Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли карьера после 30?

Sweet Babe
Здравствуйте! Ситуация такая- есть девушка, года четыре назад устроилась на работу с двумя высшими, после института, полная надежд и амбиций по поводу карьерного роста, без опыта соответственно, взяли в крупную компанию на хорошую зп, думала, что очень повезло. Повезло со всем, кроме начальницы, весь отдел был я и она.Старая дева лет сорока без намека на личную жизнь,тут начала со света сживать, учить ничему не хотела, политика такая была, как она сама говорила, выплывешь хорошо, нет значит не судьба,раздавала задачи, ничего не объясняя толком, потом раздавала людей если результат был не тот, что она хотела. Хотя, я не скрывала, что нет опыта совсем. В итоге за год работы дошла до того, что перестала спать, а в сумке всегда было успокоительное.В итоге мы разошлись полюбовно. После этого кошмара начала искать новую работу, закончила спец.курсы и тут узнаю, что беременна, обманывать не стала работодателя, хотя предлагали выйти в три места.сейчас дочке 2г 10 мес. 2месяца как ходит в садик. А я в неофициальном так сказать декрете уже три года, многое из того, что успела на хватать за год работы на первом месте забылось.Очень хочу работать, развиваться, но что-то печалит меня моя ситуация последнее время. Через два года тридцатник, дочка болеет часто, адаптация в саду, опыта мало по трудовой, но огромное желание работать, учиться и стать хорошим спецом в своей области. Это реальность после тридцати добиться значимых высот в профессии практически с нуля как у меня или можно забыть про свои амбиции и искать варианты попроще?Чем дальше, тем больше раздирают эти противоречия, нереализованность..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
58
ежеВика, 3 ребенкаВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Зачем Вам рваться на работу? Заведите свое дело или попробуйте работать дома, пока дочка в садике. И больничные не помеха будут. Вариантов масса - вот например http://jobshome.ru/
Дома много не заработаешь 
Ирина ИвановаВ ответ на ежеВика
ежеВика
Дома много не заработаешь 
История переписки2
Смотря какие  запросы у вас. 20-30 тысяч вполне реально. Плюс вычтите расходы на дорогу, обеды в кафе, деловую одежду - еще экономия 5-10 тысяч в месяц. Минус нервотрепка с больничными и проблемами кто заберет ребенка из садика.
Атланта
скажите, так вы знаете примерно куда вам идти, какое направление взять или нет? я на самом деле в подобной ситуации, только я разочаровалась в профессии и не знала какое направление взять. сейчас профориентацией занимаюсь вместе с  карьерным коучем. вот ее сайт, почитайте, может и вам поможет...http://yourcareercoach.ru/ они проводит вебинары и помогает людям понять, что им нужно (с помощью психологии, копании в детстве и тд.)
lenok
все зависит от вас и от ваших желаний и упорства....я, конечно, о карьере и не помышляю....просидела спервым ребенком   3 года и сейчас со вторым буду столько же сидеть не выходя на работу...это 6-7 лет из рабочей жизни...
марго
реальность есть всегда, было бы желание))) я работала по одному профилю и достигла в нем очень больших высот, а потом ситуация бросила спиной на ржавые гвозди (((( и когда суда было 1 год и 7 месяцев (понятно что сидела в декрете уже 1,7) пришлось уволиться со старой работы и пойти все начинать с нуля н новой , чтобы заработать денег, и в итоге все замечательно было))) не бойтесь, если есть огромное желание и цель, все будет))) удачи)))))))
Гульмира (трижды мама).
Я как раз карьеру дизайнера начала в 30 лет.Нечего,нормально все.Спокойно работала до 36 лет.Потом родился сын.Думаю после декрета по новой начну.Вспоминать не придется.По возможности и сейчас делаю проекты.
Елена
идти работать все равно нужно, сидеть дома - с ума сойти можно... начать можно и с малого, а там как пойдет, может Вы так активно вольетесь в работу и попадете в прекрасный коллектив, что быстро начнете расти... у Вас есть желание работать, нужно реализовывать значит... а то что больничные с ребенком - сейчас много детей болеют постоянно, ни одну мамочку за это еще не пристрелили))) может начальство адекватное попадется, а еще лучше во время больничных удаленно работать разрешат - чем не вариант?)))
Дмитрий Кононко
Предлагаю идеальную работу в интернете:
1. БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ (Нет обязательных закупок и взносов).2. БЕЗ ПРОДАЖ (Нет необходимости продавать), только работа рекламного характера в интернете.3. БЕЗ РИСКА. Участие в программе абсолютно бесплатно.4. 18% скидки на  продукты компании.5. 30% скидки на все услуги лабораторий "Синево".6. Виртуальная студия макияжа.7. И САМОЕ ГЛАВНОЕ : ПОСТОЯННЫЙ ПАССИВНЫЙ ДОХОД, который обеспечивают Вам Ваши спонсоры, строя Вам команду. Даже если Вы НИЧЕГО НЕ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ, все равно ВАШ ПАССИВНЫЙ ДОХОД БУДЕТ РАСТИ!7. Если еще и что-то делать, то результат превзойдет все Ваши ожидания :)  Пишите на почту - расскажу и покажу!