Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давайте обсудим

Тюстик
Ситуация такова. Я вышла замуж с двумя детьми(в прошлом браке прожила 9 лет, бывший муж абьюзер и алиментов платит 5тр на двоих детей по справке 2-ндфл).Эту информацию не скрывала от нового мужа. Сказала, что все надежды только на себя остались, вот сама двух детей и тяну.
У нового мужа тоже был неудачный семейный опыт и есть дочь. Он договорился с бывшей женой, что будет оплачивать алименты в размере 8тр обязательных и +2тр на необходимости.
Это предыстория. Мы поженились. Поскольку муж жил на сьемном жилье, то договорились переехать в мою квартиру. И стали жить вместе под одной крышей. К детям он относится очень хорошо и дети к нему тянутся.
Но начались сложности, когда в связи с пандемией мужа перевели на полставки и ему начали платить только оклад в 25000р.У меня доходы составляли до недавнего времени 50тр.
И получается, что мужу зп урезали, а алименты он продолжает платить 10тр+подарки.Что сегодня составляет 40% от его дохода. Меня эта ситуация начала выводить из равновесия. Добавился ещё тот момент, что я забеременела и мне уже через пару месяцев уходить в декрет,а поскольку я самозанятая, то и доход у меня упадёт. Муж на меня ругается и говорит, что я неадекватная. Что он поступает правильно. А мне обидно, что в своего ребёнка он вкладывается больше, хотя этот момент до брака мы обсуждали и он пообещал, что никто не будет ущемлен. По всем законам Вселенной, если ты женишься на женщине с детьми, то и ответственность ты берёшь за всех. А иначе нет просто смысла в создании такой перекошенной семьи...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
434
Даро, 1 ребенок
А я на стороне автора. Почему? Да потому, что после оплаты аликов и подарков у него не остается ладе на содержание себя самого. То есть, содержать его автор должна и будущего ребенка тоже. Это не вопрос содержания двух ее детей, а ее в декрете и самого мужика. И на фиг автору это? Так что ставить вопрос ребром, либо алики на старшего становятся как по закону на время до улучшения его доходов, либо он начнет платить на 2 детей и жену до 3 лет ребенка, хоть какой толк будет, а пока только убыток жрущий в доме автора.
ТюстикВ ответ на Даро
Даро
А я на стороне автора. Почему? Да потому, что после оплаты аликов и подарков у него не остается ладе на содержание себя самого. То есть, содержать его автор должна и будущего ребенка тоже. Это не вопрос содержания двух ее детей, а ее в декрете и самого мужика. И на фиг автору это? Так что ставить вопрос ребром, либо алики на старшего становятся как по закону на время до улучшения его доходов, либо он начнет платить на 2 детей и жену до 3 лет ребенка, хоть какой толк будет, а пока только убыток жрущий в доме автора.
Благодарю за поддержку! Я не писала, что надо лишить его ребёнка алиментов, просто поделилась ситуацией, что теперь эти алименты составляют 40% от его зп. А бюджет у нас общий. И опять же, совсем другая ситуация когда мы бы жили на его территории и пользуемся его авто и когда он оставил все имущество своей бывшей и живёт у меня и коммульные платежи на мне.
Ононим тринадцатыйВ ответ на Тюстик
Тюстик
Благодарю за поддержку! Я не писала, что надо лишить его ребёнка алиментов, просто поделилась ситуацией, что теперь эти алименты составляют 40% от его зп. А бюджет у нас общий. И опять же, совсем другая ситуация когда мы бы жили на его территории и пользуемся его авто и когда он оставил все имущество своей бывшей и живёт у меня и коммульные платежи на мне.
История переписки2
атас. У вас не семья, а бухгалтерия
как можно так относиться к мужику, прям вот не мужик, а кошелек
все до копейки подсчитано и подбито
А если он завтра вообще работать не сможет, заболеет ( не дай бог). Вы как собираетесь выживать? Вы об этом подумайте на досуге
ИринаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
атас. У вас не семья, а бухгалтерия
как можно так относиться к мужику, прям вот не мужик, а кошелек
все до копейки подсчитано и подбито
А если он завтра вообще работать не сможет, заболеет ( не дай бог). Вы как собираетесь выживать? Вы об этом подумайте на досуге
История переписки3
что делать в случае болезни мужа подробно описано в теме про мужа, болеющего полиартритом. Краткое содержание - выкинуть этот балласт
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Даро
Даро
А я на стороне автора. Почему? Да потому, что после оплаты аликов и подарков у него не остается ладе на содержание себя самого. То есть, содержать его автор должна и будущего ребенка тоже. Это не вопрос содержания двух ее детей, а ее в декрете и самого мужика. И на фиг автору это? Так что ставить вопрос ребром, либо алики на старшего становятся как по закону на время до улучшения его доходов, либо он начнет платить на 2 детей и жену до 3 лет ребенка, хоть какой толк будет, а пока только убыток жрущий в доме автора.
Так автор сама такого выбрала.
Не было такого, что до брака это был обеспеченный бездеьный мужчина с квартирой и машиной, а потом хлоп и стал другим. Он таким был и до брака. И до брака были алики при маленькой зп, и до брака у него не было жилья и машины. Логично, что ничего не изменилось и после.
ТюстикВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
Так автор сама такого выбрала.
Не было такого, что до брака это был обеспеченный бездеьный мужчина с квартирой и машиной, а потом хлоп и стал другим. Он таким был и до брака. И до брака были алики при маленькой зп, и до брака у него не было жилья и машины. Логично, что ничего не изменилось и после.
История переписки2
Зарплата была у него выше средней по нашему региону. У нас средняя зп 20тр
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Тюстик
Тюстик
Зарплата была у него выше средней по нашему региону. У нас средняя зп 20тр
История переписки3
И что?) вам в магазине оьуви/одежду и еду продают за сам факт зп выше средней?
Даже если бы его зп не упала и была 36 тыщ:
На эти деньги ему предлагается не только 4 человек обеспечивать, но и ещё двоих детей, потому что на 5 тыщ аликов их прокормить даже нереально, не то что оьуть/одеть и в школу собрать.
Это нищета, понимаете? Даже если бы он сохранил прежний уровень заработка и снизил размер аликов до кучи, это вас не спасло бы никак.

