Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давайте обсудим

Тюстик
Ситуация такова. Я вышла замуж с двумя детьми(в прошлом браке прожила 9 лет, бывший муж абьюзер и алиментов платит 5тр на двоих детей по справке 2-ндфл).Эту информацию не скрывала от нового мужа. Сказала, что все надежды только на себя остались, вот сама двух детей и тяну.
У нового мужа тоже был неудачный семейный опыт и есть дочь. Он договорился с бывшей женой, что будет оплачивать алименты в размере 8тр обязательных и +2тр на необходимости.
Это предыстория. Мы поженились. Поскольку муж жил на сьемном жилье, то договорились переехать в мою квартиру. И стали жить вместе под одной крышей. К детям он относится очень хорошо и дети к нему тянутся.
Но начались сложности, когда в связи с пандемией мужа перевели на полставки и ему начали платить только оклад в 25000р.У меня доходы составляли до недавнего времени 50тр.
И получается, что мужу зп урезали, а алименты он продолжает платить 10тр+подарки.Что сегодня составляет 40% от его дохода. Меня эта ситуация начала выводить из равновесия. Добавился ещё тот момент, что я забеременела и мне уже через пару месяцев уходить в декрет,а поскольку я самозанятая, то и доход у меня упадёт. Муж на меня ругается и говорит, что я неадекватная. Что он поступает правильно. А мне обидно, что в своего ребёнка он вкладывается больше, хотя этот момент до брака мы обсуждали и он пообещал, что никто не будет ущемлен. По всем законам Вселенной, если ты женишься на женщине с детьми, то и ответственность ты берёшь за всех. А иначе нет просто смысла в создании такой перекошенной семьи...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
434
17891011121318
Надежда КузнецоваВ ответ на Viva
Viva
Я не говорю, что вы голодранка. Вы вполне обеспечивали себя и детей на свои 50 тыс+5 тыс алиментов, потому что а) вы работали, б) у вас детей всего двое.
Но сейчас у вас есть вполне реальный шанс этой голодранкой стать, потому что у вас будет третий ребёнок, а вот дохода не будет. И наличие машины и квартиры вас не сильно спасёт, потому что за квартиру надо платить, а машину чинить и заправлять. А ваш нынешний муж содержать вас не сможет, потому что его зп покрывает только содержание первого ребёнка и немножко себе на еду остаётся. Он даже вашего общего ребёнка, которого по закону обязан содержать, пр большому счету не потянет. Так зачем беременеть надо было?
История переписки2
Но она же не знала, что у него с зп с анет все плохо. Она же написала, что это случилось в связи с пандемией.
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Надежда Кузнецова
Надежда Кузнецова
Но она же не знала, что у него с зп с анет все плохо. Она же написала, что это случилось в связи с пандемией.
История переписки3
А до пандемии он олигархом был? Раз платил 8 тыс алиментов, значит зп 32 тыс была. И зачем рожать от него?
Надежда КузнецоваВ ответ на Viva
Viva
А до пандемии он олигархом был? Раз платил 8 тыс алиментов, значит зп 32 тыс была. И зачем рожать от него?
История переписки4
Ну это уж её дело. Она написала, что им сейчас тяжело в семье. Правда сделала акцент не на своего бм, не на настоящего мужа, чтобы работать шёл, а почему то на дочку мужа, типа ей так хорошо, а я страдаю. Ничего ей не хорошо. Она готова отказаться от этим 8 тысяч лишь бы папа был с мамой и она с ними.
Пожалуй сменю ник, 2 ребенкаВ ответ на Тюстик
Тюстик
Мне очень "нравятся" комментарии по поводу моей безмозглости. На минуточку, у меня есть собственная жилплощадь(а мой новый муж оставил квартиру и машину бывшей жене, ну это так на минуточку и жил на сьемном жилье, насколько я знаю, имущество тоже может быть включено в расчёт будущих алиментов). И живёт на моей территории, пользуется моей машиной. И я не голодранка, если вы про это, я поднимала детей сама от одежды и до отдыха "все включено". Мой нынешний муж это знал до брака, ничего от него не скрывалось. И наши запросы тоже...
ну выж сами пишите что 4года общались до свадьбы..за это время голодранец в принца не превратился ....че ща удивляться то?
