Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать????муж переходит на сыроедение.

Лизочка
ЛЮДИ у меня проблема , подскажите может среди вас есть такие или хотя бы врачи.у меня муж переходит на сырую пищу (кто не знает поясняю-это такой тип питания , есть можно только всё сырое, овощи, фрукты, орехи, мед), очень похудел(он был конечно не толстый), а сейча вообще скелет штаны еле держатся, родители его в панике каждый день звонят мне и приходят на работу, я уже сама не могу ,всю тресет меня, я и их понимаю потому что тоже мама, а муж только о себе и думает, как бы лучше ему было, у меня крик души, подскажите как мне быть........
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
189
15678
викторияВ ответ на Еленка
Еленка
Подкожная жировая клетчатка есть у всех , у кого-то ее больше, у кого-то меньше.  В среднем у женщин 24%, у мужчин 11%.  Кол-во зависит от типа питания и типа конституции. Я имела ввиду именно излишки жира в организме, а не то что ее не будет совсем если питаться растительной пищей.
История переписки5
В общем то да, я тоже естественно имела в виду излишки жира, человек не может существовать без подкожной жировой клетчатки. Процент жира зависит от энергии поступающей с пищей в организм над энергией которую расходует организм за этот же интервал времени. Именно один этот фактор и влияет на процент подкожной жировой клетчатки. А на этот фактор влияет в свою очередь ряд других факторов, вы указали 2, но в реальности их больше. 
виктория
В самом сыроедение как таковом ничего плохого нет, не переработанные продукты это хорошо только когда это и овощи, и фрукты, и мясо с рыбой, и молочные...Но как правило мясо никто в сыром виде употреблять не хочет, а это отсутствие полноценного белка следовательно гормональный фон нарушается, кожа похожа на пергамент, повышение холестерина в крови, разрушение мышц(похудение) и еще много неприятных для организма вещей.
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на виктория
виктория
В самом сыроедение как таковом ничего плохого нет, не переработанные продукты это хорошо только когда это и овощи, и фрукты, и мясо с рыбой, и молочные...Но как правило мясо никто в сыром виде употреблять не хочет, а это отсутствие полноценного белка следовательно гормональный фон нарушается, кожа похожа на пергамент, повышение холестерина в крови, разрушение мышц(похудение) и еще много неприятных для организма вещей.
:up::up: звезданула вам
викторияВ ответ на Лорик
Лорик
:up::up: звезданула вам
История переписки2
спасибо
Марфушенька-душенька
эхо-хо... у меня муж тоже периодически в это ударяется =(( то в вегетарианство, то в сыроедение.  Мне не навязывает. Говорит, что хочет попробовать, че будет) Случается это у него после скачка веса, еще когда чувствует себя ленивым , вялым. Говорит, что, когда мяса не ест, себя бодрее чувствует, ну и живот убирается, конечно.
Но, в принципе, раза два уже срывался после каких-нибудь свадебных застолий)
Марфушенька-душенька
но это. блин, ни фига не дешевле. Кг мандаринов за раз, гранаты, хурма, авокадо, орехи, мед - это очень дорого, при том, что насытиться этим всем надолго не получается.
"Зато не пьет" ((с)Любовь и голуби)
Юлия Ратман
Убедите его пройти медицинское обследование - сдать кровь, мочу, сделать электрокардиограмму, пусть врач скажет ему, что такой режим питания ему вреден. Думаю, к вам он не прислушается, если уж к родителям не прислушивается.
Взрослый здоровый человек должен получать белковую пищу, мясо в том числе, которое надо готовить, а это уже не сыроедение. Если он не ест животную пищу, то это плохо скажется на его здоровье. Если он так сильно похудел, значит, уже сказывается. 
Нужно уговорить его пойти к врачу, чтобы он услышал профессиональное мнение и изменил свои пищевые привычки.
Ирина Метелькова, 2 ребенка
Он похудеет в первый год, а потом наберет вес, это здоровое питание, люди чувствуют себя лучше на нем, очень хвалят такой стиль питания. Я бы мужа поддержала.
Елена
Для начало успокоится и не паниковать. У меня сотрудник на работе сыроед, перешел на это питание несколько лет, по началу тоже похудел. Ведет активный образ жизни на здоровье не жалуется. Что паниковать то ?? Ну такое у человека мировозрение. Пусть питается так как  хочет, а вы так как хотите вы. Если бюджет позволяет каждый день покупать свежие фрукты, то вперед. Для того чтоб понять его точку зрения представьте что вас каждый день пытаются накормить тем от чего вас тошнит. 
Лето
По нем психушка плачет. Анорексия у человека.
Даро, 1 ребенок
Ну можно сказать что в таком дохлом виде он вас не  интересует как партнер в кровати, что средств на такое питание уходит больше  да и вообще его вид не здоровым выглядит. И что лучше ему не фига не будет тощему и  сексуально  не удовлетворенному.
olesia olesia
У меня два брата были на раздельном питании. Длилось года три. Нас не напрягало, сейчас следят за питанием, но едят обычную еду. Может и у вашего пройдет.
Елена Янушевич, 4 ребенка
Сестра у меня с мужем  сыроедят.Похудели.Родители тоже против.Но дело не в этом а в том ,что они активно всех просвещают ,а это напрягает.
Lava
А что криминального-то? Пусть ест что хочет и как хочет. Не нравится мясо - пусть зелень жует. Вон Воевода тоже сыроед, а золото на олимпиаде взял)
15678