Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давайте обсудим

Тюстик
Ситуация такова. Я вышла замуж с двумя детьми(в прошлом браке прожила 9 лет, бывший муж абьюзер и алиментов платит 5тр на двоих детей по справке 2-ндфл).Эту информацию не скрывала от нового мужа. Сказала, что все надежды только на себя остались, вот сама двух детей и тяну.
У нового мужа тоже был неудачный семейный опыт и есть дочь. Он договорился с бывшей женой, что будет оплачивать алименты в размере 8тр обязательных и +2тр на необходимости.
Это предыстория. Мы поженились. Поскольку муж жил на сьемном жилье, то договорились переехать в мою квартиру. И стали жить вместе под одной крышей. К детям он относится очень хорошо и дети к нему тянутся.
Но начались сложности, когда в связи с пандемией мужа перевели на полставки и ему начали платить только оклад в 25000р.У меня доходы составляли до недавнего времени 50тр.
И получается, что мужу зп урезали, а алименты он продолжает платить 10тр+подарки.Что сегодня составляет 40% от его дохода. Меня эта ситуация начала выводить из равновесия. Добавился ещё тот момент, что я забеременела и мне уже через пару месяцев уходить в декрет,а поскольку я самозанятая, то и доход у меня упадёт. Муж на меня ругается и говорит, что я неадекватная. Что он поступает правильно. А мне обидно, что в своего ребёнка он вкладывается больше, хотя этот момент до брака мы обсуждали и он пообещал, что никто не будет ущемлен. По всем законам Вселенной, если ты женишься на женщине с детьми, то и ответственность ты берёшь за всех. А иначе нет просто смысла в создании такой перекошенной семьи...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
434
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Тюстик
Тюстик
Заклевали так заклевали))) знаете, к сожалению, не все в жизни можно просчитать заранее. И да, мы собирались жениться на фоне того, что я забеременела. Но я настолько была не готова к этому, что беременность оказалась замерзшей.Перед датой свадьбы меня почистили и я предложила уже не жениться, потому что нет у него обязательств и это не нужно никому. Но он настолько был расстроен этим фактом, что сказал, что свадьба все равно будет и что он даст моим детям намного больше, чем их никчёмный отец. Увидев такую реакцию, я подумала, что человек действительно искренне хотел семью со мной, тем более он думал об этом на протяжении 4 лет. И я согласилась. Тут не было расчёта ни на будущее жилье(на которое мы совместно деньги откладываем), ни на то, что он за бросит свою дочь от первого брака(я ему сразу сказала, что алименты твоя обязанность и будешь её выполнять в полном объёме). Нет тут того, что вы описываете. Просто тяжело стало в последнее время, когда я забеременела и начались сложности с финансами. На месте женщин я бы в первую очередь упирала на то, что это все гормоны беременности и все выровнеется. А мне уже тут и за развод, и за то что я против его ребёнка и ещё кучу всего такого понаписали, что просто удивляешься озлобленности людей. Я нигде не писала что я против алиментов, просто высказала опасения по поводу того, что зп урезанная и мы урезаем свои семейные расходы в то время когда у дочери от первого брака все как было так и осталось. По ним кризис не прошёл... Все
Ну допустим от уменьшит алименты на первого ребёнка с 8 до 6 тыс (в любом случае, он обязан платить как минимум четверть своего дохода). Вас эти сэкономленные 2 тысячи каким образом помогут?
ЛенкаВ ответ на Тюстик
Тюстик
Заклевали так заклевали))) знаете, к сожалению, не все в жизни можно просчитать заранее. И да, мы собирались жениться на фоне того, что я забеременела. Но я настолько была не готова к этому, что беременность оказалась замерзшей.Перед датой свадьбы меня почистили и я предложила уже не жениться, потому что нет у него обязательств и это не нужно никому. Но он настолько был расстроен этим фактом, что сказал, что свадьба все равно будет и что он даст моим детям намного больше, чем их никчёмный отец. Увидев такую реакцию, я подумала, что человек действительно искренне хотел семью со мной, тем более он думал об этом на протяжении 4 лет. И я согласилась. Тут не было расчёта ни на будущее жилье(на которое мы совместно деньги откладываем), ни на то, что он за бросит свою дочь от первого брака(я ему сразу сказала, что алименты твоя обязанность и будешь её выполнять в полном объёме). Нет тут того, что вы описываете. Просто тяжело стало в последнее время, когда я забеременела и начались сложности с финансами. На месте женщин я бы в первую очередь упирала на то, что это все гормоны беременности и все выровнеется. А мне уже тут и за развод, и за то что я против его ребёнка и ещё кучу всего такого понаписали, что просто удивляешься озлобленности людей. Я нигде не писала что я против алиментов, просто высказала опасения по поводу того, что зп урезанная и мы урезаем свои семейные расходы в то время когда у дочери от первого брака все как было так и осталось. По ним кризис не прошёл... Все