Надежда КузнецоваВ ответ на Тюстик
Тюстик
Мне очень "нравятся" комментарии по поводу моей безмозглости. На минуточку, у меня есть собственная жилплощадь(а мой новый муж оставил квартиру и машину бывшей жене, ну это так на минуточку и жил на сьемном жилье, насколько я знаю, имущество тоже может быть включено в расчёт будущих алиментов). И живёт на моей территории, пользуется моей машиной. И я не голодранка, если вы про это, я поднимала детей сама от одежды и до отдыха "все включено". Мой нынешний муж это знал до брака, ничего от него не скрывалось. И наши запросы тоже...
Значит к нему вопрос, как вам жить с такой его зп. Пусть он его решает, но это не должно быть в ущерб его ребёнку.
Пульхерия ИвановнаВ ответ на Тюстик
Тюстик
Мне очень "нравятся" комментарии по поводу моей безмозглости. На минуточку, у меня есть собственная жилплощадь(а мой новый муж оставил квартиру и машину бывшей жене, ну это так на минуточку и жил на сьемном жилье, насколько я знаю, имущество тоже может быть включено в расчёт будущих алиментов). И живёт на моей территории, пользуется моей машиной. И я не голодранка, если вы про это, я поднимала детей сама от одежды и до отдыха "все включено". Мой нынешний муж это знал до брака, ничего от него не скрывалось. И наши запросы тоже...
Автор, вы вышли замуж за человека без жилья, с маленькой зарплатой и ребенком от первого брака. Вы всё это видели. Чего вы ждали? Что после брака он станет бездетным миллионером с собственным замком в Шотландии? Так такого не бывает. Он по-прежнему не имеет жилья, но имеет ребенка и маленькую зарплату. Чего вы хотите? Практически?
ИринаВ ответ на Пульхерия Ивановна
Пульхерия Ивановна
Автор, вы вышли замуж за человека без жилья, с маленькой зарплатой и ребенком от первого брака. Вы всё это видели. Чего вы ждали? Что после брака он станет бездетным миллионером с собственным замком в Шотландии? Так такого не бывает. Он по-прежнему не имеет жилья, но имеет ребенка и маленькую зарплату. Чего вы хотите? Практически?
История переписки2
а я когда-то видела кино, где какой-то курьер или водитель оказался олигархом. Он просто искал девушку, которая полюбит его не за деньги. Видите, так бывает
МарияВ ответ на Ирина
Ирина
а я когда-то видела кино, где какой-то курьер или водитель оказался олигархом. Он просто искал девушку, которая полюбит его не за деньги. Видите, так бывает
История переписки3
Потому что кино))
ИринаВ ответ на Мария
Мария
Потому что кино))
История переписки4
а я верю
И автор, судя по всему, тоже
МарияВ ответ на Ирина
Ирина
а я верю
И автор, судя по всему, тоже
История переписки5
))
Скажу Правду, 3 ребенкаВ ответ на Тюстик
Тюстик
Мне очень "нравятся" комментарии по поводу моей безмозглости. На минуточку, у меня есть собственная жилплощадь(а мой новый муж оставил квартиру и машину бывшей жене, ну это так на минуточку и жил на сьемном жилье, насколько я знаю, имущество тоже может быть включено в расчёт будущих алиментов). И живёт на моей территории, пользуется моей машиной. И я не голодранка, если вы про это, я поднимала детей сама от одежды и до отдыха "все включено". Мой нынешний муж это знал до брака, ничего от него не скрывалось. И наши запросы тоже...
А... запросы)) это тоже любимое у гуру проповедников законов Вселенной: увеличивай запросы и посыпятся денежки от голодранцев всея Вселенной)))
В лучах уходящего солнца, 1 ребенокВ ответ на Тюстик
Тюстик
Мне очень "нравятся" комментарии по поводу моей безмозглости. На минуточку, у меня есть собственная жилплощадь(а мой новый муж оставил квартиру и машину бывшей жене, ну это так на минуточку и жил на сьемном жилье, насколько я знаю, имущество тоже может быть включено в расчёт будущих алиментов). И живёт на моей территории, пользуется моей машиной. И я не голодранка, если вы про это, я поднимала детей сама от одежды и до отдыха "все включено". Мой нынешний муж это знал до брака, ничего от него не скрывалось. И наши запросы тоже...
Чего он там оставил  ??
