Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гостевой брак

VedmA
Всем доброго времени суток! 
Услыхала я недавно про  такое понятие, как гостевой брак. В двух словах я себе представляю что это: штамп в паспорте, но раздельное проживание и, как следствие, быт....
Есть у кого-нибудь такой опыт? Расскажите, пожалуйста, поподробнее, какие плюсы и минусы в таком браке? Почему вы приняли такое решение? Как долго просуществовал такой союз и чем закончился? Были ли детки, как складывались отношения после рождения ребенка?
Отвечу всем чуть позже, дитя требует еще одну главу "Хоббита"
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
139
Леночек, 1 ребенокВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
да вот.
 я решила считать свой брак полноценным и счастливым) назло врагам
История переписки5
и это правильно:up:
Дриада ада, 3 ребенка
у меня так знакомая месяц пожила и разбежались
Леночек, 1 ребенокВ ответ на Дриада ада
Дриада ада
у меня так знакомая месяц пожила и разбежались
У моей коллеги на работе такой брак. Муж - мастер-ремонтник на корабле.
Дриада ада, 3 ребенкаВ ответ на Леночек
Леночек
У моей коллеги на работе такой брак. Муж - мастер-ремонтник на корабле.
История переписки2
тут вынужденно у них
Леночек, 1 ребенокВ ответ на Дриада ада
Дриада ада
у меня так знакомая месяц пожила и разбежались
Простите, коммент писала Марине))
Дриада ада, 3 ребенкаВ ответ на Леночек
Леночек
Простите, коммент писала Марине))
История переписки2
:D:D:D
Леночек, 1 ребенокВ ответ на Дриада ада
Дриада ада
у меня так знакомая месяц пожила и разбежались
А моя коллега уже серебряную свадьбу спраздновала)). Привыкла уже одна, мужа видит всего по полгода, иногда и меньше... А сначала очень напрягало.
Дриада ада, 3 ребенкаВ ответ на Леночек
Леночек
А моя коллега уже серебряную свадьбу спраздновала)). Привыкла уже одна, мужа видит всего по полгода, иногда и меньше... А сначала очень напрягало.
История переписки2
я бы не смогла:D
Леночек, 1 ребенокВ ответ на Дриада ада
Дриада ада
я бы не смогла:D
История переписки3
да я бы тоже. Но она вот как-то вышла замуж в 18, а дальше пошло-поехало... Теперь уж настолько к этому всему привыкла, что уж как-то менять все... неохота))
Дриада ада, 3 ребенкаВ ответ на Леночек
Леночек
да я бы тоже. Но она вот как-то вышла замуж в 18, а дальше пошло-поехало... Теперь уж настолько к этому всему привыкла, что уж как-то менять все... неохота))
История переписки4
я и так рано бы не смогла)
Леночек, 1 ребенокВ ответ на Дриада ада
Дриада ада
я и так рано бы не смогла)
История переписки5
там любофф была;)
Джоли (Спасибо Рыжику за эксклюзив)
А меня как обычно более всего радуют наши куры тетки.
Живут люди без штампа вместе - визг "это сожительство, это не семья".
Живут люди со штампом не вместе - опять визг "это не семья".
Причем люди живут так, как им удобно и никого не трогают и жизни не учат, но нет же ж - надо ж им раскрыть глаза на их, по мнению овулях, "ущербность":D:D:D
Вот откуда в тетках это?..Пичальбеда...
Джоли (Спасибо Рыжику за эксклюзив)
А меня как обычно более всего радуют наши куры тетки.
Живут люди без штампа вместе - визг "это сожительство, это не семья".
Живут люди со штампом не вместе - опять визг "это не семья".
Причем люди живут так, как им удобно и никого не трогают и жизни не учат, но нет же ж - надо ж им раскрыть глаза на их, по мнению овулях, "ущербность":D:D:D
Вот откуда в тетках это?..Пичальбеда...
:up::up::up:
Леночек, 1 ребенокВ ответ на Джоли (Спасибо Рыжику за эксклюзив)
Джоли (Спасибо Рыжику за эксклюзив)
А меня как обычно более всего радуют наши куры тетки.
Живут люди без штампа вместе - визг "это сожительство, это не семья".
Живут люди со штампом не вместе - опять визг "это не семья".
Причем люди живут так, как им удобно и никого не трогают и жизни не учат, но нет же ж - надо ж им раскрыть глаза на их, по мнению овулях, "ущербность":D:D:D
Вот откуда в тетках это?..Пичальбеда...
Соглашусь. В принципе не должно быть никакого дела, кто как живет, если самих живущих все устраивает))
Джоли (Спасибо Рыжику за эксклюзив)
А меня как обычно более всего радуют наши куры тетки.
