Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давайте обсудим

Тюстик
Ситуация такова. Я вышла замуж с двумя детьми(в прошлом браке прожила 9 лет, бывший муж абьюзер и алиментов платит 5тр на двоих детей по справке 2-ндфл).Эту информацию не скрывала от нового мужа. Сказала, что все надежды только на себя остались, вот сама двух детей и тяну.
У нового мужа тоже был неудачный семейный опыт и есть дочь. Он договорился с бывшей женой, что будет оплачивать алименты в размере 8тр обязательных и +2тр на необходимости.
Это предыстория. Мы поженились. Поскольку муж жил на сьемном жилье, то договорились переехать в мою квартиру. И стали жить вместе под одной крышей. К детям он относится очень хорошо и дети к нему тянутся.
Но начались сложности, когда в связи с пандемией мужа перевели на полставки и ему начали платить только оклад в 25000р.У меня доходы составляли до недавнего времени 50тр.
И получается, что мужу зп урезали, а алименты он продолжает платить 10тр+подарки.Что сегодня составляет 40% от его дохода. Меня эта ситуация начала выводить из равновесия. Добавился ещё тот момент, что я забеременела и мне уже через пару месяцев уходить в декрет,а поскольку я самозанятая, то и доход у меня упадёт. Муж на меня ругается и говорит, что я неадекватная. Что он поступает правильно. А мне обидно, что в своего ребёнка он вкладывается больше, хотя этот момент до брака мы обсуждали и он пообещал, что никто не будет ущемлен. По всем законам Вселенной, если ты женишься на женщине с детьми, то и ответственность ты берёшь за всех. А иначе нет просто смысла в создании такой перекошенной семьи...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
434
Shopaholicgirl*, 2 ребенка
Ваш муж вас и ваших детей должен содержать если вы неработоспособны, те в декрете.
Тк вы зарабатываете больше, пусть ваш муж идёт в декрет, вы продолжаете работать, у нас так многие поступают.
Алевтина Самохвалова
вы не правы. вы изначально согласились на подобные условия и осознанно шли на беременность.Разве вы не знали,что доход упадет в декрете?
Лошадка, 1 ребенок
автор у нас тоже доход в пандемия упал. но при этом как платили алименты дочери мужа. так и платим. или что ей нужно сказать. мол доча... денег. потерпи не кушай. при этом кредит на ноут и плата за обучение.
Жить хорошо!
Когда он Вам обещал, у него была возможность.Но Вы же взрослый человек и понимаете.что ситуация изменилась. Ему надо бы подработку искать, а Вам не сильно истерить. От истерик дети есть хотеть не перестанут.
Елена
А без беременности обойтись было не как нельзя ?
Вы бы лучше отцу своих детей претензии предъявили.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Елена
Елена
А без беременности обойтись было не как нельзя ?
Вы бы лучше отцу своих детей претензии предъявили.
вот на счет отца детей согласна.. вообще он должен хотя их едой обеспечивать..
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на Елена
Елена
А без беременности обойтись было не как нельзя ?
Вы бы лучше отцу своих детей претензии предъявили.
А без беременности обойтись было не как нельзя ?не, никак, каждую копейку будут считать, на детей бывшего жалеть и при этом..сюрпрайз..
Какие же некоторые "деУшки" умные.
Валерианочка
Тут все и так написали. Автору просто пожелаю сил. Тяжело быть беременной и основным добытчиком в семье.
adelaida
А что его дочь должна перестать хотеть есть из-за того, что у вас доходы упали? Ваш муж - один из тех немногих мужиков, который не бросил своего ребенка, уйдя от жены...Настоящий отец...
А вы хотите, чтобы он влился в ряды отморозков-папаш, выплачивающих копейки свим детям?
Вы же сами на своей шкуре испытали, что значит тянуть на себе детей с мизерными выплатами от бм ?!
Как же быстро все забывается...
