Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давайте обсудим

Тюстик
Ситуация такова. Я вышла замуж с двумя детьми(в прошлом браке прожила 9 лет, бывший муж абьюзер и алиментов платит 5тр на двоих детей по справке 2-ндфл).Эту информацию не скрывала от нового мужа. Сказала, что все надежды только на себя остались, вот сама двух детей и тяну.
У нового мужа тоже был неудачный семейный опыт и есть дочь. Он договорился с бывшей женой, что будет оплачивать алименты в размере 8тр обязательных и +2тр на необходимости.
Это предыстория. Мы поженились. Поскольку муж жил на сьемном жилье, то договорились переехать в мою квартиру. И стали жить вместе под одной крышей. К детям он относится очень хорошо и дети к нему тянутся.
Но начались сложности, когда в связи с пандемией мужа перевели на полставки и ему начали платить только оклад в 25000р.У меня доходы составляли до недавнего времени 50тр.
И получается, что мужу зп урезали, а алименты он продолжает платить 10тр+подарки.Что сегодня составляет 40% от его дохода. Меня эта ситуация начала выводить из равновесия. Добавился ещё тот момент, что я забеременела и мне уже через пару месяцев уходить в декрет,а поскольку я самозанятая, то и доход у меня упадёт. Муж на меня ругается и говорит, что я неадекватная. Что он поступает правильно. А мне обидно, что в своего ребёнка он вкладывается больше, хотя этот момент до брака мы обсуждали и он пообещал, что никто не будет ущемлен. По всем законам Вселенной, если ты женишься на женщине с детьми, то и ответственность ты берёшь за всех. А иначе нет просто смысла в создании такой перекошенной семьи...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
434
МарияВ ответ на Ivanna
Ivanna
Умора. Вы что без мужа были в роли тягловой лошади, что при муже останетесь всё в той же роли. Со своими стальными яйцами наперевес.
Еще ребенок не родился, а уже вонь идет в сторону 2 рубликов.
Зато роль у нее такая, постоянно рожать. Позорище.
История переписки6
Муж будет вместо няньки, как Автор родит, а она на работу. Мужа выгонять пока не выгодно, пусть нянчит. Няня для грудничка дорого стоит, а тут отец родной - бесплатная нянька.
IvannaВ ответ на Мария
Мария
Муж будет вместо няньки, как Автор родит, а она на работу. Мужа выгонять пока не выгодно, пусть нянчит. Няня для грудничка дорого стоит, а тут отец родной - бесплатная нянька.
История переписки7
Неплохой вариант. Главное, чтобы муж согласился. Автор в комментах писала, что он собирался квартиру покупать. Так что может не всё так печально у дядечки.
МарияВ ответ на Ivanna
Ivanna
Неплохой вариант. Главное, чтобы муж согласился. Автор в комментах писала, что он собирался квартиру покупать. Так что может не всё так печально у дядечки.
История переписки8
Возможно, у дядечки дела наладятся.
Не наладятся, не согласится нянчить, Автор его выгонит. «Делов-то»))))
IvannaВ ответ на Мария
Мария
Возможно, у дядечки дела наладятся.
Не наладятся, не согласится нянчить, Автор его выгонит. «Делов-то»))))
История переписки9
Не, автор вцепилась в него мертвой хваткой. Тут уже явно, в комментариях, прослеживается надрыв: "мужчина должен содержать!" Легче алименты уменьшить, чем мужчину на подработку выпнуть.
Job, 2 ребенкаВ ответ на Ivanna
Ivanna
Не, автор вцепилась в него мертвой хваткой. Тут уже явно, в комментариях, прослеживается надрыв: "мужчина должен содержать!" Легче алименты уменьшить, чем мужчину на подработку выпнуть.
История переписки10
Легче усераться и орать "должен! Вселенная! законы!" чем просто принять тот нелицеприятный факт, что желания с реальностью не совпали и перестать уже пытаться натянуть ожидания на реальность.
IvannaВ ответ на Job
Job
Легче усераться и орать "должен! Вселенная! законы!" чем просто принять тот нелицеприятный факт, что желания с реальностью не совпали и перестать уже пытаться натянуть ожидания на реальность.
История переписки11
Меня позабавило, как автор роли всем участникам драмы распределила: муж добывает, бывшая жена пашет, а она, главная героиня, только рожает.
И ведь никак не доходит до человека, что со своей картиной финансового мира, не на ту шею она присела.
