Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь жены меня ненавидит.

Bilet Biletov
Пришёл в семью,когда ей было 6 лет.По-началу встретила нормально.Дарил ей подарки,вместе гуляли,ездили в путешествия.Лет в 11 как подменили и до сих пор между нами стена.Со мной не разговаривает вообще.Бывает что неделю,дней 10 ни звука в мою стороны.Если что-то спрошу я,то ответ либо угу-ага,окей а иногда может и вообще проигнорировать  и сделать вид,что не услышала.Своей матери часто говорит,что я её бешу,что мне в их доме делать нечего и меня надо гнать,(хотя дом куплен мною,на мои деньги через год после свадьбы),и меня она ненавидит..Вообщем подскажите,есть ли шанс восстановить отношения? Ей сейчас почти 15.Интересов у девочки никаких.Целый день в руках айфон(даже на унитаз садится с ним и обедает с ним) и шляется по улице.Предлагал на неделю ей мотануться в Париж и мать соответственно с нами,сказала :"Что я там забыла? С вами только позориться ездить".По её меркам "позориться" это значит не носить кеды "Converse",джинсы "Levi's",кофту "Peak Performance" и говорить по мобильнику "Nokia" .....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
455
116171819
Любые совпадения случайны
За упоминание кед Конверс спасибо! Как свои нынешние стопчу, так их куплю обязательно :up:
Ольга Корнеева
А вообще, автор, у вас в доме нет правил и требований. И поскольку дом ваш - то правила и требования для проживающих в нем - должны были установить ВЫ. Причем несколько лет назад. Почему у вас члены семьи обедают с айфоном в руках?? У вас не установлено время обеда в семье?  Не положено в назначенный час собраться на кухне, вымыть руки, сесть за стол и вести себя за столом ПРИЛИЧНО? Почему у ребенка не ограничено время пребывания за компьютером и планшетом? Почему она позволяет себе хамить взрослому в лицо фразами "с вами только позориться, ты меня бесишь и т.п."? Почему позволяет себе не здороваться с утра с членами семьи, занимать туалет сверх положенного времени, сидя там с айфоном и не думая, что кому-то надо в туалет? Это - невоспитанная хамка. А не воспитывали ее - ВЫ. Надо было учить, пока поперек лавки лежала, а не когда уже хамло выросло.
Larissa Odintsova, 1 ребенок
Девочку избаловали вниманием и подарками, надо строже с ней. Даже если ей что то не нравится, должна облюдаться субординация, нельзя хамить родителям, тем более отчиму. К взрослым надо относится уважительно, тем более к тем кто тебя кормит и заботится.
Подарки только за хорошую учебу, в отпуск - без нее. Не хочет - не надо.
Ludmila Karpukhno
и почему так часто получается что нормальным женщинам попадаются козлы а нормальный мужик подбирает шушваль которая его не ценит. Грустно.. И бабушке и жене популярно объяснить что они добьются только развода. Рано или поздно автор встретит нормальную любящую женщину и уйдет к ней. Маленькая хамка вырастет и устроит свою судьбу ну а бабушка с мамой будут коротать вечера и обсуждать какие все мужчины козлы:). Знакомая когда дочь стала тоже высказываться против отчима и диктовать с кем маме жить сделала проще- пришли подруги к дочке а мать их не пустила и потом стала рассуждать- нет ты с Машей не дружи и с этой не дружи.. А на возмущение дочки ответила- ну ты же решаешь за меня с кем мне жить ? Я думаю ты права и я тоже буду решать за тебя.
До дочки дошло
Ярость
Только один вопрос: Почему ребенок, пусть и с играющими гормонами не должен думать, что говорит и кому?! Чай не грудная уже;)
116171819