Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли прожить на 27000 руб. в месяц в Московской области?

Юлия Иванова
Девочки, добрый вечер. Вопрос навеян темой "Сколько нужно денег?" Извините, что повторяюсь. Но, это вопрос реальной жизни. Мы с дочкой вдвоем, жилье не снимаем, машины и кредитов нет.
Из этой суммы:
5000 руб. планируем текущие платежи (коммуналка, телефон, интернет и т.п.)
3000 руб. проезд
5000 руб. доп расходы
Т.е. 14000 руб. - это наши чистые расходы с дочкой, т.е. еда, одежда, игрушки и т.д. Что-то я задумалась... Накопить на крупные покупки уже нереально, или... Подскажите... Заранее вам спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
65
КВ ответ на Mari
Mari
я думаю можно. мы раньше с мужем вдвоем на 8 тр жили и хватало. сейчас зп у него в разы больше и не хватает))) а вообще мне кажется в москве и московской области еда подешевле и вещи можно купить гораздо дешевле.
неа, в подмосковье есть райончики , что глаза на лоб лезут, просто надо места хорошие искать, где с завода завоз дешевле и свежее, рынок.)))
Комментарий удален.Почему?
Юлия ИвановаВ ответ на Сандра А.
Комментарий удален.Почему?
Лекарства включены в доп расходы...
ЖенюшаВ ответ на Сандра А.
Комментарий удален.Почему?
+1))))))))))
Мама Мария
блин мы не в москве но нам не хватает себе редко что покупаем, в основном на дочу уходит комуналка у нас 7000 это 3 ком квартира. 20 000 в месяц з.п.
ЛетоВ ответ на Мама Мария
Мама Мария
блин мы не в москве но нам не хватает себе редко что покупаем, в основном на дочу уходит комуналка у нас 7000 это 3 ком квартира. 20 000 в месяц з.п.
А это где такая дорогая коммуналка? Или у вас трешка 120 кв.м.?
Мама МарияВ ответ на Лето
Лето
А это где такая дорогая коммуналка? Или у вас трешка 120 кв.м.?
История переписки2
нет у нас трешка 61 кв.м. в эту сумму входит телефон, кабельное телевидение и интернет, ну чисто платежи около 5500 1500 интернет телевизор телефон. мы живем в омске
ЛетоВ ответ на Мама Мария
Мама Мария
нет у нас трешка 61 кв.м. в эту сумму входит телефон, кабельное телевидение и интернет, ну чисто платежи около 5500 1500 интернет телевизор телефон. мы живем в омске
История переписки3
Да уж, не хилая у вас коммуналка. У меня двушка 67 метров выходит 3500 с кабельным. Телефон городской с интернетом 750. Рязань.
Мама МарияВ ответ на Лето
Лето
Да уж, не хилая у вас коммуналка. У меня двушка 67 метров выходит 3500 с кабельным. Телефон городской с интернетом 750. Рязань.
История переписки4
ну повезло вам) ну у нас счетчики стоят и много света получается стиралка почти каждый день работает и вода что то много расходуется и еще с нового года подняли ком.платежи(((
ЛетоВ ответ на Мама Мария
Мама Мария
ну повезло вам) ну у нас счетчики стоят и много света получается стиралка почти каждый день работает и вода что то много расходуется и еще с нового года подняли ком.платежи(((
История переписки5
И у нас так же, как у вас, все на счетчиках и тоже много набегает. Единственное, у нас поставили общедомовой счетчик на отопление и получается существенная экономия, несмотря на то, что платим по городскому тарифу, который с нового года тоже вырос.
Мама МарияВ ответ на Лето
Лето
И у нас так же, как у вас, все на счетчиках и тоже много набегает. Единственное, у нас поставили общедомовой счетчик на отопление и получается существенная экономия, несмотря на то, что платим по городскому тарифу, который с нового года тоже вырос.
История переписки6
у нас каждый месяц за отопление 1 300
ЛетоВ ответ на Мама Мария
Мама Мария
у нас каждый месяц за отопление 1 300
История переписки7
Недорого. У нас от 800 до 1700 в зависимости от месяца и холодов.
Лилия
Мы живем на 33 вчетвером. Обязательные платежи - 9000. Так что можно. А чтобы что то накопить, деньги надо откладывать сразу, а не те, что останутся. Не останутся.
Татьяна Барановская
Ну ни чего себе... 27 000....мы с дочкой живём в Тверсокй области, но у нас зона отдыха Москвы и соответственно цены Московские, работаю в 2-х школах, в среднем наш доход около 11 000, но я вам поражаюсь, что вам не хватает! Может я жить не умею?? .
Ольга ВиктороваВ ответ на Татьяна Барановская
Татьяна Барановская
Ну ни чего себе... 27 000....мы с дочкой живём в Тверсокй области, но у нас зона отдыха Москвы и соответственно цены Московские, работаю в 2-х школах, в среднем наш доход около 11 000, но я вам поражаюсь, что вам не хватает! Может я жить не умею?? .
Это как раз они не умеют!)))))
ЛИЗА
Можно.без мужика большая экономия)
Лёля
Живём в Лен.обл(думаю не многим отличается от Моск.обл) на 4 -30тыс, 6,5-комуналка, 6-кредит, 4-проезд....пока не умерли, живём, дети одеты, фрукты едят
Анастасия Барболина
Втроем жили на 15-20 тыс. и хватало с трудом. Теперь я с дочкой буду жить на 7-10 тыс. пока не выйду на работу, и то сомневаюсь что будет на много больше когда начну работать. При этом коммуналку платят родители. Дочку не в чем не ограничиваю. Живем в М.О.
Самая Счастливая
нет конечно,на хлебе и воде сидеть?нам 150.000 то не хватает,квартира своя,кредитов нет,я,муж,2 детей.
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенкаВ ответ на Самая Счастливая
Самая Счастливая
нет конечно,на хлебе и воде сидеть?нам 150.000 то не хватает,квартира своя,кредитов нет,я,муж,2 детей.
писец....пойду-ка я...
Самая Счастливая
нет конечно,на хлебе и воде сидеть?нам 150.000 то не хватает,квартира своя,кредитов нет,я,муж,2 детей.
А, это у вас муж букеты по 10 тыщ дарит? Шикарные такие огромные, из 111 роз. Поэтому наверное и не хватает, да?
Самая СчастливаяВ ответ на Лето
Лето
А, это у вас муж букеты по 10 тыщ дарит? Шикарные такие огромные, из 111 роз. Поэтому наверное и не хватает, да?
История переписки2
ахаха,да,было дело,выкладывала фотки-отец 55 белых роз,муж 111 красных и дочери ведро лилий белых....
Самая СчастливаяВ ответ на Лето
Лето
А, это у вас муж букеты по 10 тыщ дарит? Шикарные такие огромные, из 111 роз. Поэтому наверное и не хватает, да?
История переписки2
они не так уж и дорого стоят кстати говоря,ведь их много,значит идут по оптовой цене)
Самая Счастливая
они не так уж и дорого стоят кстати говоря,ведь их много,значит идут по оптовой цене)
История переписки3
Даже если и по оптовой 10 тыщ за букет для меня это оооооооооооооочень дорого.
Самая СчастливаяВ ответ на Лето
Лето
Даже если и по оптовой 10 тыщ за букет для меня это оооооооооооооочень дорого.
История переписки4
та нууууу,можно подумать он мне их каждый день таскает,так,по праздничкам....на 14 февраля.8 марта,на годовщины свадьбы,и на др....итого в год 5 раз....а,правда еще на годик нашему сыну подарил 365 роз-это самое большое кол-во было....