Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давайте обсудим

Тюстик
Ситуация такова. Я вышла замуж с двумя детьми(в прошлом браке прожила 9 лет, бывший муж абьюзер и алиментов платит 5тр на двоих детей по справке 2-ндфл).Эту информацию не скрывала от нового мужа. Сказала, что все надежды только на себя остались, вот сама двух детей и тяну.
У нового мужа тоже был неудачный семейный опыт и есть дочь. Он договорился с бывшей женой, что будет оплачивать алименты в размере 8тр обязательных и +2тр на необходимости.
Это предыстория. Мы поженились. Поскольку муж жил на сьемном жилье, то договорились переехать в мою квартиру. И стали жить вместе под одной крышей. К детям он относится очень хорошо и дети к нему тянутся.
Но начались сложности, когда в связи с пандемией мужа перевели на полставки и ему начали платить только оклад в 25000р.У меня доходы составляли до недавнего времени 50тр.
И получается, что мужу зп урезали, а алименты он продолжает платить 10тр+подарки.Что сегодня составляет 40% от его дохода. Меня эта ситуация начала выводить из равновесия. Добавился ещё тот момент, что я забеременела и мне уже через пару месяцев уходить в декрет,а поскольку я самозанятая, то и доход у меня упадёт. Муж на меня ругается и говорит, что я неадекватная. Что он поступает правильно. А мне обидно, что в своего ребёнка он вкладывается больше, хотя этот момент до брака мы обсуждали и он пообещал, что никто не будет ущемлен. По всем законам Вселенной, если ты женишься на женщине с детьми, то и ответственность ты берёшь за всех. А иначе нет просто смысла в создании такой перекошенной семьи...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
434
IvannaВ ответ на Ирина
Ирина
вообще, конечно, крайне неприятное впечатление от темы, учитывая, что речь идет о сумме в 2-3 тысячи. Для семьи из четырех человек это полпохода в магазин. Эти копейки ничем семье не помогут, а из мужика козла только сделают
История переписки5
Такие темы как ни почитаешь, цена вопроса сущие копейки. Никакой финансовой благодати не случится. Но удавятся и за них.
Елена ЕленаВ ответ на Ivanna
Ivanna
Мне самой это интересно. Но как только беременность, тут же взор устремляется к бывшим детям по поводу алиментов. Пока дитЁв совместных нема, вроде и манипулировать нечем.
История переписки4
Вот понятно было-бы,если бы Автор переживала как жить дальше,если у мужа зп упала,алименты и её двое детей и она беременнная. А тут больше гложет,что муж своего ребёнка пытается не ущемить в минимуме.
ПС. Как жить с теми,кто знает,как ущемить с таким минимумом с чистой совестью-мне не понятно. И понимать не хочу.
Елена ЕленаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Вот почему такие как вы всегда оказываются беременными... Загадка.
Таки все средства подвели,а абот-грех. Оно ж так и работает. Зайка-лужайка,тарелка супа. А тут-УПС-тарелку на лужайке бывший ребёнок отбирает.
Денис БрайтонВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Таки все средства подвели,а абот-грех. Оно ж так и работает. Зайка-лужайка,тарелка супа. А тут-УПС-тарелку на лужайке бывший ребёнок отбирает.
История переписки2
Ну вот примерно как-то так в сумме и получается((
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Ну, теперь будете на свою зп тащить трех своих детей.
Олька-молька
У вас обида на ребенка, потому как "есть оно и улетает налево". Дело не в ребенке, а в том, что с его доходами все плохо.
И тут уже надо вам на двоих кумекать как вы будете декрет переживать. Вам положены какие-то выплаты? Хоть на биржу труда встать формально (беременную вас никто не возьмет), и то денежка накапает хоть какая-то.
Может он дите на себя возьмет, на некоторые часы, чтобы вы могли работать... или обязанности по дому. На алики тоже можно подать, объяснив ему точку зрения закона на справедливое распределение...

