Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давайте обсудим

Тюстик
Ситуация такова. Я вышла замуж с двумя детьми(в прошлом браке прожила 9 лет, бывший муж абьюзер и алиментов платит 5тр на двоих детей по справке 2-ндфл).Эту информацию не скрывала от нового мужа. Сказала, что все надежды только на себя остались, вот сама двух детей и тяну.
У нового мужа тоже был неудачный семейный опыт и есть дочь. Он договорился с бывшей женой, что будет оплачивать алименты в размере 8тр обязательных и +2тр на необходимости.
Это предыстория. Мы поженились. Поскольку муж жил на сьемном жилье, то договорились переехать в мою квартиру. И стали жить вместе под одной крышей. К детям он относится очень хорошо и дети к нему тянутся.
Но начались сложности, когда в связи с пандемией мужа перевели на полставки и ему начали платить только оклад в 25000р.У меня доходы составляли до недавнего времени 50тр.
И получается, что мужу зп урезали, а алименты он продолжает платить 10тр+подарки.Что сегодня составляет 40% от его дохода. Меня эта ситуация начала выводить из равновесия. Добавился ещё тот момент, что я забеременела и мне уже через пару месяцев уходить в декрет,а поскольку я самозанятая, то и доход у меня упадёт. Муж на меня ругается и говорит, что я неадекватная. Что он поступает правильно. А мне обидно, что в своего ребёнка он вкладывается больше, хотя этот момент до брака мы обсуждали и он пообещал, что никто не будет ущемлен. По всем законам Вселенной, если ты женишься на женщине с детьми, то и ответственность ты берёшь за всех. А иначе нет просто смысла в создании такой перекошенной семьи...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
434
14567891018
Наталия ЖуроваВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Это продолжение, в первой дочь нм лежала и хамила по поводу еды и ремонта автора.
Тут недовольство уже всем и вся.
Того ср... ча автору не хватило, пришла за новым
История переписки2
Там, вроде, один ребёнок был, но не суть. Что тут вообще обсуждать? Автор в своём праве, если ситуация бесит, может подать на алименты на себя и ребёнка, будет получать 8 тыс. и успокоится, все по закону.
Нечта зимнееВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Там, вроде, один ребёнок был, но не суть. Что тут вообще обсуждать? Автор в своём праве, если ситуация бесит, может подать на алименты на себя и ребёнка, будет получать 8 тыс. и успокоится, все по закону.
История переписки3
Два вроде. Не помню. Во всем остальном полное совпадение.
Ребёнка ещё родить надо.
А так да, я тоже посоветовала алименты и развод.
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Два вроде. Не помню. Во всем остальном полное совпадение.
Ребёнка ещё родить надо.
А так да, я тоже посоветовала алименты и развод.
История переписки4
Вы знаете вы правы, очень похоже. Там не все автора поддержали, она решила так доказать что муж парнокопытное. Но так как ее и тут не особо поддержали ждем продолжения)
Нечта зимнее
Автор, я ведь помню вашу ту тему. Вас все бесит, кроме своих личных детей.
Требуйте заботу с Бм, это и есть закон РФ, которая находится во вселенной.
Родите нового ребёнка, сразу на него алименты и на себя. Ну и к разводу готовьтесь, он не за горами, вас только ребёнок не рождённый держит, а по факту уже все.
Денис Брайтон
Вот почему такие как вы всегда оказываются беременными... Загадка.
ВалераВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Вот почему такие как вы всегда оказываются беременными... Загадка.
Только на форуме, как мне кажется. В жизнь мне такие не встречались. Хотя нет, одну знаю. Трое детей, воспитыват бабушка, у которой уже было 2 инсульта. Все от разных мужчин, один из них в тюрьме сидел.
Денис БрайтонВ ответ на Валера
Валера
Только на форуме, как мне кажется. В жизнь мне такие не встречались. Хотя нет, одну знаю. Трое детей, воспитыват бабушка, у которой уже было 2 инсульта. Все от разных мужчин, один из них в тюрьме сидел.
История переписки2
Да наверняка из реальной жизни. Каких только сказочных личностей не существует.
ВалераВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Да наверняка из реальной жизни. Каких только сказочных личностей не существует.
История переписки3
Это точно.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Валера
Валера
Только на форуме, как мне кажется. В жизнь мне такие не встречались. Хотя нет, одну знаю. Трое детей, воспитыват бабушка, у которой уже было 2 инсульта. Все от разных мужчин, один из них в тюрьме сидел.
История переписки2
да и в реальности полно, только сошлись/поженились, скорей рожать. да блин вы хоть три года поживите, разглядите друг друга, посмотрите наглядно, как с вашими детьми он будет, как с его детьми. куда ж гнать то так
ВалераВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
да и в реальности полно, только сошлись/поженились, скорей рожать. да блин вы хоть три года поживите, разглядите друг друга, посмотрите наглядно, как с вашими детьми он будет, как с его детьми. куда ж гнать то так
История переписки3
Полностью согласна.
Денис БрайтонВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
да и в реальности полно, только сошлись/поженились, скорей рожать. да блин вы хоть три года поживите, разглядите друг друга, посмотрите наглядно, как с вашими детьми он будет, как с его детьми. куда ж гнать то так
История переписки3
Вот я тоже не понимаю зачем рожать как из пулемета от каждого нового супруга через 5 минут после свадьбы.
Лампочка ИльичаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Вот я тоже не понимаю зачем рожать как из пулемета от каждого нового супруга через 5 минут после свадьбы.
История переписки4
Да банально залетела, но ведь «оборд» же грех.
Денис БрайтонВ ответ на Лампочка Ильича
Лампочка Ильича
Да банально залетела, но ведь «оборд» же грех.
История переписки5
Не, правильно "оборт";))))
Лампочка ИльичаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Не, правильно "оборт";))))
История переписки6

