Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа

Амалия
Работала удаленно, пару раз в неделю приходила в офис, иногда были командировки. Когда переехала к мужу не получилось совмещать. Ушла оттуда почти 3 года назад. Сейчас вернулась в город, нынешняя работа (тоже удаленная) не устраивает. Мне развития хочется, и профессионального, и финансового. Решила ради "а почему бы и нет" поинтересоваться на старой работе не нужен ли им менеджер. Нужен. Ждут. Я не ожидала такого, по графику все то же, только направление другое. Меня смущает несколько моментов. Тогда у меня был один ребенок, сейчас трое. Мне тогда уже высказывало начальство о том, что я наседка и так нехорошо, чтобы выходила на полный день в офис. Не то чтобы это был какой-то конфликт, но недовольство было. Хотя я сразу обозначила свою позицию по поводу занятости. Второе - оклада нет. Только процент с продаж. Его не было и тогда, я получала немного, но как поработала так и получила. Сейчас я беспокоюсь, что вообще ничего могу не получать, т.к. направление новое (для меня в том числе), по нему ни клиентов у фирмы, ни базы, все развивать мне) Боюсь, что вложу много сил, материальной отдачи не получу и выгорю. Сейчас мне работа моя не нравится, но хотя бы есть небольшая материальная отдача. В плане прожить без дохода от той работы все нормально, меня больше беспокоит вопрос совмещения с детьми и удовлетворенности от работы. Боюсь время потерять не на то. Уволиться всегда можно, а осознание что "у меня не получилось" может задеть по самолюбию. Также как и "я не попробовала"
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
130
Мария Аккуратова, 1 ребенок
на сестре зарабатывайте
Амалия, 2 ребенкаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
на сестре зарабатывайте
Я про работу няней вопроса не задавала.
Весёлый АнонимВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
на сестре зарабатывайте
А были прецеденты? У меня просто память девичья))
Амалия, 2 ребенкаВ ответ на Весёлый Аноним
Весёлый Аноним
А были прецеденты? У меня просто память девичья))
История переписки2
Не были, а есть. Я работаю няней у своей сестры.
Весёлый АнонимВ ответ на Амалия
Амалия
Не были, а есть. Я работаю няней у своей сестры.
История переписки3
Понятно. Ну, если на вашей работе за годы вашего отсутствия не нашли кандидата, то, думаю, что вы можете выходить вообще на любых условиях
Амалия, 2 ребенкаВ ответ на Весёлый Аноним
Весёлый Аноним
Понятно. Ну, если на вашей работе за годы вашего отсутствия не нашли кандидата, то, думаю, что вы можете выходить вообще на любых условиях
История переписки4
Тут скорее я в удачное время спросила. На моем месте работают, через месяц девушку взяли и до сих пор она там. Но она полный день в офисе. Я на удалёнке оказалась потому что практику там проходила, объяснила, что ребенок маленький, сложно в офисе присутствовать, мне навстречу пошли, а потом и остаться работать предложили. А сейчас вот направление новое решили развивать, но ещё даже вакансию не выкладывали никуда.
Весёлый АнонимВ ответ на Весёлый Аноним
Весёлый Аноним
Понятно. Ну, если на вашей работе за годы вашего отсутствия не нашли кандидата, то, думаю, что вы можете выходить вообще на любых условиях
История переписки4
Бизнес поднимать и развивать направление это работа очень много времени отнимает, часов 16-18 рабочий день
ФебаВ ответ на Амалия
Амалия
Не были, а есть. Я работаю няней у своей сестры.
История переписки3
И кто будет няней для сестры, если Вы хотите выйти на работу?
Амалия, 2 ребенкаВ ответ на Феба
Феба
И кто будет няней для сестры, если Вы хотите выйти на работу?
История переписки4
Скорее всего буду с собой брать, или бывший муж.
ФебаВ ответ на Амалия
Амалия
Скорее всего буду с собой брать, или бывший муж.
История переписки5
И что бедным детям делать на взрослой работе?
Амалия, 2 ребенкаВ ответ на Феба
Феба
И что бедным детям делать на взрослой работе?
История переписки6
А что мне делать при условии, что не работать я не могу себе позволить?
ФебаВ ответ на Амалия
Амалия
А что мне делать при условии, что не работать я не могу себе позволить?
История переписки7
Работать в то время, когда есть с кем оставить детей.
Амалия, 2 ребенкаВ ответ на Феба
Феба
Работать в то время, когда есть с кем оставить детей.
История переписки8
Мне не с кем и незачем оставлять детей.
ФебаВ ответ на Амалия
Амалия
Мне не с кем и незачем оставлять детей.
История переписки9
А для того, чтоб работать, не надо детей оставлять с кем-то?
Амалия, 2 ребенкаВ ответ на Феба
Феба
А для того, чтоб работать, не надо детей оставлять с кем-то?
История переписки10
На разных работах по разному. Каждый сам выбирает себе подходящий режим работы исходя из предпочтений, в том числе предпочтений по возможности и необходимости оставлять с кем-то своих детей.
ФебаВ ответ на Амалия
Амалия
На разных работах по разному. Каждый сам выбирает себе подходящий режим работы исходя из предпочтений, в том числе предпочтений по возможности и необходимости оставлять с кем-то своих детей.
История переписки11
Это все понятно. Но на сам вопрос Вы не ответили.
Амалия, 2 ребенкаВ ответ на Феба
Феба
Это все понятно. Но на сам вопрос Вы не ответили.
История переписки12
По-моему я ответила предельно ясно.
Милая МилаВ ответ на Амалия
Амалия
А что мне делать при условии, что не работать я не могу себе позволить?
История переписки7
А я бы вас при таких условиях на месте работодателя не взяла.
Амалия, 2 ребенкаВ ответ на Милая Мила
Милая Мила
А я бы вас при таких условиях на месте работодателя не взяла.
История переписки8
Вы и не на месте моего работодателя.
Милая МилаВ ответ на Амалия
Амалия
Вы и не на месте моего работодателя.
История переписки9
Если работодатель дружит с головой, он вас уволит и будет прав!
Милая МилаВ ответ на Милая Мила
Милая Мила
Если работодатель дружит с головой, он вас уволит и будет прав!
История переписки10
Такой работник никому не нужен. Я знаю о чем говорю.
Амалия, 2 ребенкаВ ответ на Милая Мила
Милая Мила
Такой работник никому не нужен. Я знаю о чем говорю.
История переписки11
Вы знаете, что вам не нужен такой работник. А я работаю с 15 лет без перерыва, с 7 месяца беременности до настоящего времени, а дочь у меня уже во 2 классе. И у меня соответственно есть работодатели, которых я устраиваю.
Амалия, 2 ребенкаВ ответ на Амалия
Амалия
Вы знаете, что вам не нужен такой работник. А я работаю с 15 лет без перерыва, с 7 месяца беременности до настоящего времени, а дочь у меня уже во 2 классе. И у меня соответственно есть работодатели, которых я устраиваю.
История переписки12
Так что ваше утверждение про "никому не нужен" не имеет никаких обоснований, кроме вашего личного отношения.
ФебаВ ответ на Амалия
Амалия
Вы знаете, что вам не нужен такой работник. А я работаю с 15 лет без перерыва, с 7 месяца беременности до настоящего времени, а дочь у меня уже во 2 классе. И у меня соответственно есть работодатели, которых я устраиваю.
История переписки12
Вы забеременели в 15 лет??
Амалия, 2 ребенкаВ ответ на Феба
Феба
Вы забеременели в 15 лет??
История переписки13
Да.