Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давайте обсудим

Тюстик
Ситуация такова. Я вышла замуж с двумя детьми(в прошлом браке прожила 9 лет, бывший муж абьюзер и алиментов платит 5тр на двоих детей по справке 2-ндфл).Эту информацию не скрывала от нового мужа. Сказала, что все надежды только на себя остались, вот сама двух детей и тяну.
У нового мужа тоже был неудачный семейный опыт и есть дочь. Он договорился с бывшей женой, что будет оплачивать алименты в размере 8тр обязательных и +2тр на необходимости.
Это предыстория. Мы поженились. Поскольку муж жил на сьемном жилье, то договорились переехать в мою квартиру. И стали жить вместе под одной крышей. К детям он относится очень хорошо и дети к нему тянутся.
Но начались сложности, когда в связи с пандемией мужа перевели на полставки и ему начали платить только оклад в 25000р.У меня доходы составляли до недавнего времени 50тр.
И получается, что мужу зп урезали, а алименты он продолжает платить 10тр+подарки.Что сегодня составляет 40% от его дохода. Меня эта ситуация начала выводить из равновесия. Добавился ещё тот момент, что я забеременела и мне уже через пару месяцев уходить в декрет,а поскольку я самозанятая, то и доход у меня упадёт. Муж на меня ругается и говорит, что я неадекватная. Что он поступает правильно. А мне обидно, что в своего ребёнка он вкладывается больше, хотя этот момент до брака мы обсуждали и он пообещал, что никто не будет ущемлен. По всем законам Вселенной, если ты женишься на женщине с детьми, то и ответственность ты берёшь за всех. А иначе нет просто смысла в создании такой перекошенной семьи...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
434
Наталия ЖуроваВ ответ на Тюстик
Тюстик
Потому что это совершенно нормально родить общего ребёнка, когда есть взаимные чувства.Большинство женщин в повторном браке сожалели в свое время о том, что не родили общих детей. И почему вы думаете, что я не смогу, если вдруг что, прокормить троих детей. Я чётко понимаю на что я иду и для чего. Я вам повторюсь, я сама кормила своих детей до замужества и мне хватало денег. Почему сейчас я вдруг по вашему мнению, должна этому разучиться?
История переписки2
Если вы так хорошо умеете всех кормить, почему считаете, что несчастные 10 тыс. надо ребенку скостить?
IvannaВ ответ на Тюстик
Тюстик
Потому что это совершенно нормально родить общего ребёнка, когда есть взаимные чувства.Большинство женщин в повторном браке сожалели в свое время о том, что не родили общих детей. И почему вы думаете, что я не смогу, если вдруг что, прокормить троих детей. Я чётко понимаю на что я иду и для чего. Я вам повторюсь, я сама кормила своих детей до замужества и мне хватало денег. Почему сейчас я вдруг по вашему мнению, должна этому разучиться?
История переписки2
Потому что это совершенно нормально родить общего ребёнка, когда есть взаимные чувства.
Да, это нормально. Ненормально совать свой нос в карман бывшей семьи. За выбор стать родителем никто другой отвечать не должен, кроме самих родителей. Вам финансовый вопрос нужно решать с мужем, а не считать сколько он платит ребенку от первого брака.
МарияВ ответ на Тюстик
Тюстик
Потому что это совершенно нормально родить общего ребёнка, когда есть взаимные чувства.Большинство женщин в повторном браке сожалели в свое время о том, что не родили общих детей. И почему вы думаете, что я не смогу, если вдруг что, прокормить троих детей. Я чётко понимаю на что я иду и для чего. Я вам повторюсь, я сама кормила своих детей до замужества и мне хватало денег. Почему сейчас я вдруг по вашему мнению, должна этому разучиться?
История переписки2
Автор, нормально и естественно рожать, когда оба этого хотят, когда высокие доходы, стабильный доход. Можно родить десять малышей, когда у них дневные и ночные няни с проживанием и т.п. Любой каприз за Ваши деньги, как говорится. Только Вы хотите «отобрать» 10 тысяч у первого ребёнка, ибо это «много». По факту только репетир английского в месяц у школьника 12 тысяч, и это не «крутой» репетитор, а обыкновенный. Репетиторы лучше - от 3500/ час. Если у ребёнка не один язык, а надо ещё репетитор по математике... Неужели Вы реально считаете, что 10 тысяч - большие алименты?
