Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

18 лет

АнОним
Добрый вечер всем. Навеяло мне тут темку создать, беседа с дочкой. Она собиралась на день рождения к подруге лучшей на 18 лет. И сегодня говорит, что Родители запретили девочке куда - то идти и что отмечать она будет дома с семьей и роднёй. И это безапелляционно. На что ребёнок сказал, что все равно будет отмечать с друзьями и теперь дома грандиозный скандал, все друг с другом не разговаривают. Вот мне стало интересно ? Серьезно так можно было? Я вообще с семьей дочкин и племянников дни рождения не отмечаем. Никогда. По телефону позвонили поздравили, подарок подарили, ну и на этом все. Отмечают дети сами. А у вас как ?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
74
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
вот кстати правильные вопросы
родители могут бояться вируса, бояться того, что дочь выпьет лишнего. или просто банально у них может не быть денег
История переписки2
ну в 18 лет. это нужно было раньше вопрос поднимать...
Змей Горыныч
а за то, и то. т.е. чай дома/ресторан с родителями - это святое, а потом уже с друзьями.
а чем мотивируют запрет?
АнОнимВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
а за то, и то. т.е. чай дома/ресторан с родителями - это святое, а потом уже с друзьями.
а чем мотивируют запрет?
Семейный праздник
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на АнОним
АнОним
Семейный праздник
История переписки2
родители могут не озвучивать настоящую причину
Змей ГорынычВ ответ на АнОним
АнОним
Семейный праздник
История переписки2
я не понимаю, как одно противоречит другому)
Первая
До 5 лет день рождения сына был чисто семейным - бабушка с дедушкой, дядюшки и тетушки с детьми, но дети были совсем малыши, сын самый старший в своем поколении. Отдельно поздравляла вторая бабушка, бывшая свекровь.
С 6 лет праздников всегда два, один семейный, второй для его друзей.
18-летие было одновременно днем рождения, празднованием окончания школы и проводами в армию, так что были все сразу, человек 60-70.
Через год 19-летие разом день рождения и встреча из армии, вот тут опять разделилось на 2 праздника, ну и так до сих пор. В этом году из-за пандемии сын впервые не праздновал день рождения с семьей.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Первая
Первая
До 5 лет день рождения сына был чисто семейным - бабушка с дедушкой, дядюшки и тетушки с детьми, но дети были совсем малыши, сын самый старший в своем поколении. Отдельно поздравляла вторая бабушка, бывшая свекровь.
С 6 лет праздников всегда два, один семейный, второй для его друзей.
18-летие было одновременно днем рождения, празднованием окончания школы и проводами в армию, так что были все сразу, человек 60-70.
Через год 19-летие разом день рождения и встреча из армии, вот тут опять разделилось на 2 праздника, ну и так до сих пор. В этом году из-за пандемии сын впервые не праздновал день рождения с семьей.
У нас иногда даже три праздника, с моими друзьями, родней и их детьми, со своими друзьями отдельно, и с конюшенными друзьями отдельно.
Гербера, 2 ребенка
Дочкин ДР в апреле (18 лет) отмечали семьей, хотя были другие планы, но ситуация с короной внесла свои коррективы. Может тут такая же ситуация?
аноним.
родители девушки совершенно правы,ведь 18 летие-это совсем не обычное день рождение,это знаменательное событие в жизни любого подростка,бывает только один раз ,а после этот человечек уже станет совсем Взрослым-совершеннолетним,этого события ждут не только родители но и все родственники,так что имениннице не стоит быковать а наоборот отметить этот день к кругу родителей и близких родственников,это для неё будет последним испытанием,которое нужно перенести с достоинством,отдать дань уважения всем кто её растил,любил,воспитывать и поддерживал все эти годы,а с друзьями она сможет и в другие дни оттопыриться где то в кабаке,друзья подождут,тем более друзей у неё будет ещё много,а родители и родственники одни,других не будет.
Минона, 3 ребенка
С 16 лет отмечал с друзьми. Унес из дома стол и больше мы этого стода не видили. У сына была проблема в 18 лет со входои в клуб. Он был самый молодой сотрудник. А новогодний корпоратив отмечался в клубе со вхожом от 21... Сотрудникам пришлось доказывать, что он с ними...