А так... не знаю как у вас... у нас со всех сторон плохие экономические новости, в том числе и в США... просто резкого события не было, с пафосным броском бакса, поэтому может и быть ощущение у некоторых, что ничего не поменялось... Нет, поменялось. И сейчас надо входить в режим выживания и кооперации, как в 90-ые, а не орать, что у Машки все есть, а ты никчемный...
МарияВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
У вас обида на ребенка, потому как "есть оно и улетает налево". Дело не в ребенке, а в том, что с его доходами все плохо.
И тут уже надо вам на двоих кумекать как вы будете декрет переживать. Вам положены какие-то выплаты? Хоть на биржу труда встать формально (беременную вас никто не возьмет), и то денежка накапает хоть какая-то.
Может он дите на себя возьмет, на некоторые часы, чтобы вы могли работать... или обязанности по дому. На алики тоже можно подать, объяснив ему точку зрения закона на справедливое распределение...

А так... не знаю как у вас... у нас со всех сторон плохие экономические новости, в том числе и в США... просто резкого события не было, с пафосным броском бакса, поэтому может и быть ощущение у некоторых, что ничего не поменялось... Нет, поменялось. И сейчас надо входить в режим выживания и кооперации, как в 90-ые, а не орать, что у Машки все есть, а ты никчемный...
Самое плохое, что женщина может сказать своему мужчине, что у подруги муж лучше содержит и денег много, и т.п. Вопрос: «Почему такая «умная» замуж не вышла за мужа подруги (знакомой и т.п.)», не берут такую «красивую»?))
СЛОНяшка, 1 ребенок
По всем законам Вселенной, если ты женишься на женщине с детьми, то и ответственность ты берёшь за всех

По закону вселенной мужчина ответственен за своих родных детей в первую очередь, а по поводу содержания детей чужого мужчины, законы вселенной направляют к тому мужику, который их настрогал. Жена сегодня есть, за втра нет, а дети это навсегда.
А еще законы вселенной подразумевают, что думать надо мозгом, а не маткой с придатками, и рожать столько детей, сколько сама вытянешь. Если опыт первого брака, где муж был и сплыл, не научил взвешивать свой уровень самостоятельности, то тут сама виновата, как бы.
IvannaВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
По всем законам Вселенной, если ты женишься на женщине с детьми, то и ответственность ты берёшь за всех

По закону вселенной мужчина ответственен за своих родных детей в первую очередь, а по поводу содержания детей чужого мужчины, законы вселенной направляют к тому мужику, который их настрогал. Жена сегодня есть, за втра нет, а дети это навсегда.
А еще законы вселенной подразумевают, что думать надо мозгом, а не маткой с придатками, и рожать столько детей, сколько сама вытянешь. Если опыт первого брака, где муж был и сплыл, не научил взвешивать свой уровень самостоятельности, то тут сама виновата, как бы.
законы вселенной направляют к тому мужику, который их настрогал
Там, по всей видимости, такая Вселенная, что ротовую полость открыть перед ней себе дороже выйдет.
ТюстикВ ответ на Ivanna
Ivanna
законы вселенной направляют к тому мужику, который их настрогал
Там, по всей видимости, такая Вселенная, что ротовую полость открыть перед ней себе дороже выйдет.
История переписки2
Там человек абьюзер, если вы с этим не сталкивались, то вам крупно повезло. Он будет истерить до усера, что он платит 33% со своей зп и не больше. А если типо я не справляюсь со своими обязанностями как мать, то можно натравитт на меня опеку. Но это он так пел до того, как я сама себе приобрела машину и сделала полностью ремонт в квартире
МарияВ ответ на Тюстик
Тюстик
Там человек абьюзер, если вы с этим не сталкивались, то вам крупно повезло. Он будет истерить до усера, что он платит 33% со своей зп и не больше. А если типо я не справляюсь со своими обязанностями как мать, то можно натравитт на меня опеку. Но это он так пел до того, как я сама себе приобрела машину и сделала полностью ремонт в квартире
История переписки3
От такого обычно одного рожают по молодости и неопытности. Плохому мужу двоих не рожают.
IvannaВ ответ на Тюстик
Тюстик
Там человек абьюзер, если вы с этим не сталкивались, то вам крупно повезло. Он будет истерить до усера, что он платит 33% со своей зп и не больше. А если типо я не справляюсь со своими обязанностями как мать, то можно натравитт на меня опеку. Но это он так пел до того, как я сама себе приобрела машину и сделала полностью ремонт в квартире
История переписки3
Теперь Вы более порядочного мужика будете обрабатывать,чтобы тоже стал таким?
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Тюстик
Тюстик
Там человек абьюзер, если вы с этим не сталкивались, то вам крупно повезло. Он будет истерить до усера, что он платит 33% со своей зп и не больше. А если типо я не справляюсь со своими обязанностями как мать, то можно натравитт на меня опеку. Но это он так пел до того, как я сама себе приобрела машину и сделала полностью ремонт в квартире
История переписки3
Так че ж вы ему второго родили, раз он такой плохой?
Зачем при наличии двух детей без алиментов и далеко не богатого мужа, без жилья и с алиментами, вы рожает ещё одного?
Надежда КузнецоваВ ответ на Тюстик
Тюстик
Там человек абьюзер, если вы с этим не сталкивались, то вам крупно повезло. Он будет истерить до усера, что он платит 33% со своей зп и не больше. А если типо я не справляюсь со своими обязанностями как мать, то можно натравитт на меня опеку. Но это он так пел до того, как я сама себе приобрела машину и сделала полностью ремонт в квартире
История переписки3
Так цените этого! Пусть идёт работать, на подработки, меняет работу и тп. Дочь его совсем ни при чем. Это мижерные деньги к ней уходят, просто они кажутся большими в соответсвии с его зп.
Все будет хорошоВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
По всем законам Вселенной, если ты женишься на женщине с детьми, то и ответственность ты берёшь за всех

