Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я зажралась????

волгоградка
Девочки, всем привет. Тема так, ваше мнение интересно.
Такая малая пред-история: мы с мужем живем в частном доме коттеджного типа. На втором этаже. На первом живет брат мужа с женой. Лестница к нам на второй этаж как бы обособленная, как в подъезде, но находится внутри дома и выполнена из дорогого дерева и мы ходим по ней босиком. Так вот. Я давно мечтаю о собаке. До брака жила с родителями, у нас была прелестная Нюша)) Муж мой собак не любит категорически и завести мне не позволяет, аргументируя тем, что пока она с улицы дойдет до ванной, где ей будут вымыты лапы, она перепачкает все или того хуже, испортит лестницу когтями. С момента замужества я уговариваю его завести хотя бы небольшую собаку, таксу, например (ну чтобы вы понимали размер). Совсем мелкую не хочу, таких не воспринимаю как собак. Два года назад мы сошлись на компромиссе и завели кота. А сегодня подошла коллега по работе, предлагает таксу как раз. Я снова к мужу. А он мне сказал, что он все делает, чтобы сделать меня счастливой, но собака! Ты, говорит, дорогая зажралась, берегов не видишь! Все подавай тебе и подавай! найди, говорит, другого мужа, который и собаку тебе заведет и прочее. И вот скажите, может, я правда зажралась?? или я имею право на такие слова обидеться?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
564
14567891023
Асачер ТанириВ ответ на волгоградка
волгоградка
спасибо за краткость)
История переписки2
, Конечно и дом с шикарной лестницей, и муж юбящий, ещё и собаку захотелось...Ну, а если сурьёзно: что там старуха получила от золотой рыбки в конце?
Илона Шепель, 2 ребенкаВ ответ на Асачер Танири
Асачер Танири
, Конечно и дом с шикарной лестницей, и муж юбящий, ещё и собаку захотелось...Ну, а если сурьёзно: что там старуха получила от золотой рыбки в конце?
История переписки3
уж так явно-то не надо завидовать. а то аж неприятно читать. извините.
волгоградкаВ ответ на Асачер Танири
Асачер Танири
, Конечно и дом с шикарной лестницей, и муж юбящий, ещё и собаку захотелось...Ну, а если сурьёзно: что там старуха получила от золотой рыбки в конце?
История переписки3
Лестница не шикарная, просто в принципе оказалась дорогим удовольствием) Замуж по любви выходила) Насчет рыбки с желаниями.. Я для исполнения своих желаний как бы тоже работаю, а не сижу дома и требую у мужа обеспечить меня всяческими благами.
Таксинья, 2 ребенка
Нет, не зажрались, я вполне понимаю желание иметь дома животинку.
Таксу не заводите, они с лестницами "не дружат"
волгоградкаВ ответ на Таксинья
Таксинья
Нет, не зажрались, я вполне понимаю желание иметь дома животинку.
Таксу не заводите, они с лестницами "не дружат"
тут уже поняла, что таксы ни с чем не дружат))
Таксинья, 2 ребенкаВ ответ на волгоградка
волгоградка
тут уже поняла, что таксы ни с чем не дружат))
История переписки2
Не в этом дело. Мои наносили вред исключительно своим копанием и то огороду.

Но у такс очень проблемная спина, и ходить по лестнице им не рекомендуется, особенно при лишнем весе и в преклонном возрасте.
Даринка, 2 ребенка
не советовала бы я вам таксу как раз...это норная собака..все в доме будет перегрызено и перепорчено...у нас пока жил таксыныш временно были вскрыты плинтуса, перегрыз все провода..интернет, телефон, на кухне бегал по столам, плите...исцарапал и выгрыз входную дверь...с ужасом его вспоминаю...а вот то что вы мелких собак не считаете за собак это вы зря...наша шпицуля ничего не испортила за 1,5 года...она была маленькая а сердце у нее очень большое...муж тоже был против собаки..но когда приобрели это рыжее чудо..он ее полюбил больше меня.
Виноградина
А он захочет развести дома мадагаскарских тараканов или гигантского изопода. Тоже будет иметь право?
волгоградкаВ ответ на Виноградина
Виноградина
А он захочет развести дома мадагаскарских тараканов или гигантского изопода. Тоже будет иметь право?
попугая хочет) Но сам говорит, что ухаживать мне придется) Поэтому я не соглашаюсь. но тут, я считаю, права, т.к. на меня повиснет забота о птичке.
ВиноградинаВ ответ на волгоградка
волгоградка
попугая хочет) Но сам говорит, что ухаживать мне придется) Поэтому я не соглашаюсь. но тут, я считаю, права, т.к. на меня повиснет забота о птичке.
История переписки2
Перехочет тогда) Или в комплекте с собакой)
На самом деле, то, что нахамил вам - плохо. Но если вы его до этого долго и неоднократно уговаривали (читай - колупали), такая вспышка вполне ожидаема. + такса - это действительно песец ремонту) Лучше подумать о другой породе
Кстати, мой дедушка тоже был резко против собак в квартире. Мама долго его уговаривала, ни в какую. Покамы с мамой не принесли домой собаку. Четырехлетней внучке, прижимающей к себе щенка, дед противостоять уже не смог))) Намек понятен?
волгоградкаВ ответ на Виноградина
Виноградина
Перехочет тогда) Или в комплекте с собакой)
На самом деле, то, что нахамил вам - плохо. Но если вы его до этого долго и неоднократно уговаривали (читай - колупали), такая вспышка вполне ожидаема. + такса - это действительно песец ремонту) Лучше подумать о другой породе
Кстати, мой дедушка тоже был резко против собак в квартире. Мама долго его уговаривала, ни в какую. Покамы с мамой не принесли домой собаку. Четырехлетней внучке, прижимающей к себе щенка, дед противостоять уже не смог))) Намек понятен?
История переписки3