Лера, 2 ребенка
В 18 лет человек может уже сам решать как отметить день рождение, но семейного обеда это не исключает
Анна, 2 ребенка
У нас в этом году все дни рождения с семьей без вариантов, да и не приглашали ни к кому. При желании можно перенести праздник на лучшие времена, если причина только в этом.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
Отмечала и отмечает
Дома наготовили вкусного и подарим подарки, а с друзьями она сама где хочет и как хочет, несколько лет уже это практикуем, дочери 19
По дороге с облаками, 2 ребенка
Мне всегда отмечали так, как я захочу. А так как мой день рождения сразу после нового года, обычно я в этот день ничего не хочу. Проснулись, поздравили, подарили подарок. За обедом выпили за моё здоровье. В течении дня с поздравлениями звонят близкие. И все. Лишь несколько раз за мою жизнь собирали гостей, и то не в этот день, а позже.
По дороге с облаками, 2 ребенка
У моей самой близкой подруги день рождения через неделю после моего. И, сколько себя помню, ее мама всегда приглашала на ее др своих подруг с мужьями. И меня приглашали, как близкую подругу. Лишь на 22 или 23 года она собрала своих друзей. Это был единственный раз
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на По дороге с облаками
По дороге с облаками
У моей самой близкой подруги день рождения через неделю после моего. И, сколько себя помню, ее мама всегда приглашала на ее др своих подруг с мужьями. И меня приглашали, как близкую подругу. Лишь на 22 или 23 года она собрала своих друзей. Это был единственный раз
Родители моего мужа всегда отмечают его др в компании своих друзей, при чем самого именинника может и не быть, он не обязательный элемент застолья ) сам он не любит таких гуляний, поэтому отмечаем его др своей семьей без гостей обычно.
Sunny WineВ ответ на Татьяна
Татьяна
Родители моего мужа всегда отмечают его др в компании своих друзей, при чем самого именинника может и не быть, он не обязательный элемент застолья ) сам он не любит таких гуляний, поэтому отмечаем его др своей семьей без гостей обычно.
История переписки2
Замечательный повод придумали родители, чтоб друзей собирать. Про себя и свою жизнь не забывают )
(◕‿◕), 1 ребенок
не отмечаю, у нас как-то не прижилось, ДР летом, что у меня, что у сына, все на даче, а там то еще ДР)) тортик покупаю или пиццу, или роллы
Людмила Новикова, 2 ребенка
Именно в ДР можно отметить дома с родственниками, а в ближайшие выходные с друзьями и подружками. И нет проблем.
Лошадка, 1 ребенок
Вот у мужа старшая дочка... как то ему жаловалась после своего 14 лет. мол не люблю свой день рождения.. придут эти всякие дядьки тетки сядут т будут пить. и а про свои проблемы рассказывать.... а вы мол дети идите отсюда. Вы решаете. не важно что это как раз у меня -ребенка подростка днюшка. .еще приведут мелких детей-рпзвлекай их. я мне с ними не интересно. Но есть подростки, которым с детьми не интересно. Так на 15 летие я мужу сказала -вези ребенка в Москву. так она потом свекрови сказала честно и искренне. Бабушка, это самый классный день рождения в моей жизни. а на 17 лет девочка поругались с мамой.. та с ней. и муж бегал искал ее на районе.. и сидел ее успокаивал. так ... не все подростки хотят видет своих родственников..... особенно если отношения не очень.
Ирина
ну ваш вариант еще более странный. Всегда отмечали и с семьей, и с друзьями. Иногда все вместе
Наталья, 2 ребенка
Все дни рождения отмечаем с родственниками. Если есть желанияе можем 2 собрать.
Shopaholicgirl*, 2 ребенка
У нас семья на первом месте. Старший отмечает с друзьями, там где он хочет, но обязательно встречаемся всей семье в ресторане, общаемся. Прекрасный повод собраться вместе. Муж и я празднуем с друзьями, отдельно с коллегами и обязательно все вместе с семьей. Это святое. Так же младший, устраиваем праздник с детками и обязательно потом со всей семьей. Дома мы не празднуем, тк для этого есть рестораны.
Крысатуля, 2 ребенка
Мы и дни рождения детей, и свои, частенько отмечаем два раза: один раз с родней и второй раз с друзьями.
Елена СамокишВ ответ на Крысатуля
Крысатуля
Мы и дни рождения детей, и свои, частенько отмечаем два раза: один раз с родней и второй раз с друзьями.
По моему-самое правильное решение!