а че б ему не расстраиваться-то, у него теперь на съем денег нет.
Все будет хорошоВ ответ на Тюстик
Тюстик
Заклевали так заклевали))) знаете, к сожалению, не все в жизни можно просчитать заранее. И да, мы собирались жениться на фоне того, что я забеременела. Но я настолько была не готова к этому, что беременность оказалась замерзшей.Перед датой свадьбы меня почистили и я предложила уже не жениться, потому что нет у него обязательств и это не нужно никому. Но он настолько был расстроен этим фактом, что сказал, что свадьба все равно будет и что он даст моим детям намного больше, чем их никчёмный отец. Увидев такую реакцию, я подумала, что человек действительно искренне хотел семью со мной, тем более он думал об этом на протяжении 4 лет. И я согласилась. Тут не было расчёта ни на будущее жилье(на которое мы совместно деньги откладываем), ни на то, что он за бросит свою дочь от первого брака(я ему сразу сказала, что алименты твоя обязанность и будешь её выполнять в полном объёме). Нет тут того, что вы описываете. Просто тяжело стало в последнее время, когда я забеременела и начались сложности с финансами. На месте женщин я бы в первую очередь упирала на то, что это все гормоны беременности и все выровнеется. А мне уже тут и за развод, и за то что я против его ребёнка и ещё кучу всего такого понаписали, что просто удивляешься озлобленности людей. Я нигде не писала что я против алиментов, просто высказала опасения по поводу того, что зп урезанная и мы урезаем свои семейные расходы в то время когда у дочери от первого брака все как было так и осталось. По ним кризис не прошёл... Все
Автор да не переживайте, ваш муж просто видит, что вы худо-бедно, но кормите и себя и детей ваших и ему корки хлеба грызть не приходится. В декрет сядете без копейки дохода, так ваш принц сам или алименты снизит, или начнет больше зарабатывать. Просто грубо говоря, кардинально еда в его тарелке не изменилась резко в худшую сторону, поэтому он и тянет резину и с алиментами, и с поиском подработки.
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Автор да не переживайте, ваш муж просто видит, что вы худо-бедно, но кормите и себя и детей ваших и ему корки хлеба грызть не приходится. В декрет сядете без копейки дохода, так ваш принц сам или алименты снизит, или начнет больше зарабатывать. Просто грубо говоря, кардинально еда в его тарелке не изменилась резко в худшую сторону, поэтому он и тянет резину и с алиментами, и с поиском подработки.
История переписки2
"или алименты снизит, или начнет больше зарабатывать" или свалит)))
МарияВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
"или алименты снизит, или начнет больше зарабатывать" или свалит)))
История переписки3
На месте мужика я б бежала)))) Нашла б третью. Мужчин более-менее нормальных (тех, что не пьют, не бьют) не хватает. Ему не составит труда, кто приютит за тысяч 15 (если у него пока 25 и 10 дочери). Быстро подберут))
В лучах уходящего солнца, 1 ребенокВ ответ на Тюстик
Тюстик
Заклевали так заклевали))) знаете, к сожалению, не все в жизни можно просчитать заранее. И да, мы собирались жениться на фоне того, что я забеременела. Но я настолько была не готова к этому, что беременность оказалась замерзшей.