Разные вариации встречаются)))
Если ща автор напишет, что беременность была запланирована, я ваще умру от офигения))
Денис БрайтонВ ответ на Лампочка Ильича
Лампочка Ильича

Разные вариации встречаются)))
Если ща автор напишет, что беременность была запланирована, я ваще умру от офигения))
История переписки7
)))))))) Конечно, сто процентов планированная, как ведь не родить любимому то))))))))
Лампочка ИльичаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
)))))))) Конечно, сто процентов планированная, как ведь не родить любимому то))))))))
История переписки8

#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
)))))))) Конечно, сто процентов планированная, как ведь не родить любимому то))))))))
История переписки8
Он, наверное, еще и сам просил)) умолял))
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Он, наверное, еще и сам просил)) умолял))
История переписки9
Конечно же. Иначе и быть не может))
Надежда КузнецоваВ ответ на Лампочка Ильича
Лампочка Ильича

Разные вариации встречаются)))
Если ща автор напишет, что беременность была запланирована, я ваще умру от офигения))
История переписки7
Вот это уже за гранью. Зачем это обсуждать и высмеивать автора за беременность?? У них не было проблем пока у мужа не сократили зп, поэтому и решили родить.
Лампочка ИльичаВ ответ на Надежда Кузнецова
Надежда Кузнецова
Вот это уже за гранью. Зачем это обсуждать и высмеивать автора за беременность?? У них не было проблем пока у мужа не сократили зп, поэтому и решили родить.
История переписки8
Здесь уже неоднократно писали, что неплохо бы пользоваться не только женскими репродуктивными органами, но и мозгом!
Ну какая к черту беременность при таких вводных?
Надежда КузнецоваВ ответ на Лампочка Ильича
Лампочка Ильича
Здесь уже неоднократно писали, что неплохо бы пользоваться не только женскими репродуктивными органами, но и мозгом!
Ну какая к черту беременность при таких вводных?
История переписки9
Знаете, мы тоже с мужем поженились когда ещё учились. На последнем курсе. А забеременели когда не было ещё своего жилья. Но это не стал преградой. Да, было сложно, но все получилось и у них получится. Мужу просто работу надо искать.
ИринаВ ответ на Надежда Кузнецова
Надежда Кузнецова
Знаете, мы тоже с мужем поженились когда ещё учились. На последнем курсе. А забеременели когда не было ещё своего жилья. Но это не стал преградой. Да, было сложно, но все получилось и у них получится. Мужу просто работу надо искать.
История переписки10
а у вас при этом уже было трое детей на двоих?
Лампочка ИльичаВ ответ на Надежда Кузнецова
Надежда Кузнецова
Знаете, мы тоже с мужем поженились когда ещё учились. На последнем курсе. А забеременели когда не было ещё своего жилья. Но это не стал преградой. Да, было сложно, но все получилось и у них получится. Мужу просто работу надо искать.
История переписки10
