Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хорошая мать - плохая жена

Марина Фролова
Именно так мне сказал сегодня мой муж.
У меня долгожданный первенец и все свое время я посвящаю ему, и на мужа времени совсем не остается, хотя раньше центром моей вселенной был он, я все делала для него и пироги пекла его любимые, а теперь все, сам, и не до пирогов.
Так как же, девочки, так ли это или я такая нерадивая - не успеваю ни как?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Лорик, 2 ребенка
Короче вы нянчились. с ним как с ребёнком,объясните,что придёт то время,когда вы опять будите печь пироги.Помню,мне поесть не когда было с грудничком,не то что пироги печь,в туалет иду и доча под сиськой висит,а тут пироги,пусть радуется,что хоть кашу варят.
Ёлка-иголка
Но если посмотреть с другой стороны,Мы мамочки очень часто забываем про всех на свете когда у нас появляется малыш,а это наверно не правильно!!Как говорит моя мама дети вырастут,у них появятся свои семьи,свои дети,а ты с мужем будешь сидеть и отдыхать.Мужья наши теже дети и им тоже хочется внимания,попробуйте распределить время так,чтобы и волки сыты и овцы целы!
Дарт Вейдер
Многие так. Очень многие. Не переживайте. И не вините себя. А мужа привлеките к уходу за ребенком, вместе веселее, быстрее и приятнее.
Кстати, попробуйте все объединить: малыша по голове погладили, мужа тоже, одному грудь, другому. Такова жизнь.
Людок-мамулька-Максютенко
так пусть ребятёнка в детдом сдаст. И сразу станете хорошей женой.
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на Людок-мамулька-Максютенко
Людок-мамулька-Максютенко
так пусть ребятёнка в детдом сдаст. И сразу станете хорошей женой.
Во-во или папу сдать в сад,там пироги есть.
Пчёлка
С его точки зрения, это так. Простая ревность отца к сыну. Извечная проблема. Постарайтесь побольше времени уделять мужу. И пусть он сидит с ребенком, а вы в это время его пирожок!
Ащще тут первый раз
Постарайтесь все же больше времени уделять мужу. Такая резкая перемена ни к чему хорошему не приведет - начнутся обиды, раздражение, ревность с его стороны. Я безумно люблю и мужа, и дочь. Прекрасно понимаю, что роднее собственных детей не может быть никого. Но это не значит, что ребенок должен стать центром вселенной и жизнь семьи должна крутиться вокруг него. Может быть, это и неправильно, но для меня в первую очередь важно здоровье и хорошее настроение мужа. Здоровый папа ходит на работу и приносит хорошие деньги. Сытый и хорошо одетый папа всегда счастлив поиграть с дочкой и удовлетворить жену в постели. Как следствие, у хорошего и довольного папы веселая, здоровая и красиво одетая дочь. Что еще может быть важнее для женщины? Пока дочь была меньше, я все успевала делать пока она спит. Теперь ей полтора года, и мы все делаем вместе. Просто мы научились максимально использовать наше время, одновременно и играя, и делая дела по дому.
Солнышко
У нас вообще интересно получилось! Сначала конечно было не до мужа и пирогов - то температура и до туалета муж меня водил под ручки, то молока много, то слишком мало и мне надо спать - хоть атомная война. Но дочка - умничка давала возможность побыть вместе, благо муж 2 месяца не работал. Потом он вышел на работу, доча подросла, я выспалась и стала практически ревновать мужа к дочке: Муж приходил с работы (или с тренировке - еще позже) и сразу шел к дочке, а уйти до кормления уже было невозможно, а потом уже спать. Пришлось разговаривать, разъяснять и просить сначала ужинать со мной, а потом зацеловывать любимую малышку!
Дарья
А вы ребеночка мужу на живот положите, пусть нянчится, а вы тем временем пирог испечете ;) хотя, нам все это только предстоит...
Юша
да просто муж ваш обнаглевший, капризный тип! А если вы хорошая мать, то и жена отличная!!! Самое главное в жизни женщины это ее ребенок, а все остальное на заднем плане!!