IrenArВ ответ на Тюстик
Тюстик
Стальные яйца должна отращивать женщина, которая Не замужем. Когда женщина Замужем, яйца должны быть при муже и он должен содержать семью!!!! Не стоит подменять роли:женщины рожают, мужчины мамонтов домой приносят. А то с таким подходом как у вас немудрено, что муж со временем превращается в жирное пятно на диване.
История переписки5
Вы же бизнесвумен. Как Вы умудряетесь такую ерунду городить? Мужик должен содержать семью. Но урезание алиментов на 2-3 тыс. не дадут ему возможности кого-либо содержать.На работу его другую гнать надо.Доход он должен увеличить, а не расходы сократить.
МарияВ ответ на Лампочка Ильича
Лампочка Ильича
Я внимательно читала. Ваш супруг потерял часть своего дохода, а расплачиваться за это должна девочка. Это неправильно и несправедливо. В нынешних обстоятельствах многие финансово пострадали. И Вам придется вновь достать свои «стальные яйца» и зарабатывать на всю семью, потому что Вы это лучше делаете, чем муж. Беспомощная цыпочка в декрете - это не Ваша судьба, примите это и живите дальше. Удачи!
История переписки4
Согласна с Вами. Родит Автор и сразу работать, а муж будет «на хозяйстве», раз у него зарплата ниже.
Лампочка ИльичаВ ответ на Мария
Мария
Согласна с Вами. Родит Автор и сразу работать, а муж будет «на хозяйстве», раз у него зарплата ниже.
История переписки5
Я чет пришла к выводу, что троллит нас автор. Другая бы обиделась и закрыла тему, а этой все неймется.
Job, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Согласна с Вами. Родит Автор и сразу работать, а муж будет «на хозяйстве», раз у него зарплата ниже.
История переписки5
А он возьми и скажи " нет, я в декрет не пойду, мне надо на алименты первому ребенку денег где-то брать". И все. Нетути выбора.
Взрослый мужик найдет где перекантоваться, если что. Найдет какую-нибудь дуру которая поведется на "люблю, трамвай куплю" и будет у нее жить)
МарияВ ответ на Job
Job
А он возьми и скажи " нет, я в декрет не пойду, мне надо на алименты первому ребенку денег где-то брать". И все. Нетути выбора.
Взрослый мужик найдет где перекантоваться, если что. Найдет какую-нибудь дуру которая поведется на "люблю, трамвай куплю" и будет у нее жить)
История переписки6
Тоже верно!) Я об этом вчера писала)) Его быстро подберут. Не пьёт, не бьет и т.п., что ещё для «счастья» надо?!
Автору с ним надо договариваться. Но самое выгодное - его на «хозяйстве» держать))
В лучах уходящего солнца, 1 ребенокВ ответ на Тюстик
Тюстик
Положенные алименты-25%!!!! ,а не 40%+подарки(не меньше 1000р за встречу) .И если бы вы внимательно читали, то речь не шла про отжать алименты. Просто поделилась таким распределением
История переписки3
Кто вам это сказал? Что положенные алименты это 25%? Это в том случае, если родители ребенка по другому не договорились. Если у них договоренность на другую сумму (проценты)  правильно (нотариально) оформленная-это и есть положенное!
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Тюстик
Тюстик
Все уже было в этой жизни. И ипотеку мне пришлось платить, несмотря на то, что суд оставил все платежи на бывшем муже. И платёж сжирал все алименты и +ещё чуть чуть. И у бывшего мужа не бывает денег на др детей, поэтому я пересылаю ему обратно алименты на подарок. Я живые деньги алиментами получаю годп1.5 как из 6 лет развода.Все это я пережила и никогда не надеялась, что моих детей в первую очередь подхватит бывший муж и будет содержать.
Двойные прям стандарты у вас получаются :значит, женщина должна рассчитывать сама на себя, а как речь заходит об алиментах бывшим-они почему то не могут рассчитывать на себя. Аки птицы какие высокополетные.Каждый должен взять ответственность за свою жизнь и жизнь своих детей на себя. И прокормить одного ребёнка-это не подвиг, это обязанность женщины. Яс двумя маленькими детьми из такой жопы вылезла, и работала в декрете и статьи ночами писала, чтобы одеть и прокормить ихи никогда на мозг бывшему мужу не капала. Потому что мало кто с двумя детьми погодками (3 и 2 лет) убегает от мужа, который угрожает жизни их матери топором и закрывает при этом двери на ключ. И прежде чем навешивать такие ярлыки на меня, потрудитесь узнать почему человек в такой ситуации оказался. И что когда появляется порядочный человек, который добр к тебе и детям на протяжении 4 лет и просит выйти замуж, то после кошмара с бывшим мужем хочется расслабиться и почувствовать себя женщиной, а не домовой лошадью, у которой сроду декрета не было.
