Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

я стала нервной.

кристина
Люди помогите может у кого такое бывало я стала по всякому пустяку ругать старшую дочь стала очень нервной .ругаю дочь а самой так обидно что из-за пустяка на нее злюсь но немогу ничего поделать.а она как будто специально то не пребирет за собой.скажу так неделай она сделает.незнаю что происходит.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
шапокляк
А сколько лет вашей дочери?
Галина Постникова
Кристина, а может у Вас на работе проблемы или с мужем??? На мой взгляд вВы просто устали ОТ ВСЕГО. Попробуйте не обращать внимания на проступки дочери. Ведь намного проще убрать за ней, чем обидеть беззащитное создание
Елена Рослякова
Вам бы на гормоны провериться! Обычно при гормональных нарушениях наблюдается изменение настроения...
Татьяна
милая набирайтесь терпения!у вашей дочери первый переходный возраст-возраст взросления! второй в лет5-7.а третий в 12-14. и пейте успокоительное.серьезно!
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на кристина
Комментарий удален.Почему?
отдохните от детей хоть на час
как то выкрутитесь-скажите что зубы пошли лечить-пусть муж посидит

через час-два заскучаете
aktus83
NEL'SYA NA MALEN'KIH SRIVAT' NASTROENIE I USTALOST', ONI NE MOGUT SA SEBYA POSTOYAT', IM VDVOINE TUAGELO.
SOBERITES' S MISLYAMI, MOGET PRAVDA, KAK ELENA POSOVETOVALA - SDAT' ANALISI NA GORMONI, YA PRO SEBYA,NAPRIMER, SNAU- ESLI?YA AGRESSIVNAYA I OPASNA DLYA OKRUGAUWIH, NO NE PONIMAU POCHEMU, MELOCHI V OBICHNOM SOSTOYANII TAK NE RASDRAGAUT... SNACHIT PROLAKTIN PODNYALSYA VIWE NORMI, NO ETO U MENYA...
SDELAITI KONTROL'NII VISIT, MOGET, BIL TYAGELII GOD?
NE OTRIVAITES' NE DETYAH, ONI NICHEGO NE SABIVAUT S ETOGO VOSRASTA
UDACHI...
Елена
У меня точно такая же ситуация, вроде проблем нет никаких серьезных, стараешься терпеливо вести себя на работе с подчиненными и начальством, ублажать во всем мужа (особенно не срываясь на него - он тоже устает, т.к. много работает), а в итоге срываешься на бедных детях. Ору на них по пустякам, как ненормальная. Потом понимаю, что так нельзя, ругаю сама себя, но все потом начинается сначала.
сама по себе
Вот, блин! У меня тоже самое, только это сын и ему 5 споловиной лет. Есть 11 месячная дочь, может все из-за нее. Сын очень ревнует. Не может не задеть, если пройдет мимо. Очень устала. Иногда думаю, что дочь люблю больше сына. Я, когда уже невмоготу, отправляю его к своим родственникам на 1-2 дня. А сама гуляю с дочерью или сижу дома.
Natusik, 2 ребенка
Что ж вы будете делать,когда вашим детям будет по 15 лет???
Ksenija
))) ну да !Про 15 лет мне понравилось.Моему сыну сейчас 16 и всё ,что было до этого-просто "цветочки".Сейчас самые " ягодки " начались,да еще и муж умер в этом году (((
Ksenija
могу посоветовать хорошие таблеточки гомеопатические- "Успокой" называются(мне самой их посоветовали- ПРЕКРАСНАЯ штука!И жизнь стала ПРЕКРАСНОЙ!))
Любеев Михаил
Успокоительные - нужная штука иногда. Жена пила, когда младшей дочери месяца два было, наверное. И именно потому, что на старшего (хотя какой он старший!!! ему тогда только 3 исполнилось!) ругалась часто не по делу или слишком сильно.
Дочери 3,5, все устаканилось. Успокоительное больше не пьем. Держим себя в руках. Ни на кого не кричим.
Кстати,е сли сын истерик без повода (как нам кажется), хорошо помогает вот что: спокойно отвести его за руку в другую комнату, посадить на стул (детский) и сказать: "Выходи, когда успокоишься". И главное: когда ребенок выйдет к вам (у нас это происходит очень быстро) НИ ОДНИМ СЛОВОМ не напоминать ему о конфликте. Вести себя доброжелательно.
Честное слово, нам это очень сильно помогло. Буквально за неделю количество истерик сократилось в несколько раз.

