарплату на еду, как говорит автор, значит, немного)) Просто если мне не хватает, а расходы я ужать не могу, сразу думаю, где бы еще чего срубить)) Вот не люблю я экономит, все 90-е экономила, надоело))
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{В ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Если человек тратит всю зарплату на еду, как говорит автор, значит, немного)) Просто если мне не хватает, а расходы я ужать не могу, сразу думаю, где бы еще чего срубить)) Вот не люблю я экономит, все 90-е экономила, надоело))
История переписки19
так любой нормальный человек поступит. Хотя, смотрела я свои траты и поняла, что на ерунду очень много денег уходит, там действительно ерунда. И не представляете, каково было мое удивление, когда я на 5 тыс неделю жила и прожила ( вместе с машиной, правда когда на одной бензин закончился, муж стал на моей ездить, она у меня всегда заправленная стоит). Так что экономия не всегда плохо:)
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на }♥Lед®ное_ ©ердце♥{
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
так любой нормальный человек поступит. Хотя, смотрела я свои траты и поняла, что на ерунду очень много денег уходит, там действительно ерунда. И не представляете, каково было мое удивление, когда я на 5 тыс неделю жила и прожила ( вместе с машиной, правда когда на одной бензин закончился, муж стал на моей ездить, она у меня всегда заправленная стоит). Так что экономия не всегда плохо:)
История переписки20
Да вот мой опыт показывает, что неделю на три копейки прожить - не вопрос, а вот месяц - проблематично, полгода или год - практически невозможно. Ведь ты по копейке экономишь, а потом как потратишь, блин - то машина сломалась, то друг женится, то к зубному срочно бежишь, то родителей в больницу положишь...В общем, экономить хорошо в молодости (что я и делала с успехом).
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{В ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Да вот мой опыт показывает, что неделю на три копейки прожить - не вопрос, а вот месяц - проблематично, полгода или год - практически невозможно. Ведь ты по копейке экономишь, а потом как потратишь, блин - то машина сломалась, то друг женится, то к зубному срочно бежишь, то родителей в больницу положишь...В общем, экономить хорошо в молодости (что я и делала с успехом).
История переписки21
Так выпьем же за то, чтобы молодость вернулась без экономии денежных средств
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на }♥Lед®ное_ ©ердце♥{
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
Так выпьем же за то, чтобы молодость вернулась без экономии денежных средств
История переписки22
Полностью поддерживаю!))
простВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Полностью поддерживаю!))
История переписки23
Не знаю, может, у вас в Москве такие цены просто, но у нас помидоры по 90 как раз отличнейшие, южные, а подороже - черри, фигня травяная....
Анастасия ГридневаВ ответ на }♥Lед®ное_ ©ердце♥{
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
а где этот дом-то? может и от меня недалеко?
История переписки6
Вкусные помидоры бывают на ярмарках выходного дня - такие зеленые палатки, в каждом районе есть практически с пятницы по воскресенье. Сама если и ем, то только сладкие и ароматные. Выбираю по запаху, каждый помидор нюхаю в сердцевину. Пластмассовые совсем ничем не пахнут или пахнут очееееень слабо.
SquidwardВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Я так и знала, что сейчас начнется...
Да, мой муж вырос на южных овощах и фруктах и покупает только вкусное (отличать он умеет). Я сама неприхотлива, меня все везде устраивает, но вот имеется этот самый субъект под названием мой муж. Мое чадо разбирается в мясе (к сожалению). С этими гражданами ни фига не сэкономишь, посему мы стараемся на это все заработать
История переписки3
Я наподобие Вашего мужа. Лучше куплю меньше, но качественного, потому что вкуснее, а оно обычно дороже. Отличать я хорошо умею. И фрукты, и рыбу, и мясо, и овощи. Даже чересчур хорошо
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Squidward
Squidward
Я наподобие Вашего мужа. Лучше куплю меньше, но качественного, потому что вкуснее, а оно обычно дороже. Отличать я хорошо умею. И фрукты, и рыбу, и мясо, и овощи. Даже чересчур хорошо
История переписки4
Хорошо, что мы не одни такие))
SquidwardВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Хорошо, что мы не одни такие))
История переписки5
Я вообще считаю, тема помидорная раскрыта слабо у автора
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Squidward
Squidward
Я вообще считаю, тема помидорная раскрыта слабо у автора
История переписки6
А мы ей неплохо помогли в раскрытии помидорной темы - вон смотрите, какое обсуждение устроили. Выяснили, что где-то помидоры по 90 р. - это суперкласс, только сядь на самолет и слетай, где-то даже есть по 40 р., только ехать надо по пробкам ччаса 4 и сжечь бензина на пару тысяч. А мы - любители вкусных помидоров - даже обменялись адресами, где можно как следует попонтоваться
SquidwardВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
А мы ей неплохо помогли в раскрытии помидорной темы - вон смотрите, какое обсуждение устроили. Выяснили, что где-то помидоры по 90 р. - это суперкласс, только сядь на самолет и слетай, где-то даже есть по 40 р., только ехать надо по пробкам ччаса 4 и сжечь бензина на пару тысяч. А мы - любители вкусных помидоров - даже обменялись адресами, где можно как следует попонтоваться
История переписки7
Да я вот прочитала... Мне вообще легче на балконе посадить
Я, к примеру, бычье сердце не люблю, а люблю я розовый гигант - они мясистые, сладкие, бычье сердце на мой вкус кисловаты. Нравятся мне Чёрный принц и Чёрная жемчужина. Рекомендую, кстати, все названные сорта
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Squidward
Squidward
Да я вот прочитала... Мне вообще легче на балконе посадить
Я, к примеру, бычье сердце не люблю, а люблю я розовый гигант - они мясистые, сладкие, бычье сердце на мой вкус кисловаты. Нравятся мне Чёрный принц и Чёрная жемчужина. Рекомендую, кстати, все названные сорта
История переписки8
Бычье сердце кисловато? Ну, Вы точно любитель сладких помидоров. А я вот любитель кислых, даже недозрелых)) Муж покупает какие-то розовые из Узбекистана, наверное, это и есть гигант))
SquidwardВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Бычье сердце кисловато? Ну, Вы точно любитель сладких помидоров. А я вот любитель кислых, даже недозрелых)) Муж покупает какие-то розовые из Узбекистана, наверное, это и есть гигант))
История переписки9
Бурые помидоры, недозревшие слегка, я раньше тоже любила больше :) Бычье сердце и кисловато, и пожиже как-то. Есть Розовый гигант, есть Малиновый гигант, а еще есть сорт Ваше благородие, тоже очень вкусные.

