Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гостевой брак

VedmA
Всем доброго времени суток! 
Услыхала я недавно про  такое понятие, как гостевой брак. В двух словах я себе представляю что это: штамп в паспорте, но раздельное проживание и, как следствие, быт....
Есть у кого-нибудь такой опыт? Расскажите, пожалуйста, поподробнее, какие плюсы и минусы в таком браке? Почему вы приняли такое решение? Как долго просуществовал такой союз и чем закончился? Были ли детки, как складывались отношения после рождения ребенка?
Отвечу всем чуть позже, дитя требует еще одну главу "Хоббита"
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
139
VedmA, 2 ребенкаВ ответ на Rainboy
Rainboy
Периодичеки практикуем,можем несколько лет жить раздельно,потом опять вместе,но это не значит,что если раздельно живешь,то каждый творит,что хочет.Нет.Все как у всех,только меньше надоедаем друг другу.Союз существует 25 лет,успешно,дети выросли.
а когда маленькие были?
RainboyВ ответ на VedmA
VedmA
а когда маленькие были?
История переписки2
Приходил,помогал,если надо,забирал к себе,я отсыпалась.
оля нигматуллинаВ ответ на VedmA
VedmA
а когда маленькие были?
История переписки2
Когда маленькие были, случалось и женский голос по телефону отвечал...
Муми-Мама
Не вижу смысла штампа... Хотя я его в более чем 90% случаев не вижу)

А так... почему юбы и нет? Для кого-то это вариант.
VedmA, 2 ребенкаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Не вижу смысла штампа... Хотя я его в более чем 90% случаев не вижу)

А так... почему юбы и нет? Для кого-то это вариант.
Вот и я задумываюсь..... 
оля нигматуллинаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Не вижу смысла штампа... Хотя я его в более чем 90% случаев не вижу)

А так... почему юбы и нет? Для кого-то это вариант.
При наличии штампа совместно нажитое имущество при разводе делится пополам, и в случае смерти одного из супругов другой является наследником первой очереди.
Муми-МамаВ ответ на оля нигматуллина
оля нигматуллина
При наличии штампа совместно нажитое имущество при разводе делится пополам, и в случае смерти одного из супругов другой является наследником первой очереди.
История переписки2
Все это решается с помощью натариуса, если есть желание.
оля нигматуллинаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Все это решается с помощью натариуса, если есть желание.
История переписки3
Вы имеете ввиду завещание? Но там больше налог, это раз, второе наследники первой очереди завещание всегда оспорят в суде. При разделе учитывается материальный вклад в общее имущество, а если один из супругов не работал какое-то время - занимался домашним хозяйством, то ему только 25% имущества.
ЛанаЯВ ответ на оля нигматуллина
оля нигматуллина
Вы имеете ввиду завещание? Но там больше налог, это раз, второе наследники первой очереди завещание всегда оспорят в суде. При разделе учитывается материальный вклад в общее имущество, а если один из супругов не работал какое-то время - занимался домашним хозяйством, то ему только 25% имущества.
История переписки4
Уже оскомину набило... НЕ ЛЕГКО оспорить в суде завещание. Только если сумеют доказать факт недееспособности наследодателя. А это не так просто. 

Про раздел общего имущества - вообще странное что-то пишите... Или вы не про РФ, может быть?
Наталья_яВ ответ на оля нигматуллина
оля нигматуллина
Вы имеете ввиду завещание? Но там больше налог, это раз, второе наследники первой очереди завещание всегда оспорят в суде. При разделе учитывается материальный вклад в общее имущество, а если один из супругов не работал какое-то время - занимался домашним хозяйством, то ему только 25% имущества.
История переписки4
А дарственная?
Элла Дубровская
Я в таком браке два года прожила. Потом стали жить вместе. Мне нравилось.
VedmA, 2 ребенкаВ ответ на Элла Дубровская
Элла Дубровская
Я в таком браке два года прожила. Потом стали жить вместе. Мне нравилось.
А почему, если не секрет? Расскажите, как далеко друг от друга жили?
Элла ДубровскаяВ ответ на VedmA
VedmA
А почему, если не секрет? Расскажите, как далеко друг от друга жили?
История переписки2
Через два года совместной жизни разругались, и я побежала разводиться. Пока шел развод - помирились. Но решили пожить отдельно, поскольку жили с моими родителями, а мои родители не могли простить зятя. Через два года купили свою квартиру и снова стали жить вместе.
Умная и красивая, 3 ребенка
Мне такого не понять...
Ляндрик-Тутуляндрик
Мне кажется это для пар в возрасте может подойти...а так...мне не понять))
Наталья_яВ ответ на Ляндрик-Тутуляндрик
Ляндрик-Тутуляндрик
Мне кажется это для пар в возрасте может подойти...а так...мне не понять))
Знаете, это не возраст, а стиль жизни. У родителей есть одинокий мужчина, в полном расцвете сил, так сказать, просил познакомить с женщиной, чтобы вместе коротать вечера. Жена умерла, дети выросли, быт налажен - тепла хочется
Наталья_яВ ответ на Наталья_я
Наталья_я
Знаете, это не возраст, а стиль жизни. У родителей есть одинокий мужчина, в полном расцвете сил, так сказать, просил познакомить с женщиной, чтобы вместе коротать вечера. Жена умерла, дети выросли, быт налажен - тепла хочется
История переписки2
Знакомый их один, кстати, познакомились, они счастливы и женаты
StesHa
У меня знакомая есть, дети уже взрослые. С мужем живут в разных городах, у обоих работа. Пока детки были маленькие с мамой жили, папа приезжал периодически. Сейчас дети в вузах, живут с папой, мама ездит в гости. Ну и они приезжают. Я конечно не знаю что там и как на самом деле, но мне нравится как жена с мужем общается, ну нет ощущения что люди уже 20 лет женаты, как молодожены)))
anna antonova
Если я когда-нибудь решусь на брак,то только на гостевой.Я патологически не способна жить с кем-либо под одной крышей.
Светлана В ответ на anna antonova
anna antonova
Если я когда-нибудь решусь на брак,то только на гостевой.Я патологически не способна жить с кем-либо под одной крышей.
Сообщение от anna antonova, 23 ноября 2013 года в 23:04
Если я когда-нибудь решусь на брак,то только на гостевой.Я патологически не способна жить с кем-либо под одной крышей.
Вот и я все чаще задумываюсь,о таком браке)))
Саблезубая Белка Джинджер
Щас будет сГач . . . так как тема на острие гражданского и официального браков 
VedmA, 2 ребенкаВ ответ на Саблезубая Белка Джинджер
Саблезубая Белка Джинджер
Щас будет сГач . . . так как тема на острие гражданского и официального браков 
Да ну, мне реально интересен опыт людей, которые так жили. У самой двойственное отношение к этому, но предложение есть.....У всех же разные обстоятельсва
Саблезубая Белка ДжинджерВ ответ на VedmA
VedmA
Да ну, мне реально интересен опыт людей, которые так жили. У самой двойственное отношение к этому, но предложение есть.....У всех же разные обстоятельсва
История переписки2
Ну мне лично кажется, что слово "брак" в данном случае звучит слишком высокомерно, скорее, подойдет слово "встречаться" или "находиться в отношениях". 
Анна, 1 ребенок
А я всегда думала что это без штампа, то у него, то у нее живут, притираются и т.д. 
Tulip-april
Мой брат с невесткой жили так семь лет. Три дня у него, два дня у нее, два дня отдельно. Теперь у них родилась лялечка, и о чудо!!!! они все время живут вместе. Так что пока  еще не закончилось!!!:D