Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давайте обсудим

Тюстик
Ситуация такова. Я вышла замуж с двумя детьми(в прошлом браке прожила 9 лет, бывший муж абьюзер и алиментов платит 5тр на двоих детей по справке 2-ндфл).Эту информацию не скрывала от нового мужа. Сказала, что все надежды только на себя остались, вот сама двух детей и тяну.
У нового мужа тоже был неудачный семейный опыт и есть дочь. Он договорился с бывшей женой, что будет оплачивать алименты в размере 8тр обязательных и +2тр на необходимости.
Это предыстория. Мы поженились. Поскольку муж жил на сьемном жилье, то договорились переехать в мою квартиру. И стали жить вместе под одной крышей. К детям он относится очень хорошо и дети к нему тянутся.
Но начались сложности, когда в связи с пандемией мужа перевели на полставки и ему начали платить только оклад в 25000р.У меня доходы составляли до недавнего времени 50тр.
И получается, что мужу зп урезали, а алименты он продолжает платить 10тр+подарки.Что сегодня составляет 40% от его дохода. Меня эта ситуация начала выводить из равновесия. Добавился ещё тот момент, что я забеременела и мне уже через пару месяцев уходить в декрет,а поскольку я самозанятая, то и доход у меня упадёт. Муж на меня ругается и говорит, что я неадекватная. Что он поступает правильно. А мне обидно, что в своего ребёнка он вкладывается больше, хотя этот момент до брака мы обсуждали и он пообещал, что никто не будет ущемлен. По всем законам Вселенной, если ты женишься на женщине с детьми, то и ответственность ты берёшь за всех. А иначе нет просто смысла в создании такой перекошенной семьи...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
434
Пульхерия ИвановнаВ ответ на Ирина
Ирина
)) я даже и не знаю, это выдуманные истории или люди реально так живут? Ну вот как они выживают? Как они справляются? Ведь для обычной жизни нужно все-таки интеллекта побольше. Ну чтоб работать за деньги, продукты не просроченные покупать, за квартиру вовремя платить, в жэк там ходить. Или это такая жадность, которая все перекрывает? Рожать третьего и страдать из-за излишне уплачиваемых алиментах в 2-3 тысячи, ну как так?
История переписки6
Я, хоть убейте, не понимаю математики автора. Она говорит, что проблема в кризисе, из-за которого у мужа снизилась зарплата. До кризиса, судя по написанному, зарплата у мужа была около 32 тысяч. Автор уходит в декрет, теряет свой доход, у неё остаётся пять тысяч алиментов на двух детей от прежнего мужа. Если всё так, как она пишет, то семья автора садится в её декрете на 37 тысяч (32+5) - это с учётом, что мужу не снизили бы зарплату. 37 тысяч на пять с половиной человек, грубо говоря (автор, муж, двое детей автора, совместный ребёнок и содержание ребёнка автора - его считаем за полчеловека)) Это 6700 рублей на человека в месяц. И это называется "финансовое благополучие"? Меньше семи тысяч в месяц на человека? При чём тут кризис? У них бы и без кризиса было меньше прожиточного минимума на человека.

А с кризисом и уменьшением зарплаты мужа - 30 тысяч на пять с половиной человек. 5400 на человека. Вот эта тыща триста рублей - это и есть та сумма, которая отделяет финансовое благополучие от финансовой ямы? Серьёзно??
ЛенкаВ ответ на Пульхерия Ивановна
Пульхерия Ивановна
Я, хоть убейте, не понимаю математики автора. Она говорит, что проблема в кризисе, из-за которого у мужа снизилась зарплата. До кризиса, судя по написанному, зарплата у мужа была около 32 тысяч. Автор уходит в декрет, теряет свой доход, у неё остаётся пять тысяч алиментов на двух детей от прежнего мужа. Если всё так, как она пишет, то семья автора садится в её декрете на 37 тысяч (32+5) - это с учётом, что мужу не снизили бы зарплату. 37 тысяч на пять с половиной человек, грубо говоря (автор, муж, двое детей автора, совместный ребёнок и содержание ребёнка автора - его считаем за полчеловека)) Это 6700 рублей на человека в месяц. И это называется "финансовое благополучие"? Меньше семи тысяч в месяц на человека? При чём тут кризис? У них бы и без кризиса было меньше прожиточного минимума на человека.

А с кризисом и уменьшением зарплаты мужа - 30 тысяч на пять с половиной человек. 5400 на человека. Вот эта тыща триста рублей - это и есть та сумма, которая отделяет финансовое благополучие от финансовой ямы? Серьёзно??
История переписки7
вот-вот. по любому хрен без соли получается
Пульхерия ИвановнаВ ответ на Ленка
Ленка
вот-вот. по любому хрен без соли получается
История переписки8
Тут проблема не в кризисе и не в зарплате мужа. Тут проблема в том, что основным добытчиком в семье была автор, которая практически самостоятельно содержала себя и своих детей. А муж содержал себя и своего ребёнка. И в этой ситуации 25 тысяч и 32 тысячи ничем принципиально не отличаются. В любом случае, на зарплату мужа автора нереально прожить семьёй, в которой двое взрослых, трое детей да ещё плюс ребёнок от первого брака.