Какая сильная зависть))))
Да, другая женщина смогла защитить права своего реьенка и выстроить отношения с БМ так, чтобы ребёнка он финансово поддерживал и участвовал в его жизни, а вы - нет. Вы ковырялись сами, ваш бывший муж детей своих не поддерживает, и вы в дураках тут.
Да, другой ребёнок получает от отца поддержки больше, чем ваши двое вместе взятые. Потому что у него отец нормальный, а у ваших нет. От такого вы рожали. Добровольно. Опять вы в дураках. Завидно, что у кого-то лучше-объяснимая ситуация, но это только ваша проблема.
Расслабиться и чувствовать себя женщиной вы решили не от того человека. Он никогда не обладал долными финансами, чтобы вас всех содержать. Это было очевидно и с чего вы взяли, что его ЗП хватит на шестерых-не ясно.
Вы не думали головой размножаясь и не предвидели, что рождение ребёнка это не отпуск в розовых облаках. Что ваши уже не маленькие дети не исчезнут и их надо будет кормить и одевать.
Вас жизнь не научила ничему, в первую очередь думать головой и взвешивать свои хотели с возможностями.
Вы хотели найти шею на которую можно сесть вместе с детьми и уйти в декрет, но зачем то выбрали для этого не бездетного богача (очевидно почему), а очень скромно зарабатывающего алиментщика без жилья. Это феерическая глупость.
ТюстикВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
Какая сильная зависть))))
Да, другая женщина смогла защитить права своего реьенка и выстроить отношения с БМ так, чтобы ребёнка он финансово поддерживал и участвовал в его жизни, а вы - нет. Вы ковырялись сами, ваш бывший муж детей своих не поддерживает, и вы в дураках тут.
Да, другой ребёнок получает от отца поддержки больше, чем ваши двое вместе взятые. Потому что у него отец нормальный, а у ваших нет. От такого вы рожали. Добровольно. Опять вы в дураках. Завидно, что у кого-то лучше-объяснимая ситуация, но это только ваша проблема.
Расслабиться и чувствовать себя женщиной вы решили не от того человека. Он никогда не обладал долными финансами, чтобы вас всех содержать. Это было очевидно и с чего вы взяли, что его ЗП хватит на шестерых-не ясно.
Вы не думали головой размножаясь и не предвидели, что рождение ребёнка это не отпуск в розовых облаках. Что ваши уже не маленькие дети не исчезнут и их надо будет кормить и одевать.
Вас жизнь не научила ничему, в первую очередь думать головой и взвешивать свои хотели с возможностями.
Вы хотели найти шею на которую можно сесть вместе с детьми и уйти в декрет, но зачем то выбрали для этого не бездетного богача (очевидно почему), а очень скромно зарабатывающего алиментщика без жилья. Это феерическая глупость.
История переписки2
Почему вы думаете, что все именно так как вы описываете))) Бывшая жена моего мужа дополнительные деньги выбивает шантажом встреч, либо если не будет доп. Вливаний, то и с дочерью не увидишься. Очень умная позиция.
Я свободно даю общаться бывшему мужу со своими детьми даже несмотря на мизерные алименты. Где тут ум, ещё можно подумать. Шантаж когда то надоест одной из сторон и тогда посмотрим какая развернётся картина.
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Тюстик
Тюстик
Почему вы думаете, что все именно так как вы описываете))) Бывшая жена моего мужа дополнительные деньги выбивает шантажом встреч, либо если не будет доп. Вливаний, то и с дочерью не увидишься. Очень умная позиция.
Я свободно даю общаться бывшему мужу со своими детьми даже несмотря на мизерные алименты. Где тут ум, ещё можно подумать. Шантаж когда то надоест одной из сторон и тогда посмотрим какая развернётся картина.
История переписки3
"Где тут ум, ещё можно подумать." а чего тут думать?) её ребёнок с деньгами, подарками и папины вниманием, а вашим шиш с маслом, зато их отец себя прекрасно чувствует. Вы позволяете на своих детей плевать, а она нет. Вы все гордитесь тем, что муж на вас с детьми клал болт и вы раком стоите, а она не стоит.
IvannaВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
"Где тут ум, ещё можно подумать." а чего тут думать?) её ребёнок с деньгами, подарками и папины вниманием, а вашим шиш с маслом, зато их отец себя прекрасно чувствует. Вы позволяете на своих детей плевать, а она нет. Вы все гордитесь тем, что муж на вас с детьми клал болт и вы раком стоите, а она не стоит.