Он с бывшей женой никак не меньше сотни получал , а с вами до 30ки скатился?) те же 30 и были в том браке. Какие такие квартиры и машины он купил с такой зп? ? Как минимум там половина жены в этой квартире и машине. Но, как очень часто бывает, там может быть вообще добрачное имущество жены или с помощью ее родителей куплено! И бм такие - да, я все ей оставил) )) ) все, что никогда ему и не принадлежало. И какие-то дурехи наивные верят этому
Нина hagen
Если ваш брак не смог выдержать финансовых трудностей этого года, моё мнение - нужен развод и другой мужчина. Мой муж в этом году из-за ковида стал приносить по 20-30к фактически. ЗП не платят, у организации проблемы, уходить не хочет, надеемся, что всё наладится. Я сейчас уже в декрете, живём на мои. Поужались в расходах на себя любимых, но в еде и ребёнку ни в чём не отказываем. Слова ему не говорю, всё понимаю. Вы же взрослая женщина, со своими детьми надо всегда оценивать именно свои силы, мужик это такое, сегодня был, завтра сплыл.
Юлия Та самая
Только клиническая дура могла забеременеть от мужика с зарплатой 30 тыс. и алиментами (без квартиры !), имея двух детей, на которых нет алиментов. Вы как были безответственной жертвой, так и остались. Больше всего мне жалко детей таких баб, который ладно свою жизнь поганят, так еще и над детьми издеваются.
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Только клиническая дура могла забеременеть от мужика с зарплатой 30 тыс. и алиментами (без квартиры !), имея двух детей, на которых нет алиментов. Вы как были безответственной жертвой, так и остались. Больше всего мне жалко детей таких баб, который ладно свою жизнь поганят, так еще и над детьми издеваются.
Такие всю жизнь ищут принцов на белых конях, которые страсть как желают с ними зарплатой заделиться и превратить их жизнь в баунти.
Миллионеры не клюют, а те, кто клюют, почему-то не становятся миллионерами после свадьбы. Ребёнок тоже не помогает разбогатеть. Ох уж эти странные законы вслленной)
Юлия Та самаяВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
Такие всю жизнь ищут принцов на белых конях, которые страсть как желают с ними зарплатой заделиться и превратить их жизнь в баунти.
Миллионеры не клюют, а те, кто клюют, почему-то не становятся миллионерами после свадьбы. Ребёнок тоже не помогает разбогатеть. Ох уж эти странные законы вслленной)
История переписки2
Ну куда еще детей в такой ситуации?? У нее уже двое, которых она одна тянет, то есть не без труда справляется с содержанием и воспитанием, живут с отчимом, у которого уже есть ребенок, у нее работа без гарантий (без декретных и трудовой), у него маленькая зарплата и алименты.
Aнониm
По всем законам Вселенной, если ты женишься на женщине с детьми, то и ответственность ты берёшь за всех.

Это интересно откуда такой закон вдруг? Отношения с этим мужчиной у вас, но не у ваших детей. Ответственность за детей, как раз таки обязанность ваша и вашего первого мужа, претензий к которому почему нет на три абзаца. И зачем рожать, если уже денег не хватает. И почему вы считаете что первый ребенок меньше вашего подряда нуждается в этих алиментах?
Ольга, 1 ребенок
на мой взгляд вы оба и правы и не правы, для меня ваш муж хороший отец и не правильно если он убавит алименты для своего ребенка, с другой стороны, он конечно должен был думать прежде чем жениться на вас как будет содержать столько народу, да и сейчас наверное можно искать какую то подработку....И совсем не моё дело
, но не понимаю, зачем вам обоим при таких доходах нужно было заводить общего ребенка, тем более у обоих дети есть (простите , не в обиду))
IrenAr
Ну зачем рожать новых детей, если не можете прокормить старых?План по рождению и так был выполнен и перевыполнен, исходя из финансовых условий. Мужчина должен брать ответственность за семью. Но всё таки больше не финансовую, а моральную и физическую. Должен участвовать в воспитании, помогать по всем вопросам. Но не содержать чужих детей за счёт ущемления своего. Выход только один-гоните его на другую работу. Пара тысяч погоды не сделает.
