Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выбрать няню?

НасТёна
Всем доброго дня!) Вопрос в теме, мамочки, посоветуйте, на что стоит обращать внимание при выборе няни для ребенка.Рассказы из личного опыта приветствуются.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
76
наталияВ ответ на ходячая эмоция
ходячая эмоция
ну да, с нашими зарплатами можно найти не по московским ценам. я вот сама сижу со своим ребенком + еще и подработка. 5-6 тыс выходит., а средняя з\п, если бы на работу вышла , была бы 8-10 тыс. 
История переписки9
Это да,  все  с пользой. Денюшки лишними не бывают, тем более сейчас когда все дорожает.
КалендулаВ ответ на НасТёна
НасТёна
А Вы откуда? Тоже думаю, что реально дешевле найти.
История переписки4
так зачем вы на почасовые ставки ориентируетесь, если ищите няню на постоянную работу? если вы готовы за месяц платить, то сумма ниже будет, чем если по почасовым ставкам (хотя 150 р/ч для Москвы - очень низкая ставка, не знаю, как в Подмосковье, но, возможно, при таких почасовых вы договоритесь на сумму меньше 40 тыс). вы договариваетесь, что няня работает 5 рабочих дней в неделю, ее рабочий день будет столько-то часов, платите з.п. за месяц, а вот те часы, что она остается с ребенком сверхурочно (за пределами своего рабочего дня) оплачиваете по почасовым ставкам.
НасТёна, 1 ребенокВ ответ на Календула
Календула
так зачем вы на почасовые ставки ориентируетесь, если ищите няню на постоянную работу? если вы готовы за месяц платить, то сумма ниже будет, чем если по почасовым ставкам (хотя 150 р/ч для Москвы - очень низкая ставка, не знаю, как в Подмосковье, но, возможно, при таких почасовых вы договоритесь на сумму меньше 40 тыс). вы договариваетесь, что няня работает 5 рабочих дней в неделю, ее рабочий день будет столько-то часов, платите з.п. за месяц, а вот те часы, что она остается с ребенком сверхурочно (за пределами своего рабочего дня) оплачиваете по почасовым ставкам.
История переписки5
Понятно, спасибо.Просто я еще не знаю, возможно, удастся договориться на неполный день или на доп. выходные.
КалендулаВ ответ на НасТёна
НасТёна
Понятно, спасибо.Просто я еще не знаю, возможно, удастся договориться на неполный день или на доп. выходные.
История переписки6
если на неполный день или выходные, то, скорее всего, будет почасовая оплата по ставке.
Everything is going to be alright В ответ на НасТёна
НасТёна
А Вы откуда? Тоже думаю, что реально дешевле найти.
История переписки4
Нереально. Мы платим 30 т за 3 р в нед по 7 ч. 
Полная рабочая неделя-60 тыс. Они сейчас тоже не промах. Если денег будет мало-няня сбежит. 
фЁдорино счастье) (кукусик)В ответ на ходячая эмоция
ходячая эмоция
:shock::shock::shock:. ко мне приводят ребенка. 1,5 года. с 8 до 16 ч. платят 300р в день. и я его еще и кормлю.но не каждый день. дней 15-20 в месяц
История переписки3
но не каждый день кормите?!:shock: или не каждый день приводят?!!!:shock::shock::shock:
ходячая эмоцияВ ответ на фЁдорино счастье) (кукусик)
фЁдорино счастье) (кукусик)
но не каждый день кормите?!:shock: или не каждый день приводят?!!!:shock::shock::shock:
История переписки4
как же не каждый день кормлю?:D не будет же он с утра и до вечера голодный.)) водят не каждый день. вот сегодня нет, а так раз 5 в неделю, если не болеют
фЁдорино счастье) (кукусик)В ответ на ходячая эмоция
ходячая эмоция
как же не каждый день кормлю?:D не будет же он с утра и до вечера голодный.)) водят не каждый день. вот сегодня нет, а так раз 5 в неделю, если не болеют
История переписки5
Вот я тоже так подумала, просто Вы так написали,что без 100 гр не разберешь))
Ольга ., 2 ребенка
По рекомендации от знакомых и родственников (кому доверяете )
Кошмар НатощакВ ответ на Ольга .
Ольга .
По рекомендации от знакомых и родственников (кому доверяете )
вот-вот, лучше сарафанного радио пока еще ничего не придумано
Ольга ., 2 ребенкаВ ответ на Кошмар Натощак
Кошмар Натощак
вот-вот, лучше сарафанного радио пока еще ничего не придумано
История переписки2
Моя сестренка так выбирала ,довольна .
НасТёна, 1 ребенокВ ответ на Ольга .
Ольга .
По рекомендации от знакомых и родственников (кому доверяете )
Это да, согласна, но среди знакомых няни заняты...
Ольга ., 2 ребенкаВ ответ на НасТёна
НасТёна
Это да, согласна, но среди знакомых няни заняты...
История переписки2
Удачи Вам .
