Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давайте обсудим

Тюстик
Ситуация такова. Я вышла замуж с двумя детьми(в прошлом браке прожила 9 лет, бывший муж абьюзер и алиментов платит 5тр на двоих детей по справке 2-ндфл).Эту информацию не скрывала от нового мужа. Сказала, что все надежды только на себя остались, вот сама двух детей и тяну.
У нового мужа тоже был неудачный семейный опыт и есть дочь. Он договорился с бывшей женой, что будет оплачивать алименты в размере 8тр обязательных и +2тр на необходимости.
Это предыстория. Мы поженились. Поскольку муж жил на сьемном жилье, то договорились переехать в мою квартиру. И стали жить вместе под одной крышей. К детям он относится очень хорошо и дети к нему тянутся.
Но начались сложности, когда в связи с пандемией мужа перевели на полставки и ему начали платить только оклад в 25000р.У меня доходы составляли до недавнего времени 50тр.
И получается, что мужу зп урезали, а алименты он продолжает платить 10тр+подарки.Что сегодня составляет 40% от его дохода. Меня эта ситуация начала выводить из равновесия. Добавился ещё тот момент, что я забеременела и мне уже через пару месяцев уходить в декрет,а поскольку я самозанятая, то и доход у меня упадёт. Муж на меня ругается и говорит, что я неадекватная. Что он поступает правильно. А мне обидно, что в своего ребёнка он вкладывается больше, хотя этот момент до брака мы обсуждали и он пообещал, что никто не будет ущемлен. По всем законам Вселенной, если ты женишься на женщине с детьми, то и ответственность ты берёшь за всех. А иначе нет просто смысла в создании такой перекошенной семьи...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
434
115161718
татьяна корнева
Ответственность за чужого ребенка ложится на родного отца, а то что делает для него отчим, это только пор его желанию.
ТюстикВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Ответственность за чужого ребенка ложится на родного отца, а то что делает для него отчим, это только пор его желанию.
По желанию или по договорённости, которая была до женитьбы. Если б этот момент не был обговорен, то и замуж я бы не пошла. Не должно быть в семье разделение свой-чужой, в моем понимании. Если не готов к такому, значит и не стоит заводить такую семью. Все было обговорен именно на условиях обеспечения
татьяна корневаВ ответ на Тюстик
Тюстик
По желанию или по договорённости, которая была до женитьбы. Если б этот момент не был обговорен, то и замуж я бы не пошла. Не должно быть в семье разделение свой-чужой, в моем понимании. Если не готов к такому, значит и не стоит заводить такую семью. Все было обговорен именно на условиях обеспечения
История переписки2
Выходит он вас обманул, не выполнил обещание. Делайте вывод и принимайте меры.
Job, 2 ребенкаВ ответ на Тюстик
Тюстик
По желанию или по договорённости, которая была до женитьбы. Если б этот момент не был обговорен, то и замуж я бы не пошла. Не должно быть в семье разделение свой-чужой, в моем понимании. Если не готов к такому, значит и не стоит заводить такую семью. Все было обговорен именно на условиях обеспечения
История переписки2
- ты обещал на мне жениться!
- мало ли что я на тебе обещал

Взрослая тетка верит словам игнорируя сам факт, что зарплата изначально была грошами. на которые не прожить впятером))) - анекдотов даже не надо)
МарияВ ответ на Тюстик
Тюстик
По желанию или по договорённости, которая была до женитьбы. Если б этот момент не был обговорен, то и замуж я бы не пошла. Не должно быть в семье разделение свой-чужой, в моем понимании. Если не готов к такому, значит и не стоит заводить такую семью. Все было обговорен именно на условиях обеспечения
История переписки2
Автор, мужчина несёт ответственность за детей жены только в случае усыновления. Это по закону. Слова к делу не пришьёшь.
Елена Пахомова
Печальная ситуация у вас. Муж может сбежать , а вы останетесь с тремя детьми. Зачем выходить замуж за человека у которого проблем больше ,чем у вас? Искать ему надо работу вот и все. Не мужчина, а так одно слово. Печально. Нет такой вселенной, о которой вы пишете. Это простая ответственность и Обязанность для семейного человека.
Mari-MariВ ответ на Елена Пахомова
Елена Пахомова
Печальная ситуация у вас. Муж может сбежать , а вы останетесь с тремя детьми. Зачем выходить замуж за человека у которого проблем больше ,чем у вас? Искать ему надо работу вот и все. Не мужчина, а так одно слово. Печально. Нет такой вселенной, о которой вы пишете. Это простая ответственность и Обязанность для семейного человека.
мне тоже непонятно нафига замуж автору быо выходить. было 2 детей. рабта. кватира. нет. надо было обузу повесить себе (и своим детям) на шею. Безквартирного мужика. с маенькой зп и алиментами... и еще и амбициям по алиментам для дочки. И теперь Автор вопрошает ах разве мужик не должен за всех её детей отвественность нести? а до замужества она куда смотрела???
Mari-Mari
Офигеть. его доход упал. и общий ребенок на подходе... подавайте алименты на себя и на ребенка в браке. пусть тоже официальные алименты будут с его зп. а на дочку автоматом уменьшатся... официальные. и пусть там сам платит ей что хочет. и заодно и за съемную квартиру....
---
Не знала баба горя, купила баба порося.
Зачем вам надо было это, автор?
Жили б себе с детьми припеваючи.
Нет, надо было найти нищеброда алиментщика.
115161718