По закону вселенной мужчина ответственен за своих родных детей в первую очередь, а по поводу содержания детей чужого мужчины, законы вселенной направляют к тому мужику, который их настрогал. Жена сегодня есть, за втра нет, а дети это навсегда.
А еще законы вселенной подразумевают, что думать надо мозгом, а не маткой с придатками, и рожать столько детей, сколько сама вытянешь. Если опыт первого брака, где муж был и сплыл, не научил взвешивать свой уровень самостоятельности, то тут сама виновата, как бы.
По вашей логике бж этого мужика и одного ребенка не надо было рожать. Она ж без его десяти тысяч не вытянет.
Тюстик
Мне очень "нравятся" комментарии по поводу моей безмозглости. На минуточку, у меня есть собственная жилплощадь(а мой новый муж оставил квартиру и машину бывшей жене, ну это так на минуточку и жил на сьемном жилье, насколько я знаю, имущество тоже может быть включено в расчёт будущих алиментов). И живёт на моей территории, пользуется моей машиной. И я не голодранка, если вы про это, я поднимала детей сама от одежды и до отдыха "все включено". Мой нынешний муж это знал до брака, ничего от него не скрывалось. И наши запросы тоже...
ЛенкаВ ответ на Тюстик
Тюстик
Мне очень "нравятся" комментарии по поводу моей безмозглости. На минуточку, у меня есть собственная жилплощадь(а мой новый муж оставил квартиру и машину бывшей жене, ну это так на минуточку и жил на сьемном жилье, насколько я знаю, имущество тоже может быть включено в расчёт будущих алиментов). И живёт на моей территории, пользуется моей машиной. И я не голодранка, если вы про это, я поднимала детей сама от одежды и до отдыха "все включено". Мой нынешний муж это знал до брака, ничего от него не скрывалось. И наши запросы тоже...
ну и на фига вы пригрели голодранца-то? еще и рожать от него.
IvannaВ ответ на Тюстик
Тюстик
Мне очень "нравятся" комментарии по поводу моей безмозглости. На минуточку, у меня есть собственная жилплощадь(а мой новый муж оставил квартиру и машину бывшей жене, ну это так на минуточку и жил на сьемном жилье, насколько я знаю, имущество тоже может быть включено в расчёт будущих алиментов). И живёт на моей территории, пользуется моей машиной. И я не голодранка, если вы про это, я поднимала детей сама от одежды и до отдыха "все включено". Мой нынешний муж это знал до брака, ничего от него не скрывалось. И наши запросы тоже...
Зная всё это, зачем Вы с ним связались? Почему Вы подсчитываете кто куда что отдал? Это было до Вас и касается только его и БЖ. Вы отношения создавали с оглядкой как Вы начнете воевать с бывшей? Или все таки, как вы вдвоем будете сами разруливать свои сложные ситуации?
МарияВ ответ на Тюстик
Тюстик
Мне очень "нравятся" комментарии по поводу моей безмозглости. На минуточку, у меня есть собственная жилплощадь(а мой новый муж оставил квартиру и машину бывшей жене, ну это так на минуточку и жил на сьемном жилье, насколько я знаю, имущество тоже может быть включено в расчёт будущих алиментов). И живёт на моей территории, пользуется моей машиной. И я не голодранка, если вы про это, я поднимала детей сама от одежды и до отдыха "все включено". Мой нынешний муж это знал до брака, ничего от него не скрывалось. И наши запросы тоже...
И зачем Вам, такой успешной, где всё сама-сама, этот алиментщик нужен без жилплощади? Влюбились?))
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
И зачем Вам, такой успешной, где всё сама-сама, этот алиментщик нужен без жилплощади? Влюбились?))
История переписки2
Он сказал что квартиру будет покупать и еще автор решила, что все дети не будут обделены его зарплатой) Ну как в такого не влюбиться то)
МарияВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
Он сказал что квартиру будет покупать и еще автор решила, что все дети не будут обделены его зарплатой) Ну как в такого не влюбиться то)
История переписки3
Языком говорить, не мешки ворочать)))))
Пульхерия ИвановнаВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
Он сказал что квартиру будет покупать и еще автор решила, что все дети не будут обделены его зарплатой) Ну как в такого не влюбиться то)
История переписки3
На зарплату в 25 тыщ автор собралась ничем не обделять аж четырёх детей. М - математика и Л - логика)))
КэттиВ ответ на Пульхерия Ивановна
Пульхерия Ивановна
На зарплату в 25 тыщ автор собралась ничем не обделять аж четырёх детей. М - математика и Л - логика)))
История переписки4
Ну мусчина же сказал, что всё будет)) и вообще, по законам вселенной, сразу после заключения брака люди меняются кООрдинально - начинают зарабатывать в 10 раз больше, перестают изменять и бухать, ну и вообще становятся идеальными) но тут что-то пошло не так
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Тюстик
Тюстик
Мне очень "нравятся" комментарии по поводу моей безмозглости. На минуточку, у меня есть собственная жилплощадь(а мой новый муж оставил квартиру и машину бывшей жене, ну это так на минуточку и жил на сьемном жилье, насколько я знаю, имущество тоже может быть включено в расчёт будущих алиментов). И живёт на моей территории, пользуется моей машиной. И я не голодранка, если вы про это, я поднимала детей сама от одежды и до отдыха "все включено". Мой нынешний муж это знал до брака, ничего от него не скрывалось. И наши запросы тоже...
не очень "нравятся" комментарии по поводу моей безмозглости

