Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос о работе

Мария
Такая ситуация. Устроился человек на работу, отработал месяц, потом угораздило заболеть, ушел на больничный аж на целых 4 дня. По выходу с больничного узнает, что его место уже занято другим сотрудником. Вот как бы вы поступили в данной ситуации?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
83
Даро, 1 ребенок
Тема не раскрыта. Испытательный срок? Что там кроме больничного по работе. В общем мало данных.
Паола, 1 ребенокВ ответ на Даро
Даро
Тема не раскрыта. Испытательный срок? Что там кроме больничного по работе. В общем мало данных.
Можно я под Вами напишу. А то дальше одни и теже вопросы.
Если я правильно поняла, автор устроился. Все хорошо. Но договор не подписали оба на всякий. Один ходил на работу и получал зп, и присматривался, второй тоже присматривался и похоже искал ещё варианты.
Работник заболел.
Работодатель вывел замену, которая его устроила.
Работник вышел, ему скащали, вы нам не подходите, давайте по любовно, я оплачиваю вам январь, вы не выходите, расстаёмся.
Работник против и хочет наказать.
Так?
Даро, 1 ребенокВ ответ на Паола
Паола
Можно я под Вами напишу. А то дальше одни и теже вопросы.
Если я правильно поняла, автор устроился. Все хорошо. Но договор не подписали оба на всякий. Один ходил на работу и получал зп, и присматривался, второй тоже присматривался и похоже искал ещё варианты.
Работник заболел.
Работодатель вывел замену, которая его устроила.
Работник вышел, ему скащали, вы нам не подходите, давайте по любовно, я оплачиваю вам январь, вы не выходите, расстаёмся.
Работник против и хочет наказать.
Так?
История переписки2
Если договор не подписали, то никаких наказаний и претензий быть не может.
Паола, 1 ребенокВ ответ на Даро
Даро
Если договор не подписали, то никаких наказаний и претензий быть не может.
История переписки3
Есть косвенные признаки, что работал.
Суд почти всегда на стороне работника.
Даро, 1 ребенокВ ответ на Паола
Паола
Есть косвенные признаки, что работал.
Суд почти всегда на стороне работника.
История переписки4
Отработано несколько дней, плюс всегда есть испытательный срок. Просто поставят что не прошли его и все. Не за что тут прижимать. Не сошлись с порога и все, тем более оплатили за весь месяц что и не работа.
МарияВ ответ на Даро
Даро
Отработано несколько дней, плюс всегда есть испытательный срок. Просто поставят что не прошли его и все. Не за что тут прижимать. Не сошлись с порога и все, тем более оплатили за весь месяц что и не работа.
История переписки5
Пока еще ничего не оплатили и трудовую не отдали. И отработано не несколько дней.
Даро, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
Пока еще ничего не оплатили и трудовую не отдали. И отработано не несколько дней.
История переписки6
Значит надо сходить, попытаться получить книжку и тогда уже решать.
Паола, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
Пока еще ничего не оплатили и трудовую не отдали. И отработано не несколько дней.
История переписки6
Можете написать по соглашению сторон заявление?
Тогда день написания заявления будет последним рабочим. В этот день все доки, трудовая и зп на карту.
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Паола
Паола
Можете написать по соглашению сторон заявление?
Тогда день написания заявления будет последним рабочим. В этот день все доки, трудовая и зп на карту.
История переписки7
Нечего там писать, если нет записи о приеме в трудовой, то и записи об увольнении быть не моджет. А записи не будет, пока не будет приказа. А его нет. Все.
LUCKY, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
Пока еще ничего не оплатили и трудовую не отдали. И отработано не несколько дней.
История переписки6
странно что трудовую не отдают, это прямое нарушение
zwxecr56В ответ на Мария
Мария
Пока еще ничего не оплатили и трудовую не отдали. И отработано не несколько дней.
История переписки6
Испытательный срок не пройдет,обычно месяца 3,к работодателю ничего не предъявишь!
Анна ИванцоваВ ответ на Мария
Мария
Пока еще ничего не оплатили и трудовую не отдали. И отработано не несколько дней.
