Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наращивание ресниц

Катя-Катерина
Пока сижу в декрете думаю о дополнительном заработке, кто-то советует заняться наращиванием ресниц. Подскажите может кто занимается вообще как процесс? я не выношу сильные запахи, нет ли такого в этом деле? как много уходит времени на одного человека? и еще какие-то ньюансы может есть? Я просто сама ни разу не делала, вообще не знакома с процессом.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
50
12
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
Подруга занимается, как только начала делала по 5-6 часов, сейчас за 4 часа в среднем. Мне кажется для декрета занятие не очень. Спина и шея постоянно болят. Из запахов наверно разве что клей, на который кстати может быть аллергия
ПростоЯ, 2 ребенка
На ютуб очень много роликов. И конечно, если это вас интересует, то попробуйте на себе))
Болтун
Счастливые женщины. Откуда столько времени? У меня ребенок сам играет, но не представляю как в это время с клиенткой быть, а где в это время ребенок?
Мария
Попробуйте. Стабильный заработок. Многие девушки перешли в эту сферу.
Посмотрите видео-уроки в ютубе.
Марина О****
А с ребенком кто будет когда вы ресницы клеить будете? Это дело небыстрое .
Белочка, 1 ребенок
Уж лучше маникюром заняться. Прибыльнее. И стабильнее.
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на Белочка
Белочка
Уж лучше маникюром заняться. Прибыльнее. И стабильнее.
В маникюр и первоначально вложить сразу надо много помимо курсов и пока выйдешь на уровень хотя бы чтоб не в ноль работать ,пройдёт немало времени
Белочка, 1 ребенокВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
В маникюр и первоначально вложить сразу надо много помимо курсов и пока выйдешь на уровень хотя бы чтоб не в ноль работать ,пройдёт немало времени
История переписки2
Вы считаете на ресницы бесплатно учат? И очередь стоит?
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на Белочка
Белочка
Вы считаете на ресницы бесплатно учат? И очередь стоит?
История переписки3
Я не про курсы,пройти их нужно в обоих случаях)я про то,что помимо этого для маникюра нужны-сухожар,химозина всякая для обработки(по санпин,стоит недёшево),инструменты (несколько комплектов),база,топ и большой выбор цветников(всё далеко не копейки) в ресницы изначально вложить меньше
Белочка, 1 ребенокВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Я не про курсы,пройти их нужно в обоих случаях)я про то,что помимо этого для маникюра нужны-сухожар,химозина всякая для обработки(по санпин,стоит недёшево),инструменты (несколько комплектов),база,топ и большой выбор цветников(всё далеко не копейки) в ресницы изначально вложить меньше
История переписки4
Ну пинцеты для ресниц тоже надо обрабатывать! И ресницы и клей тоже купить в ассортименте. Но на ногти спрос априори выше.
Олеся КуликоваВ ответ на Белочка
Белочка
Ну пинцеты для ресниц тоже надо обрабатывать! И ресницы и клей тоже купить в ассортименте. Но на ногти спрос априори выше.
История переписки5
Ногти дороже. И обучение дороже и дольше, и стартовый набор материалов-инструментов-оборудования гораздо дороже. Это я вам как мастер по наращиванию ресниц говорю)
ирина
а как вам вообще пришла в голову мысль этим заниматься, если вы представления об этом не имеете? Хотя, как можно в наше время можно не узнать интересующую информацию, для меня загадка. Раз в жизни наращивала ресницы и то знаю, несколько групп в вк и форумов
Шелкопряд Тутовый
Если б я надумала работу в этой сфере, то занялась бы депиляцией
***Lucky***, 1 ребенок
Потянете сразу без клиентской базы снять кабинет?если нет,то в квартире вам сразу нужна комната ,где будет кушетка стоять)плюс клиентки захотят в туалет,руки помыть и вам придётся после каждой мыть,люди то разные
Пятачок
Мне кажется, что основная проблема в том, что наращивание ресниц - это процесс долгий, очень долгий, и я не думаю, что клиент будет в восторге, если Вы регулярно будете отвлекаться на ребенка. А отвлекаться будете, если больше некому сидеть. За 3-4-5 часов все равно что-то понадобится.
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Мне кажется, что основная проблема в том, что наращивание ресниц - это процесс долгий, очень долгий, и я не думаю, что клиент будет в восторге, если Вы регулярно будете отвлекаться на ребенка. А отвлекаться будете, если больше некому сидеть. За 3-4-5 часов все равно что-то понадобится.
Я так пару раз ходила к девочке на дом (у нее двое деток 5 и 2 лет), первый раз был муж и он сидел с детьми, а вот второй раз она была одна, и постоянно отвлекалась на мелкую. Больше я к ней не пойду, хоть и делает не плохо. Ребенок постоянно забегал в комнату, отвлекал маму от работы, из-за этого я провела у нее гораздо больше времени, чем планировала, аж спина заболела лежать.
Да, это я))
Мне делает девочка 3 часа, в салоне. Три часа я неподвижно лежу. Она не отвлекаясь делает. Домой бы не пошла, ну и куда девать ребёнка? Я делаю за 2000 тысячи, то есть что бы прям прибыль в день нужно минимум 2-3 клиента.
Доза Психоза, 1 ребенок
Я нарашивала себе ресницы около 10 лет назад, как раз у мастера в декрете (раньше в салоне она работала). На время пока она занималась мной, с ребенком сидела её сестра - студентка. Единичное наращивание тогда она делала часа 2-3, коррекцию примерно так же, ну может на пол часа побыстрее, но на ребенка она не отвлекалась, безотрывно сидела.
У нас в городе ресницы прям пользуются спросом. Но неопытные мастера на одного клиента тратят около 5 часов (по отзывам тех кто у них делал).
Кристина Грязева, 2 ребенка
Чтобы заняться ресничками обдумайте насколько вы сами усидчивы,сможе сидеть по 2-3 часа над одним человеком,а то и дольше сначала.Есть ли с кем оставлять ребёнка, и конечно же стартовый капитал,готовы ли вложиться?При этом не факт что зайдёт.Сейчас вам придётся вложить тысяч 40,ещё выше вам писали про ногти-это тысяч 100
Гражданка
Вот поэтому я и не хожу по частным самопальным мастерским, только салоны!
Олеся Куликова
Если вы усидчивая, если хорошо развита мелкая моторика - вышиваете, шьете, из бисера плетете - то точно получится.
Кошка@
Неужели их кто то еще наращивает? Мне кажется это уже не актуально...
Да, это я))В ответ на Кошка@
Кошка@
Неужели их кто то еще наращивает? Мне кажется это уже не актуально...
Мне крайне удобно, утром больше поспать можно))
Света, 2 ребенкаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Мне крайне удобно, утром больше поспать можно))
История переписки2
На сколько подольше? На пять минут?
Да, это я))В ответ на Света
Света
На сколько подольше? На пять минут?
История переписки3
Минут 30. А это крутой бонус для совы.
12