Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давайте обсудим

Тюстик
Ситуация такова. Я вышла замуж с двумя детьми(в прошлом браке прожила 9 лет, бывший муж абьюзер и алиментов платит 5тр на двоих детей по справке 2-ндфл).Эту информацию не скрывала от нового мужа. Сказала, что все надежды только на себя остались, вот сама двух детей и тяну.
У нового мужа тоже был неудачный семейный опыт и есть дочь. Он договорился с бывшей женой, что будет оплачивать алименты в размере 8тр обязательных и +2тр на необходимости.
Это предыстория. Мы поженились. Поскольку муж жил на сьемном жилье, то договорились переехать в мою квартиру. И стали жить вместе под одной крышей. К детям он относится очень хорошо и дети к нему тянутся.
Но начались сложности, когда в связи с пандемией мужа перевели на полставки и ему начали платить только оклад в 25000р.У меня доходы составляли до недавнего времени 50тр.
И получается, что мужу зп урезали, а алименты он продолжает платить 10тр+подарки.Что сегодня составляет 40% от его дохода. Меня эта ситуация начала выводить из равновесия. Добавился ещё тот момент, что я забеременела и мне уже через пару месяцев уходить в декрет,а поскольку я самозанятая, то и доход у меня упадёт. Муж на меня ругается и говорит, что я неадекватная. Что он поступает правильно. А мне обидно, что в своего ребёнка он вкладывается больше, хотя этот момент до брака мы обсуждали и он пообещал, что никто не будет ущемлен. По всем законам Вселенной, если ты женишься на женщине с детьми, то и ответственность ты берёшь за всех. А иначе нет просто смысла в создании такой перекошенной семьи...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
434
1345678918
Мария
Развод. И Вашему общему он тоже пусть платит 8 (плюс 2 на подарки). Честно!
Душа Белочки
Отправляйте на съём обратно и на алименты подавайте. Вы ничего изменить-то всё равно не сможете, только желчью исходить будете. Зря рожать стали, сейчас забота уже о троих ляжет на вас. По ходу снова вы ошиблись в выборе.
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Душа Белочки
Душа Белочки
Отправляйте на съём обратно и на алименты подавайте. Вы ничего изменить-то всё равно не сможете, только желчью исходить будете. Зря рожать стали, сейчас забота уже о троих ляжет на вас. По ходу снова вы ошиблись в выборе.
Кесарю- кесарево
Тюстик
Почему сразу радикально развод!? Я уже переживала этот кошмар и второй раз выходила замуж с намерением дожить до глубокой старости с этим человеком. Тем более, до свадьбы мы шли 4 года просто платонических отношений. Это единственное разногласие в наших отношениях, которое вылезло с полгода назад. Просто на мой взгляд, новая семья должна получать больше финансового внимания нежели соотношение 40/60
ЛенкаВ ответ на Тюстик
Тюстик
Почему сразу радикально развод!? Я уже переживала этот кошмар и второй раз выходила замуж с намерением дожить до глубокой старости с этим человеком. Тем более, до свадьбы мы шли 4 года просто платонических отношений. Это единственное разногласие в наших отношениях, которое вылезло с полгода назад. Просто на мой взгляд, новая семья должна получать больше финансового внимания нежели соотношение 40/60
вы это все мужу говорите. не хочет менять алименты, пусть ищет возможности зарабатывать.
по-моему мнению у вас трое детей на двоих, а вы еще общего решили при доходах и так небольших даже до пандемии.
Анна ИванцоваВ ответ на Тюстик
Тюстик
Почему сразу радикально развод!? Я уже переживала этот кошмар и второй раз выходила замуж с намерением дожить до глубокой старости с этим человеком. Тем более, до свадьбы мы шли 4 года просто платонических отношений. Это единственное разногласие в наших отношениях, которое вылезло с полгода назад. Просто на мой взгляд, новая семья должна получать больше финансового внимания нежели соотношение 40/60
Теперь ваш взгляд не имеет большого значения, так как с первой женой существует договоренность в фиксированных и весьма разумных цифрах, а у вас только представления. Вы договорились (точно-точно, проговорив словами), что муж должен отдавать в новую семью больше 60% своего дохода? Он подтврдил вам, что если алименты составят больше 25% его дохода, то он урежет их сумму? "Никто не будет ущемлен" - это не договоренность о финансах, а лирика.
