Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давайте обсудим

Тюстик
Ситуация такова. Я вышла замуж с двумя детьми(в прошлом браке прожила 9 лет, бывший муж абьюзер и алиментов платит 5тр на двоих детей по справке 2-ндфл).Эту информацию не скрывала от нового мужа. Сказала, что все надежды только на себя остались, вот сама двух детей и тяну.
У нового мужа тоже был неудачный семейный опыт и есть дочь. Он договорился с бывшей женой, что будет оплачивать алименты в размере 8тр обязательных и +2тр на необходимости.
Это предыстория. Мы поженились. Поскольку муж жил на сьемном жилье, то договорились переехать в мою квартиру. И стали жить вместе под одной крышей. К детям он относится очень хорошо и дети к нему тянутся.
Но начались сложности, когда в связи с пандемией мужа перевели на полставки и ему начали платить только оклад в 25000р.У меня доходы составляли до недавнего времени 50тр.
И получается, что мужу зп урезали, а алименты он продолжает платить 10тр+подарки.Что сегодня составляет 40% от его дохода. Меня эта ситуация начала выводить из равновесия. Добавился ещё тот момент, что я забеременела и мне уже через пару месяцев уходить в декрет,а поскольку я самозанятая, то и доход у меня упадёт. Муж на меня ругается и говорит, что я неадекватная. Что он поступает правильно. А мне обидно, что в своего ребёнка он вкладывается больше, хотя этот момент до брака мы обсуждали и он пообещал, что никто не будет ущемлен. По всем законам Вселенной, если ты женишься на женщине с детьми, то и ответственность ты берёшь за всех. А иначе нет просто смысла в создании такой перекошенной семьи...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
434
ТюстикВ ответ на Мария
Мария
Автор, сколько можно троллить? Какого ада? У Вас 2 детей от БМ. Плохому отцу второго не рожать. Меня мама родила, в мои 2 месяца с мужем жить не стала, ибо «плохой». У Вас не складывается. Или дети-близнецы. В этом случае приношу извинения.
История переписки4
Дети погоди, с разницей в год
Job, 2 ребенкаВ ответ на Тюстик
Тюстик
Дети погоди, с разницей в год
История переписки5
Что мешало не заниматься с тираном сексом?
Джейн Доу, 5 детей
Эм, ну тогда и женщина за детей мужчины от первого брака должна брать ответственность, чтобы всем строго по ровну. А то какие-то перекошенные у вас законы Вселенной, удобные только лично вам.))
ТюстикВ ответ на Джейн Доу
Джейн Доу
Эм, ну тогда и женщина за детей мужчины от первого брака должна брать ответственность, чтобы всем строго по ровну. А то какие-то перекошенные у вас законы Вселенной, удобные только лично вам.))
Ответственность за семью всегда берет мужчина!!! Он добытчик. Почитайте семейную психологию или послушайте лекции психологов и не размышляйте о том, о чем не имеете представления
Job, 2 ребенкаВ ответ на Тюстик
Тюстик
Ответственность за семью всегда берет мужчина!!! Он добытчик. Почитайте семейную психологию или послушайте лекции психологов и не размышляйте о том, о чем не имеете представления
История переписки2
Вот многие говорят "разве могут у инфантилов быть дети и заработок?" - могут. Вот пример инфантильной женщины. Инфантильность она проявляется именно так. "Муж был ужасный и заставлял рожать". "я не хотела замуж, но он так просил". " я хочу рожать и сидеть в декрете, а муж должен меня обеспечивать, а думать, за кого я выхожу и откуда деньги брать я не хочу".

Вы начитались и наслушались людей, которые с куриц получают деньги не решая их проблемы, а неся в массы бред про марс и венеру, "мужчина должен" и прочую ересь.
Так вы и попали в болото нищеты, из которого никогда не выберитесь.
Никто вам ничего не должен. Себе должны только вы, а детям их родители. Пока не
МарияВ ответ на Тюстик
Тюстик
Ответственность за семью всегда берет мужчина!!! Он добытчик. Почитайте семейную психологию или послушайте лекции психологов и не размышляйте о том, о чем не имеете представления
История переписки2
Автор Вам надо меняться самой, менять мысли и жизненный план. Если так дальше будете думать, что «мужчина-добытчик, берет ответственность» и прочую чушь, то ни к чему хорошему Вас это не приведёт. Вначале надо найти мужчину, который хочет стать добытчиков для Вас, нести ответственность и т.п., потом рассуждать. Видно же, что не о Вашем речь.
Психологам хорошо рассуждать, когда им люди деньги сами несут и не малые.
