Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давайте обсудим

Тюстик
Ситуация такова. Я вышла замуж с двумя детьми(в прошлом браке прожила 9 лет, бывший муж абьюзер и алиментов платит 5тр на двоих детей по справке 2-ндфл).Эту информацию не скрывала от нового мужа. Сказала, что все надежды только на себя остались, вот сама двух детей и тяну.
У нового мужа тоже был неудачный семейный опыт и есть дочь. Он договорился с бывшей женой, что будет оплачивать алименты в размере 8тр обязательных и +2тр на необходимости.
Это предыстория. Мы поженились. Поскольку муж жил на сьемном жилье, то договорились переехать в мою квартиру. И стали жить вместе под одной крышей. К детям он относится очень хорошо и дети к нему тянутся.
Но начались сложности, когда в связи с пандемией мужа перевели на полставки и ему начали платить только оклад в 25000р.У меня доходы составляли до недавнего времени 50тр.
И получается, что мужу зп урезали, а алименты он продолжает платить 10тр+подарки.Что сегодня составляет 40% от его дохода. Меня эта ситуация начала выводить из равновесия. Добавился ещё тот момент, что я забеременела и мне уже через пару месяцев уходить в декрет,а поскольку я самозанятая, то и доход у меня упадёт. Муж на меня ругается и говорит, что я неадекватная. Что он поступает правильно. А мне обидно, что в своего ребёнка он вкладывается больше, хотя этот момент до брака мы обсуждали и он пообещал, что никто не будет ущемлен. По всем законам Вселенной, если ты женишься на женщине с детьми, то и ответственность ты берёшь за всех. А иначе нет просто смысла в создании такой перекошенной семьи...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
434
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Ирина
Ирина
навеяло - сегодня читала о семнадцатилетней девушке, у которой семеро детей. В попытках найти себе мужа и отца ребенку, она родила две тройни от разных мужчин, которые сваливали от такого счастья
История переписки2
Ну папаша прыгайте!!!! Тройня
А что это даст? Этаж то первый...(
IvannaВ ответ на Irina
Irina
хорошо вы придумали то, взвалить на постороннего человека ответственность за содержание ваших детей. Прям умилило - теперь вся надежда только на тебя. Да еще и третьего. И все он, гат такой, виноват! А вы вся в белом. Один отец не платит, второй мало приносит. Найдите третьего, там и четвертого ему родите
Найдите третьего, там и четвертого ему родите
Такой вариант имеет место быть. Откуда у женщин такая мания рожать каждому мужу. Хотелось бы понять, какая философия за этим стоит.
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на Ivanna
Ivanna
Найдите третьего, там и четвертого ему родите
Такой вариант имеет место быть. Откуда у женщин такая мания рожать каждому мужу. Хотелось бы понять, какая философия за этим стоит.
История переписки2
Зачастую это просто отсутствие какой-либо контрацепции в принципе
IvannaВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Зачастую это просто отсутствие какой-либо контрацепции в принципе
История переписки3
Я когда читаю подобные темы, всё меньше начинаю понимать мужчин,которые забивают на контрацепцию. Сколько этих историй, похожих друг на друга, где новая дама со своей "звездой" наперевес начинает разводить склоки, подсчеты, уменьшения, продвигает гнилую философию " пусть БЖ сама крутится". Вот как мужчинам хочется вариться в этом котле? Была бы я мужчиной, имея уже ребенка, отвазектомила бы себе всё, что только можно.
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на Ivanna
Ivanna
Я когда читаю подобные темы, всё меньше начинаю понимать мужчин,которые забивают на контрацепцию. Сколько этих историй, похожих друг на друга, где новая дама со своей "звездой" наперевес начинает разводить склоки, подсчеты, уменьшения, продвигает гнилую философию " пусть БЖ сама крутится". Вот как мужчинам хочется вариться в этом котле? Была бы я мужчиной, имея уже ребенка, отвазектомила бы себе всё, что только можно.
История переписки4
Ну тут,мне кажется прослеживается связь,маленький заработок,ноль стремлений и амбиций как следствие небольшого ума,соответсвенно и детейделательная функция работает сама по себе
IvannaВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Ну тут,мне кажется прослеживается связь,маленький заработок,ноль стремлений и амбиций как следствие небольшого ума,соответсвенно и детейделательная функция работает сама по себе
История переписки5
детейделательная функция работает сама по себе