Вы прекрасно понимали, что в случае беременности останетесь без дохода своего на какое-то время, что алиментов на ваших детей не прибавится, что ребёнок мужа не рассосётся.
Вы, как женщина уже разведенная однажды, знаете, что сегодня муж, а завтра нет.

Если бы вы просто замуж вышли и жили бы как жили : ваша зп, его зп, и трое детей на вас двоих, дело одно, а тут вы ещё и решили, что надо коллекцилнировать детей от мужей. Зачем?
Он то че, завтра свалит и будет на двоих детей платить алики. А вам с этим жить, вы не понимаете чтоль?
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
И что?) вам в магазине оьуви/одежду и еду продают за сам факт зп выше средней?
Даже если бы его зп не упала и была 36 тыщ:
На эти деньги ему предлагается не только 4 человек обеспечивать, но и ещё двоих детей, потому что на 5 тыщ аликов их прокормить даже нереально, не то что оьуть/одеть и в школу собрать.
Это нищета, понимаете? Даже если бы он сохранил прежний уровень заработка и снизил размер аликов до кучи, это вас не спасло бы никак.

Вы прекрасно понимали, что в случае беременности останетесь без дохода своего на какое-то время, что алиментов на ваших детей не прибавится, что ребёнок мужа не рассосётся.
Вы, как женщина уже разведенная однажды, знаете, что сегодня муж, а завтра нет.