Может, прежде чем "бежать рожать" след.ребенка, надо посчитать ВСЕХ детей и свой заработок, и свои возможности ? А, если уж решили, надо выкручиваться...и никого не ущемлять...
Отвратительный "привкус" от нытья автора...
zwxecr56
Скажу так-чужие дети редко какому мужчине нужны.Зачем 3-го рожать?Пусть ищет дополнительный заработок,если работает на пол ставки,разговаривайте(!)Подавайте на алименты,когда родите,посмотрите сколько у него будет оставаться на руках,хватит ли ему одному на пропитание???Если будут оставаться копейки,выход один-гнать в три шеи! Искать няню и работать,работать(!)Сутками вам работать,детей поднимать.У нас в городе если у кого большая квартира не мужика принимают,а берут квартирантов.
ТатьянаАлексеенко
Получается, что проживая на Вашей жилплощади у него есть возможность платить ( за счёт Вас) своему ребенку. Если б жил на квартире, то такой возможности у него б не было. Поэтому тут 3 варианта:
1. Пусть ищет дополнительный заработок
2. Платит 25% от своего дохода
3. Остаётся все , как есть и он съезжает на съем
Ваша семья не должна страдать от того , что у него прошлое.... У девочки есть мать и отец. И как там они ее обеспечат .... на Вас это никак не должно отражаться. Не может он, тогда нечего было и заводить вторую семью. Для чего? Чтобы за счёт Вас свою дочь растить.... Смысл такого брака для Вас?
ЛасточкаВ ответ на ТатьянаАлексеенко
ТатьянаАлексеенко
Получается, что проживая на Вашей жилплощади у него есть возможность платить ( за счёт Вас) своему ребенку. Если б жил на квартире, то такой возможности у него б не было. Поэтому тут 3 варианта:
1. Пусть ищет дополнительный заработок
2. Платит 25% от своего дохода
3. Остаётся все , как есть и он съезжает на съем
Ваша семья не должна страдать от того , что у него прошлое.... У девочки есть мать и отец. И как там они ее обеспечат .... на Вас это никак не должно отражаться. Не может он, тогда нечего было и заводить вторую семью. Для чего? Чтобы за счёт Вас свою дочь растить.... Смысл такого брака для Вас?
все прекрасно. но автору приспичило забеременеть.
Шелкопряд Тутовый
Ну, накинулись на автора, можно подумать, у неё очередь из состоятельных мужчин, с двумя детьми - то замуж звать... Моя кузина вообще за студента замуж вышла, она на 4 года его старше, тоже второй брак. Детей родили, мама её их содержал, муж не зарабатывал толком. Сейчас сестра сама работает, много работает, только в том году в отпуск недорогой съездили, квартиру поменяли на большую, дети растут. Терпеть, раз так все вышло, или искать выходы, как муж собирается содержать вас декрете, говорили вы об этом?
Не люби мне мозги
А если представить, что через n лет вы тоже станете бывшей. И ребёнок ваш будет получать алименты. Понравилось бы вам внезапное урезание? Или вы бы предпочли бывшего мужа, который скажет "я лучше сам поэкономлю, ребёнок не должен страдать".
Да и другая мама может не имеет доход в 50 тыс и более.

Я забеременела считаю не аргумент, в вашем возрасте и имея 2 детей нужно уже уметь планировать и детей,и бюджет.
Ласточка
А беременеть это обязательно было? чего вам с двумя не жилось. А языка нет у вас! Если мужчина живет с женщиной то он должен хотя бы давать денег на продукты, коммуналка и прочие обязательные платежи. остальное алименты и прочее. Если у него упали доходы, то упали и алименты. Это же временно.
Татьяна Алкечева
Странная у вас логика. Обсираете бывшего мужа, что копейки вам отдает на двоих детей. Сами хотите того же для первого ребенка вашего нынешнего мужа. А уж про, то что рожать решили при материальных затруднениях - вообще молчу.