Перед датой свадьбы меня почистили и я предложила уже не жениться, потому что нет у него обязательств и это не нужно никому. Но он настолько был расстроен этим фактом, что сказал, что свадьба все равно будет и что он даст моим детям намного больше, чем их никчёмный отец. Увидев такую реакцию, я подумала, что человек действительно искренне хотел семью со мной, тем более он думал об этом на протяжении 4 лет. И я согласилась. Тут не было расчёта ни на будущее жилье(на которое мы совместно деньги откладываем), ни на то, что он за бросит свою дочь от первого брака(я ему сразу сказала, что алименты твоя обязанность и будешь её выполнять в полном объёме). Нет тут того, что вы описываете. Просто тяжело стало в последнее время, когда я забеременела и начались сложности с финансами. На месте женщин я бы в первую очередь упирала на то, что это все гормоны беременности и все выровнеется. А мне уже тут и за развод, и за то что я против его ребёнка и ещё кучу всего такого понаписали, что просто удивляешься озлобленности людей. Я нигде не писала что я против алиментов, просто высказала опасения по поводу того, что зп урезанная и мы урезаем свои семейные расходы в то время когда у дочери от первого брака все как было так и осталось. По ним кризис не прошёл... Все
У его дочери и не должно ничего поменяться! То, что вы урезаете свои семейные расходы, это сугубо ваши проблемы, ребенка это не касается. Это его обязательство-содержать своего ребенка.  Обязательные платежи -первая и главная статья расходов (алименты в их числе) , все остальное потом.
Как можно это не понимать  ??
Коммуналка и обязательные медикаменты, например, так же обязательные платежи. От того что у вас упали доходы вы ку заплатите половину и таблетки в аптеке, ценой в 2 тыс попросите продать за тыщу? На том основании что ваши доходы упали ? Нет, вы все это заплатите в полном объеме, а остаток уже будете распределять - здесь то же самое.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
если честно, то я вообще в шоке, как в такой ситуации вы оба решились на общего ребенка
чего не хватало?
у него алименты, у Вас еще 2 детей, Вы в декрет и он на свою, небольшую ЗП все это содержать?
с каких шишей?
Вас никогда не учили тому, что рожать надо столько, сколько сама можешь прокормить и вырастить?
муж-отец (ну как и жена-мать), величина непостоянная
развод, новые семьи, болезни, смерть, тюрьма - может произойти с любым человеком
МарияВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
если честно, то я вообще в шоке, как в такой ситуации вы оба решились на общего ребенка
чего не хватало?
у него алименты, у Вас еще 2 детей, Вы в декрет и он на свою, небольшую ЗП все это содержать?
с каких шишей?
Вас никогда не учили тому, что рожать надо столько, сколько сама можешь прокормить и вырастить?
муж-отец (ну как и жена-мать), величина непостоянная
развод, новые семьи, болезни, смерть, тюрьма - может произойти с любым человеком
Если Автору в декрет уходить вот-вот, значит, она забеременела как раз весною, когда у многих были неясности с работой, заработкам, упали доходы и т.п. Очень «мудро», однако...
ТюстикВ ответ на Мария
Мария
Если Автору в декрет уходить вот-вот, значит, она забеременела как раз весною, когда у многих были неясности с работой, заработкам, упали доходы и т.п. Очень «мудро», однако...
История переписки2
Я уже писала, что если б можно заранее все предугадать... Забеременела я когда ещё все хорошо было с финансами
МарияВ ответ на Тюстик
Тюстик
Я уже писала, что если б можно заранее все предугадать... Забеременела я когда ещё все хорошо было с финансами
История переписки3
Автор, даже 2 детей для среднестатистической женщины - много, т.к. надеяться надо только на себя, муж сегодня есть, завтра «стоит с вещами на выходе», услуги няни очень дорогие (пусть за одного малыша няня берет (за 10 часовой рабочий день) - 50-60, когда 2, умножайте...), 3 - очень много. Столько надо в них вложить, в их развитие, воспитание. У моей дочери один из репетиторов берет за час 1500 (дружным форумом мне написали, что это мало, берут по 3500 (носитель) и выше, а я нищеброд (не отрицаю). На выходных куртку купила дочери 6 летней, куртка самая обычная, 5 тысяч.... Дети - дорогое удовольствие, позволить достойно воспитывать и развивать их может далеко не каждый. У моих сестрёнок доходы хорошие (но мужей нет), если они родят, то... Няня, одежда, развивашки... Мои сестрёнки из успешных превратятся в средненьких, если не нищебродок...
Пульхерия ИвановнаВ ответ на Тюстик
Тюстик
Я уже писала, что если б можно заранее все предугадать... Забеременела я когда ещё все хорошо было с финансами
История переписки3
Автор, ну как "хорошо с финансами"? Зарплата вашего мужа до кризиса, судя по всему, - 32 тысячи. Вы уходите в декрет, то есть теряете свой доход. Остаются 5 тысяч алиментов на ваших двух детей от первого брака. 32+5=37. На 37 тысяч вы предполагали жить шестерым: вы, ваш муж, двое ваших детей от первого брака, ваш совместный ребёнок и ребёнок мужа? Это называется "всё хорошо с финансами"??
