Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давайте обсудим

Тюстик
Ситуация такова. Я вышла замуж с двумя детьми(в прошлом браке прожила 9 лет, бывший муж абьюзер и алиментов платит 5тр на двоих детей по справке 2-ндфл).Эту информацию не скрывала от нового мужа. Сказала, что все надежды только на себя остались, вот сама двух детей и тяну.
У нового мужа тоже был неудачный семейный опыт и есть дочь. Он договорился с бывшей женой, что будет оплачивать алименты в размере 8тр обязательных и +2тр на необходимости.
Это предыстория. Мы поженились. Поскольку муж жил на сьемном жилье, то договорились переехать в мою квартиру. И стали жить вместе под одной крышей. К детям он относится очень хорошо и дети к нему тянутся.
Но начались сложности, когда в связи с пандемией мужа перевели на полставки и ему начали платить только оклад в 25000р.У меня доходы составляли до недавнего времени 50тр.
И получается, что мужу зп урезали, а алименты он продолжает платить 10тр+подарки.Что сегодня составляет 40% от его дохода. Меня эта ситуация начала выводить из равновесия. Добавился ещё тот момент, что я забеременела и мне уже через пару месяцев уходить в декрет,а поскольку я самозанятая, то и доход у меня упадёт. Муж на меня ругается и говорит, что я неадекватная. Что он поступает правильно. А мне обидно, что в своего ребёнка он вкладывается больше, хотя этот момент до брака мы обсуждали и он пообещал, что никто не будет ущемлен. По всем законам Вселенной, если ты женишься на женщине с детьми, то и ответственность ты берёшь за всех. А иначе нет просто смысла в создании такой перекошенной семьи...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
434
ТюстикВ ответ на Наталья Белова
Наталья Белова
тоже. Вы готовы?
История переписки2
Готовы... Алименты это его обязанность!
Наталья БеловаВ ответ на Тюстик
Тюстик
Готовы... Алименты это его обязанность!
История переписки3
Вопрос был в другом. Все только вам должны, или у вас тоже есть долги и обязанности?
Лиза #В ответ на Тюстик
Тюстик
Готовы... Алименты это его обязанность!
История переписки3
Так он их и платит.
А вы почему-то считаете, что он их платить не должен)
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Наталья Белова
Наталья Белова
"По всем законам Вселенной, если ты женишься на женщине с детьми, то и ответственность ты берёшь за всех" - великолепная позиция!
Автор, тогда уж и вы, выходя замуж за мужчину с детьми, должны брать на себя ответственность на всех. И за его детей
На самом деле так и есть, если дети живут с женщиной. Хотя есть такие, кто покупает что - то принципиально только своему ребёнку.
Наталья БеловаВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
На самом деле так и есть, если дети живут с женщиной. Хотя есть такие, кто покупает что - то принципиально только своему ребёнку.
История переписки2
На самом деле, каждый родитель обязан содержать своих детей. Всех остальных - исключительно по желанию.
Алена_читательница, 2 ребенка
Какая-то грустная у вашего мужа зп, зачем еще ребенок, имеющихся бы вырастить. Теперь троих тянуть.
И да, я не считаю 10т.р. большущими алиментами, это даже до прожиточного минимума с трудом дотягивает. На месте мужа нужно однозначно искать доп.заработок.
Елена ЕленаВ ответ на Алена_читательница
Алена_читательница
Какая-то грустная у вашего мужа зп, зачем еще ребенок, имеющихся бы вырастить. Теперь троих тянуть.
И да, я не считаю 10т.р. большущими алиментами, это даже до прожиточного минимума с трудом дотягивает. На месте мужа нужно однозначно искать доп.заработок.
Я вообще не понимаю,как можно делать ещё ребёнка,если не можешь уже готовых содержать,хоть мужчин,хоть женщин. В случаи Автора мужу точно рано ещё одного ребёнка-у него и на первого впритык.
ЮлияМмм
Накуролесили вы

Грубо скажу, но правду, зачем рожать от нищеброда, имея двух детей своих, чем вы думали и думаете