НасТёна, 1 ребенокВ ответ на Ольга .
Ольга .
Удачи Вам .
История переписки3
Спасибо, Ольга!)
Ирина Россия, дважды бабуля.
Чтобы добрая была, искренняя, честная. Не сплетничала, что происходит у вас дома. Не воровала. Не приводила бы своих родственников и друзей к вам в дом. Не строила глазки мужу. Много случаев, что няни на себе женили богатых пап.))Чтобы ребёнок тянулся к няни. Чтобы правильно выговаривала слова. (Против филиппинок и неправильно говорящих.) Чтобы не наглела и не давала советы. Чтобы вещи ваши не носила, не морила, не пользовалась косметикой.  Не курила и не пила, не принимала наркотики. 
НасТёна, 1 ребенокВ ответ на Ирина Россия, дважды бабуля.
Ирина Россия, дважды бабуля.
Чтобы добрая была, искренняя, честная. Не сплетничала, что происходит у вас дома. Не воровала. Не приводила бы своих родственников и друзей к вам в дом. Не строила глазки мужу. Много случаев, что няни на себе женили богатых пап.))Чтобы ребёнок тянулся к няни. Чтобы правильно выговаривала слова. (Против филиппинок и неправильно говорящих.) Чтобы не наглела и не давала советы. Чтобы вещи ваши не носила, не морила, не пользовалась косметикой.  Не курила и не пила, не принимала наркотики. 
Да, это очень важно все, особенно, чтобы ребенку нравилась.Ох, вот ведь как бывает, все время била себя пяткой в грудь и была против нянь, садиков, а сейчас вот как...
И опять о дюнах и барханахВ ответ на НасТёна
НасТёна
Да, это очень важно все, особенно, чтобы ребенку нравилась.Ох, вот ведь как бывает, все время била себя пяткой в грудь и была против нянь, садиков, а сейчас вот как...
История переписки2
Если няня тому ребенку, который у вас на линеечке, вы уже по её реакции после первого же раза сможете всё понять.
У нас с отличными рекомендациями и образованием не прижилась няня, сын орал при виде её, хотя она его не обижала.
А потом появилась без рекомендаций, без пед.образования, по совету через 25-е руки - и дети в ней уже 4 года души не чают, ждут когда она придет.:up:
НасТёна, 1 ребенокВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Если няня тому ребенку, который у вас на линеечке, вы уже по её реакции после первого же раза сможете всё понять.
У нас с отличными рекомендациями и образованием не прижилась няня, сын орал при виде её, хотя она его не обижала.
А потом появилась без рекомендаций, без пед.образования, по совету через 25-е руки - и дети в ней уже 4 года души не чают, ждут когда она придет.:up:
История переписки3
Да, она у меня в людях очень избирательна...
Everything is going to be alright В ответ на Ирина Россия, дважды бабуля.
Ирина Россия, дважды бабуля.
Чтобы добрая была, искренняя, честная. Не сплетничала, что происходит у вас дома. Не воровала. Не приводила бы своих родственников и друзей к вам в дом. Не строила глазки мужу. Много случаев, что няни на себе женили богатых пап.))Чтобы ребёнок тянулся к няни. Чтобы правильно выговаривала слова. (Против филиппинок и неправильно говорящих.) Чтобы не наглела и не давала советы. Чтобы вещи ваши не носила, не морила, не пользовалась косметикой.  Не курила и не пила, не принимала наркотики. 
Сплетничают абсолютно ВСЕ няни. У нас работало 5. И все сплетничают. У них особая психика-они работают дома с детьми, на прболтать их тянет всех. 
SquidwardВ ответ на Everything is going to be alright
Everything is going to be alright
Сплетничают абсолютно ВСЕ няни. У нас работало 5. И все сплетничают. У них особая психика-они работают дома с детьми, на прболтать их тянет всех. 
История переписки2
Да ну? Вот так прямо все-все? 
Ирина Россия, дважды бабуля.В ответ на Everything is going to be alright
Everything is going to be alright
Сплетничают абсолютно ВСЕ няни. У нас работало 5. И все сплетничают. У них особая психика-они работают дома с детьми, на прболтать их тянет всех. 
История переписки2
Есть порядочные. Мне повезло. Всего один класс образования, из глухой деревне. Как Арина Радионовна. Умная, мудрая, добрая. Миллион сказок знала наизусть. Мне было с ней тепло и светло. Таких, может сейчас не делают?));)
Елена
У няни должна быть хорошая семья,счастливой. Где такую найти?:up:
НасТёна, 1 ребенокВ ответ на Елена
Елена
У няни должна быть хорошая семья,счастливой. Где такую найти?:up:
Да уж...)
Принцесса на Горошине
Чистоплотность, доброта к ребенку и внимание к вашим просьбам  !!!!
НасТёна, 1 ребенокВ ответ на Принцесса на Горошине
Принцесса на Горошине
Чистоплотность, доброта к ребенку и внимание к вашим просьбам  !!!!
Ускакал комментарий  ниже.