АнонимВ ответ на Тюстик
Тюстик
Я уже писала, что если б можно заранее все предугадать... Забеременела я когда ещё все хорошо было с финансами
История переписки3
Но вам же не 5 лет. То ,что жизнь может сделать крутой поворот и надо всегда иметь подушку безопасности , знали?
Надежда КузнецоваВ ответ на Мария
Мария
Если Автору в декрет уходить вот-вот, значит, она забеременела как раз весною, когда у многих были неясности с работой, заработкам, упали доходы и т.п. Очень «мудро», однако...
История переписки2
Нет не весной, а в в конце зимы. И тогда ещё все хорошо у всех было.
МарияВ ответ на Надежда Кузнецова
Надежда Кузнецова
Нет не весной, а в в конце зимы. И тогда ещё все хорошо у всех было.
История переписки3
Тогда уже всё начиналось, если люди читали прессу, включали телевизор... Уже тогда в СМИ было весьма много информации. У меня сестра заграницей проживает. На 8 марта она решила не приезжать к маме.
Надежда КузнецоваВ ответ на Мария
Мария
Тогда уже всё начиналось, если люди читали прессу, включали телевизор... Уже тогда в СМИ было весьма много информации. У меня сестра заграницей проживает. На 8 марта она решила не приезжать к маме.
История переписки4
Ну уж это вы ерунду написали. Она не пророк и не господь Бог, не аналитик и прочее. Это бред в этом упрекать. Я до последнего не верила и до сих пор не верю в это, а тем более угадать, что всех закроют, зп снизят, будет кризис. Не много ли всего женщина должна?? Почему её муж не узнал заблаговременно про кризис, про нижние зп и не занимался бы сексом. Почему на нем ответственности за беременность. Беременеют двое так то. И дети приходят не спрашивая. Если она в браке она и жила спокойно
МарияВ ответ на Надежда Кузнецова
Надежда Кузнецова
Ну уж это вы ерунду написали. Она не пророк и не господь Бог, не аналитик и прочее. Это бред в этом упрекать. Я до последнего не верила и до сих пор не верю в это, а тем более угадать, что всех закроют, зп снизят, будет кризис. Не много ли всего женщина должна?? Почему её муж не узнал заблаговременно про кризис, про нижние зп и не занимался бы сексом. Почему на нем ответственности за беременность. Беременеют двое так то. И дети приходят не спрашивая. Если она в браке она и жила спокойно
История переписки5
Что с мужа взять? Сегодня он с одной живет, завтра сумку соберёт, третью найдёт. Мне ещё в детстве бабушка об этом говорила. Женщина должна родить ровно столько, сколько она вырастит в одиночку, либо немного надеясь на свою семью (родителей, тётушек, сестёр и братьев, на их посильную помощь), но никак ни на мужа. У влюблённых мужчин «крышу» сносит, забывают о днях рождения детей и о многом другом. Разводам уже не удивляюсь. Сегодня любящий, завтра - знать не знает родных детей.
ТюстикВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
если честно, то я вообще в шоке, как в такой ситуации вы оба решились на общего ребенка
чего не хватало?
у него алименты, у Вас еще 2 детей, Вы в декрет и он на свою, небольшую ЗП все это содержать?
с каких шишей?
Вас никогда не учили тому, что рожать надо столько, сколько сама можешь прокормить и вырастить?
муж-отец (ну как и жена-мать), величина непостоянная
развод, новые семьи, болезни, смерть, тюрьма - может произойти с любым человеком
Потому что это совершенно нормально родить общего ребёнка, когда есть взаимные чувства.Большинство женщин в повторном браке сожалели в свое время о том, что не родили общих детей. И почему вы думаете, что я не смогу, если вдруг что, прокормить троих детей. Я чётко понимаю на что я иду и для чего. Я вам повторюсь, я сама кормила своих детей до замужества и мне хватало денег. Почему сейчас я вдруг по вашему мнению, должна этому разучиться?
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Тюстик
Тюстик
Потому что это совершенно нормально родить общего ребёнка, когда есть взаимные чувства.Большинство женщин в повторном браке сожалели в свое время о том, что не родили общих детей. И почему вы думаете, что я не смогу, если вдруг что, прокормить троих детей. Я чётко понимаю на что я иду и для чего. Я вам повторюсь, я сама кормила своих детей до замужества и мне хватало денег. Почему сейчас я вдруг по вашему мнению, должна этому разучиться?
История переписки2
Потому что это совершенно нормально родить общего ребёнка, когда есть взаимные чувства