Дети ваши- это забота ваша и их отца
Останетесь с тремя, похоже
Нэлли СоркинаВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Накуролесили вы

Грубо скажу, но правду, зачем рожать от нищеброда, имея двух детей своих, чем вы думали и думаете

Дети ваши- это забота ваша и их отца
Останетесь с тремя, похоже
Жизнь ничему не научила, и форум не поможет.
юлия, 2 ребенка
Сейчас у многих упали заработки. Странно, что крайним оказался ваш муж(который помогает своему ребёнку), а не отец ваших детей...
Даня, 1 ребенокВ ответ на юлия
юлия
Сейчас у многих упали заработки. Странно, что крайним оказался ваш муж(который помогает своему ребёнку), а не отец ваших детей...
Там левый ребенок.
А тут свои,родные для нее ,но все-таки чужие для него.
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Даня
Даня
Там левый ребенок.
А тут свои,родные для нее ,но все-таки чужие для него.
История переписки2
Странно, что в сторону родного папы нет возмущений...
Даня, 1 ребенокВ ответ на юлия
юлия
Странно, что в сторону родного папы нет возмущений...
История переписки3
Тоже интересно.да еще и несчастные 5тыс скрывает.
А новый муж,наверное,тоже думает почему это папаша детей не платит
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на юлия
юлия
Странно, что в сторону родного папы нет возмущений...
История переписки3
Так автор так радовалась, что нашла наконец источник спонсирования для своих детей, а тут такие дела.
Елена ЕленаВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
Так автор так радовалась, что нашла наконец источник спонсирования для своих детей, а тут такие дела.
История переписки4
Да как при таком раскладе можно на спонсирование надеяться? Я бы поняла,если бы у него зп в 10 раз упала. Тогда хоть понятно было-бы.
ТюстикВ ответ на юлия
юлия
Странно, что в сторону родного папы нет возмущений...
История переписки3
Смысл возмущаться, если он уже расписался в своей никчемности и это признал даже мой новый муж
КэттиВ ответ на Тюстик
Тюстик
Смысл возмущаться, если он уже расписался в своей никчемности и это признал даже мой новый муж
История переписки4
Так по Вашим словам, и нынешний муж тоже не Рембо.
Надежда КузнецоваВ ответ на юлия
юлия
Сейчас у многих упали заработки. Странно, что крайним оказался ваш муж(который помогает своему ребёнку), а не отец ваших детей...
Вот это в точку!
Котенок Гав
Автор, мужа тут все устраивает. Он для всех хороший, кроме вас. Женился на женщине с детьми, не забывает про старшего ребенка, нашел подход к младшим. Все у него нормально, это вы кипишуете. Муж-то свалит, если что, а вот вам валить некуда.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
разводитесь
пусть он найдет себе адекватную
Тюстик
Вообще то когда мы женились, обговаривались моменты, что никто из детей не будет обделен-это Раз!
Когда мы женились у него была другая зп(белый оклад и чёрные премии, если можно так выразиться). Т. Е. выходя замуж я не рассчитывала, что он будет 15тр приносить в дом.-это Два
Перед женитьбой он собирался приобретать свое жилье, на что он особенно упирал, когда я не особо желала замуж-это Три
И последний немаловажный аспект:моему бывшему мужу совершенно пофиг на детей, он специально устроился на работу к своей сестре чтобы написали минимум по алиментам. И об этом мой новый муж был предупреждён заранее. Так что говорить о бездумности, как минимум некорректно. Ситуация разворачивалась в другом свете. И я считаю, что если женщина не смогла сохранить отношения в семье, то и не фиг претендовать на какие то финансовые поблажки от бывшего мужа. Раз такая самостоятельная, то пусть довольствуется 25% алиментов. Я сама поднимаю своих детей и не пкняю на бывшего, что он мало платит. Пусть по совести и платит, раз она ему позволяет отсчитывать 5697р на двоих при этом разьезжая до карантина в тайланды
Натали СтаростенкоВ ответ на Тюстик
Тюстик
Вообще то когда мы женились, обговаривались моменты, что никто из детей не будет обделен-это Раз!