Юлия МамулияВ ответ на Юша
Юша
да просто муж ваш обнаглевший, капризный тип! А если вы хорошая мать, то и жена отличная!!! Самое главное в жизни женщины это ее ребенок, а все остальное на заднем плане!!
Ну и какой смысл тогда мужчинам жениться? Чтобы после появления детей всю жизнь провести на заднем плане? Я бы на мужа обиделась, если бы он заявил, что дети для него главное, а я так себе, инкубатор! Да и Вы бы, наверное, обиделись тоже...
Марик
Я такая же была: на мужа болт забила, всё детенышу.Но муж у меня с понимаем к этому отнесся.
Муж уже большой, пусть взрослеет. Вы постарайтесь привлечь его к уходу за малышом (пусть он будет ответственным за купание, например), понятно, что устает, а Вы по-тихоньку, по-немногу. Это сблизит Вас, и мелкие бытовые вопросы отпадут, т.к. вы вместе будете. А вообще, жена - это ведь не кухарка+прачка+...Детёныш важнее!!! Донесите эту мысль до мужа. Удачи!!!
Alisa
время мужа - ночь!!!!или поздний вечер!
Виолетта Тихонова
А мой ревнует к еще не родившемуся ребенку! Уже щас говрит, что я на него "забью", и буду полностью с ребенком. Я его постепенно приучаю делать вещи, которые раньше всегда я делала. Например-мытье посуды, уборка в доме. Ворчит, недовольный....надеюсь все будет хорошо с появлением ляльки.
Александра Владимировна
Я тоже своего мужа предупредила, что после рождения малыша, вся готовка и глажка белья будет на нем)))странно, но он согласился))) А сейчас пока я в положении он моет полы и пылесосит, правда тоже ворчит, но делает! И все таки мужчины - это тоже дети в своем роде и они тоже нуждаются в нашей заботе и ласке))Мне мама так и сказала, готовься, сейчас у тебя один ребенок - муж, но скоро нагрузка увеличится вдвое))
Валенсиа Максима
Че-то мужики какие-то е..анутые пошли ,простите мой французский. Причем потоком .
Как ещё жопы им подтирать не требуют=))))))))))))))))))))))))))))
Ленулик
Давайте мужу общаться с ребенком больше и будете все успевать
Emerald Dragon
А я бы сказала: "да и ты плохой муж и плохой отец..." :)
Но я конечно резка, из такой фразы редкий мужчина смог бы вынести правильный урок...
Маша Вязанкина
У меня американский муж просит борща уже 6 ой месяц, на гамбургеры опять перешёл, ну не успеваю я готовить с ребёнком, она у меня ручная, а сейчас у нас болше такая картина, у кого Дашка на руках -тот не готовит, и наоборот, уж если дома готовим
Юлия Мамулия
Я считаю, главная задача матери - привить отцу любовь к ребенку. Каким образом - это уже от конкретной семьи зависит. Но целый день ребенку попу вылизывать, чтобы в итоге без отца оставить - не есть правильная материнская позиция. С другой стороны, успеть все, что Вы делали до появления ребенка, Вы все равно не сможете (ну я, по крайней мере, не могу :) Поэтому предложите мужу выбрать САМОЕ ГЛАВНОЕ, что Вы должны делать, чтобы он чувствовал Вашу любовь. Кто-то выбирает порядок в доме, кто-то горячий ужин, кто-то секс. А на остальное пока плюньте, или пусть сам делает, если хочет.
Евгения
вы не прислуга и у вас не сто рук!а почему муж не помогает вам с дитем?пусть сидит с ребенком,а вы испечете пироги,если уж он такой даун.пусть попробует одновременно и с дитем посидеть и пирог испечь,а потом пусть возникает!не обращайте внимания и все
Мегерка, 1 ребенок
Ой, а у нас с мужем до родов такие скандалы были по поводу его работы (уходит на работу в 9 утра приходит в 1 ночи с одним выходным)....Господи как же я сейчас рада что у него такой график работы!!!:))) Я пока его дождусь всю квартиру уберу (готовит он (утром или ночью) (Обожаю его :)))), все перестираю, переглажу...даже поспать успеваю....:)))