Нормально рожать не потому что мужик нравится или замуж вышла, а потому что семья может себе позволить ребенка, не ущемляя никого ни в чем.
У мужа изначально ни кола, ни двора, ни высокой ЗП, зато алименты есть.

ольшинство женщин в повторном браке сожалели в свое время о том, что не родили общих детей.

Вы знакомы с большинством женщин?) Однако))) Чего только не ляпнут люди, чтобы оправдать свою половую несдержаность)
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
Потому что это совершенно нормально родить общего ребёнка, когда есть взаимные чувства

Нормально рожать не потому что мужик нравится или замуж вышла, а потому что семья может себе позволить ребенка, не ущемляя никого ни в чем.
У мужа изначально ни кола, ни двора, ни высокой ЗП, зато алименты есть.

ольшинство женщин в повторном браке сожалели в свое время о том, что не родили общих детей.

Вы знакомы с большинством женщин?) Однако))) Чего только не ляпнут люди, чтобы оправдать свою половую несдержаность)
История переписки3
я жалею, что у нас не получается с общим ребенком
хотя у мужа , по финансам и мат.положению, хуже, чем у меня
НО
1. я и без мужа могу этого ребенка на ноги поставить
2. и в муже уверена на все 200%, ибо вижу его отношение ко всем детям, родным, не родным, к моей - оно одинаковое
он всех любит одинаково, помогает, если есть возможность, и адекватный в плане помощи
МарияВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
Потому что это совершенно нормально родить общего ребёнка, когда есть взаимные чувства

Нормально рожать не потому что мужик нравится или замуж вышла, а потому что семья может себе позволить ребенка, не ущемляя никого ни в чем.
У мужа изначально ни кола, ни двора, ни высокой ЗП, зато алименты есть.

ольшинство женщин в повторном браке сожалели в свое время о том, что не родили общих детей.