История переписки4
Как всегда, подробности раскрываются на день позже) Это я про шантаж бывшей.
ТюстикВ ответ на Ivanna
Ivanna
Как всегда, подробности раскрываются на день позже) Это я про шантаж бывшей.
История переписки5
Каждый понимает и живёт в меру своей осознанности. У меня была задача просто расписать финансовые сложности. И совершенно нет ничего Несправедливо го в том, что доходы уменьшаются и довольствия урезаются.Если б было только судебное решение, то никто б не спрашивал бывших хотите чтобы вам урезали или не хотете. 25%ваши уменьшились, потому что все сидят на голом окладе больше полугода. Я эту ситуацию полгода воспринимала нормально, но в связи с новыми обстоятельствами, начала беспокоиться об этом. А тут такие пошли вешать ярлыки, что общий вывод я уже для себя сделала. В людях просто пропала человечность, меня обвинили в зависти и жадности и в распущенности и в отсутствии мозгов... Да много чего интересного я услышала, вместо того, чтобы действительно поддержать, дать совет поговорить с мужем о дополнительном заработке,не ущемляя никого финансово. Зато развестись, обзавестись стальными яйцами как за здрасьте.Верите,счастье не состоит только в финансовых возможностях. Да, они дают больше свободы, но ничто не заменит тёплого объятья любящего мужа, или шевеление долгожданного ребёнка в животе. Очень удивительно, что женщины так спокойно говорят об аборте. Я вынужденно прибегла к медикаментозное аборту и ещё полгода после этого меня сьедпло жуткое чувство вины, что я оказалась слабо характерной. В вас перестали жить чувства, вы их закрыли от всех. Поэтому не разобравшись в реалиях вешает ярлыки на всех и вся.
IvannaВ ответ на Тюстик
Тюстик
Каждый понимает и живёт в меру своей осознанности. У меня была задача просто расписать финансовые сложности. И совершенно нет ничего Несправедливо го в том, что доходы уменьшаются и довольствия урезаются.Если б было только судебное решение, то никто б не спрашивал бывших хотите чтобы вам урезали или не хотете. 25%ваши уменьшились, потому что все сидят на голом окладе больше полугода. Я эту ситуацию полгода воспринимала нормально, но в связи с новыми обстоятельствами, начала беспокоиться об этом. А тут такие пошли вешать ярлыки, что общий вывод я уже для себя сделала. В людях просто пропала человечность, меня обвинили в зависти и жадности и в распущенности и в отсутствии мозгов... Да много чего интересного я услышала, вместо того, чтобы действительно поддержать, дать совет поговорить с мужем о дополнительном заработке,не ущемляя никого финансово. Зато развестись, обзавестись стальными яйцами как за здрасьте.Верите,счастье не состоит только в финансовых возможностях. Да, они дают больше свободы, но ничто не заменит тёплого объятья любящего мужа, или шевеление долгожданного ребёнка в животе. Очень удивительно, что женщины так спокойно говорят об аборте. Я вынужденно прибегла к медикаментозное аборту и ещё полгода после этого меня сьедпло жуткое чувство вины, что я оказалась слабо характерной. В вас перестали жить чувства, вы их закрыли от всех. Поэтому не разобравшись в реалиях вешает ярлыки на всех и вся.
История переписки6
Если б было только судебное решение, то никто б не спрашивал бывших хотите чтобы вам урезали или не хотете.
Таких историй полно. НЖ первым делом уменьшают алименты. Но я знаю и другие. Когда отец тайком от новой жены отдает гораздо бОльшую сумму, несмотря на уменьшение. И всем хорошо. БЖ не бесится, ребенок получает нормальные алименты, НЖ в счастливом неведении.
Мне всё равно кто и когда рожает. Это не моё дело. Для меня дико, когда человек начинает решать свои проблемы за счет другого. Особенно, за счет детей. За эти копейки. Вот в чём суть.
ТюстикВ ответ на Ivanna
Ivanna
Если б было только судебное решение, то никто б не спрашивал бывших хотите чтобы вам урезали или не хотете.
Таких историй полно. НЖ первым делом уменьшают алименты. Но я знаю и другие. Когда отец тайком от новой жены отдает гораздо бОльшую сумму, несмотря на уменьшение. И всем хорошо. БЖ не бесится, ребенок получает нормальные алименты, НЖ в счастливом неведении.
Мне всё равно кто и когда рожает. Это не моё дело. Для меня дико, когда человек начинает решать свои проблемы за счет другого. Особенно, за счет детей. За эти копейки. Вот в чём суть.