Дети и собаки - это святое!
Не любит муж собак, и не надо заводить. Слово "зажралась" - грубое, но соответствующее. Мало кто что там предлагает.
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
При чем тут семья брата, дорогущая лестница?
прям слово в слово так и сказал? 
Ты, говорит, дорогая зажралась, берегов не видишь! Все подавай тебе и подавай! найди, говорит, другого мужа, который и собаку тебе заведет и прочее. 
волгоградкаВ ответ на Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
При чем тут семья брата, дорогущая лестница?
прям слово в слово так и сказал? 
Ты, говорит, дорогая зажралась, берегов не видишь! Все подавай тебе и подавай! найди, говорит, другого мужа, который и собаку тебе заведет и прочее. 
ну ток местами переставила слова. А так да....
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)В ответ на волгоградка
волгоградка
ну ток местами переставила слова. А так да....
История переписки2
мде... или вы его так сильно достали с собакой, что он вам нагрубил или он просто по жизни грубиян
волгоградкаВ ответ на Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
мде... или вы его так сильно достали с собакой, что он вам нагрубил или он просто по жизни грубиян
История переписки3
походу, достала) Лестница при том, что это основной аргумент, что собака ее попортит. Про брата, что на первом этаже мыть собаке лапы возможности нет)
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)В ответ на волгоградка
волгоградка
походу, достала) Лестница при том, что это основной аргумент, что собака ее попортит. Про брата, что на первом этаже мыть собаке лапы возможности нет)
История переписки4
все понятно.
ЛессяВ ответ на волгоградка
волгоградка
походу, достала) Лестница при том, что это основной аргумент, что собака ее попортит. Про брата, что на первом этаже мыть собаке лапы возможности нет)
История переписки4
ну при желании на первом этаже можно ставить тазик и мыть лапы в нем. а лестницу попортит, не когтями так зубами или "пометит"
волгоградкаВ ответ на Лесся
Лесся
ну при желании на первом этаже можно ставить тазик и мыть лапы в нем. а лестницу попортит, не когтями так зубами или "пометит"
История переписки5
муж не переживет)
Наталья Актау
зажрались, потому что вы просили собаку, а он не хотел и вы нашли КОМПРОМИСС-кот, все...проблема решена, отстаньте от мужа, а вы начинаете свою песню заново "хочу собаку"...
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)В ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
зажрались, потому что вы просили собаку, а он не хотел и вы нашли КОМПРОМИСС-кот, все...проблема решена, отстаньте от мужа, а вы начинаете свою песню заново "хочу собаку"...
Вас можно поздравить?
Наталья АктауВ ответ на Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
Вас можно поздравить?
История переписки2
Можно)))на днях накатаю отчетик
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)В ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
Можно)))на днях накатаю отчетик
История переписки3
Поздравляю!
Aspiratus:)
Мне никогда не разрешали заводить НИКАКИХ животных, мама всегда говорила: "в своей квартире, хоть крокодила!". Вуаля, в МОЕЙ квартире есть: кот, такса и рыбки.
волгоградкаВ ответ на Aspiratus:)
Aspiratus:)
Мне никогда не разрешали заводить НИКАКИХ животных, мама всегда говорила: "в своей квартире, хоть крокодила!". Вуаля, в МОЕЙ квартире есть: кот, такса и рыбки.
завидую вам белой завистью.
14567891023