История переписки6
Договор подписан? Сколько времени фактически отработали до больничного?
МарияВ ответ на Паола
Паола
Можно я под Вами напишу. А то дальше одни и теже вопросы.
Если я правильно поняла, автор устроился. Все хорошо. Но договор не подписали оба на всякий. Один ходил на работу и получал зп, и присматривался, второй тоже присматривался и похоже искал ещё варианты.
Работник заболел.
Работодатель вывел замену, которая его устроила.
Работник вышел, ему скащали, вы нам не подходите, давайте по любовно, я оплачиваю вам январь, вы не выходите, расстаёмся.
Работник против и хочет наказать.
Так?
История переписки2
Вы все правильно поняли, только работник хочет всего лишь получить свою трудовую обратно и без проблем.
Даро, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
Вы все правильно поняли, только работник хочет всего лишь получить свою трудовую обратно и без проблем.
История переписки3
Ну так прийти и забрать и все. Никто ее не станет удерживать.
МарияВ ответ на Даро
Даро
Ну так прийти и забрать и все. Никто ее не станет удерживать.
История переписки4
Он не может, потому что выплата зп под увольнение в конце масяца и выдача трудовой тоже в этот день. А он переживает, как бы не сделали прогулы и не уволили по этому основанию вообще без всяких выплат.
НаталияВ ответ на Мария
Мария
Он не может, потому что выплата зп под увольнение в конце масяца и выдача трудовой тоже в этот день. А он переживает, как бы не сделали прогулы и не уволили по этому основанию вообще без всяких выплат.
История переписки5
Ну выплаты должны быть в день прекращения трудовых отношений и трудовая сразу же. Тем более договора нет, на каких основаниях трудовую не отдают?
LUCKY, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
Он не может, потому что выплата зп под увольнение в конце масяца и выдача трудовой тоже в этот день. А он переживает, как бы не сделали прогулы и не уволили по этому основанию вообще без всяких выплат.
История переписки5
вообще выплата при увольнении в день увольнения должна быть, а не кога удобно ко му , а если там так заведено , то и увольнение должно проходить той же датой что и выплата
Анна ИванцоваВ ответ на Мария
Мария
Он не может, потому что выплата зп под увольнение в конце масяца и выдача трудовой тоже в этот день. А он переживает, как бы не сделали прогулы и не уволили по этому основанию вообще без всяких выплат.
История переписки5
Это что-то новенькое. Насколько я знаю, рассчет и выдача трудовой книжки - в день увольнения. Если сотрудника увольняют одним денём, то в этот день все и происходит.
zwxecr56В ответ на Мария
Мария
Вы все правильно поняли, только работник хочет всего лишь получить свою трудовую обратно и без проблем.
История переписки3
Ну так надо идти и брать трудовую.Он не идёт,а там работы невпроворот трудовые перебирать некогда.
Аноним 9, 2 ребенка
я бы изначально в шарагу не устраивалась
в данной ситуации искала бы нормальную работу
МарияВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
я бы изначально в шарагу не устраивалась
в данной ситуации искала бы нормальную работу
А как узнать то сразу шарага или нет? Это и понимаешь только тогда когда поработаешь.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
А как узнать то сразу шарага или нет? Это и понимаешь только тогда когда поработаешь.
История переписки2
ну в смысле место занято. если официально трудоустроили, и уволить должны официально, нет?
МарияВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
ну в смысле место занято. если официально трудоустроили, и уволить должны официально, нет?
История переписки3
Должны но увольнение состоится позже.
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
А как узнать то сразу шарага или нет? Это и понимаешь только тогда когда поработаешь.
История переписки2
трудовой договор заключен с первого дня работы и у вас на руках второй экземпляр. проведены положенные инструктажи. вы ознакомлены с должностной инструкцией.
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на миссис Ш
миссис Ш
трудовой договор заключен с первого дня работы и у вас на руках второй экземпляр. проведены положенные инструктажи. вы ознакомлены с должностной инструкцией.
История переписки3
Есть приказ об увольнении? На каком основании?