История переписки7
А с чего бы таким самостоятельным БЖ бесится. Пусть отращивает стальные яйца и пашет.
Job, 2 ребенкаВ ответ на Тюстик
Тюстик
А с чего бы таким самостоятельным БЖ бесится. Пусть отращивает стальные яйца и пашет.
История переписки8
А кто сказал, что она не пашет? У нее яйца то постальнее ваших) Она не дает своего ребенка в обиду и берет от отца все, что ребенку положено. Потому что ребенок важнее, чем уже не ее взрослый мужик.
А вы сидите сопли жуете " вот он весь больной, задыхается". Единственный нежный, которого так жалко) И детей то ему двух заделали, по законам вселенной, и не тревожите дорогого сердцу человека такими мелочами, как обеспечение детей)))
IvannaВ ответ на Тюстик
Тюстик
А с чего бы таким самостоятельным БЖ бесится. Пусть отращивает стальные яйца и пашет.
История переписки8
Вот Вы бедолага какая, мне вас даже жаль стало. Из-за первого неудачного брака с жлобом, стали ненавидеть других женщин, которым стальные яйца не нужны....даже без мужей. Вы хоть эту семью берегите. И решайте с мужем, как вам выкрутиться, глядишь и всё наладится и без этих несчастных 2 тысяч.
Джулиет БеркВ ответ на Тюстик
Тюстик
Почему вы думаете, что все именно так как вы описываете))) Бывшая жена моего мужа дополнительные деньги выбивает шантажом встреч, либо если не будет доп. Вливаний, то и с дочерью не увидишься. Очень умная позиция.
Я свободно даю общаться бывшему мужу со своими детьми даже несмотря на мизерные алименты. Где тут ум, ещё можно подумать. Шантаж когда то надоест одной из сторон и тогда посмотрим какая развернётся картина.
История переписки3
Ну так и вы бы с шантажом общались, ах да, вашему бм плевать на детей, не складывается и тут. А про то, что вы ему деньги отсылаете, чтобы он подарок купил детям, ща все должны умилиться, что вы такая умница? Это вообще максимально идиотский поступок
ТюстикВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
Какая сильная зависть))))
Да, другая женщина смогла защитить права своего реьенка и выстроить отношения с БМ так, чтобы ребёнка он финансово поддерживал и участвовал в его жизни, а вы - нет. Вы ковырялись сами, ваш бывший муж детей своих не поддерживает, и вы в дураках тут.
Да, другой ребёнок получает от отца поддержки больше, чем ваши двое вместе взятые. Потому что у него отец нормальный, а у ваших нет. От такого вы рожали. Добровольно. Опять вы в дураках. Завидно, что у кого-то лучше-объяснимая ситуация, но это только ваша проблема.
Расслабиться и чувствовать себя женщиной вы решили не от того человека. Он никогда не обладал долными финансами, чтобы вас всех содержать. Это было очевидно и с чего вы взяли, что его ЗП хватит на шестерых-не ясно.
Вы не думали головой размножаясь и не предвидели, что рождение ребёнка это не отпуск в розовых облаках. Что ваши уже не маленькие дети не исчезнут и их надо будет кормить и одевать.
Вас жизнь не научила ничему, в первую очередь думать головой и взвешивать свои хотели с возможностями.
Вы хотели найти шею на которую можно сесть вместе с детьми и уйти в декрет, но зачем то выбрали для этого не бездетного богача (очевидно почему), а очень скромно зарабатывающего алиментщика без жилья. Это феерическая глупость.
История переписки2
И искать, а уж тем более замуж я не собиралась после пережитого семейного ада. Не надо размышлять о том, о чем даже не имеете представления.
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Тюстик
Тюстик
И искать, а уж тем более замуж я не собиралась после пережитого семейного ада. Не надо размышлять о том, о чем даже не имеете представления.
История переписки3
Ага, насильно выдали))))
Кто не хочет замуж, тот замуж не выходит.
Сказки про то, что вы не хотели, рассказывайте детям, они во весь не логичный бред могут поверить. Тут взрослые люди все.
МарияВ ответ на Тюстик
Тюстик
И искать, а уж тем более замуж я не собиралась после пережитого семейного ада. Не надо размышлять о том, о чем даже не имеете представления.
История переписки3
Автор, сколько можно троллить? Какого ада? У Вас 2 детей от БМ. Плохому отцу второго не рожать. Меня мама родила, в мои 2 месяца с мужем жить не стала, ибо «плохой». У Вас не складывается. Или дети-близнецы. В этом случае приношу извинения.