ИринаВ ответ на Тюстик
Тюстик
Почему сразу радикально развод!? Я уже переживала этот кошмар и второй раз выходила замуж с намерением дожить до глубокой старости с этим человеком. Тем более, до свадьбы мы шли 4 года просто платонических отношений. Это единственное разногласие в наших отношениях, которое вылезло с полгода назад. Просто на мой взгляд, новая семья должна получать больше финансового внимания нежели соотношение 40/60
так это исключительно ваш взгляд. У вашего мужа другой. В новой семье нет ни одного его ребенка, а в старой есть. Хотите дожить с ним до глубокой старости - меняйте СВОИ взгляды
Надежда КузнецоваВ ответ на Тюстик
Тюстик
Почему сразу радикально развод!? Я уже переживала этот кошмар и второй раз выходила замуж с намерением дожить до глубокой старости с этим человеком. Тем более, до свадьбы мы шли 4 года просто платонических отношений. Это единственное разногласие в наших отношениях, которое вылезло с полгода назад. Просто на мой взгляд, новая семья должна получать больше финансового внимания нежели соотношение 40/60
У вас такая позиция, что он вам должен, прям должен должен и не волнует ничего.
МарияВ ответ на Тюстик
Тюстик
Почему сразу радикально развод!? Я уже переживала этот кошмар и второй раз выходила замуж с намерением дожить до глубокой старости с этим человеком. Тем более, до свадьбы мы шли 4 года просто платонических отношений. Это единственное разногласие в наших отношениях, которое вылезло с полгода назад. Просто на мой взгляд, новая семья должна получать больше финансового внимания нежели соотношение 40/60
Ваш мужчина уверен, что 40/60 - это не верно? Чтоб дожить до старости с мужем, надо уметь находить компромисс. Что Ваша Вселенная Вам «шепчет», если компромисс не будет найдёт?
КэттиВ ответ на Тюстик
Тюстик
Почему сразу радикально развод!? Я уже переживала этот кошмар и второй раз выходила замуж с намерением дожить до глубокой старости с этим человеком. Тем более, до свадьбы мы шли 4 года просто платонических отношений. Это единственное разногласие в наших отношениях, которое вылезло с полгода назад. Просто на мой взгляд, новая семья должна получать больше финансового внимания нежели соотношение 40/60
Автор, у Вашего мужа упал доход на 7тыс, и Вы уже в панике и возмущении, какая может быть совместная старость? То ли еще будет в жизни
Даня, 1 ребенок
По всем законам вселенной ,ваш муж не должен обделять своего ребенка.
А у ваших детей есть биопапа ,пусть он их обеспечивает.
Надежда Кузнецова
1.А разве алименты не уменьшаются, если зп уменьшилась?
2.Ответственность за ваших детей он как раз взял, это ему не вписать никак.
3.А зп не восстановится в связи с окончанием пандемии? Что он говорит вам на это? Спросите его, когда его зп вернётся на прежнее место и что с этим он может сделать, чтобы вернуть ваш прежний уровень жизни. Может и правда сменить работу. Только его НЕ УПРЕКАЙТЕ ни в коем случае квартирой, и его помощью дочке, все разрушите. Я понимаю, Вы на эмоциях, и вам кажется, что только вы все делаете. Но вот найдёт он другую работу, вернутся деньги, все станет хорошо, а трещина и упрёки в памяти останутся и будут сверлить отношения. Поэтому следите за тем, что говорите. Вам правильно уже написали, что ваш выход в повышении дохода мужа каким способом пусть он придумает.
Анна ИванцоваВ ответ на Надежда Кузнецова
Надежда Кузнецова
1.А разве алименты не уменьшаются, если зп уменьшилась?
2.Ответственность за ваших детей он как раз взял, это ему не вписать никак.
3.А зп не восстановится в связи с окончанием пандемии? Что он говорит вам на это? Спросите его, когда его зп вернётся на прежнее место и что с этим он может сделать, чтобы вернуть ваш прежний уровень жизни. Может и правда сменить работу. Только его НЕ УПРЕКАЙТЕ ни в коем случае квартирой, и его помощью дочке, все разрушите. Я понимаю, Вы на эмоциях, и вам кажется, что только вы все делаете. Но вот найдёт он другую работу, вернутся деньги, все станет хорошо, а трещина и упрёки в памяти останутся и будут сверлить отношения. Поэтому следите за тем, что говорите. Вам правильно уже написали, что ваш выход в повышении дохода мужа каким способом пусть он придумает.
