Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О работе

Аноним
Здравствуйте, скажите как вы реагируете на мелкие придирки начальства в работе? Ну то есть существенных каких то претензий не предъявляют, а все по мелочи какой то незначительной, которая абсолютно никак не влияет на качество работы. Что примечательно, это то что они начинаются регулярно аккурат перед авансом и зарплатой. Как будто специально выискивают хоть какие то недочёты потому что в целом придраться не к чему. Меня это конечно порядком уже начинает напрягать и раздражать. По началу я просто отвечала да хорошо, учту. Потом объясняла по какой причине приключился тот или иной недочёт, часто это бывает по тех.причинам которые от меня не зависят, потом даже пришлось спорить и доказывать, что начальство не право, но как об стенку горох естественно, сейчас пока просто игнорирую.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
51
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
У меня было такое начальство. Очень не любили платить зарплату, все им казалось, что все работники лишние, особенно, не производственные - секретарь, кладовщик, продавец))) прямо со слезами на глазах платили
Любая женщина всегда в итоге осень…, 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
У меня было такое начальство. Очень не любили платить зарплату, все им казалось, что все работники лишние, особенно, не производственные - секретарь, кладовщик, продавец))) прямо со слезами на глазах платили
У меня в конце 90-х был хозяин фирмы, которому физически плохо становилось, когда надо платить зарплату. И он не давал этого делать). Так как он жил на две страны (Россия, Америка), то все знали, если он в Москве, зп не будет. Платили, когда он улетал)). Вся фирма дружно ждала его отлёта и рыдала, когда он задерживался. Фирма не маленькая была.
Надёна ====В ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
У меня было такое начальство. Очень не любили платить зарплату, все им казалось, что все работники лишние, особенно, не производственные - секретарь, кладовщик, продавец))) прямо со слезами на глазах платили
Ага. Прям из своего кармана ж)))
Света, 2 ребенкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Ага. Прям из своего кармана ж)))
История переписки2
ели предприятие частное и небольшое, то именно из его кармана. другой вопрос, кто для него эту прибыль заработал?
Василиса МикулишнаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
У меня было такое начальство. Очень не любили платить зарплату, все им казалось, что все работники лишние, особенно, не производственные - секретарь, кладовщик, продавец))) прямо со слезами на глазах платили
У меня оно последние 13 лет такое. Регулярно слышу, что весь АУП бы уволил. А уж на Новый год на последней планерке прямо традиция рассказывать, как плохо мы весь год работали. Ну чтобы уж совсем всем понятно было, что премии не будет. Короче, все всё наперед знают, саркастически посмеиваемся. А что еще делать? Город маленький, особо выбирать не приходится.
До этого работа была, там и вовсе перед зарплатой приходилось объяснять, зачем она тебе нужна. Если причина уважительная, типа кредита, лекарств и т.д., выдавали.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
У меня оно последние 13 лет такое. Регулярно слышу, что весь АУП бы уволил. А уж на Новый год на последней планерке прямо традиция рассказывать, как плохо мы весь год работали. Ну чтобы уж совсем всем понятно было, что премии не будет. Короче, все всё наперед знают, саркастически посмеиваемся. А что еще делать? Город маленький, особо выбирать не приходится.
До этого работа была, там и вовсе перед зарплатой приходилось объяснять, зачем она тебе нужна. Если причина уважительная, типа кредита, лекарств и т.д., выдавали.
История переписки2
А если на Канары слетать? Не дали б?)))
Мария Аккуратова, 1 ребенок
Ну и игнорьте дальше. Есть такое начальство, которому ничего не докажешь. Смысл свои нервы трепать? Либо увольняйтесь, либо просто приспосабливайтесь. Говорить, доказывать, обсуждать можно с теми, кто готов слушать
АнонимВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Ну и игнорьте дальше. Есть такое начальство, которому ничего не докажешь. Смысл свои нервы трепать? Либо увольняйтесь, либо просто приспосабливайтесь. Говорить, доказывать, обсуждать можно с теми, кто готов слушать
Это точно)
ирина
никак. Мне не нравится, но все мы люди со своими загонами. Еще в молодости я научилась полезному качеству - не оправдываться, если не просят и не спорить по ерунде
Хрумхрум, 1 ребенок
Спокойно реагировала. Выслушала, улыбнулась и дальше работать
Комментарий удален.Почему?
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я раньше переживала, а потом подумала что зря переживаю. Если уволит (а для этого причин не было), то я всегда найду новую работу. Последняя начальница пришла и давай всех проверять на стрессоустойчивость, я с этим замечательно справилась, правда через год уволилась, но это было иззапереезда, а с начальницей расстались в добрых отношениях и характеристику мне она хорошую написала.