Тюстик
Заклевали так заклевали))) знаете, к сожалению, не все в жизни можно просчитать заранее. И да, мы собирались жениться на фоне того, что я забеременела. Но я настолько была не готова к этому, что беременность оказалась замерзшей.Перед датой свадьбы меня почистили и я предложила уже не жениться, потому что нет у него обязательств и это не нужно никому. Но он настолько был расстроен этим фактом, что сказал, что свадьба все равно будет и что он даст моим детям намного больше, чем их никчёмный отец. Увидев такую реакцию, я подумала, что человек действительно искренне хотел семью со мной, тем более он думал об этом на протяжении 4 лет. И я согласилась. Тут не было расчёта ни на будущее жилье(на которое мы совместно деньги откладываем), ни на то, что он за бросит свою дочь от первого брака(я ему сразу сказала, что алименты твоя обязанность и будешь её выполнять в полном объёме). Нет тут того, что вы описываете. Просто тяжело стало в последнее время, когда я забеременела и начались сложности с финансами. На месте женщин я бы в первую очередь упирала на то, что это все гормоны беременности и все выровнеется. А мне уже тут и за развод, и за то что я против его ребёнка и ещё кучу всего такого понаписали, что просто удивляешься озлобленности людей. Я нигде не писала что я против алиментов, просто высказала опасения по поводу того, что зп урезанная и мы урезаем свои семейные расходы в то время когда у дочери от первого брака все как было так и осталось. По ним кризис не прошёл... Все
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Тюстик
Тюстик
Заклевали так заклевали))) знаете, к сожалению, не все в жизни можно просчитать заранее. И да, мы собирались жениться на фоне того, что я забеременела. Но я настолько была не готова к этому, что беременность оказалась замерзшей.Перед датой свадьбы меня почистили и я предложила уже не жениться, потому что нет у него обязательств и это не нужно никому. Но он настолько был расстроен этим фактом, что сказал, что свадьба все равно будет и что он даст моим детям намного больше, чем их никчёмный отец. Увидев такую реакцию, я подумала, что человек действительно искренне хотел семью со мной, тем более он думал об этом на протяжении 4 лет. И я согласилась. Тут не было расчёта ни на будущее жилье(на которое мы совместно деньги откладываем), ни на то, что он за бросит свою дочь от первого брака(я ему сразу сказала, что алименты твоя обязанность и будешь её выполнять в полном объёме). Нет тут того, что вы описываете. Просто тяжело стало в последнее время, когда я забеременела и начались сложности с финансами. На месте женщин я бы в первую очередь упирала на то, что это все гормоны беременности и все выровнеется. А мне уже тут и за развод, и за то что я против его ребёнка и ещё кучу всего такого понаписали, что просто удивляешься озлобленности людей. Я нигде не писала что я против алиментов, просто высказала опасения по поводу того, что зп урезанная и мы урезаем свои семейные расходы в то время когда у дочери от первого брака все как было так и осталось. По ним кризис не прошёл... Все
не все в жизни можно просчитать заранее

лайфхак: в 21 веке 1000 и 1 способ планировать количество детей у женщины.

мы урезаем свои семейные расходы в то время когда у дочери от первого брака все как было так и осталось. По ним кризис не прошёл... Все

Зависть - плохое чувство. В том, что Ваш бывший муж не заботится о своих детях от первого брака так, как это делает нынешний, вины девочки нет и ее уровень жизни страдать уж точно не должен. Она себе ни родителей, ни, уж тем более, вас в своей жизни не выбирала.
Это вы выбрали рожать двоих детей от абьюзера, вы выбрали в мужья мужчину с низким уровнем дохода и вы же выбрали от него второй раз беременеть. За свой выбор и отвечайте рублем.
АнонимВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
не все в жизни можно просчитать заранее

лайфхак: в 21 веке 1000 и 1 способ планировать количество детей у женщины.

мы урезаем свои семейные расходы в то время когда у дочери от первого брака все как было так и осталось. По ним кризис не прошёл... Все

Зависть - плохое чувство. В том, что Ваш бывший муж не заботится о своих детях от первого брака так, как это делает нынешний, вины девочки нет и ее уровень жизни страдать уж точно не должен. Она себе ни родителей, ни, уж тем более, вас в своей жизни не выбирала.
Это вы выбрали рожать двоих детей от абьюзера, вы выбрали в мужья мужчину с низким уровнем дохода и вы же выбрали от него второй раз беременеть. За свой выбор и отвечайте рублем.
