Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давайте обсудим

Тюстик
Ситуация такова. Я вышла замуж с двумя детьми(в прошлом браке прожила 9 лет, бывший муж абьюзер и алиментов платит 5тр на двоих детей по справке 2-ндфл).Эту информацию не скрывала от нового мужа. Сказала, что все надежды только на себя остались, вот сама двух детей и тяну.
У нового мужа тоже был неудачный семейный опыт и есть дочь. Он договорился с бывшей женой, что будет оплачивать алименты в размере 8тр обязательных и +2тр на необходимости.
Это предыстория. Мы поженились. Поскольку муж жил на сьемном жилье, то договорились переехать в мою квартиру. И стали жить вместе под одной крышей. К детям он относится очень хорошо и дети к нему тянутся.
Но начались сложности, когда в связи с пандемией мужа перевели на полставки и ему начали платить только оклад в 25000р.У меня доходы составляли до недавнего времени 50тр.
И получается, что мужу зп урезали, а алименты он продолжает платить 10тр+подарки.Что сегодня составляет 40% от его дохода. Меня эта ситуация начала выводить из равновесия. Добавился ещё тот момент, что я забеременела и мне уже через пару месяцев уходить в декрет,а поскольку я самозанятая, то и доход у меня упадёт. Муж на меня ругается и говорит, что я неадекватная. Что он поступает правильно. А мне обидно, что в своего ребёнка он вкладывается больше, хотя этот момент до брака мы обсуждали и он пообещал, что никто не будет ущемлен. По всем законам Вселенной, если ты женишься на женщине с детьми, то и ответственность ты берёшь за всех. А иначе нет просто смысла в создании такой перекошенной семьи...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
434
Ленка
а работу ,подработку поискать муже не хочет?
у него и так не ахти алименты, а вы что хотите, чтоб еще меньше были?
Нечта зимнееВ ответ на Ленка
Ленка
а работу ,подработку поискать муже не хочет?
у него и так не ахти алименты, а вы что хотите, чтоб еще меньше были?
Да, 1,5 тр. Это я за автора.
Повторная тема. В другой дочь мужа приходила и хамила.
ЛенкаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Да, 1,5 тр. Это я за автора.
Повторная тема. В другой дочь мужа приходила и хамила.
История переписки2
да на самом деле их много таких...
ВалерианочкаВ ответ на Ленка
Ленка
а работу ,подработку поискать муже не хочет?
у него и так не ахти алименты, а вы что хотите, чтоб еще меньше были?
Самый разумный комментарий
Ирина
я согласна с вашим мужем. Нет таких законов Вселенной
. Если у вашего мужа зарплата 32 тыс (судя по алиментам в 8 тыс), то на что вы рассчитывали вообще? Но у вас есть выход - развод, на вас никто не будет женат, никто не будет обязан нести ответственность за вас и ваших детей, законы Вселенной восстановятся
Лиза #В ответ на Ирина
Ирина
я согласна с вашим мужем. Нет таких законов Вселенной
. Если у вашего мужа зарплата 32 тыс (судя по алиментам в 8 тыс), то на что вы рассчитывали вообще? Но у вас есть выход - развод, на вас никто не будет женат, никто не будет обязан нести ответственность за вас и ваших детей, законы Вселенной восстановятся
Именно из-за этого непонятно откуда взявшегося закона вселенной, очень многие и остаются в одиночестве после развода.
Сейчас если не поляняттся мне напишут как их новый муж любит их детей от прошлых отношений и все для них делает.
Но при этом не одна не пишет, что мужчина женится не хочет, потому что её дети им на фиг не нужны.
И зачем автор собралась рожать?
Ей двоих детей мало?
Учитывая что у мужа родной ребёнок тоже есть.
Вопросы конечно не к вам, так просто поговорить)
Мама_в_кубе
Скорее вас беспокоит не то, что он тратится на своих детей, а то, что мало зарабатывает.
Платил бы 40% от з/п 100 тыс., все были бы довольны.
Но при том, что есть, он прав. Его дети не менее важны, чем новая семья. 