ArmaitaВ ответ на Ivanna
Ivanna
Я когда читаю подобные темы, всё меньше начинаю понимать мужчин,которые забивают на контрацепцию. Сколько этих историй, похожих друг на друга, где новая дама со своей "звездой" наперевес начинает разводить склоки, подсчеты, уменьшения, продвигает гнилую философию " пусть БЖ сама крутится". Вот как мужчинам хочется вариться в этом котле? Была бы я мужчиной, имея уже ребенка, отвазектомила бы себе всё, что только можно.
История переписки4
Ой, мое мнение не популярно, но сколько бывших жен, которые мечтают крутиться за счёт новой семьи мужа, у бывшей моего супруга, не прокатило, там были и детки, и внуки, и папа в ем обязан, при купленных им квартирах, автомобилях, и устройству на работу, 10 лет мотали душу, папы нет, а супруга его все виновата...
IvannaВ ответ на Armaita
Armaita
Ой, мое мнение не популярно, но сколько бывших жен, которые мечтают крутиться за счёт новой семьи мужа, у бывшей моего супруга, не прокатило, там были и детки, и внуки, и папа в ем обязан, при купленных им квартирах, автомобилях, и устройству на работу, 10 лет мотали душу, папы нет, а супруга его все виновата...
История переписки5
Ой, мое мнение не популярно, но сколько бывших жен, которые мечтают крутиться за счёт новой семьи мужа
Почему не популярно? Так говорят сами НЖ. И даже бывшие мужья считают, что на их деньги бывшая шикует. На самом деле, ребенку еле хватает. Это если обширно посмотреть.
Ну и в Вашем случае, сколько деточкам не дай, всё мало будет. К сожалению, бывает и такое.
А крутиться БЖ приходится. Доход резко падает. Выкручиваются в большинстве своём.
Лампочка ИльичаВ ответ на Ivanna
Ivanna
Найдите третьего, там и четвертого ему родите
Такой вариант имеет место быть. Откуда у женщин такая мания рожать каждому мужу. Хотелось бы понять, какая философия за этим стоит.
История переписки2
Вот-вот. Еще ладно доход был бы приличный, а при таких зарплатах - уму непостижимо.
IvannaВ ответ на Лампочка Ильича
Лампочка Ильича
Вот-вот. Еще ладно доход был бы приличный, а при таких зарплатах - уму непостижимо.
История переписки3
Я ответы автора почитала....стало интересно, когда уже Вселенная некоторым бабам мозги отсыпать начнёт)
Лампочка ИльичаВ ответ на Ivanna
Ivanna
Я ответы автора почитала....стало интересно, когда уже Вселенная некоторым бабам мозги отсыпать начнёт)
История переписки4

МарияВ ответ на Irina
Irina
хорошо вы придумали то, взвалить на постороннего человека ответственность за содержание ваших детей. Прям умилило - теперь вся надежда только на тебя. Да еще и третьего. И все он, гат такой, виноват! А вы вся в белом. Один отец не платит, второй мало приносит. Найдите третьего, там и четвертого ему родите
Прям умилило - теперь вся надежда только на тебя. Да еще и третьего.

Это, чтобы мужик не расслаблялся. А то вдруг ещё сбежит)))) Многие уверены - надо больше нарожать, тогда ... сбежит, но чуть позже))
Ivanna
По всем законам Вселенной, если ты женишься на женщине с детьми, то и ответственность ты берёшь за всех.
А если выходишь замуж за мужика с детьми? Что там Вселенная шепчет? За его детей ответственность новоиспеченная жена берет?
А иначе нет просто смысла в создании такой перекошенной семьи...
А Вы чего-то другого ожидали? У него нет своего жилья, есть небольшая зарплата и алименты. В каком моменте Вы решили, что будете шиковать?
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Ivanna
Ivanna
По всем законам Вселенной, если ты женишься на женщине с детьми, то и ответственность ты берёшь за всех.
А если выходишь замуж за мужика с детьми? Что там Вселенная шепчет? За его детей ответственность новоиспеченная жена берет?
А иначе нет просто смысла в создании такой перекошенной семьи...
А Вы чего-то другого ожидали? У него нет своего жилья, есть небольшая зарплата и алименты. В каком моменте Вы решили, что будете шиковать?
В каком моменте Вы решили, что будете шиковать?

Когда третьего делала, видела себя в своем бунгало на Бали со стаканом Мартини, глядящей на закат пока три няни бегают за детьми, а муж занимается своей яхтой)
IvannaВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
В каком моменте Вы решили, что будете шиковать?