История переписки2
Согласна на 100%
Наталия ЖуроваВ ответ на Тюстик
Тюстик
Заклевали так заклевали))) знаете, к сожалению, не все в жизни можно просчитать заранее. И да, мы собирались жениться на фоне того, что я забеременела. Но я настолько была не готова к этому, что беременность оказалась замерзшей.Перед датой свадьбы меня почистили и я предложила уже не жениться, потому что нет у него обязательств и это не нужно никому. Но он настолько был расстроен этим фактом, что сказал, что свадьба все равно будет и что он даст моим детям намного больше, чем их никчёмный отец. Увидев такую реакцию, я подумала, что человек действительно искренне хотел семью со мной, тем более он думал об этом на протяжении 4 лет. И я согласилась. Тут не было расчёта ни на будущее жилье(на которое мы совместно деньги откладываем), ни на то, что он за бросит свою дочь от первого брака(я ему сразу сказала, что алименты твоя обязанность и будешь её выполнять в полном объёме). Нет тут того, что вы описываете. Просто тяжело стало в последнее время, когда я забеременела и начались сложности с финансами. На месте женщин я бы в первую очередь упирала на то, что это все гормоны беременности и все выровнеется. А мне уже тут и за развод, и за то что я против его ребёнка и ещё кучу всего такого понаписали, что просто удивляешься озлобленности людей. Я нигде не писала что я против алиментов, просто высказала опасения по поводу того, что зп урезанная и мы урезаем свои семейные расходы в то время когда у дочери от первого брака все как было так и осталось. По ним кризис не прошёл... Все
Хороший пост, кроме последних предложений. Не надо тратить свою энергию на зависть и раздражение к собственной дочери мужа. Если муж сейчас на полставки, значит, наверняка, ищет вторую работу, и найдет, и выкрутитесь вы семьей, все наладится, если сейчас своим неприятием отношения не испортите. А, раз испорченные, прежними не станут. Берегите свою семью!
Надежда КузнецоваВ ответ на Тюстик
Тюстик
Заклевали так заклевали))) знаете, к сожалению, не все в жизни можно просчитать заранее. И да, мы собирались жениться на фоне того, что я забеременела. Но я настолько была не готова к этому, что беременность оказалась замерзшей.Перед датой свадьбы меня почистили и я предложила уже не жениться, потому что нет у него обязательств и это не нужно никому. Но он настолько был расстроен этим фактом, что сказал, что свадьба все равно будет и что он даст моим детям намного больше, чем их никчёмный отец. Увидев такую реакцию, я подумала, что человек действительно искренне хотел семью со мной, тем более он думал об этом на протяжении 4 лет. И я согласилась. Тут не было расчёта ни на будущее жилье(на которое мы совместно деньги откладываем), ни на то, что он за бросит свою дочь от первого брака(я ему сразу сказала, что алименты твоя обязанность и будешь её выполнять в полном объёме). Нет тут того, что вы описываете. Просто тяжело стало в последнее время, когда я забеременела и начались сложности с финансами. На месте женщин я бы в первую очередь упирала на то, что это все гормоны беременности и все выровнеется. А мне уже тут и за развод, и за то что я против его ребёнка и ещё кучу всего такого понаписали, что просто удивляешься озлобленности людей. Я нигде не писала что я против алиментов, просто высказала опасения по поводу того, что зп урезанная и мы урезаем свои семейные расходы в то время когда у дочери от первого брака все как было так и осталось. По ним кризис не прошёл... Все
Понимаю Вас. Не слушайте здесь никого, кто кричит про зачем забеременела. Это низко! Все у вас образуется. Мужу надо искать новую работу. Так и скажите, что будем делать, нам теперь не хватает. Может новую работу поищешь. Хотя он сам это должен понимать. Тогда лучше просто спросить что будешь делать со своей работой?
ТюстикВ ответ на Надежда Кузнецова
Надежда Кузнецова
Понимаю Вас. Не слушайте здесь никого, кто кричит про зачем забеременела. Это низко! Все у вас образуется. Мужу надо искать новую работу. Так и скажите, что будем делать, нам теперь не хватает. Может новую работу поищешь. Хотя он сам это должен понимать. Тогда лучше просто спросить что будешь делать со своей работой?
История переписки2
Благодарю за доброту!
17891011121318