П.С. а с мужем надо что-то делать... подумать, по крайней мере, почему он сидеть с детками не хочет.
Сергей Кузнецов
Я Лена у меня трое деток одному 17 лет другому 10 и доченьки 7 месяцев девчонки наслаждайтесь пока они маленькие пытайтесь видеть в них что то новое хорошее плохой поступок легче всего увидеть а хорошую мелочь незаметно но обязательно надо пытаться и похвалить ребенка тогда он постепенно будет видеть и понимать ваше внимания и ответит тем же а вот уж их поступки( хорошие ) ласковые ручки даже просто разговор ЭТО КАК БАЛЬЗАМ НА СЕРДЦЕ ну естественно и на нервы ТЕРПЕНИЯ НАМ ВСЕМ
CBETA
Ой девочки,какие у нас одинаковые проблемы,у меня точно так же!!!Старшая как будто на зло делает,я нервничаю...А маленький начинает капризничать,я и на него могу поругаться,хотя он ещё совсем кроха.Я думаю надо потерпеть;)
У меня так потому что с бабушкой живём,когда дома нет её,ребёнок АНГЕЛ,и играет сама с собой,не орёт,не визжит,а когда бабуля порог переступает ...ВСЁ...как будто подменяют
ВОТ ТАК
Будем наверное терпеть))) подрастут легче будет;)
Комментарий удален.Почему?
Keyka(K&K)В ответ на кристина
Комментарий удален.Почему?
Вы знаете у моей подруги 2 детей разница девочке 2,8 , а маленькому 1,1, так вот ее муж тоже не сидит с ними и не гуляет, родные все живут в другом городе, она приезжая друзей у нее мало. Наблюдая со стороны я вижу она устала от них постоянно орет на старшую и шлепает ее по попе.Еще плюс ко всему мы гуляем во дворе если дети плачут муж выбегает из дома и спрашивает почему они плачут, мне так и хочеться ему все сказать...Так что таких много, я всегда своему мужу говорю делали вмести, значет всегда и везде вместе!
Любеев Михаил
Кристина
Про новопассит вы правы, фигня полная. Жене врач посоветовал "Фенибуд". Может, и вам к доктору сходить? В том плане, что нервы - всего дороже. Их надо беречь.
Мила, 1 ребенок
Мне тоже новопассит не помогал, абсолютно! А вот - афобазол, прекрасное средство, оно снимает все тревожные состояния, действует успокаивающе не вызывая никаких побочных эффектов. Прописывал мне врач невпропатолог. Пить можно до 3х месяцев и больше, привыкания не вызывает. Можно пропить и самому без назначения врача но прочитав инструкцию. И еще, мне очень хорошо помогает корвалол. Дело в том что у рожавших мамочек сильно обостряется вегетососудистая дистония после родов, поэтому корвалол хорошо помогает, упокаивает и я крепко сплю после него. Но им не стоит злоупотреблять, вызывает привыкание. Пить только во время стресса и нервного напряжения, а еще лучше на ночь. Всем удачи!
mel-lila@mail.ru
У меня сейчас тоже сложилась похожая ситуация, старшей 2 года, с ней надо заниматься, а то она от скуки лезет куда не надо,а младшей 4 мес. тоже одну не оставишь, вот и приходится разрываться, а от этого нервы шалят, плюс еще хозяйство. Старшей периодически влетает, хотя я понимаю, что это от недостатка внимания. Надеюсь, что когда младшая подрастет и у них будет примерно одинаковый режим дня и они смогут играть рядом станет полегче,чего и всем желаю))
Маша ***
Я думала, я одна такая истеричка! Моей дочери почти 15. Меня несет на неё по поводу и без. А у неё ещё такой возраст, что я иногда не стесняюсь в словах. Потом плачу,ругаю себя...но проходит какое-то время, она оступается и меня опять несёт. Люблю её больше жизни!!! И такая на неё реакция!!! Вся извелась уже.
елена швыркова
У меня тоже такая ситуация!Два маленьких сына:одному 3.8,второму 1.4,занимаюсь детьми только я одна помочь некому,муж тоже сидеть с ними не хочет.Устала ужасно,стала тоже кричать,наверно от безисходности,хотя знаю,что не надо так,нервы стали шалить.Да еще муж не понимает,что дома можно уставать больше,чем на работе.
диана гусейнова
А у меня почти такая же проблема. Я после родов сама себя не узнаю, что уж тут про мужа говорить! я стала очень нервной и злой! на мужа кричу всегда, по поводу и без. сама себя уже начинаю ненавидеть, до родов и всю беременность, да и вообще сколько мы уже вместе, мы не ругались и я никогда не придиралась к нему, но после родов все очень изменилось. ребенку нашему сейчас 8 месяцев, я боюсь что у мужа просто терпения не хватит на мои истерики и скандалы, я стала недовольна всем, и секса не хочу даже противно бывает от прикосновений и поцелуев. что делать, незнаю. мужа я очень люблю, он у меня молодец!!! помогите пожалуйста объясните что со мной происходит и когда это закончится?
Наталья Енина(Антонова)
Знаешь, Кристина. Моей дочери 2 года. год назад, я не знала, куда себя деть. У меня была беспричинная агрессия. в ноябре, сдав анализы на гормоны, выявилось заболевание щитовидки. перекос в гормонах. честное слово -гора с плеч. видимо проблем накопилось, да и щитовидка дала о себе знать.был просто ужас, понемногу прихожу в себя.