Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сделала 3 аборта ..А теперь так жалею.

Радио-няня
А я сделала 3 аборта после рождения своего первенца, испугалась. Что опять будут бессонные ночи, пеленки. И я не смогу зарабатывать деньги для мужа. А теперь так жалею. Тогда себя пожалела вроде бы, захотелось жить легко, "фкалывать как лошад" - быстрее-быстрее на работу. А сейчас, когда сын вырос и у ехал...С мужем мы разошлись 10 лет назад. Вот теперь я понимаю когда надо было бы - пожалеть себя - теперь одинокую, хотя еще не старую, карьеристку! Сейчас думаю - уехал бы он за туманом от 4х детей? Хотя я сама его выгнала, но пришла ли бы мне такая мысль тогда, что я "хочу начать сначала, работать, искать новую яркую любовь"?! И у него в голове завелись ли бы такие тараканы?! Какая чушь!! Жили бы да жили погруженные в заботы и тихое-шумое счастье... Но муж как и мать его - всегда хотели денег, деньги- деньги... А Ведь выходила замуж по любви, ждали ребенка, так радовались и он так гордился?! А свекровь тогда говорила - зачем вам второго? Этого прокормите! Кто будет с вашими детьми возится? Ей лишь бы не работать! - это обо мне. А Я бы хоть сейчас 2ню родила или усыновила бы чтобы окружить себя опять родными глазами и никогда бы их от себя не отпускала. Деньги они важны, ну а что мне с этими деньгами делать?И квартира и машина выплачены, в отпуск на море - каждый год иногда по два, У второго детей нет и ему не надо.. А я так жалею своих детей, которым не позволила родиться, на радость безмозглой завистливой свекрови. Потому что она хотела сама на каждом сидеть и погонять. Скольким детям она искалечила жизнь своим гнусным поведением (она также развела и ее другого сына с 2мя детьми) - Три ни в чем не повинных души росли безотцовщиной по вине этой векши с 8-летным образованием - она моментально окрестила меня интиллигенткой и возненавидела, так же, как презирала и ее образованная свекровь.
Я не злюсь и не ищу виноватых, Пишу для тех кто считает что аборт - это легкий выход, правильное решение. А это саботаж своей собственой жизни и жизней твоих детей. В Англии каждую минуту рождается ребенок! У них в семьях по 6-9 детей - не редкость!!! -а у нас юные "самостоятельные" особы женского пола бегут-падают на аборт - на само-искоренение своего рода. Вот это меня злит больше всего. То что мы считаем нормой. Ужас.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
219
16789
Наталья Чистякова, 2 ребенка
ну так и усыновите, кто мешает-то?
Олимпия
У меня ощущение,автор,что вам жаль,что муж ушёл,а не то,что детей не родили...Так по посту.Но ваш рассказ заставляет задуматься.Тоже хочу второго,но страшно....Знаю,что пожалею,если не рожу.Вот набираюсь смелости,здоровье укрепляю)))
Время
Сходите в церковь,помолитесь,легче станет.
Chereshnya
ну, как говорится, что сделано, то сделано! бабуля моя тоже всегда говорит, что жалеет что только одного моего папу родила, а остальные все аборты делала, и нас с сестрой с детства учила грамотно подходить к этому вопросу.
Льята
У моей соседки дочь вышла замуж и молодые уехали в Краснодар что ли. Соседка так искренне переживала свое одиночество потом молодые вернулись... О-о-ооо! Теперь соседка только вздыхает, что не понимала она свое счастье. :)))
Вы только представьте себе ситуацию, когда один-то уехал (еще не факт, что не вернется), а еще три выросших ребенка привели своих половинок или не привели, а в очень активном поиске, что для родителей еще хуже.
Радуйтесь свободе и займитесь чем-нить для души. У меня бывшая сослуживица уже давным давно пенсионерка перед новым годом нас всех навестила и подарила всем по обалденной картине в стиле батик, год дракона ее вдохновил. Хочу в рамку вставить!
наталья сазонова
Это замечательно, но у меня есть проблемы со здоровьем... пытаюсь решить....
наталья сазонова
Да как раз проблемы со здоровьем и повылезали ...решаю насколько все запущено и смогули я вообще забеременеть...
нина фролова
О том что было и прошло жалеть не надо, Просто не надо ставить крест на себе. У меня свекровь сошлась с мужчиной на 7 лет младше себя, пробыв вдовой пол года в 80 лет. Говорит только жизнь началась. Выше нос, расправьте плечи. и ваша хандра пройде.
Евгенечка, 2 ребенка
А у меня первый аборт был до сих пор себя не могу себя простить....слава Богу у меня сейчас две дочки....а вам сочувствую...
raiska, 4 ребенка
вы же пишете,что не старая-родите
F.E.J.
Не свекровь же аборт вам делала! Сама ходила. Хотели жить,как проще,ну так чего жалиться-то?
Екатерина Колесник(Белова)
У каждого индивидуальная ситуация, алкашки десятками рожают чтоб на детские пособия жить! Каждому своё! Чтоб в наше время одного родить и достойно вырастить надо много денег и хорошее жильё иметь, а что говорить о большем количестве!
Софьюшка
И я не смогу зарабатывать деньги для мужа. ..Больше всего удивила эта фраза
Бота
было дела у меня как у Вас но незнаю что будет в дальнейшим
Люсико, 2 ребенка
Сколько Вам лет???
Радио-няняВ ответ на Люсико
Люсико
Сколько Вам лет???
45
Ирина Ида Lюбовь
Что было,того не вернуть.Не стоит жить прошлым,можно ведь ещё родить или усыновить малыша.У меня мама сейчас занимается усыновлением,а свекровь девочку удочерить планирует.
Плюшевый
а мне вас не жаль.. что посеешь -то и пожнешь..
Радио-няня
Хочу поблагодарить всех кто понял тему и посочувствовал. Я живу в стране с развитой инфраструктурой, и меня никто не погонял никогда палкой. Всего что я добилась в жизни было благодаря себе. И мне жаловаться не на что. На свекровь мне злится не кчему, она заслужила то что ей предсказывали ее же подруги - "останешься одна". Так оно и есть. Вся беззубая и страшная, больная. Поэтому мне хотелось бы иметь больше детей, своей крови = вокруг себя. Потому что я посмотрела на свою суетливую молодую подругу-бабушку. Которая в 42 уже имела 3х внуков. Ей некогда стареть, у ней всегда летом полный дом. Я подумала, да если бы я не струсила в молодости (хотя условий не было)- в большой семье большое счастье. Ну не в коммуналках конечно. У нас я думаю строят хрущевки, чтобы у людей не было мысли плодится. У меня сейчас в доме 5 спален. Мы с мужем одни. У его сестры родился 3ий, а у брата 2ое. А у нас была собачка... пушистая дочка.
Нищие, по моему мнению, или дураки или больные люди, с ограниченными физическими возможностями - отсюда же ленивые. Просить здоровому лбу на пиво у пенсионерки матери - это верх хамства. Таких матерей жаль. Мы все с высшим, и дети тоже учатся, личный пример.
А про Англию знаю не по наслышке - по тв каждый день мозги промывают..А с нашими кукушками поговорить, так кроме как лоб расшибать в церкви да таблетки противозачаточные запихивать в рот - посоветовать нечего. Фантазии нет. Ну так иди и расшибай, ешь таблетки и не жалей о прошлом. Потому что будущего у тебя и не будет.
16789