Вот такой он, гигант



Это вот черные помидоры, ооочень вкусные



А в азиатских помидорах я не разбираюсь, я там даже и не была :) И в арбузах с дынями оттуда тоже я не сильна
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Squidward
Squidward
Бурые помидоры, недозревшие слегка, я раньше тоже любила больше :) Бычье сердце и кисловато, и пожиже как-то. Есть Розовый гигант, есть Малиновый гигант, а еще есть сорт Ваше благородие, тоже очень вкусные.

Вот такой он, гигант



Это вот черные помидоры, ооочень вкусные



А в азиатских помидорах я не разбираюсь, я там даже и не была :) И в арбузах с дынями оттуда тоже я не сильна
История переписки10
Гигант похож, весьма)) Черные я пробовала, вкусные
Но вот стоят такие отнюдь не копейки))
PerevodchitsaВ ответ на Squidward
Squidward
Бурые помидоры, недозревшие слегка, я раньше тоже любила больше :) Бычье сердце и кисловато, и пожиже как-то. Есть Розовый гигант, есть Малиновый гигант, а еще есть сорт Ваше благородие, тоже очень вкусные.

Вот такой он, гигант



Это вот черные помидоры, ооочень вкусные



А в азиатских помидорах я не разбираюсь, я там даже и не была :) И в арбузах с дынями оттуда тоже я не сильна
История переписки10
У нас в Волгоградской области последние пару лет как-то все дружно перешли на выращивание розовых помидоров. Хотя вроде фирменный наш сорт (Волгоградские) - как раз крупные красные. Но вот идешь на базар, а там порой одни розовые, красных и не найти) Да, я тоже больше розовые люблю, для еды они намного вкуснее. но вот если брать закатку, то они уже не пойдут.
Эх, как хорошо, что хоть у нас на овощах летом экономненько все выходит. Вкусные помидорки по 30-40 р.
SquidwardВ ответ на Perevodchitsa
Perevodchitsa
У нас в Волгоградской области последние пару лет как-то все дружно перешли на выращивание розовых помидоров. Хотя вроде фирменный наш сорт (Волгоградские) - как раз крупные красные. Но вот идешь на базар, а там порой одни розовые, красных и не найти) Да, я тоже больше розовые люблю, для еды они намного вкуснее. но вот если брать закатку, то они уже не пойдут.
Эх, как хорошо, что хоть у нас на овощах летом экономненько все выходит. Вкусные помидорки по 30-40 р.
История переписки11
Не, на закатку грех такие брать
Их надо есть, и так, чтобы аж сок по подбородку стекал
На закатку я брала "сливку", она мясистая и сочная, с нее сока много, и не лопаются, когда кипятком заливаешь. Здесь есть San Marzano сорт, но он какой-то не такой вкусный. Слава богам, я не консервирую теперь
PerevodchitsaВ ответ на Squidward
Squidward
Не, на закатку грех такие брать
Их надо есть, и так, чтобы аж сок по подбородку стекал
На закатку я брала "сливку", она мясистая и сочная, с нее сока много, и не лопаются, когда кипятком заливаешь. Здесь есть San Marzano сорт, но он какой-то не такой вкусный. Слава богам, я не консервирую теперь
История переписки12
Да в том-то и дело, что только розовые и продаются) Порой реально красных не найдешь. Последние года 3 как будто все поля в этих розовых))) А ближе к осени сливки появляются. У меня родители тоже их закатывают (правда в небольших кол-вах), я сама ни разу не консервировала ничего)
SquidwardВ ответ на Perevodchitsa
Perevodchitsa
Да в том-то и дело, что только розовые и продаются) Порой реально красных не найдешь. Последние года 3 как будто все поля в этих розовых))) А ближе к осени сливки появляются. У меня родители тоже их закатывают (правда в небольших кол-вах), я сама ни разу не консервировала ничего)
История переписки13
Я как вспомню, так вздрогну. Помидоры ведрами, соковыжималка ручная
Кухня маленькая, жара, все конфорки заняты
PerevodchitsaВ ответ на Squidward
Squidward
Я как вспомню, так вздрогну. Помидоры ведрами, соковыжималка ручная
Кухня маленькая, жара, все конфорки заняты
История переписки14
Ага, мне больше всего как раз жара нереальная в памяти отложилась(.
У меня бабушка в деревне жила, лето все у них проводили. Хозяйство очень большое было, огород тоже немаленький. И вот сезон закаток - в кухню не войдешь, жарища жуткая. А иногда такой урожай был, что из помидоров приходилось даже варенье делать
Катя ЛуговаяВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
А что с помидорами за 90 не так?? И ваша семья на салат ценник вешает?? :D в кафе/ресторанах спрашивает стоимость каждого ингредиента?? А, вы сейчас напишите, что либо ходите только в пафос, либо не ходите вообще.

Ну, если опустить общепит. Ваша семья отличит 2 разных помидора по цене, если не говорить какой почем стоит?
История переписки2
вот-вот... я их отличу только если черри или "на веточке".
остальные почему по ценам отличаются - мне не понятно ))
Светлана Котова
По-моему, если не умеешь себе отказывать, ищи подработку, какие тут еще варианты. Я лично не могу ждать распродаж, и помидоры за 90 р. моя семья в рот не возьмет. Но мы стараемся реже покупать дорогие продукты и подрабатывать на всем, что движется))
Я сегодня по 40 покупала, прекрасные, сочные помидорки!)) И огурцы по 30)) Но здесь ещё зависит от региона)
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Melrish
Melrish
Я сегодня по 40 покупала, прекрасные, сочные помидорки!)) И огурцы по 30)) Но здесь ещё зависит от региона)
История переписки2
И еще зависит от наличия свободного времени.)) Мы, к сожалению, не можем себе позволить разъезжать по рынкам и магазинам в поисках "подешевле". Поэтому если видим что-то хорошего качества по небольшой цене - ура, повезло, если это стоит дорого - покупаем задорого, что поделаешь.
Светлана Котова
И еще зависит от наличия свободного времени.)) Мы, к сожалению, не можем себе позволить разъезжать по рынкам и магазинам в поисках "подешевле". Поэтому если видим что-то хорошего качества по небольшой цене - ура, повезло, если это стоит дорого - покупаем задорого, что поделаешь.
История переписки3
В ближайшем супермаркете) На рынках лет 10-12 точно не была. Просто нам овощи настоящие доступнее из-за региона. Я на еде не умею экономить, даже морковку и ту покупаю мытую. Она сочнее и вкуснее на мой взгляд)
1345678913