живёт на моей территории, пользуется моей машиной

я забеременела и мне уже через пару месяцев уходить в декрет,а поскольку я самозанятая, то и доход у меня упадёт

в прошлом браке прожила 9 лет, бывший муж абьюзер и алиментов платит 5тр на двоих детей

Сразу видно, что перед нами мудрая женщина))))
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Тюстик
Тюстик
Мне очень "нравятся" комментарии по поводу моей безмозглости. На минуточку, у меня есть собственная жилплощадь(а мой новый муж оставил квартиру и машину бывшей жене, ну это так на минуточку и жил на сьемном жилье, насколько я знаю, имущество тоже может быть включено в расчёт будущих алиментов). И живёт на моей территории, пользуется моей машиной. И я не голодранка, если вы про это, я поднимала детей сама от одежды и до отдыха "все включено". Мой нынешний муж это знал до брака, ничего от него не скрывалось. И наши запросы тоже...
Я не говорю, что вы голодранка. Вы вполне обеспечивали себя и детей на свои 50 тыс+5 тыс алиментов, потому что а) вы работали, б) у вас детей всего двое.
Но сейчас у вас есть вполне реальный шанс этой голодранкой стать, потому что у вас будет третий ребёнок, а вот дохода не будет. И наличие машины и квартиры вас не сильно спасёт, потому что за квартиру надо платить, а машину чинить и заправлять. А ваш нынешний муж содержать вас не сможет, потому что его зп покрывает только содержание первого ребёнка и немножко себе на еду остаётся. Он даже вашего общего ребёнка, которого по закону обязан содержать, пр большому счету не потянет. Так зачем беременеть надо было?