Тюстик
Все уже было в этой жизни. И ипотеку мне пришлось платить, несмотря на то, что суд оставил все платежи на бывшем муже. И платёж сжирал все алименты и +ещё чуть чуть. И у бывшего мужа не бывает денег на др детей, поэтому я пересылаю ему обратно алименты на подарок. Я живые деньги алиментами получаю годп1.5 как из 6 лет развода.Все это я пережила и никогда не надеялась, что моих детей в первую очередь подхватит бывший муж и будет содержать.
Двойные прям стандарты у вас получаются :значит, женщина должна рассчитывать сама на себя, а как речь заходит об алиментах бывшим-они почему то не могут рассчитывать на себя. Аки птицы какие высокополетные.Каждый должен взять ответственность за свою жизнь и жизнь своих детей на себя. И прокормить одного ребёнка-это не подвиг, это обязанность женщины. Яс двумя маленькими детьми из такой жопы вылезла, и работала в декрете и статьи ночами писала, чтобы одеть и прокормить ихи никогда на мозг бывшему мужу не капала. Потому что мало кто с двумя детьми погодками (3 и 2 лет) убегает от мужа, который угрожает жизни их матери топором и закрывает при этом двери на ключ. И прежде чем навешивать такие ярлыки на меня, потрудитесь узнать почему человек в такой ситуации оказался. И что когда появляется порядочный человек, который добр к тебе и детям на протяжении 4 лет и просит выйти замуж, то после кошмара с бывшим мужем хочется расслабиться и почувствовать себя женщиной, а не домовой лошадью, у которой сроду декрета не было.
Лампочка ИльичаВ ответ на Тюстик
Тюстик
Все уже было в этой жизни. И ипотеку мне пришлось платить, несмотря на то, что суд оставил все платежи на бывшем муже. И платёж сжирал все алименты и +ещё чуть чуть. И у бывшего мужа не бывает денег на др детей, поэтому я пересылаю ему обратно алименты на подарок. Я живые деньги алиментами получаю годп1.5 как из 6 лет развода.Все это я пережила и никогда не надеялась, что моих детей в первую очередь подхватит бывший муж и будет содержать.
Двойные прям стандарты у вас получаются :значит, женщина должна рассчитывать сама на себя, а как речь заходит об алиментах бывшим-они почему то не могут рассчитывать на себя. Аки птицы какие высокополетные.Каждый должен взять ответственность за свою жизнь и жизнь своих детей на себя. И прокормить одного ребёнка-это не подвиг, это обязанность женщины. Яс двумя маленькими детьми из такой жопы вылезла, и работала в декрете и статьи ночами писала, чтобы одеть и прокормить ихи никогда на мозг бывшему мужу не капала. Потому что мало кто с двумя детьми погодками (3 и 2 лет) убегает от мужа, который угрожает жизни их матери топором и закрывает при этом двери на ключ. И прежде чем навешивать такие ярлыки на меня, потрудитесь узнать почему человек в такой ситуации оказался. И что когда появляется порядочный человек, который добр к тебе и детям на протяжении 4 лет и просит выйти замуж, то после кошмара с бывшим мужем хочется расслабиться и почувствовать себя женщиной, а не домовой лошадью, у которой сроду декрета не было.
Ваша непростая жизнь не повод отжать у девочки положенные ей алименты.
ТюстикВ ответ на Лампочка Ильича
Лампочка Ильича
Ваша непростая жизнь не повод отжать у девочки положенные ей алименты.
История переписки2
Положенные алименты-25%!!!! ,а не 40%+подарки(не меньше 1000р за встречу) .И если бы вы внимательно читали, то речь не шла про отжать алименты. Просто поделилась таким распределением
Лампочка ИльичаВ ответ на Тюстик
Тюстик
Положенные алименты-25%!!!! ,а не 40%+подарки(не меньше 1000р за встречу) .И если бы вы внимательно читали, то речь не шла про отжать алименты. Просто поделилась таким распределением
История переписки3
Я внимательно читала. Ваш супруг потерял часть своего дохода, а расплачиваться за это должна девочка. Это неправильно и несправедливо. В нынешних обстоятельствах многие финансово пострадали. И Вам придется вновь достать свои «стальные яйца» и зарабатывать на всю семью, потому что Вы это лучше делаете, чем муж. Беспомощная цыпочка в декрете - это не Ваша судьба, примите это и живите дальше. Удачи!