Зачем нужно при этом было беременеть - загадка. Трое детей на двоих. Этих бы вырастить - и хорошо.
ЛенкаВ ответ на Пульхерия Ивановна
Пульхерия Ивановна
Тут проблема не в кризисе и не в зарплате мужа. Тут проблема в том, что основным добытчиком в семье была автор, которая практически самостоятельно содержала себя и своих детей. А муж содержал себя и своего ребёнка. И в этой ситуации 25 тысяч и 32 тысячи ничем принципиально не отличаются. В любом случае, на зарплату мужа автора нереально прожить семьёй, в которой двое взрослых, трое детей да ещё плюс ребёнок от первого брака.

Зачем нужно при этом было беременеть - загадка. Трое детей на двоих. Этих бы вырастить - и хорошо.
История переписки9
согласна полностью. но автор почему то считала, что с этими 32 тыс у них прям все хорошо
ИринаВ ответ на Пульхерия Ивановна
Пульхерия Ивановна
Я, хоть убейте, не понимаю математики автора. Она говорит, что проблема в кризисе, из-за которого у мужа снизилась зарплата. До кризиса, судя по написанному, зарплата у мужа была около 32 тысяч. Автор уходит в декрет, теряет свой доход, у неё остаётся пять тысяч алиментов на двух детей от прежнего мужа. Если всё так, как она пишет, то семья автора садится в её декрете на 37 тысяч (32+5) - это с учётом, что мужу не снизили бы зарплату. 37 тысяч на пять с половиной человек, грубо говоря (автор, муж, двое детей автора, совместный ребёнок и содержание ребёнка автора - его считаем за полчеловека)) Это 6700 рублей на человека в месяц. И это называется "финансовое благополучие"? Меньше семи тысяч в месяц на человека? При чём тут кризис? У них бы и без кризиса было меньше прожиточного минимума на человека.

