Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форум-сила!

Татьяна
Добрый день. Поделитесь опытом работающие (практически беспробудно) родители, как вы проводите (или проводили) лето между первым и вторым, вторым и третьим классами. Ребенок еще не настолько большой, чтобы в лагерь ехать, возможно некоторое время на даче, а потом три месяца куда? Вроде бы в школах есть пришкольные лагеря, но они до обеда
 Кто что придумал?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
9витеэтажкаВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
Вообще-то лагеря поишкольные для всех, или вы не поняли что-то, или в районо прозвоните
Не для всех.
У нас тоже ограниченное количество мест.
Юлия юлияВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Не для всех.
У нас тоже ограниченное количество мест.
История переписки2
Понятно ограниченное, не щелкать надо и во время записаться, я всегда успевала, 1 апреля запись была, я уже там, дети в первой десятке
Nadezda, 1 ребенокВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
Понятно ограниченное, не щелкать надо и во время записаться, я всегда успевала, 1 апреля запись была, я уже там, дети в первой десятке
История переписки3
У нас сразу предупреждают, что только социальникам. Вот они и не должны щелкать, а то даже им места не хватает, а только первым записавшимся
9витеэтажкаВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
Понятно ограниченное, не щелкать надо и во время записаться, я всегда успевала, 1 апреля запись была, я уже там, дети в первой десятке
История переписки3
При чем здесь щёлканье?
Предпочтение отдается не тем, кто успел первыми записаться, а нуждающимся по определенным критериям.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
При чем здесь щёлканье?
Предпочтение отдается не тем, кто успел первыми записаться, а нуждающимся по определенным критериям.
История переписки4
Везде по-разному. У нас тоже только желающие и до определенного времени.
Условно до такого-то числа собираем заявки,
дальше все, успел записаться - дали место.
Но у нас два небольших класса в параллели,
возможно дело в этом. Все желающие в итоге попали,
правда, в прошлом году лагеря не было.
В этом мы уже не стали записываться.
Nadezda, 1 ребенокВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
Вообще-то лагеря поишкольные для всех, или вы не поняли что-то, или в районо прозвоните
У нас так уже давно. Районная администрация отвечает, что так принято в нашем регионе и они ничего не могут сделать тк мест не хватает даже и многодетным
Юлия юлияВ ответ на Nadezda
Nadezda
У нас так уже давно. Районная администрация отвечает, что так принято в нашем регионе и они ничего не могут сделать тк мест не хватает даже и многодетным
История переписки2
Лагеря есть при других школах, все возможно при желании, я прохожу везде, пробивная я, ничего не остановит
Nadezda, 1 ребенокВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
Лагеря есть при других школах, все возможно при желании, я прохожу везде, пробивная я, ничего не остановит
История переписки3
У нас одна школа. Ближайшая, 2 часа лета на самолете)
Минона, 3 ребенка
При школе лагерь, при нашей общине, при доме культуры, отпуск. Но у нас , слава Б-гу , каникулы 6 недель
Юлия юлияВ ответ на Минона
Минона
При школе лагерь, при нашей общине, при доме культуры, отпуск. Но у нас , слава Б-гу , каникулы 6 недель
Как мало
Алена_читательница, 2 ребенка
У нас лагерь при школе с 8.30 до 14.30, мои оба ходили с удовольствием, на месяц. Остальное время сами дома. Вообще проблемы не вижу.
Nadezda, 1 ребенокВ ответ на Алена_читательница
Алена_читательница
У нас лагерь при школе с 8.30 до 14.30, мои оба ходили с удовольствием, на месяц. Остальное время сами дома. Вообще проблемы не вижу.
Везет вам. Моя дочь тоже очень хочет с одноклассниками в пришкольный лагерь и все с грустью спрашивает, почему же другим можно а ей нельзя...
Баба Яга
Есть городские тематические лагеря, языковые, танцевальные, приводишь к 9 , забираешь около 17, там их кормят, водят на развлекухи, ну и занятия) моим нравилось)
Мария, просто Мария, 1 ребенок
Няня и бабушка. В этом году если и поедет отдохнуть - то не со мной, я только-только работу поменяла.
Я сам себе и небо и луна
Ходили в студию, типа летнего лагеря с 9 до 15, прогулки в парке, всякие занятия творческие, танцы. 1,5 месяца.
Потом ездили в лагерь на территории загородного комплекса, в 7-30 приезжали за ними, в 19-00 привозили. Две недели.
Феба
1. Отпуск по максимуму клянчим летом, я 4 недели, муж 2, любое время, хоть начало июня, хоть конец августа, лишь бы дали. В разное время с мужем. Итого 1. 5 мес у нас в кармане.