Живут люди без штампа вместе - визг "это сожительство, это не семья".
Живут люди со штампом не вместе - опять визг "это не семья".
Причем люди живут так, как им удобно и никого не трогают и жизни не учат, но нет же ж - надо ж им раскрыть глаза на их, по мнению овулях, "ущербность":D:D:D
Вот откуда в тетках это?..Пичальбеда...
:up::up::up:
Джоли (Спасибо Рыжику за эксклюзив)
А меня как обычно более всего радуют наши куры тетки.
Живут люди без штампа вместе - визг "это сожительство, это не семья".
Живут люди со штампом не вместе - опять визг "это не семья".
Причем люди живут так, как им удобно и никого не трогают и жизни не учат, но нет же ж - надо ж им раскрыть глаза на их, по мнению овулях, "ущербность":D:D:D
Вот откуда в тетках это?..Пичальбеда...
Согласна с вами
MarfuSHka Ivanovna
Мне кажется не для нашего менталитета 
Larissa Odintsova, 1 ребенок
Я за все формы отношений между мужчиной и женщиной. Есть пары, для которых гостевой брак -  единственно возможный способ быть вместе. Дай Бог, пусть живут. Конечно, есть плюсы и минусы. Но и в обычном браке тоже есть минусы. А на счет того, что кто то будет гулять. Смешно слышать. А сколько женатых мужчин сидят на сайтах знакомств и гуляют совершенно в обычном браке?
VedmA, 2 ребенкаВ ответ на Larissa Odintsova
Larissa Odintsova
Я за все формы отношений между мужчиной и женщиной. Есть пары, для которых гостевой брак -  единственно возможный способ быть вместе. Дай Бог, пусть живут. Конечно, есть плюсы и минусы. Но и в обычном браке тоже есть минусы. А на счет того, что кто то будет гулять. Смешно слышать. А сколько женатых мужчин сидят на сайтах знакомств и гуляют совершенно в обычном браке?
Вот и я думаю, что если человеку доверяешь, то пусть хоть за 10 000 км живет, раз так сложилось. Смысл жить рядом, если каждый вечер с трясущимися руками лезешь в его мобилу или карманы обшариваешь в поисках улик
miss 4enko
Моя подруга замужем за иностранцем 5 лет, вместе, самое большое, жили три месяца. Она живет в Москве, работает. Он космополит. В данный момент работает в Париже. Официально в браке: - хотелось белое платье))
- планируют детей
- проще ездить друг к другу в гости.
Кристина Елисеева
Не верю в гостевой брак. Если люди любят друг друга, то человека охота видеть каждый день. А если живешь в так называемом гостевом браке, то наверно каждый тайно лелеет мысль встреть того самого человека, с которым охота просыпаться каждый день. Гостевой брак, это просто удобное определение для отношений не особо близких друг другу людей.
Larissa Odintsova, 1 ребенокВ ответ на Кристина Елисеева
Кристина Елисеева
Не верю в гостевой брак. Если люди любят друг друга, то человека охота видеть каждый день. А если живешь в так называемом гостевом браке, то наверно каждый тайно лелеет мысль встреть того самого человека, с которым охота просыпаться каждый день. Гостевой брак, это просто удобное определение для отношений не особо близких друг другу людей.
Сообщение от Aisha, 24 ноября 2013 года в 00:11
Не верю в гостевой брак. Если люди любят друг друга, то человека охота видеть каждый день. А если живешь в так называемом гостевом браке, то наверно каждый тайно лелеет мысль встреть того самого человека, с которым охота просыпаться каждый день. Гостевой брак, это просто удобное определение для отношений не особо близких друг другу людей.
Не каждый лелет мысль просыпаться каждый день с человеком своей мечты. особенно мужчины, да и женщины такие есть.
Елена Ко*, 3 ребенка
У нас сейчас вынужденный гостевой брак.У мужа командировка длительная,домой прилетает  на 4-5 дней в месяц..и так уже с июня...тяжело это...а так ,что бы прям добровольно пойти на этот шаг я бы не смогла.
---
Как люди живут-спят-отдыхают мне все равно, если их устраивает, значит это хорошо.
Но плюсанусь к Вам, автор, с вопросом: Как дети на такие отношения реагируют?
Просто вот у меня дети начиная с пяти часов вечера каждые 20 минут спрашивают, когда придет папа?
Успевают соскучиться за день.
Ксения
У меня двоюродный брат был в таком браке, он у своих родителей, жена - у своих, время от времени в гости друг к другу ездили. По-моему, бред. Но он ленивый просто, чтоб свое жилье снимать. А недавно вообще развелся.