А с кризисом и уменьшением зарплаты мужа - 30 тысяч на пять с половиной человек. 5400 на человека. Вот эта тыща триста рублей - это и есть та сумма, которая отделяет финансовое благополучие от финансовой ямы? Серьёзно??
История переписки7
я тоже не понимаю. Главная проблема, что автор лишается собственного дохода, который и обеспечивал всем приемлемый уровень жизни. Но она почему-то этого не "видит"
Пульхерия ИвановнаВ ответ на Ирина
Ирина
я тоже не понимаю. Главная проблема, что автор лишается собственного дохода, который и обеспечивал всем приемлемый уровень жизни. Но она почему-то этого не "видит"
История переписки8
Ну, автор надеялась, что по законам вселенной теперь всех будет содержать муж)) только почему-то законы вселенной не говорят, где мужу взять на это деньги. И не факт, что есть такой закон вселенной: бедный жених с первыми звуками марша Мендельсона вдруг превращается в богатого мужа. Увы, из бедного жениха выходит только бедный муж)) И в этой ситуации добровольно и сознательно лишиться своего дохода...ну, блин, как бы это помягче...очень неумно))
КэттиВ ответ на Пульхерия Ивановна
Пульхерия Ивановна
Ну, автор надеялась, что по законам вселенной теперь всех будет содержать муж)) только почему-то законы вселенной не говорят, где мужу взять на это деньги. И не факт, что есть такой закон вселенной: бедный жених с первыми звуками марша Мендельсона вдруг превращается в богатого мужа. Увы, из бедного жениха выходит только бедный муж)) И в этой ситуации добровольно и сознательно лишиться своего дохода...ну, блин, как бы это помягче...очень неумно))
История переписки9
Согласна с Вами)) при этом автор пишет, что хотела бы с нынешним мужем прожить до старости) вот интересно, на какие деньги) да и в целом, произошла абсолютно предсказуемая ситуация, но автор негодует
ИринаВ ответ на Пульхерия Ивановна
Пульхерия Ивановна
Ну, автор надеялась, что по законам вселенной теперь всех будет содержать муж)) только почему-то законы вселенной не говорят, где мужу взять на это деньги. И не факт, что есть такой закон вселенной: бедный жених с первыми звуками марша Мендельсона вдруг превращается в богатого мужа. Увы, из бедного жениха выходит только бедный муж)) И в этой ситуации добровольно и сознательно лишиться своего дохода...ну, блин, как бы это помягче...очень неумно))
История переписки9
просто мы не доверяем Вселенной
а автору, согласно законов вселенной надо просто подождать. Обычно в историях про эти самые законы деньги и успехи сыпятся как из рога изобилия, если ты все делаешь верно. А автор психует, это может помешать))
Лиза #В ответ на Пульхерия Ивановна
Пульхерия Ивановна
То есть заметьте, комментатора не смущает, что у детей есть отец. А пущай их другой чел усыновит, а чё? Незамутненная такая прелесть)))
История переписки3
Все просто, если бывший муж алименты не платит, то он скотина последняя, детей бросил)
А если новый муж алименты своей бывшей платит, то он скотина последняя, деньги из семьи тянет)
Олька-карамболькаВ ответ на Ирина
Ирина
как мило
но даже от этих телодвижений сумма денег никак не увеличится. Биться за 3 тысячи рублей вот уж днище
История переписки2
Хм, мне благоверный в последний раз 3 тыс за месяц на троих детей дал. Какое ж это днище! Это полноценный месячный декрет.
ИринаВ ответ на Олька-карамболька
Олька-карамболька
Хм, мне благоверный в последний раз 3 тыс за месяц на троих детей дал. Какое ж это днище! Это полноценный месячный декрет.
История переписки3
да уж, что тут скажешь, чтоб не матом
Олька-карамболькаВ ответ на Ирина
Ирина
да уж, что тут скажешь, чтоб не матом
История переписки4
А по справке о доходах я даже на пособия не прошла. У него за тот неполный год миллион с четвертью
Пульхерия ИвановнаВ ответ на Нина Комарова
Нина Комарова
Договариваться нужно было документально. Усыновление ваших детей и вы подаете на алименты. Алименты делятся на троих детей. Вот тогда никто не ущемлен, вот тогда есть ответственность.
В смысле - усыновление детей? У детей автора есть отец, их нельзя усыновить. Если только сначала лишить бывшего мужа автора родительских прав. Но это долго, сложно и из текста автора решительно не следует, что бывшего мужа есть основания родительских прав лишить.
Нина КомароваВ ответ на Пульхерия Ивановна
Пульхерия Ивановна
В смысле - усыновление детей? У детей автора есть отец, их нельзя усыновить. Если только сначала лишить бывшего мужа автора родительских прав. Но это долго, сложно и из текста автора решительно не следует, что бывшего мужа есть основания родительских прав лишить.
История переписки2
Тогда пусть родной папа и обеспечивает сыновей. О каком равном отношении к своему ребенку и к детям, у которых есть свой дееспособный отец, говорит автор?
Пульхерия ИвановнаВ ответ на Нина Комарова
Нина Комарова
Тогда пусть родной папа и обеспечивает сыновей. О каком равном отношении к своему ребенку и к детям, у которых есть свой дееспособный отец, говорит автор?
История переписки3
Понятия не имею, о каком равном отношении говорит автор и откуда она это взяла. У детей есть отец. С ним и нужно решать вопросы по их содержанию. Новый муж автора и, уж тем более, его ребенок от первого брака не имеют к этому никакого отношения.
Елена РудиковаВ ответ на Нина Комарова
Нина Комарова
Договариваться нужно было документально. Усыновление ваших детей и вы подаете на алименты. Алименты делятся на троих детей. Вот тогда никто не ущемлен, вот тогда есть ответственность.
Где такие лошары водятся?
Española, 2 ребенка
Будете теперь 3 детей тянуть....
ВалераВ ответ на Española
Española
Будете теперь 3 детей тянуть....
И мужа.
XYВ ответ на Валера
Валера
И мужа.
История переписки2
и его первого ребёнка )))
ВалераВ ответ на XY
XY
и его первого ребёнка )))
История переписки3
Точно!
Irina
хорошо вы придумали то, взвалить на постороннего человека ответственность за содержание ваших детей. Прям умилило - теперь вся надежда только на тебя. Да еще и третьего. И все он, гат такой, виноват! А вы вся в белом. Один отец не платит, второй мало приносит. Найдите третьего, там и четвертого ему родите
ИринаВ ответ на Irina
Irina
хорошо вы придумали то, взвалить на постороннего человека ответственность за содержание ваших детей. Прям умилило - теперь вся надежда только на тебя. Да еще и третьего. И все он, гат такой, виноват! А вы вся в белом. Один отец не платит, второй мало приносит. Найдите третьего, там и четвертого ему родите
навеяло - сегодня читала о семнадцатилетней девушке, у которой семеро детей. В попытках найти себе мужа и отца ребенку, она родила две тройни от разных мужчин, которые сваливали от такого счастья
IrinaВ ответ на Ирина
Ирина
навеяло - сегодня читала о семнадцатилетней девушке, у которой семеро детей. В попытках найти себе мужа и отца ребенку, она родила две тройни от разных мужчин, которые сваливали от такого счастья
История переписки2
прям как в ОСП-песне, Бочарик говорил: а в десятом классе она родила шестерню :-))))
ШпулькаВ ответ на Ирина
Ирина
навеяло - сегодня читала о семнадцатилетней девушке, у которой семеро детей. В попытках найти себе мужа и отца ребенку, она родила две тройни от разных мужчин, которые сваливали от такого счастья
История переписки2
17летняя и 7 детей. она с 10 лет чтоль рожает
ИринаВ ответ на Шпулька
Шпулька
17летняя и 7 детей. она с 10 лет чтоль рожает
История переписки3
в 14. У нее две тройни