Я этому у мужа научилась. Он относится к тем кто с улыбкой соглашается если ему кто-то говорит, что он дурак. Ой как людей это бесит. А муж говорит зачем спорить с неадекватными, а такая реакция людей, которые хотят тебя довести, ужасно бесит.
Комментарий удален.Почему?
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки4

иринаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
у главбухов это, блин, часть служебных обязанностей. Я прям эту тему с утра вспомнила, когда на работу пришла
Вместо здрасьте - а зачем ты на счете ручкой написала дату оплату. Капец, прям, весь учет прахом пошел.
Комментарий удален.Почему?
иринаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
а мне всегда вот такие )) я, конечно, привыкла. Я вообще у нее в любимчиках, можно сказать. Меня она меньше всех пилит. Но иногда подбешивает вот такими приколами. Причем, надо сказать, на реальные косяки реагирует конструктивно, без нудежа и "как ты могла"
Людмила Новикова, 2 ребенка
Ничего не делала и не делаю. Наш начальник очень своеобразный, если встал не с той ноги, то достанется и виноватым и невиновным. Спрогнозировать "не с той ноги" еще никому не удавалось. Зато в остальное время милейший человек.
АнонимВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
Ничего не делала и не делаю. Наш начальник очень своеобразный, если встал не с той ноги, то достанется и виноватым и невиновным. Спрогнозировать "не с той ноги" еще никому не удавалось. Зато в остальное время милейший человек.
Завидую прям таким людям как вы. У меня сильно уж обострённое чувство справедливости, мне всегда если не доказать, что человек не прав, то хотя бы попытаться объяснить в чем не прав обязательно надо.
Людмила Новикова, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Завидую прям таким людям как вы. У меня сильно уж обострённое чувство справедливости, мне всегда если не доказать, что человек не прав, то хотя бы попытаться объяснить в чем не прав обязательно надо.
История переписки2
Нашему бесполезно что-то доказывать. Он тебя сегодня умницей назовет, а завтра бездельницей и главным косячником. Но если надо куда-то с ребенком или самой отлежаться, то всегда отпустит. Поэтому пусть говорит что хочет, главное, что его слова в запале ни на что не влияют и на зарплате не отражаются.
КэттиВ ответ на Аноним
Аноним
Завидую прям таким людям как вы. У меня сильно уж обострённое чувство справедливости, мне всегда если не доказать, что человек не прав, то хотя бы попытаться объяснить в чем не прав обязательно надо.
История переписки2
Если деньги платят вовремя и в нужном объёме, то всё хорошо и справедливо) а если так сильно бесит, то надо искать другую работу, всё равно всем всё не докажешь, да и зачем?
иринаВ ответ на Аноним
Аноним
Завидую прям таким людям как вы. У меня сильно уж обострённое чувство справедливости, мне всегда если не доказать, что человек не прав, то хотя бы попытаться объяснить в чем не прав обязательно надо.
История переписки2
мне всегда если не доказать, что человек не прав, то хотя бы попытаться объяснить в чем не прав

это не имеет никакого отношения к справедливости
Я, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Завидую прям таким людям как вы. У меня сильно уж обострённое чувство справедливости, мне всегда если не доказать, что человек не прав, то хотя бы попытаться объяснить в чем не прав обязательно надо.
История переписки2
Научитесь не метать бисер перед свиньями
Ivana Lenova
Начальнику нельзя говорить, что он неправ)))
-----TF-----, 1 ребенокВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Начальнику нельзя говорить, что он неправ)))
Да прям нельзя. Можно. И нормальный начальник поймёт, если он действительно неправ. Дурак не поймёт конечно, но и чужие дурости я исполнять не стану бездумно.