Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Резюме

Аноним
Дорогие дамы, тема просто поболтать, но может и интересные советы услышу)))
Решила я сменить сферу работы, весной заканчиваю обучение. Когда я начинала учиться на это направление, то целью было попасть в одну определенную фирму (назовем ее фирма N), которая по типу деятельности мне очень подходит и очень нравится. Второй похожей фирмы в городе нет. Уже по ходу обучения я увидела гораздо больше возможностей, куда еще можно подавать свое резюме. Но эта фирма N всё же стоит с большим отрывом на 1ом месте у меня.
Хочу я попробовать послать резюме в эти фирму N, даже не имея опыта, но показав при этом, что я владею многими программами, которые нужны для работы (т.е. будет портфолио, которое и показывает мои умения), но НЕТ большого опыта в этой сфере. Отказа я, с одной стороны, не боюсь. Тогда просто буду набирать опыт (с одним знакомым договорилась, что поработаю немного в его небольшой фирме, чтобы набраться опыта). Просто хочу попробовать/рискнуть, а вдруг получится))) Чего я опасаюсь? Если будет отказ, то зная себя, я вряд ли 2ой раз (через неск. лет) буду посылать свое резюме еще раз в эту фирму N.
А теперь вопрос: стрёмно ли 2-3 раза посылать свое резюме в одну и ту же фирму через большие промежутки времени (т.е. 1-2-3 года)? Может они и не запоминают все имена, а я тут переживаю, что "навязываюсь им"? Стали бы Вы, набравшись опыта, еще раз пытаться попасть в "фирму своей мечты"?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Шпулька
Отправляйте, вдруг там готовы взять новичка
Аленка, 1 ребенок
Нет, не стрёмно.
Мало ли что может измениться за год-два-три.
Я работала на предприятии, меня сократили (старт-ап, закрыли проект), через год меня звали туда еще раз на новый проект, не пошла. Через 2 года меня еще раз звали - опять не пошла.
Другой опыт - работала на предприятии, ушла сама, через 3 года меня позвали - вернулась. Довольна.
12