Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брат прописал в нашу квартиру ребенка без согласия

Аноним
   Всем доброго дня . Я реально возмущена . К нас есть муниципальная  квартира в Москве 2 - комнатная. Там прописаны мама, брат , я и мой сын 12 лет. По факту живёт одна мама. Мы с сыном живём в другой квартире, у моего мужа . Все взрослые люди, мне 35 лет, брату 42 года. Он давно уже жил с какой то приезжей женщиной , то ли на съемной квартире , то ли у нее где то. Детей у него не было вообще и у его тетки тоже , не знаю сколько лет , но вроде говорил маме  давно ещё , что его ровесница . 
  Мы собирались приватизировать на всех квартиру, а в идеале хотели, чтобы я и брат отказались , а приватизировать только на нашу мать.
 И вот такой сюрприз узнали , когда брали выписку в домовой книге. Что у нас прописан ребенок , которому 5 месяцев. сейчас . Мама звонила брату , говорит - да , это его дочь , имел право . А нас кто спросил об этом , получается подлость какая то. Будем консультироваться с юристом и пытаться выписать , т к шансы есть . Он не проживает и ребенок тоже . Вообще  не ожидали такой отвратительный поступок 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
756
128293031
Игорь Иосифович Суховский
Я тоже в своё время прописал в общей с сестрой квартире свою дочь. По закону у любого человека есть право прописать своего ребёнка без согласия и даже без уведомления других прописанных на жилой площади. Можете сколько угодно беситься те кто против этого.
Рина Риина
Вы то зачем своего ребенка прописали? Живете у мужа,
Ариадна
А вы не думали, что ребенка прописали ради детского сада или для того чтобы получать детские пособия, а не ради ваших метров. Да и если рассудить, он имеет там свои метры и имеет полное право прописать своего ребенка. Или его ребенок чем то хуже вашего???!!!
Любимая Одесса
Ваш ребенок тоже у мамы прописан . Логично что и брат так же поступил . По закону Вы имеете право прописать по суду своих детей в жилье где прописаны. Вот Вам нужно было своего ребенка прописывать к мужу . А Вашему брату свое жилье покупать и прописывать своего. А после смерти мамы , вошли бы в наследство
Дмитрий Рой
Автор-наглая ТП. И до такой степени наглая, что пытается вызвать одобрение своим мерзким поступкам
Алёнушка Декабрина, 2 ребенка
Мы собирались приватизировать на всех квартиру, а в идеале хотели, чтобы я и брат отказались , а приватизировать только на нашу мать.

Хотеть не значит делать. Вы прописали своего ребенка, он своего, видимо обоим больше некуда детей прописать. А без прописки в Москве трудно. Ребенка надо к поликлинике прикреплять, потом садик, школа, и везде нужна прописка. Мой брат тоже прописал свою дочку в квартиру родителей, точнее в квартиру нашей бабушки. И никто слова не сказал, она нам не чужая.
128293031