Вы знакомы с большинством женщин?) Однако))) Чего только не ляпнут люди, чтобы оправдать свою половую несдержаность)
История переписки3
Чего только не ляпнут люди, чтобы оправдать свою половую несдержаность)

У меня много женщин из семьи в повторных браках. Моя бабушка из семьи, где было 12 детей, мама, где было 9))
Ни одной моей родственницы не знаю, сожалеющей, что не родила, начиная от мамы (она в повторном браке).
ТюстикВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
Потому что это совершенно нормально родить общего ребёнка, когда есть взаимные чувства

Нормально рожать не потому что мужик нравится или замуж вышла, а потому что семья может себе позволить ребенка, не ущемляя никого ни в чем.
У мужа изначально ни кола, ни двора, ни высокой ЗП, зато алименты есть.

ольшинство женщин в повторном браке сожалели в свое время о том, что не родили общих детей.

Вы знакомы с большинством женщин?) Однако))) Чего только не ляпнут люди, чтобы оправдать свою половую несдержаность)
История переписки3
Если б все рожали только когда перебор по деньгам, то численность бы в стране уже была миллионов 50 не более. Потому что хороших зп от 100тр на всех не хватает. А большинство в нашей стране живут в среднем на 50тр.Как будто не в России живёте.
И да, знаю с десяток женщин, которые повторно в браке и они сожалели о том, что общих детей у них нет с мужем.
Нечта зимнееВ ответ на Тюстик
Тюстик
Если б все рожали только когда перебор по деньгам, то численность бы в стране уже была миллионов 50 не более. Потому что хороших зп от 100тр на всех не хватает. А большинство в нашей стране живут в среднем на 50тр.Как будто не в России живёте.
И да, знаю с десяток женщин, которые повторно в браке и они сожалели о том, что общих детей у них нет с мужем.
История переписки4
Так вы себе противоречите!!
Если все живут на небольшие деньги, но рожают детей, то и вы так живите.
Многие вообще рожают и живут на пособия от постоянно рожаемых детей, из декрета в декрет. Вам же мало этих денег, вы так жить не хотите.
Это называется ожидание и реальность. Если бы жили как предыдущие 4 года и предохранялись вопросов бы не было ни к кому и ни у кого.
ИринаВ ответ на Тюстик
Тюстик
Если б все рожали только когда перебор по деньгам, то численность бы в стране уже была миллионов 50 не более. Потому что хороших зп от 100тр на всех не хватает. А большинство в нашей стране живут в среднем на 50тр.Как будто не в России живёте.
И да, знаю с десяток женщин, которые повторно в браке и они сожалели о том, что общих детей у них нет с мужем.
История переписки4
можно еще просто не ныть, а жить на те деньги, которые есть. А не выжимать несчастные две тысячи, превращая мужа в морального урода
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Тюстик
Тюстик
Если б все рожали только когда перебор по деньгам, то численность бы в стране уже была миллионов 50 не более. Потому что хороших зп от 100тр на всех не хватает. А большинство в нашей стране живут в среднем на 50тр.Как будто не в России живёте.
И да, знаю с десяток женщин, которые повторно в браке и они сожалели о том, что общих детей у них нет с мужем.
История переписки4
"то численность бы в стране уже была миллионов 50 не более" вот самое последнее, что волнует людей, которые решают родить, это сколько там населения будет)))
Да мало ли о чем люди говорят, что сожалеют.
Сожалеть что не было возможности на что то могут все, не все хренью страдают.

Что за странное желание рожать от каждого мужика, с которым проживаете? Зачем? Какой смысл то в этом?
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Тюстик
Тюстик
Потому что это совершенно нормально родить общего ребёнка, когда есть взаимные чувства.Большинство женщин в повторном браке сожалели в свое время о том, что не родили общих детей. И почему вы думаете, что я не смогу, если вдруг что, прокормить троих детей. Я чётко понимаю на что я иду и для чего. Я вам повторюсь, я сама кормила своих детей до замужества и мне хватало денег. Почему сейчас я вдруг по вашему мнению, должна этому разучиться?
История переписки2
совершенно нормально
но когда это один ребенок, его всегда можно прокормить и поставить на ноги
когда на двоих уже трое детей, мало денег, непонятная обстановка в стране, рожать четвертого - глупо
ну так и кормите всех детей, раз считаете, что можете