Когда мы женились у него была другая зп(белый оклад и чёрные премии, если можно так выразиться). Т. Е. выходя замуж я не рассчитывала, что он будет 15тр приносить в дом.-это Два
Перед женитьбой он собирался приобретать свое жилье, на что он особенно упирал, когда я не особо желала замуж-это Три
И последний немаловажный аспект:моему бывшему мужу совершенно пофиг на детей, он специально устроился на работу к своей сестре чтобы написали минимум по алиментам. И об этом мой новый муж был предупреждён заранее. Так что говорить о бездумности, как минимум некорректно. Ситуация разворачивалась в другом свете. И я считаю, что если женщина не смогла сохранить отношения в семье, то и не фиг претендовать на какие то финансовые поблажки от бывшего мужа. Раз такая самостоятельная, то пусть довольствуется 25% алиментов. Я сама поднимаю своих детей и не пкняю на бывшего, что он мало платит. Пусть по совести и платит, раз она ему позволяет отсчитывать 5697р на двоих при этом разьезжая до карантина в тайланды
Если собирался приобретать жилье, значит, накопления есть. Вот пусть их соразмерно отобранным черным премиям и вкладывает в общий бюджет.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Тюстик
Тюстик
Вообще то когда мы женились, обговаривались моменты, что никто из детей не будет обделен-это Раз!
Когда мы женились у него была другая зп(белый оклад и чёрные премии, если можно так выразиться). Т. Е. выходя замуж я не рассчитывала, что он будет 15тр приносить в дом.-это Два
Перед женитьбой он собирался приобретать свое жилье, на что он особенно упирал, когда я не особо желала замуж-это Три
И последний немаловажный аспект:моему бывшему мужу совершенно пофиг на детей, он специально устроился на работу к своей сестре чтобы написали минимум по алиментам. И об этом мой новый муж был предупреждён заранее. Так что говорить о бездумности, как минимум некорректно. Ситуация разворачивалась в другом свете. И я считаю, что если женщина не смогла сохранить отношения в семье, то и не фиг претендовать на какие то финансовые поблажки от бывшего мужа. Раз такая самостоятельная, то пусть довольствуется 25% алиментов. Я сама поднимаю своих детей и не пкняю на бывшего, что он мало платит. Пусть по совести и платит, раз она ему позволяет отсчитывать 5697р на двоих при этом разьезжая до карантина в тайланды
а что Вы в этой жизни сумели сохранить то?
сначала родили двоих детей от мужика, которому на них по фиг
потом рушите второй брак, с мужиком, которому не по фиг на детей
ну че, молодец
ЛенкаВ ответ на Тюстик
Тюстик
Вообще то когда мы женились, обговаривались моменты, что никто из детей не будет обделен-это Раз!
Когда мы женились у него была другая зп(белый оклад и чёрные премии, если можно так выразиться). Т. Е. выходя замуж я не рассчитывала, что он будет 15тр приносить в дом.-это Два
Перед женитьбой он собирался приобретать свое жилье, на что он особенно упирал, когда я не особо желала замуж-это Три
И последний немаловажный аспект:моему бывшему мужу совершенно пофиг на детей, он специально устроился на работу к своей сестре чтобы написали минимум по алиментам. И об этом мой новый муж был предупреждён заранее. Так что говорить о бездумности, как минимум некорректно. Ситуация разворачивалась в другом свете. И я считаю, что если женщина не смогла сохранить отношения в семье, то и не фиг претендовать на какие то финансовые поблажки от бывшего мужа. Раз такая самостоятельная, то пусть довольствуется 25% алиментов. Я сама поднимаю своих детей и не пкняю на бывшего, что он мало платит. Пусть по совести и платит, раз она ему позволяет отсчитывать 5697р на двоих при этом разьезжая до карантина в тайланды
вы серьезно? 10 тыс это финансовая поблажка?
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Ленка
Ленка
вы серьезно? 10 тыс это финансовая поблажка?
История переписки2
Ну у Автора и этого нет от БМ.
Вот она и хочет, чтобы новый муж стал таким же чудаком на буквы м.