В лучах уходящего солнца, 1 ребенокВ ответ на Тюстик
Тюстик
Ответственность за семью всегда берет мужчина!!! Он добытчик. Почитайте семейную психологию или послушайте лекции психологов и не размышляйте о том, о чем не имеете представления
История переписки2
И это пишет женщина, первый муж которой абьюзер, клавший болт на детей после развода, и второй , примостившийся к ней в квартирку чтобы было где жить и с зп в 30 тыщ. Добытчики! ! ! 
Блин, вы бы не позорились со своими психологами
Джейн Доу, 5 детейВ ответ на Тюстик
Тюстик
Ответственность за семью всегда берет мужчина!!! Он добытчик. Почитайте семейную психологию или послушайте лекции психологов и не размышляйте о том, о чем не имеете представления
История переписки2
Почему не имею? Я замужем 20 лет кстати, и счастливо. По-моему это вы какой-то замшелый динозавр, уж простите. С вами даже спорить смысла нет.)
Тюстик
И про бывшего мужа. Я не собираюсь выбивать с него деньги ни шантажом ни ещё каким нибудь другим способом. Карма видимо приходит во время. Он теперь очень больной человек, с хроническими заболеваниями. И мне совсем не хочется быть виновницей в его инсульте или гипертоническом кризе, потому что теперь он без тонометра не живёт, давление у него запредельное(больше 200 верхнее), хотя ему всего 40.Пусть это остаётся на его совести. И если вы думаете, что это совершенно правильно, когда он начинает истерить, что у него нет денег на подарок, и начинает краснеть и задыхаться, зажать эти несчастные 5тр,то я опять же могу расписаться в вашей бесчеловечности.
Не стоит вешать ярлыки прежде, чем не узнаете всей картины.
Job, 2 ребенкаВ ответ на Тюстик
Тюстик
И про бывшего мужа. Я не собираюсь выбивать с него деньги ни шантажом ни ещё каким нибудь другим способом. Карма видимо приходит во время. Он теперь очень больной человек, с хроническими заболеваниями. И мне совсем не хочется быть виновницей в его инсульте или гипертоническом кризе, потому что теперь он без тонометра не живёт, давление у него запредельное(больше 200 верхнее), хотя ему всего 40.Пусть это остаётся на его совести. И если вы думаете, что это совершенно правильно, когда он начинает истерить, что у него нет денег на подарок, и начинает краснеть и задыхаться, зажать эти несчастные 5тр,то я опять же могу расписаться в вашей бесчеловечности.
Не стоит вешать ярлыки прежде, чем не узнаете всей картины.
Все то вы про него знаете и так заботитесь о здоровье))) Молодец мужик, отлично устроился, лапшу навешал и отделался тремя рублями, а баба все отпустить его не может, заботится, чтоб он не болел, думает, что ее псевдожертвы делают ее великомученицей)))
ТюстикВ ответ на Job
Job
Все то вы про него знаете и так заботитесь о здоровье))) Молодец мужик, отлично устроился, лапшу навешал и отделался тремя рублями, а баба все отпустить его не может, заботится, чтоб он не болел, думает, что ее псевдожертвы делают ее великомученицей)))
История переписки2
Это не бывший муж жалуется, а просто он наблюдается у врачей в центре, где моя мама работает экспертом и он пришёл к ней за печатями на направления. Вот так правда и вылезла, что со здоровьем у него жопа. Поэтому приступы, когда он задыхается и краснеет от возмущения, стали понятны(у гипертоника сильно повышается давление).
Job, 2 ребенкаВ ответ на Тюстик
Тюстик
Это не бывший муж жалуется, а просто он наблюдается у врачей в центре, где моя мама работает экспертом и он пришёл к ней за печатями на направления. Вот так правда и вылезла, что со здоровьем у него жопа. Поэтому приступы, когда он задыхается и краснеет от возмущения, стали понятны(у гипертоника сильно повышается давление).
История переписки3
И какое вам дело до его приступов?
Лампочка Ильича
Какая прелесть! Сами предложили обсудить ситуацию, а теперь возмущаетесь, что мерзкие тетки Вас не поддержали. А единодушие форума Вас не смущает?
Все Ваши посты сводятся к тому, что я в говне, пусть и БЖ тоже окунется. И, да, в Вашей ситуации правильнее было бы сделать аборт, а не обрекать на жизнь впроголодь Ваших детей и дочь мужа.
ТюстикВ ответ на Лампочка Ильича
Лампочка Ильича
Какая прелесть! Сами предложили обсудить ситуацию, а теперь возмущаетесь, что мерзкие тетки Вас не поддержали. А единодушие форума Вас не смущает?
Все Ваши посты сводятся к тому, что я в говне, пусть и БЖ тоже окунется. И, да, в Вашей ситуации правильнее было бы сделать аборт, а не обрекать на жизнь впроголодь Ваших детей и дочь мужа.