Если бы вы просто замуж вышли и жили бы как жили : ваша зп, его зп, и трое детей на вас двоих, дело одно, а тут вы ещё и решили, что надо коллекцилнировать детей от мужей. Зачем?
Он то че, завтра свалит и будет на двоих детей платить алики. А вам с этим жить, вы не понимаете чтоль?
История переписки4
32 тыщи, пардон.
МарияВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
32 тыщи, пардон.
История переписки5
32-10 (алименты) = 22, по 4.4 на человека, 5 тысяч - на подарки и одежду от папаши (но только 2 старшим детям). На малыша пособие, но ему надо пюре, кашки, смесь, пустышки, соски, бутылочки, манеж, коляску, кроватку и т.п. - денег мешок надо... Не пойму, как Автор планировала выживать...
МарияВ ответ на Мария
Мария
32-10 (алименты) = 22, по 4.4 на человека, 5 тысяч - на подарки и одежду от папаши (но только 2 старшим детям). На малыша пособие, но ему надо пюре, кашки, смесь, пустышки, соски, бутылочки, манеж, коляску, кроватку и т.п. - денег мешок надо... Не пойму, как Автор планировала выживать...
История переписки6
Автор, курьеры всегда требуются! Пусть ищет работу, любую (на мойку машин часто требуются рабочие, раздавать листовки и т.п.), пусть на любую работу бежит, хоть дворы мести. Не до выбора!
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
32-10 (алименты) = 22, по 4.4 на человека, 5 тысяч - на подарки и одежду от папаши (но только 2 старшим детям). На малыша пособие, но ему надо пюре, кашки, смесь, пустышки, соски, бутылочки, манеж, коляску, кроватку и т.п. - денег мешок надо... Не пойму, как Автор планировала выживать...
История переписки6
Там ни при каких раскладах даже прожиточного минимума на человека не получалось бы.
Видимо автор очень на льготы и пособия рассчитывает... Жесть
МарияВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
Там ни при каких раскладах даже прожиточного минимума на человека не получалось бы.
Видимо автор очень на льготы и пособия рассчитывает... Жесть
История переписки7
Не знаю. У моей дочери только один английский 12 тысяч, ещё два языка, борьба и танцы. У второй тоже насыщенный досуг. Одежду покупаем средней ценовой категории, но новое всем. У меня младшая ничего не донашивает)) Я так и не нашла работу. Считаю нашу семью бедной, но тут же - без комментариев. Баночка смеси на козьем молоке сейчас столько стОит... Как выживать?..
Анна ИвановаВ ответ на Мария
Мария
Не знаю. У моей дочери только один английский 12 тысяч, ещё два языка, борьба и танцы. У второй тоже насыщенный досуг. Одежду покупаем средней ценовой категории, но новое всем. У меня младшая ничего не донашивает)) Я так и не нашла работу. Считаю нашу семью бедной, но тут же - без комментариев. Баночка смеси на козьем молоке сейчас столько стОит... Как выживать?..
История переписки8
На козьем ещё ничего, а вот аминокислоты 2500 баночка, на 3 дня. И, ведь не узнаешь, что ребёнку это не потребуется.
Елена РудиковаВ ответ на Тюстик
Тюстик
Зарплата была у него выше средней по нашему региону. У нас средняя зп 20тр
История переписки3
Я тоже живу в регионе. Единственный сын в выпускном классе, два репетитора по физике и математике обходятся мне в 42 тысячи. И Вы считаете докризисный доход мужа достаточным для содержания четверых детей? Рассуждаете Вы правильно, мужчина должен улучшать качество жизни, но поступаете с точностью наоборот.
ЛасточкаВ ответ на Елена Рудикова
Елена Рудикова
Я тоже живу в регионе. Единственный сын в выпускном классе, два репетитора по физике и математике обходятся мне в 42 тысячи. И Вы считаете докризисный доход мужа достаточным для содержания четверых детей? Рассуждаете Вы правильно, мужчина должен улучшать качество жизни, но поступаете с точностью наоборот.
История переписки4
может мужчина и должен, но автор не от него детей рожала и третьим беременеть надо было думать. Вот думаю и чего ей с двумя не жилось, своя квартира. доход 50 тысяч. Вот не понимаю, что тк сильно мужик нужен???
Даро, 1 ребенокВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
Так автор сама такого выбрала.
Не было такого, что до брака это был обеспеченный бездеьный мужчина с квартирой и машиной, а потом хлоп и стал другим. Он таким был и до брака. И до брака были алики при маленькой зп, и до брака у него не было жилья и машины. Логично, что ничего не изменилось и после.
История переписки2
До этого он хоть на еду себе зарабатывал, а теперь его даже кормить надо, в итоге частично автор апосредованно спонсирует его ребенка, а на кой ей это надо.
Так что я пойму автора если пошлет его с пляжа. Посмотреть весело как он отдав пол зп ребенку и квартиру снимет и есть будет
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Даро
Даро
До этого он хоть на еду себе зарабатывал, а теперь его даже кормить надо, в итоге частично автор апосредованно спонсирует его ребенка, а на кой ей это надо.
Так что я пойму автора если пошлет его с пляжа. Посмотреть весело как он отдав пол зп ребенку и квартиру снимет и есть будет
История переписки3
А посмотреть как она без работы в декрете будет трих детей кормить?)
Даро, 1 ребенокВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
А посмотреть как она без работы в декрете будет трих детей кормить?)
История переписки4
Она явно думала как будет растить, 2 то не уморила голодом. А вот спермодонору точно весело будет. А автору и сейчас не сладко кормить его и его ребенка от бж.
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Даро
Даро
Она явно думала как будет растить, 2 то не уморила голодом. А вот спермодонору точно весело будет. А автору и сейчас не сладко кормить его и его ребенка от бж.
История переписки5
Да ничем она не думала, очевидно же)))
Пишет, что дохода не будет у неё в декрете, рассчитывала на "хороший доход, выше среднего в регионе" у мужа аж в 32 тыщи)))
Снизит он алименты на 2000 (6 вместо 8), полегчает прям)))
Mari-MariВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
А посмотреть как она без работы в декрете будет трих детей кормить?)
История переписки4
а она подаст алименты и на себя как жена и на их ребенка. до 3 лет. и этот муж будет ей их платить... а на дочку его автоматом алименты официальные уменьшатся.
Мария Соболева
Месяца через два после родов отправьте мужа в декрет, а сами содержите семью.
Ольга ., 2 ребенкаВ ответ на Мария Соболева
Мария Соболева
Месяца через два после родов отправьте мужа в декрет, а сами содержите семью.
Вы о чем ?!!!....полтинник на семью из 5 человек ..это же нищенское существование ....
Мария СоболеваВ ответ на Ольга .
Ольга .
Вы о чем ?!!!....полтинник на семью из 5 человек ..это же нищенское существование ....
История переписки2
Полтинник все-таки больше, чем 25.
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Мария Соболева
Мария Соболева
Полтинник все-таки больше, чем 25.
История переписки3
Он может просто отказаться идти в декрет.
Мария СоболеваВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
Он может просто отказаться идти в декрет.
История переписки4
Тогда пускай идет искать подработку.