Ответственность за вашу семью должна выражаться в старании повысить доход, чтобы всем хватало, а не в уменьшении расходов на тех детей. Пусть работает в этом направлении. 
Ivanna
Подадите на уменьшение алиментов и законы Вселенной восстановятся.
Svetic
Своих детей каждый должен обеспечивать сам, вы же не вкладываетесь в алименты мужа, которые он платит дочери от прошлого брака. На общего ребенка он должен будет складываться, а на Ваших детей - не обязан.
тамара манакова, 2 ребенкаВ ответ на Svetic
Svetic
Своих детей каждый должен обеспечивать сам, вы же не вкладываетесь в алименты мужа, которые он платит дочери от прошлого брака. На общего ребенка он должен будет складываться, а на Ваших детей - не обязан.
Ну как не вкладывается? Напрямую конечно нет, но после всех расходов ему остаётся 12-15 т. Так он живет в квартире женщины, если бы обнимал, то вообще ему бы оставалось не чего. Вон соседняя тема, что 15т даже для одного это дно фактически все написали.
SveticВ ответ на тамара манакова
тамара манакова
Ну как не вкладывается? Напрямую конечно нет, но после всех расходов ему остаётся 12-15 т. Так он живет в квартире женщины, если бы обнимал, то вообще ему бы оставалось не чего. Вон соседняя тема, что 15т даже для одного это дно фактически все написали.
История переписки2
Она же его сама пустила на каких-то условиях, значит, надо было изначально договариваться, что он за то обеспечивает ее детей в таком-то размере. Обещание, что никто не будет ущемлен - слишком размыто и ценности не представляет.
L LВ ответ на Svetic
Svetic
Она же его сама пустила на каких-то условиях, значит, надо было изначально договариваться, что он за то обеспечивает ее детей в таком-то размере. Обещание, что никто не будет ущемлен - слишком размыто и ценности не представляет.
История переписки3
Изначально автору не надо было выходить за платящего алименты мужчину.
А мужчина прав на счёт алиментов ребёнку.
тамара манакова, 2 ребенкаВ ответ на Svetic
Svetic
Своих детей каждый должен обеспечивать сам, вы же не вкладываетесь в алименты мужа, которые он платит дочери от прошлого брака. На общего ребенка он должен будет складываться, а на Ваших детей - не обязан.
Не обнимал, а снимал’
Ромашка
А Вы с мужем Ваши «законы вселенной» оговаривали до брака или хотя бы перед беременностью? Кто будет содержать Ваших детей в период декрета? Если да, то просто напомните про тот разговор, если нет, то обижаться, наверное, только на себя можно, т.к. у Вас своя картинка мира, в у него своя и Вы оба вполне имеете на неё право.
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
Т.е. ваших детей он обязан содержать, а своих нет?Вы бы лучше своему бывшему претензии предъявляли по этому поводу.
Я на стороне вашего мужа. НО. Он может поискать подработку, раз уж вы в декрет собрались. Но раз у него з.п. была 32 тыс, а теперь 25, то 7 тыс вам особой погоды не сделали бы при наличии декрета. В любом случае подработка нужна.
Flame, 1 ребенокВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
Т.е. ваших детей он обязан содержать, а своих нет?Вы бы лучше своему бывшему претензии предъявляли по этому поводу.
Я на стороне вашего мужа. НО. Он может поискать подработку, раз уж вы в декрет собрались. Но раз у него з.п. была 32 тыс, а теперь 25, то 7 тыс вам особой погоды не сделали бы при наличии декрета. В любом случае подработка нужна.
Именно так))) чужие детки пусть воздухом питаются)))
Хочу в Простоквашино
Т.е. ваших детей он обязан содержать, а своих нет?Вы бы лучше своему бывшему претензии предъявляли по этому поводу.
Я на стороне вашего мужа. НО. Он может поискать подработку, раз уж вы в декрет собрались. Но раз у него з.п. была 32 тыс, а теперь 25, то 7 тыс вам особой погоды не сделали бы при наличии декрета. В любом случае подработка нужна.