Можно договориться об алиментах в фиксированной сумме, можно даже не оформлять алименты, просто пересылать определенную сумму по договоренности, тогда с ростом или снижением зараплаты сумма не будет меняться. Только если бывшие супруги изменят договоренности.
Баба Яга
Ну как родится третий- вы мужа ваще догрызете и он в закат уйдет)
Надежда КузнецоваВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Ну как родится третий- вы мужа ваще догрызете и он в закат уйдет)
Вот с языка сняли. При рождении общего, на него вообще сядут. Такие требования начнутся..
Елена ЕленаВ ответ на Надежда Кузнецова
Надежда Кузнецова
Вот с языка сняли. При рождении общего, на него вообще сядут. Такие требования начнутся..
История переписки2
Вот нахрена рожать своего третьего ребёнка от мужика,который и первого по-минимуму обеспечивает и надеяться на то,чтот он с этого минимума ещё и оторвёт???!! Тут вообще не понятно-если от своего первого оторвёт-нафиг такой мужик??? Если не оторвёт-на что надеялась,если такие претензии по финансированию???? Доход упал-это понятно. Но не в 5-10 раз же! О чём шум-то при сделанном ещё одном ребёнке? О 10 тр? Так и это не спасёт ни фига.
irina minaeva
Вам Ваши дети дороги, почему Вас удивляет, что Вашему мужу дорог его родной ребенок.
Можете по примеру Костенко подать на уменьшение алиментов. Но я так не делала, ибо понимала, что дети - это святое. Муж платил алименты, я не знаю сумму. Сейчас тоже подкидывает денежку, хотя ребенок уже взрослый.
Ну и мужу бы подработку найти или работу сменить. Скоро детей станет больше. Все выплаты положенные оформляйте, если что-то положено.
Наталия Журова
Очередная тема о нищете. То, что он платит своему ребёнку, эти 10 тыс. - это реально три копейки. Куда их ещё урезать. То, что ваш БМ - г-к, не даёт вам права ожидать, что ваш НМ будет так же поступать со своим ребёнком. Ну зачем вы решились на ещё одного ребёнка? Чем его кормить, если доходы у вас обоих такие низкие?
Нечта зимнееВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Очередная тема о нищете. То, что он платит своему ребёнку, эти 10 тыс. - это реально три копейки. Куда их ещё урезать. То, что ваш БМ - г-к, не даёт вам права ожидать, что ваш НМ будет так же поступать со своим ребёнком. Ну зачем вы решились на ещё одного ребёнка? Чем его кормить, если доходы у вас обоих такие низкие?
Это продолжение, в первой дочь нм лежала и хамила по поводу еды и ремонта автора.
Тут недовольство уже всем и вся.
Того ср... ча автору не хватило, пришла за новым
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Это продолжение, в первой дочь нм лежала и хамила по поводу еды и ремонта автора.
Тут недовольство уже всем и вся.
Того ср... ча автору не хватило, пришла за новым
История переписки2
Это разве та же автор?
Даже изложение разное. Это другой человек пишет.
Нечта зимнееВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Это разве та же автор?
Даже изложение разное. Это другой человек пишет.
История переписки3
100% е совпадение.
По стилю не скажу, но недовольство мужем и ситуация полностью идентичные.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
100% е совпадение.
По стилю не скажу, но недовольство мужем и ситуация полностью идентичные.
История переписки4
Там я не отписывалась, но полностью на стороне автора была. Здесь другое. И детей другое количество.
Нечта зимнееВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Там я не отписывалась, но полностью на стороне автора была. Здесь другое. И детей другое количество.
История переписки5
А в чем другое?
Недовольство тем, что нм заботится о своём ребенке и желание огромное того ребёнка вычеркнуть из жизни нм, а своих впендюрить.
Причем Бм не при делах, а этот мужик все автору должен.
Те же яйца, только в профиль.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
А в чем другое?
Недовольство тем, что нм заботится о своём ребенке и желание огромное того ребёнка вычеркнуть из жизни нм, а своих впендюрить.
Причем Бм не при делах, а этот мужик все автору должен.
Те же яйца, только в профиль.
История переписки6
Марина, я не хочу сейчас это обсуждать. Там автор полностью была в своем праве.
Если б я хотела это обсуждать, я бы в той теме изумилась жратве в постели.
Елена ЕленаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
100% е совпадение.
По стилю не скажу, но недовольство мужем и ситуация полностью идентичные.
История переписки4
Так таких миллионы.
1345678918