Если Ваш бывший муж Вам платит меньше, то это только Ваши сложности.
АнонимВ ответ на Тюстик
Тюстик
Потому что это совершенно нормально родить общего ребёнка, когда есть взаимные чувства.Большинство женщин в повторном браке сожалели в свое время о том, что не родили общих детей. И почему вы думаете, что я не смогу, если вдруг что, прокормить троих детей. Я чётко понимаю на что я иду и для чего. Я вам повторюсь, я сама кормила своих детей до замужества и мне хватало денег. Почему сейчас я вдруг по вашему мнению, должна этому разучиться?
История переписки2
Если хватает денег своих прокормить, тогда зачем с мужа требует, что он в ваших детей вкладывался?
Flora
По всем законам Вселенной, если ты женишься на женщине с детьми, то и ответственность ты берёшь за всех.

Это в какой Вселенной такие законы? Кто детей клепал, тот пусть и содержит. То есть это обязанность Ваша и Вашего БМ. Зачем Вы беременеете снова и тем самым ущемляете своих уже существующих детей, не очень понятно.
Барсучонок, 2 ребенка
у вас получается на двоих 4 ребенка это перебор даже с доходом 300 тысяч не то что 75
уже не говоря о том что он и одного ребенка содержать не способен (10 тысяч это ни о чем )
вам с вашими 50 т куда троих?
вот не могу понять зачем люди сами создают себе проблемы
ну нет у вас денег, родили бы каждый по ребенку и жили в свое удовольствие, хоть вместе хоть нет
ШляпаВ ответ на Барсучонок
Барсучонок
у вас получается на двоих 4 ребенка это перебор даже с доходом 300 тысяч не то что 75
уже не говоря о том что он и одного ребенка содержать не способен (10 тысяч это ни о чем )
вам с вашими 50 т куда троих?
вот не могу понять зачем люди сами создают себе проблемы
ну нет у вас денег, родили бы каждый по ребенку и жили в свое удовольствие, хоть вместе хоть нет
Третий видимо для пособия .. мрак
Барсучонок, 2 ребенкаВ ответ на Шляпа
Шляпа
Третий видимо для пособия .. мрак
История переписки2
нее
мне кажется сейчас какая то мода у женщин родить вопреки всему
особенно во втором браке
мне не понять
вот моя подруга осталась одна с дочкой годовалой, так нашла себе мужа, он вселился к ней, начали свой бизнес, живут очень хорошо, ей даже в голову не приходит рожать
муж тоже с года ребенка вырастил и считает своим, ему забот с 1 дочкой хватает, а времени он ей уделяет побольше чем многие био папаши, и уроки и поесть сготовить и на кружок
и вот как то он не страдает, вполне занят
а тут 10 тысяч выделяет прям озолотил, не иначе
в этой семье такой же био папаша, так отчим ему позвонил и сказал, друг, ради бога не давай ничего, только не отсвечивай и не порти ребенку нервы
а тот и рад, еще 2их заделал и тоже бросил
Рокси
хм,вы такая странная..вышли замуж за алиментщика с весьма средней зарплатой,детей ваших он не усыновлял,вот как родите,если этому ребенку будет перепадать меньше,чем ребенку от первого брака тогда да стоит истерить,а так на что вы рассчитывали?Вашим двоим детям он ничего не должен,кроме хорошего отношения,все остальное по желанию.А насчет законов Вселенной по ходу только вы,и это вы создали такую перекошенную семью.
Винни
Я с возрастом поняла, что все вопросы надо решать до зачатия. Вот прямо все-все. Кто кого содержит и в чем это содержание выражается, кто что делает.
У вас большой срок, не переиграешь при все желании. Поэтому стоит оговорить хотя бы финансовую сторону вопроса прямо сейчас.
Шляпа
Новый муж и пару детей, только ищите побогаче и без детей
АнонимВ ответ на Шляпа
Шляпа
Новый муж и пару детей, только ищите побогаче и без детей
Дело в том, что и мажорик- отчим не обязан складываться в не родных детей. Это на усмотрение мужчины. Обеспечивает хорошо, а если нет, тот и осудишь, не обязан!
ШляпаВ ответ на Аноним
Аноним
Дело в том, что и мажорик- отчим не обязан складываться в не родных детей. Это на усмотрение мужчины. Обеспечивает хорошо, а если нет, тот и осудишь, не обязан!