2. На оставшиеся 1.5 мес: я по максимуму все выходные на работе, соответственно остаётся около 2-х дней в будни, сменная работа. А ребёнок с дедушкой или прабабушкой в ожидании папы с работы. В эти дни старается не задерживаться, дела оставляет на дни, когда я с ребёнком.
3. Стараемся отпуск мужа одновременно с отпуском моих сменщиц совместить, т к в отпуск мужа я могу работать сколько влезет, в т ч на подменах.
Летяга
Искала разные тематические дневные лагеря. Спрашивала у знакомых с детьми постарше их рекомендации.
В прошлом году работала из дома - ничего не было. Просто она гуляла во дворе.
Этим летом пока не знаю. Один лагерь у нас вроде открывается. Но тоже пока непонятно до скольки.
Я
Лагеря сейчас разные. Есть типа коммерческих, в 7 утра на автобусе увозят на арендовпнную турбазу, там развлекаются, кормят, к 19.00 возвращают обратно. Двое друзей дочкиных так ездили ещё в 6 лет. А 15-летний сын коллеги там подрабатывал аниматором. Программа на неделю, потом другая программа, и хоть на всё лето. И на разный возраст. Правда, недёшево это было. Может и в вашем регионе есть.
Гражданка
Ищите лагеря какие-нибудь не при школе, а городские, на целый день. Ну и по очереди с мужем отпуск, чтоб ребенок дома мог поболтаться - отдохнуть
МуШка, 1 ребенок
Месяц был в пришкольном лагере (он у нас до 17 часов), потом месяц на даче с бабушкой-дедушкой, недели две в танцевальном лагере до 16 часов, ну и наш отпуск две недели с нами.
Сейчас уже в средней школе, один месяц дома сидит.
-----TF-----, 1 ребенок
Я отпуск разбивала-неделю на осенние каникулы, а три на лето,которые мы с ребёнком проводили на море. Остальное время с бабушкой, это после первого класса. После второго дочь уже стала реже к бабушке ходить, а уж после третьего прекрасно проводила время сама. До обеда гуляла, а с обеда у нас пекло стоит, только дома под сплитом сидеть. А в 17 часов я уже приходила и ребёнок со мной. В лагерь и прикольный и за деньги была возможность пристроить, но дочь не хотела, даже обиделась на такое предложение.
-----TF-----, 1 ребенокВ ответ на -----TF-----
-----TF-----
Я отпуск разбивала-неделю на осенние каникулы, а три на лето,которые мы с ребёнком проводили на море. Остальное время с бабушкой, это после первого класса. После второго дочь уже стала реже к бабушке ходить, а уж после третьего прекрасно проводила время сама. До обеда гуляла, а с обеда у нас пекло стоит, только дома под сплитом сидеть. А в 17 часов я уже приходила и ребёнок со мной. В лагерь и прикольный и за деньги была возможность пристроить, но дочь не хотела, даже обиделась на такое предложение.
*Пришкольный лагерь
ЛетягаВ ответ на -----TF-----
-----TF-----
Я отпуск разбивала-неделю на осенние каникулы, а три на лето,которые мы с ребёнком проводили на море. Остальное время с бабушкой, это после первого класса. После второго дочь уже стала реже к бабушке ходить, а уж после третьего прекрасно проводила время сама. До обеда гуляла, а с обеда у нас пекло стоит, только дома под сплитом сидеть. А в 17 часов я уже приходила и ребёнок со мной. В лагерь и прикольный и за деньги была возможность пристроить, но дочь не хотела, даже обиделась на такое предложение.
А с кем она вас гуляет до обеда?
-----TF-----, 1 ребенокВ ответ на Летяга
Летяга
А с кем она вас гуляет до обеда?
История переписки2
С одноклассниками или ребятами со двора тогда дружила. У нас рядом с двором площадка, которая находится в окружении домов и вдали от дороги, вот там они и гуляли. Плюс я работаю прямо за домом и моя работа позволяет проконтролировать.Сейчас ей 12 и можно гулять везде, но только в пределах жилой зоны, на озеро или в лес ходить запрещено.
ЛетягаВ ответ на -----TF-----
-----TF-----
С одноклассниками или ребятами со двора тогда дружила. У нас рядом с двором площадка, которая находится в окружении домов и вдали от дороги, вот там они и гуляли. Плюс я работаю прямо за домом и моя работа позволяет проконтролировать.Сейчас ей 12 и можно гулять везде, но только в пределах жилой зоны, на озеро или в лес ходить запрещено.
История переписки3
Понятно. Просто у нас летом дети во дворе как то разъезжаются. И получается что если оставлять дома и погулять то не с кем. Прошлое лето было конечно исключение, никто никуда не ездил.