Разница огромная! У вас с мужем не было детей, а здесь уже трое (!!!) на содержании. Ну куда плодиться в такой ситуации?!
Я так поняла, что муж автора хороший парень, но зарабатывать не умеет. Может лучше ему пойти в декрет, а автору сразу после родов на работу?
Пульхерия ИвановнаВ ответ на Надежда Кузнецова
Надежда Кузнецова
Вот это уже за гранью. Зачем это обсуждать и высмеивать автора за беременность?? У них не было проблем пока у мужа не сократили зп, поэтому и решили родить.
История переписки8
У них не было проблем, пока автор работала и содержала себя и своих детей сама. На зарплату же мужа автора, хоть докризисную, хоть послекризисную, невозможно содержать двух взрослых, троих детей да плюс ещё ребёнка мужа от первого брака. Хоть 32 тысячи до кризиса, хоть 25 тысяч после кризиса - пять человек (плюс содержание ребёнка от первого брака) на это не проживут.

Поэтому и пишут про беременность. У мужа ничего принципиально не изменилось - он как зарабатывал мало, так и продолжает зарабатывать мало. Автор это отлично знала, когда замуж шла. Изменилось у автора - это она потеряла основной доход. Ради чего? Ради того, чтобы родить ещё одного ребёнка, когда у них уже и так трое на двоих. Зачем? Какая такая необходимость?

А главное, почему за желание родить ещё одного ребёнка должен отвечать ребёнок мужа от прошлого брака? Он-то тут при чём? К нему какое отношение имеют дети автора и сама автор?
Надежда КузнецоваВ ответ на Пульхерия Ивановна
Пульхерия Ивановна
У них не было проблем, пока автор работала и содержала себя и своих детей сама. На зарплату же мужа автора, хоть докризисную, хоть послекризисную, невозможно содержать двух взрослых, троих детей да плюс ещё ребёнка мужа от первого брака. Хоть 32 тысячи до кризиса, хоть 25 тысяч после кризиса - пять человек (плюс содержание ребёнка от первого брака) на это не проживут.

Поэтому и пишут про беременность. У мужа ничего принципиально не изменилось - он как зарабатывал мало, так и продолжает зарабатывать мало. Автор это отлично знала, когда замуж шла. Изменилось у автора - это она потеряла основной доход. Ради чего? Ради того, чтобы родить ещё одного ребёнка, когда у них уже и так трое на двоих. Зачем? Какая такая необходимость?

А главное, почему за желание родить ещё одного ребёнка должен отвечать ребёнок мужа от прошлого брака? Он-то тут при чём? К нему какое отношение имеют дети автора и сама автор?
История переписки9
"А главное, почему за желание родить ещё одного ребёнка должен отвечать ребёнок мужа от прошлого брака? Он-то тут при чём? К нему какое отношение имеют дети автора и сама автор?" в этом с Вами полностью согласна. Но вот дело все равно не в беременности, а в зп мужа. И надо спрашивать у автора, не почему она беременна, а почему мужу на мозги капает про дочь, а не про то, что мало зарабатывает.
14567891018