История переписки2
Эта сарказм. Я считаю, что должно быть столько детей, сколько можешь поднять сама (это только мое мнение)
Светлана Михайлова
притензии к к папаше своих детей предьявляйте, новый муж в отличии от старого мужа про своего ребенка помнит, жаль , конечно ,что заводите третьего....жалко детей
Геката
нафиг этот головняк с общим ребенком.  Жили,не тужили,у него есть дети,у вас есть. Общий. Вот он и общий. Ещё не родился,а уже сгач из за денег,алиментов и так далее. Дальше больше.  По теме не подскажу,никогда бы не забеременела. Я второго  то родила,потому что муж без детей был и бывших браков.
Ludmila Stepanova
По всем законам Вселенной-если у тебя появился ребенок-т за него несешь ответственность вместе с его родным отцом.
Отвечать еще и за чужих детей новый муж не обязан.
АнонимВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
По всем законам Вселенной-если у тебя появился ребенок-т за него несешь ответственность вместе с его родным отцом.
Отвечать еще и за чужих детей новый муж не обязан.
Конечно не обязан
Аноним
Вы не правы однозначно! Дети не его, он не обязан их содержать, если только еда и ком услуги. Когда в семье не родные дети- это уже на усмотрение мужчины, содержать их или нет! А вообще не обязан он! Вы бы стали складываться в двоих не родных вам детей???
Мизантроп, 2 ребенка
Ну откуда у вас идеи нарожать столько детей, объясните, а?
Аноним
У моей подруги очень богатый муж. И то! Даже купаясь в золоте он не вкладывается в её дочь от 1 брака. Говорит не обязан! И он прав!
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
У моей подруги очень богатый муж. И то! Даже купаясь в золоте он не вкладывается в её дочь от 1 брака. Говорит не обязан! И он прав!
Двойные стандарты. Если б женщина вышла замуж за мужчину с детьми, она б была обязана на свои деньги их одевать, обувать, водить на секции и кружки, оплачивать репетиторов, почти весь свой доход вкладывать ежемесячно в чужих детей? Где гарантии, что люди не разведутся?
Мужчине сейчас вкладываться в этих двух не родных, потом новую найдёт с двумя, тех «корми-пои», это верно?
Мужчина ничего не обязан. По доброй воли (от большой любви к женщине) он может вкладывать хоть весь свой доход до копеечки, если сам так посчитает нужным.
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Двойные стандарты. Если б женщина вышла замуж за мужчину с детьми, она б была обязана на свои деньги их одевать, обувать, водить на секции и кружки, оплачивать репетиторов, почти весь свой доход вкладывать ежемесячно в чужих детей? Где гарантии, что люди не разведутся?
Мужчине сейчас вкладываться в этих двух не родных, потом новую найдёт с двумя, тех «корми-пои», это верно?
Мужчина ничего не обязан. По доброй воли (от большой любви к женщине) он может вкладывать хоть весь свой доход до копеечки, если сам так посчитает нужным.
История переписки2
Почему? Женщина тоже не обязана в не родных вкладываться. Мне БМ предлагал замуж + о его дочери заботиться( с финансами у него не было проблем). И то я отказалась! Почему я должна на чужого ребёнка тратить время, нервы, свою энергию. Тут людей посоушаешь, родные то часто неблагодарными бывают. Что о чужих говорить!?
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Почему? Женщина тоже не обязана в не родных вкладываться. Мне БМ предлагал замуж + о его дочери заботиться( с финансами у него не было проблем). И то я отказалась! Почему я должна на чужого ребёнка тратить время, нервы, свою энергию. Тут людей посоушаешь, родные то часто неблагодарными бывают. Что о чужих говорить!?
История переписки3
Согласна с Вами. Я б в жизни не пошла за разведённого. С молодых лет не хотелось делить доход мужчины. Разведённых парней сразу отвергала, не пара они мне.
Чужие люди (мачеха и отчим) ничего не должны детям своего мужа, жены. По доброй воли могут вкладываться.
Аноним N факториал
Я одного не пойму - вам двух детей мало было? Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
Аноним
Понятие "хорошо" у все разное. Как можно доход в 30,40 штук на семью 5,6 детей считать хорошим? Это ж голодная смерть