ТюстикВ ответ на Лампочка Ильича
Лампочка Ильича
Я внимательно читала. Ваш супруг потерял часть своего дохода, а расплачиваться за это должна девочка. Это неправильно и несправедливо. В нынешних обстоятельствах многие финансово пострадали. И Вам придется вновь достать свои «стальные яйца» и зарабатывать на всю семью, потому что Вы это лучше делаете, чем муж. Беспомощная цыпочка в декрете - это не Ваша судьба, примите это и живите дальше. Удачи!
История переписки4
Стальные яйца должна отращивать женщина, которая Не замужем. Когда женщина Замужем, яйца должны быть при муже и он должен содержать семью!!!! Не стоит подменять роли:женщины рожают, мужчины мамонтов домой приносят. А то с таким подходом как у вас немудрено, что муж со временем превращается в жирное пятно на диване.
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Тюстик
Тюстик
Стальные яйца должна отращивать женщина, которая Не замужем. Когда женщина Замужем, яйца должны быть при муже и он должен содержать семью!!!! Не стоит подменять роли:женщины рожают, мужчины мамонтов домой приносят. А то с таким подходом как у вас немудрено, что муж со временем превращается в жирное пятно на диване.
История переписки5
А ваш подход вас привёл в нищету с тремя детьми))))
Попробуйте 200 раз повторить "мужчина должен зарабатывать" вдруг во рту слаще станет))))
Лампочка ИльичаВ ответ на Тюстик
Тюстик
Стальные яйца должна отращивать женщина, которая Не замужем. Когда женщина Замужем, яйца должны быть при муже и он должен содержать семью!!!! Не стоит подменять роли:женщины рожают, мужчины мамонтов домой приносят. А то с таким подходом как у вас немудрено, что муж со временем превращается в жирное пятно на диване.
История переписки5
Должны то они должны, но Вам достался «нитакой». Зато Ваш не сволочь, не предатель. Ну не переделаете Вы его! Да и какой у Вас выбор? Одной растить троих? А муж то как видит вашу дальнейшую жизнь? Ведь денег явно не хватает.
МарияВ ответ на Лампочка Ильича
Лампочка Ильича
Должны то они должны, но Вам достался «нитакой». Зато Ваш не сволочь, не предатель. Ну не переделаете Вы его! Да и какой у Вас выбор? Одной растить троих? А муж то как видит вашу дальнейшую жизнь? Ведь денег явно не хватает.
История переписки6
Одной растить троих?

В этом всё дело. У мужчины на съем даже денег не останется, если он двум детям алименты выплатит, а сам на воде и каше. В доме Автора у него есть койко-место и еда. Поэтому выгоднее мужа оставить в доме, за порог Автор выставить всегда успеет. Пусть малыша нянчит. Няня для грудничка денег стОит не малых, а он бесплатная няня, родной отец. Автор тем временем пойдёт деньги зарабатывать, у неё же это лучше мужа получается.
IvannaВ ответ на Тюстик
Тюстик
Стальные яйца должна отращивать женщина, которая Не замужем. Когда женщина Замужем, яйца должны быть при муже и он должен содержать семью!!!! Не стоит подменять роли:женщины рожают, мужчины мамонтов домой приносят. А то с таким подходом как у вас немудрено, что муж со временем превращается в жирное пятно на диване.
История переписки5
Умора. Вы что без мужа были в роли тягловой лошади, что при муже останетесь всё в той же роли. Со своими стальными яйцами наперевес.
Еще ребенок не родился, а уже вонь идет в сторону 2 рубликов.
Зато роль у нее такая, постоянно рожать. Позорище.