Когда третьего делала, видела себя в своем бунгало на Бали со стаканом Мартини, глядящей на закат пока три няни бегают за детьми, а муж занимается своей яхтой)
История переписки2
И никак иначе
ИринаВ ответ на Ivanna
Ivanna
По всем законам Вселенной, если ты женишься на женщине с детьми, то и ответственность ты берёшь за всех.
А если выходишь замуж за мужика с детьми? Что там Вселенная шепчет? За его детей ответственность новоиспеченная жена берет?
А иначе нет просто смысла в создании такой перекошенной семьи...
А Вы чего-то другого ожидали? У него нет своего жилья, есть небольшая зарплата и алименты. В каком моменте Вы решили, что будете шиковать?
ну судя по некоторым знаковым словам, автор близка со всякими инста коучами, где исповедуется именно такая модель - он мужчина, ответственность и все такое, а ты сидишь и вдохновляешь. И чем глубже погружаешься в детей, быт и восхищение, тем больше денег муж должен приносить. Как-то так должны работать законы Вселенной. Но что-то пошло не так...
IvannaВ ответ на Ирина
Ирина
ну судя по некоторым знаковым словам, автор близка со всякими инста коучами, где исповедуется именно такая модель - он мужчина, ответственность и все такое, а ты сидишь и вдохновляешь. И чем глубже погружаешься в детей, быт и восхищение, тем больше денег муж должен приносить. Как-то так должны работать законы Вселенной. Но что-то пошло не так...
История переписки2
Как-то так должны работать законы Вселенной. Но что-то пошло не так...
Не хватило вдохновения и восхищения....Законы Вселенной очень тонкая материя, неизвестно, куда повернётся)
Автор странная дама. Мне не платит бывший, пусть и нынешний в козла превратится. Какая-то "дедовщина" в бабской интерпретации.
ИринаВ ответ на Ivanna
Ivanna
Как-то так должны работать законы Вселенной. Но что-то пошло не так...
Не хватило вдохновения и восхищения....Законы Вселенной очень тонкая материя, неизвестно, куда повернётся)
Автор странная дама. Мне не платит бывший, пусть и нынешний в козла превратится. Какая-то "дедовщина" в бабской интерпретации.
История переписки3
дедовщина в бабской интерпретации

так и есть. Она ж там бывшую мужа приложила, что семью не сохранила, а на деньжищи в размере 10 тыс рот раззевает, нахалка
IvannaВ ответ на Ирина
Ирина
дедовщина в бабской интерпретации

так и есть. Она ж там бывшую мужа приложила, что семью не сохранила, а на деньжищи в размере 10 тыс рот раззевает, нахалка
История переписки4
Видимо, с этой же позиции, бывший муж автора также приложил. Не сохранила семью, вот тебе 5 рубликов на двоих.
КэттиВ ответ на Ivanna
Ivanna
Видимо, с этой же позиции, бывший муж автора также приложил. Не сохранила семью, вот тебе 5 рубликов на двоих.
История переписки5
Тогда у БМ хоть дедовщина правильная:D
И, наверное, это его единственный плюс))
IvannaВ ответ на Кэтти
Кэтти
Тогда у БМ хоть дедовщина правильная:D
И, наверное, это его единственный плюс))
История переписки6

ИринаВ ответ на Ivanna
Ivanna
Видимо, с этой же позиции, бывший муж автора также приложил. Не сохранила семью, вот тебе 5 рубликов на двоих.
История переписки5
хотела было сказать, что мужики чего только не придумают, чтоб натуру козлиную оправдать. А потом думаю - нет в этом деле деления по гендеру(((
IvannaВ ответ на Ирина
Ирина
хотела было сказать, что мужики чего только не придумают, чтоб натуру козлиную оправдать. А потом думаю - нет в этом деле деления по гендеру(((
История переписки6
нет в этом деле деления по гендеру(((
Я уже давно укрепилась в этом мнении) козлят тётеньки, еще как козлят(((
Наталья Белова
"По всем законам Вселенной, если ты женишься на женщине с детьми, то и ответственность ты берёшь за всех" - великолепная позиция!
Автор, тогда уж и вы, выходя замуж за мужчину с детьми, должны брать на себя ответственность на всех. И за его детей
Наталья БеловаВ ответ на Наталья Белова
Наталья Белова
"По всем законам Вселенной, если ты женишься на женщине с детьми, то и ответственность ты берёшь за всех" - великолепная позиция!
Автор, тогда уж и вы, выходя замуж за мужчину с детьми, должны брать на себя ответственность на всех. И за его детей
тоже. Вы готовы?