Абсолютно согласна! А то дети автора кушать хотят, а ребёнок мужчины должен святым воздухом питаться!
Марина, 2 ребенкаВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
Т.е. ваших детей он обязан содержать, а своих нет?Вы бы лучше своему бывшему претензии предъявляли по этому поводу.
Я на стороне вашего мужа. НО. Он может поискать подработку, раз уж вы в декрет собрались. Но раз у него з.п. была 32 тыс, а теперь 25, то 7 тыс вам особой погоды не сделали бы при наличии декрета. В любом случае подработка нужна.
можно водителем такси или носить дилвери клаб.Они до 90тыс получают.
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
Т.е. ваших детей он обязан содержать, а своих нет?Вы бы лучше своему бывшему претензии предъявляли по этому поводу.
Я на стороне вашего мужа. НО. Он может поискать подработку, раз уж вы в декрет собрались. Но раз у него з.п. была 32 тыс, а теперь 25, то 7 тыс вам особой погоды не сделали бы при наличии декрета. В любом случае подработка нужна.
А он из остатков зарплаты как- то может содержать кого- то ? )))
Нина Комарова
Договариваться нужно было документально. Усыновление ваших детей и вы подаете на алименты. Алименты делятся на троих детей. Вот тогда никто не ущемлен, вот тогда есть ответственность.
ИринаВ ответ на Нина Комарова
Нина Комарова
Договариваться нужно было документально. Усыновление ваших детей и вы подаете на алименты. Алименты делятся на троих детей. Вот тогда никто не ущемлен, вот тогда есть ответственность.
как мило
но даже от этих телодвижений сумма денег никак не увеличится. Биться за 3 тысячи рублей вот уж днище
Пульхерия ИвановнаВ ответ на Ирина
Ирина
как мило
но даже от этих телодвижений сумма денег никак не увеличится. Биться за 3 тысячи рублей вот уж днище
История переписки2
То есть заметьте, комментатора не смущает, что у детей есть отец. А пущай их другой чел усыновит, а чё? Незамутненная такая прелесть)))
ИринаВ ответ на Пульхерия Ивановна
Пульхерия Ивановна
То есть заметьте, комментатора не смущает, что у детей есть отец. А пущай их другой чел усыновит, а чё? Незамутненная такая прелесть)))
История переписки3
да я просто слов не нашла, если честно, которые б передавали мои мысли по этому поводу))
Пульхерия ИвановнаВ ответ на Ирина
Ирина
да я просто слов не нашла, если честно, которые б передавали мои мысли по этому поводу))
История переписки4
Вообще иногда возникает впечатление, что это не взрослые люди рожают детей, а дети играют в куколки. Сегодня пупсик Ваня - сын куклы Кати и куклы Бори. А завтра Боря надоел, теперь Ваня - сын Кати и Вовы. А пупсика Лену - дочку Вовы - мы вообще в песочнице потеряли. Ну, и ладно, она всё равно была уже старая и некрасивая, у нас теперь Ваня есть))
ИринаВ ответ на Пульхерия Ивановна
Пульхерия Ивановна
Вообще иногда возникает впечатление, что это не взрослые люди рожают детей, а дети играют в куколки. Сегодня пупсик Ваня - сын куклы Кати и куклы Бори. А завтра Боря надоел, теперь Ваня - сын Кати и Вовы. А пупсика Лену - дочку Вовы - мы вообще в песочнице потеряли. Ну, и ладно, она всё равно была уже старая и некрасивая, у нас теперь Ваня есть))
История переписки5
)) я даже и не знаю, это выдуманные истории или люди реально так живут? Ну вот как они выживают? Как они справляются? Ведь для обычной жизни нужно все-таки интеллекта побольше. Ну чтоб работать за деньги, продукты не просроченные покупать, за квартиру вовремя платить, в жэк там ходить. Или это такая жадность, которая все перекрывает? Рожать третьего и страдать из-за излишне уплачиваемых алиментах в 2-3 тысячи, ну как так?