Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы каждый день готовите)))))

Ежик в тумане форума
Вобщем устроила забастовку на работе (но это длинная история)))))

Поэтому вот бездельничаю и решила поболтать)))))

Вы каждый день готовите свежий ужин (обед) ??? ))))

У нас как-то заведено, что да... Но иногда это реально напрягает))))

Хочется хоть денька два отдохнуть) Так муж с такой тоской смотрит на вчерашний гуляш))))

Спасибо хоть не возмущается и есть не отказывается)))))

Вобщем темка просто поболтать)))) Ну и рассказывайте кто чего на ужин будет делать))))

А то делема блин))))))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
191
Бегущая по граблям
Чаще всего каждый день. Я сама не люблю подогретые блюда. Готовлю помаленьку, чтоб хватило на раз. Все равно целый день дома нет никого, только ужинают. Так что сварить маленько на ужин не так и тяжело.
Вчера делала беляши, сегодня хочу солянку сварить. Вот ее будем дня два есть. Я супы не умею готовить мало, всегда получается полная кастрюля)
Лоти Сибирская, 1 ребенок
По разному, сегодня на ужин вчерашние макароны с куриными оладьями. В воскресенье муж на вахту свалит, только ужин готовить буду малому, как то так;)
Мегерка, 1 ребенок
 Нет, я готовить терпеть не могу, а у мужа нет времени каждый день готовить, поэтому некоторые блюда можем есть 2-3 дня, никого не напрягает.
Света, 2 ребенка
я на два дня, но по любому, что то каждый день подделывать приходится, то салатик, то винигретик, то еще что нибудь.
Неля Романенко
Готовлю на 2-3 дня. Готовлю ночью(((. Если буду готовить каждый день, то ножки протяну(((
Татусёныш
на пару дней или ужин готовлю так, чтоб на работу и мне и мужу хватило. Суп на несколько дней.
Кис-киSSA, 2 ребенка
Вообще считаю, что готовить нужно каждый день. Но у меня не получается так. Когда могу - готовлю, когда нет - готовлю побольше на два дня. Но мои не привередливые, и вчерашнее на ура пойдет
Кис-киSSA, 2 ребенкаВ ответ на Кис-киSSA
Кис-киSSA
Вообще считаю, что готовить нужно каждый день. Но у меня не получается так. Когда могу - готовлю, когда нет - готовлю побольше на два дня. Но мои не привередливые, и вчерашнее на ура пойдет
На ужин будет мне овощное рагу, дочке с мужем гречка и отварная куриная грудка
Зёмыч яВ ответ на Кис-киSSA
Кис-киSSA
На ужин будет мне овощное рагу, дочке с мужем гречка и отварная куриная грудка
История переписки2
за что вы их так?(((
Кис-киSSA, 2 ребенкаВ ответ на Зёмыч я
Зёмыч я
за что вы их так?(((
История переписки3
Рагу они не едят. У дочки диета после болезни, муж худеет
Зёмыч яВ ответ на Кис-киSSA
Кис-киSSA
Рагу они не едят. У дочки диета после болезни, муж худеет
История переписки4
аааааа,ну тогда лааадно))))
Кис-киSSA, 2 ребенкаВ ответ на Зёмыч я
Зёмыч я
аааааа,ну тогда лааадно))))
История переписки5
Вы думали я их пытаю гречкой и курицей?))))
Так тоже можно, 2 ребенка
да. я люблю готовить. когда готовлю - отдыхаю. могу пироги печь начать в 11 вечера
Зёмыч яВ ответ на Так тоже можно
Так тоже можно
да. я люблю готовить. когда готовлю - отдыхаю. могу пироги печь начать в 11 вечера
вот это я понимаю!вот это молодец!!!))))моймуж вчера котлеты пошкл жарить в 12м часу ночи))проголодался,милый))))
Юлия ПетроваВ ответ на Так тоже можно
Так тоже можно
да. я люблю готовить. когда готовлю - отдыхаю. могу пироги печь начать в 11 вечера
Я к Вам))) Вчера шоколадный торт с дочкой начали печь в 8 вечера, так уж нам захотелось:D
мадамДамНоНеВам
да вот ишшо. мы со свекровй вчерась мужу холодца наварили, штабелями стоят судочки, пусть лопает. он все равно ест дома 1 раз в день-вечером. а мы со свекрой мюслями питаемся.
Vetra
не,не каждый день готовлю)меня вообще порой ломает от кухни))на ужин будет картоха с курицей в духовке и салат)
Tanyusha
Я вот тоже не могу в себя запхать вчерашнюю еду, потому приходится каждый день готовить, но напрягает это правда.
лс, 2 ребенка
Так муж с такой тоской смотрит на вчерашний гуляш))))
ага. вообще офигел ваш муж! пусть сам готовит,если вчерашний гуляш ему плох!!
у меня БМ был такой:"Я что должен каждый день котлеты есть? тем более,что ты их вчера жарила,они несвежие"
Ежик в тумане форума, 2 ребенкаВ ответ на лс
лс
Так муж с такой тоской смотрит на вчерашний гуляш))))
ага. вообще офигел ваш муж! пусть сам готовит,если вчерашний гуляш ему плох!!
у меня БМ был такой:"Я что должен каждый день котлеты есть? тем более,что ты их вчера жарила,они несвежие"
))))) Он может и рад)))) Но только приходит с работы в 10 часу...