Вот и делайте! Это неправильно изначально. Все вы под Богом ходите, а размышления как будто сами хозяйки своей судьбы) Смешно читать. Единодушие форума просто лишний раз доказывает, что люди настолько Меркантильны в своих проявлениях, что духовность забыта... И это печально.. Я нигде не писала, что кто то должен выезжать за счёт кого то. Не надо привешивать мне то, чего нет и в помине.
Лампочка ИльичаВ ответ на Тюстик
Тюстик
Вот и делайте! Это неправильно изначально. Все вы под Богом ходите, а размышления как будто сами хозяйки своей судьбы) Смешно читать. Единодушие форума просто лишний раз доказывает, что люди настолько Меркантильны в своих проявлениях, что духовность забыта... И это печально.. Я нигде не писала, что кто то должен выезжать за счёт кого то. Не надо привешивать мне то, чего нет и в помине.
История переписки2
Я не страдаю ни православием ни о3,14здением головного мозга, аборт - медицинская манипуляция. Да, неприятная, но не более. А Ваша завистливость совсем не вписывается в духовность, которой Вы якобы обладаете.
ТюстикВ ответ на Лампочка Ильича
Лампочка Ильича
Я не страдаю ни православием ни о3,14здением головного мозга, аборт - медицинская манипуляция. Да, неприятная, но не более. А Ваша завистливость совсем не вписывается в духовность, которой Вы якобы обладаете.
История переписки3
У меня нет завистливости.Не надо мерить людей по себе. Меня обеспокоила эта ситуация и не более. Мне интересна только моя семья и мои дети, что есть то есть. Как остальные живут, мне совершенно все равно.
Лампочка ИльичаВ ответ на Тюстик
Тюстик
У меня нет завистливости.Не надо мерить людей по себе. Меня обеспокоила эта ситуация и не более. Мне интересна только моя семья и мои дети, что есть то есть. Как остальные живут, мне совершенно все равно.
История переписки4
Ааа, так это Вы от высокодуховности плюетесь ядом в БЖ
ТюстикВ ответ на Лампочка Ильича
Лампочка Ильича
Ааа, так это Вы от высокодуховности плюетесь ядом в БЖ
История переписки5
Мне она глубоко равнодушна.
Job, 2 ребенкаВ ответ на Тюстик
Тюстик
Мне она глубоко равнодушна.
История переписки6
Заметно по теме на 100500 комментов)
Job, 2 ребенкаВ ответ на Тюстик
Тюстик
Вот и делайте! Это неправильно изначально. Все вы под Богом ходите, а размышления как будто сами хозяйки своей судьбы) Смешно читать. Единодушие форума просто лишний раз доказывает, что люди настолько Меркантильны в своих проявлениях, что духовность забыта... И это печально.. Я нигде не писала, что кто то должен выезжать за счёт кого то. Не надо привешивать мне то, чего нет и в помине.
История переписки2
От высокодуховности вы считаете алименты мужа))) Ни разу не меркантильно)))
ТюстикВ ответ на Job
Job
От высокодуховности вы считаете алименты мужа))) Ни разу не меркантильно)))
История переписки3
Нет, я считаю доход семьи)
Job, 2 ребенкаВ ответ на Тюстик
Тюстик
Нет, я считаю доход семьи)
История переписки4
А как же духовность? Вообще то муж это личность и его надо любить таким какой он есть, даже без денег. Считать деньги любимого - меркантильно.
Найдете как-нибудь, главное - что вы есть друг у друга и дал бог ребенка даст и на ребенка. разве нет?
Алименты не входят в доход вашей семьи и их сразу можете из расчетов вычеркивать.
татьяна корнева
Чужие дети не кому не нужны, мать сама их рожала, сама тянет, должна рассчитывать на себя.
ТюстикВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Чужие дети не кому не нужны, мать сама их рожала, сама тянет, должна рассчитывать на себя.
Так мать должна рассчитывать на себя или же на бм? Или в случае БЖ пусть рассчитывает на бм, а нж пусть рассчитывает на себя? Двойные какие то стандарты. Никто почему то не написал, что раз кризис значит БЖ должна понять, что доходы у всех упали и начать отращивать стальные яйца. Вы уж определитесь.
татьяна корневаВ ответ на Тюстик
Тюстик
Так мать должна рассчитывать на себя или же на бм? Или в случае БЖ пусть рассчитывает на бм, а нж пусть рассчитывает на себя? Двойные какие то стандарты. Никто почему то не написал, что раз кризис значит БЖ должна понять, что доходы у всех упали и начать отращивать стальные яйца. Вы уж определитесь.
История переписки2
Уже определилась. По моему, разумной женщине по силам поднять своих детей, если она конечно не яжемать, с десятком детей, и с головой у нее все в порядке.