Да и не возмущается, но я то знаю, что свежее оно вкуснее)))))))))))))
лс, 2 ребенкаВ ответ на Ежик в тумане форума
Ежик в тумане форума
))))) Он может и рад)))) Но только приходит с работы в 10 часу...

Да и не возмущается, но я то знаю, что свежее оно вкуснее)))))))))))))
История переписки2
прекрасно. не нравится несвежее,пусть нанимает кухарку или готовит сам. честно,я не понимаю вашу мысль. я работающая женщина. домой прихожу дай бог чтоб к семи успеть. когда у дочери танцы,вообще в восьмом часу. если еще после танцев гуляем,то в полдевятого. если готовить свежий ужин,то ужинать сядем часам к десяти.... а дочь у меня в 9 уже ложится. поэтому готовлю заранее. тот же гуляш. к примеру в понедельник вечером,после ужина готовлю мясо. с расчетом,чтоб хватило как минимум на три дня. муж берет еду с  собою,поэтому делаю с таким расчетом,чтоб было что взять. и как минимум два гарнира(к примеру гречку и пшену). пшено берем с собою, а вечером во вторник приходим с работы, греем гуляш и гречку. и вечером во вторник остается просто сварить гарнир на завтра(это недолго). котлеты и тефтели делаю в выходной день. заранее. и замораживаю. потом просто достаю из морозилки и жарю на два-три дня. с гарнирами та же песня. это быстро и просто. если охота побаловать вкуснышкой(какой-нибудь запеканкой, новым соусом и пр,то готовлю непосредственно
Кис-киSSA, 2 ребенкаВ ответ на лс
лс
Так муж с такой тоской смотрит на вчерашний гуляш))))
ага. вообще офигел ваш муж! пусть сам готовит,если вчерашний гуляш ему плох!!
у меня БМ был такой:"Я что должен каждый день котлеты есть? тем более,что ты их вчера жарила,они несвежие"
Кстати да, приготовить муж и сам может, если вчерашний гуляш не хочет. 
Ежик в тумане форума, 2 ребенкаВ ответ на Кис-киSSA
Кис-киSSA
Кстати да, приготовить муж и сам может, если вчерашний гуляш не хочет. 
История переписки2
Не жалко))))) Я с работы в 6 прихожу, а он в 10 )))))) Совесть не позволит)))))
Кис-киSSA, 2 ребенкаВ ответ на Ежик в тумане форума
Ежик в тумане форума
Не жалко))))) Я с работы в 6 прихожу, а он в 10 )))))) Совесть не позволит)))))
История переписки3
У вас ребенок еще
Ежик в тумане форума, 2 ребенкаВ ответ на Кис-киSSA
Кис-киSSA
У вас ребенок еще
История переписки4
Ага)))) Поэтому сейчас делаю все быстро и не оч полезно)))))